Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИрМа

Что делать в спортклубе?

Купила абонемент в спортклуб, было очень много планов что и как я буду делать, а сходила и растерялась. Прошу совета.
Надо: подкачать мышцы попы, пресса, ну и до кучи рук; избавиться от целлюлита.
Я выбрала: заниматься три раза в неделю, пн.-фитнес, вт.-пресс, попа, пт.- степ.
Т.к. занятия вечером, значит после них совсем не кушать:(
А теперь вопросы:
1. можно ли пить воду?до, во время или после тренировки?
2. Там есть сауна, когда в неё ходить? После тренировки? А когда втирать аром. масла? сколько сидеть в сауне?
3. и вообще как вам такой график?
Девоньки, помогите определиться, а то время идет...а как бы сделали вы?
19.07.2002 11:45:40,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень и очень советую, если Вы ходите в спортклуб взять персонального тренера, хотя бы на несколько тренировок, чтобы Вас лично проконсультировали, видя Ваши физические данные. А вообще-то говоря, обычно спортивное тестирование и одно занятие с тренером входит в карту. 22.07.2002 14:28:32, Киса
ИрМа
а зачем персональный тренер, если меня интересуют только групповые занятия?
я думаю немного позже взять одно занятие с тренером, кот. входит в карту, только для ознакомления с тренажерами.
А вводная консультация у врача - это была чистейшей воды реклама платных услуг:((((
22.07.2002 15:16:48, ИрМа
потому что персональный инструктаж расчитан не только на занятия в тренажерном зале, но и на составление общего плана занятий, включая групповые. А по поводу доктора - значит клуб не слишком высокого уровня, если позволяет себе такие рекламные трюки. Требуйте сатисфакции. 22.07.2002 18:02:52, Киса
Bess
Воду пить до, во время и после. Сауна - после тренировки, но не до изнеможения а до приятного расслабления. В понедельник есть больше мяса и вообще белковой пищи, после тренировки - стакан сока. Во вторник и пятницу - только вегетарианская пища, никакого мяса, молока и яиц, после тренировок - только вода. 19.07.2002 21:26:58, Bess
ИрМа
а Вы не объясните почему такое разграничение? 22.07.2002 15:20:30, ИрМа
вишня
еще не есть перед тренировкой 2-3 часа.
1.пить можно , но по глоточкам и часто.
2.В сауну ходить , после тренировки и масло после сауны. Сидеть до состояния изнеможения и периодически ополаскиваться холодной водой.
3.Три раза в неделю(по 1,5 часа- минимум-только тренировка!) - хорошо, если запушено - четыре раза! Массаж надо бы вместе со втиранием масла.В день тренировок меньше кушать, больше овощей и фруктов. Следить за питанием , а то будет бесполезно заниматься!
19.07.2002 13:37:24, вишня
ИрМа
1,5 часа - это мне слабо и тем более, что занятия только по 60 минут, а в тренажерном зале я заниматься не умею (т.е. мне нужно только в команде, иначе я буду сачковать:)
и потом у меня не так все запущено, в одежде все прилично, но в купальнике ноги трясутся- фи:)
следить за питанием, это вы имеете ввиду ничего жирного?
19.07.2002 14:33:15, ИрМа
Шутка
сбалансированно:) 19.07.2002 14:38:18, Шутка
ИрМа
шутки шутите:)))
на диете сидеть я не могу, а в моем понимании сбалансированно - это себя ограничивать во много, следовательно на диете.
я могу питаться правильно, но только если меня кормят так, а если нужно самой выбирать, то меня несет:)))
19.07.2002 14:42:00, ИрМа
Шутка
если вам не надо худеть,а только подтянуть мышцы,питайтесь так же,как и раньше.
сбалансированно-не значит диета,ну,простейший пример-не есть по три пчки чипсов в день или по горе шоколадных конфет.То есть того,что сладкое-мучное-жирное-калорийное,продолжать есть,но в меру:))
имхо-имхо
19.07.2002 14:46:29, Шутка
ИрМа
вот теперь понятно, буду исполнять:) 19.07.2002 14:49:36, ИрМа
orange
Или например масло в салат отмерять ложками( на одну порцию салата 1 ч. л ну можно 2 :-)) ), а не лить "на глаз",покупать продукты чуть меньшей жирности, чем покупали раньше, стараться готовить в духовке, а не жарить на сковороде ,т.е не количественно изменить питание а качественно . 22.07.2002 13:42:05, orange
ИрМа
насчет жирности, это хорошо, что Вы мне напомнили:) 22.07.2002 15:21:58, ИрМа
Шутка
удачи:)) 19.07.2002 14:51:01, Шутка
Я бы не рекомендовала после интенсивной тренировки сидеть в сауне до полного изнеможения.Это слишком бльшая нагрузка на сердце.А вообще все индивидуально,но в любом случае,нагрузки на нетренированный организм нужно увеличивать постепенно!
Сразу заниматься по 1.5 часа ИМХО не стоит.
19.07.2002 14:07:12, Карбонара
Шутка
я думаю,начинающий вряд-ли сможет потора часа отзаниматься интенсивно,и уж тем более не во вторую тренировку(болеть все будет:)),так что ты права. 19.07.2002 14:24:22, Шутка
Да,точно.Вообще 3-4 раза в неделю 1.5 часа полноценных тренировок выдержать довольно тяжело.Я хоть и не работаю,но постоянно не выдерживаю таких нагрузок.А если еще при этом работать?
