Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Как-то неудобно о таком спрашивать... но

Как-то неудобно о таком спрашивать... но надоело просто...
В общем так. До замужества волосы в подмышечной впадине я выщипывала пинцетом, долго, нудно, но тогда времени было побольше. Потом, с появлением ребенка стала сбривать. Но он стал колючим и вообще все сильнее растет.
На ногах и руках волосы никогда не росли, поэтому я абсолютный профан в вопросах эпиляции.
Девочки! Чем можно удалять волосы? Так что бы быстро и надежно (в смысле надолго) и что бы не были колючими.
Вот специальные эпиляторы, с таким крутящимся колесиком, которое выдергивает сразу быстро и по-многу , ими можно?
23.07.2002 20:56:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно, но, ИМХО, таааак больно. И это несмотря на то, что я в паху удаляю волосы эпилятором совершенно спокойно. 25.07.2002 12:25:08, Ako Lastochka
Tank-girl
А если попробывать горячим воском?
Я так делаю, быстро и очень удобно :))
24.07.2002 11:54:07, Tank-girl
Aya&Samurais
А это чего такое? Он продается в магазинах? Так и называется? 24.07.2002 20:50:34, Aya&Samurais
Tank-girl
Я обычно в салоне делаю, удобнее :) Не нужно дома разогревать воск. Ну, а если соберётесь дома сделать, по схема такая: воск, например, Veet (можно и любой другой, они в банках разной размерности продаются), расплавляете в микроволновке или на водяной бане до температуры 42 градуса примерно, и наносите на кожу шпатепем. Затем полосками из нетканого полотна (входят в комплект обычно), прикладываете к коже, разглаживаете по направлению роста волос (важно, чтобы хорошо полоска прилипла к коже), после чего срываете одним быстрым движение руки и всё, готово :)
Чем мне нравится этот способ: отрастающие волоски становятся тонкими и слабыми уже после одного применения горячего воска и хватает надолго, минимум на месяц точно :) Я и ноги точно также горячим воском депилирую :)
Продаются ещё уже готовые полоски с холодным воском. Можете и такие купить.
Схема действий такая же, как описана выше.
25.07.2002 09:20:02, Tank-girl
Вика*
С ума сойти,пинцетом,это же так долго... 23.07.2002 23:22:53, Вика*
долго в первый раз. затем - дело двух минут раз в два-три дня. и абсолютно не больно. по крайней мере мне.. 23.07.2002 23:49:32, Дарима
Igla
ну раз в два дня можно и просто сбрить. Они и не отрастут за это время так, чтоб вы ощущали их жесткость. Быстро и не больно. 24.07.2002 11:19:20, Igla
у меня волосы жесткие сами по себе. выросло пара волосков милимметра по 3-4 (пардон за подробности) - так мне их легче выдернуть, чем наносить пену, брить.. тратить на это дело одноразовый станок... :) Жаба. да и врастают от бритья гораздо больше. по крайней мере у меня. 24.07.2002 12:54:09, Дарима
Какую пену???? Я просто специальным женским станком(забыла, как его, из новеньких) в душе перед мытьем на сухую кожу и все!!! Первый раз такое слышу - пеной..... 25.07.2002 14:54:23, Дев
А если без пены, так у меня, например, можно кожу в кровь поранить, так что пену всегда применяю. 25.07.2002 15:11:38, Золотая Осень
Aya&Samurais
У меня тоже. С утра (прошу прощения) сбриваю, а к вечеру тааак колется.. фу.. 24.07.2002 20:44:22, Aya&Samurais
Nafi
Ими можно, но первый раз очень больно. Потом привыкаешь. Советую до эпиляции приложить к подмышке что-нибудь холодное (у меня к эпилятору прилагался пакетик с гелем). Я уже год не брею, только выщипываю, правда порой бывают вросшие волоски, но зато волос стало меньше и они мягче. Начинают вырастать где-то через неделю. Некоторые используют кремы, после крема волосы тоже не такие колючие, но вырастают буквально на следующий день.

P.S. Ты с Алматы? Я до переезда там жила... как мне здесь не хватает наших гор...
23.07.2002 21:49:21, Nafi
Aya&Samurais
ОК, обзаведусь эпилятором.
Да я с Алматы :). Я многим уже на этом сайте все уши прожужжала, рассказами про наши горы :)
КАк раз на следующей неделе собираемся отдохнуть забравшись куда-нибудь в "Синегорье", например (прошу прощения если раздразнила).
24.07.2002 20:49:58, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!