А я начала ходить на Йогу и Pilates.-)
20.07.2002 14:24:07, Карбонара
ИрМа
надо же, а мне врач сказала, что йога только для подготовленных.
а насчет пилатеса я тоже подумываю, только время не очень удобное.
22.07.2002 15:19:21, ИрМа
Зависит от уровня йоги.
У нас все очень просто,как раз для начинающих.
22.07.2002 18:41:55, Карбонара
Шутка
О,а что такое этот...пилатес..:))? 20.07.2002 20:04:42, Шутка
-))эээ..как бы объяснить,это что-то типа йоги,упражнения на растяжку,на проработку мышц(без отягощений),без прыжков.Мне понравилось.Все это под музыку еще такую..Enigma и подобную ей.
У меня где-то валялось описание ,там все по-умному объяснено,потом найду-напишу-)
21.07.2002 02:36:28, Карбонара
Шутка
Не надо,ИМХО,до состояния изнеможения в сауне сидеть...это очень большая нагрузка,тем более после спортивной нагрузки... 19.07.2002 14:03:13, Шутка
LOO
1. До занятий пить воду можно, а вот есть за 2 часа не надо. Во время занятий пить воду можно, только по чуть-чуть. После пить воду можно, главное - хотя бы 2 часа не есть, т.к. при разогнанном тренировкой метаболизме пища быстрее и легче обычного будет усваиваться организмом. По прошествии 2х часов можно выпить стакан кефира, съесть йогурт или поесть немного фруктов, т.к. засыпается на голодный желудок плохо.
2.Я бы перенесла сауну на отдельное посещение, т.к. она помимо всех полезных для организма свойств повышает нагрузку на сердечную мышцу. Если этого сделать нельзя, тогда, на мой взгляд, предпочтительнее пойти в сауну после тренировки (но не сразу, а по прошествии хотя бы 30 мин.). Я не знаю какие у Вас нагрузки, но у меня после тренировки пульс 120-140, я Вся обливаюсь потом и идти сразу в сауну чревато. В сауну можно ходить в несколько заходов, отдыхая между ними не менее 15 мин. Вот тогда можно и аром. масла втереть.
3. Менее 3 раз в неделю заниматься смысла нет. Так что попробуйте пока свой график. Для борьбы с целлюлитом можно записаться на антицеллюлитный массаж, который практически в каждом таком центре имеется.
Начните заниматься и в ходе дела Вам самой станет ясно что нужно будет подкорректировать. Универсальных рецептов и рекомендаций нет. Ориентируйтесь на свои возможности и ощущения. Главное - хорошее настроение и желание заниматься.
Удачи Вам.:)))
19.07.2002 13:32:29, LOO
Согасна,но хотелось бы уточнить первый пункт-)
Ведь если при разогнанном метаболизме пища усваивается быстрее и лучше,то это наоборот хорошо,значит ничего не откладывается в жировые отложения.Разве нет?-)
И если не есть 2(а некоторые советуют и 3)часа до и 2 часа после тренировки+1 час сама тренировка,то перерыв между приемами пищи получится 5-6 часов.А это не есть хорошо.Для организма намного полезней есть понемногу но часто.5-6 раз в днь.
К тому же если тренировки интенсивные,то на них нужны силы,а их просто не будет.При постоянных интенсивных тренировках+поступлении сбалансированного питания обмен веществ в организме и так ускоряется,так что если что-то и будет расти,то только мышечная масса.
ИМХО+рекомендации инструктора-)))
20.07.2002 13:59:44, Карбонара
ИрМа
спасибо, очень обстоятельно. почти все вопросы сняты.
только я не поняла по поводу аром.масел - сделать пару заходов в сауну по 5-10 минут с перерывом между ними 15 минут, только после этого мазюкать крем с маслами. Так?
19.07.2002 14:37:17, ИрМа
LOO
После каждого захода в сауну необходимо смыть пот (только теплой, а не холодной водой, чтобы не прекращать процесс потения пока Вы будете отдыхать). Пока Вы отдыхаете, можно пить, а также применять различные маски для тела и крема (как раз минут на 15-20). Только перед очередным заходом в сауну их необходимо смывать, т.к. в сауне кожа должна быть чистой, а поры - открытыми. После последнего захода в сауну можно окунуться в бассейн (если есть) или помыться прохладной водой (чтобы прекратить процесс потения). Затем помыться с мылом, мочалкой и шампунем (если есть необходимость) и уже после этого намазаться питательным кремом, не требующим смывки через какое-то время. Да, и еще, не забудьте головной убор, и лучше не мочите голову между посещениями сауны, т.к. высокая температура переносится легче с сухой головой.
PS: Я вообще-то больше предпочитаю русскую баню с веником, когда можно различные ароматические масла также добавлять в пар и дышать этим паром. Но сухой пар сауны переносится легче (особенно новичками), так что удачи Вам и здоровья. :)
19.07.2002 15:54:28, LOO
ИрМа
ну спасибо, все четко и понятно! теперь я подкована по всем вопросам:))))
19.07.2002 16:00:09, ИрМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!