Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про брекеты, как их снимают?

У кого были брекеты, помогите. Мне их скоро снимать, а я боюсь. Они как то клей растворяют или просто отковыривают щипцами? (((
12.07.2002 23:55:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikusha-Blondy
:-) Мне 2 недели назад сняли!!! УРА!!!! Относила 2,5 года и уже сроднилась с ними!
Я тоже боялась их снимать. А теперь даже и вспомнить не могу, когда сам процесс снимания произошел! :-) Самая неприятная процедура-это потом, когда остатки материала "соскребали" спец. щипцами.
18.07.2002 00:09:24, Vikusha-Blondy
Тараканя
Ирин, а как долго носили? У меня уже больше двух лет стоят.. Я озверею скоро.. :( Мне пару бреккетов переклеивали - откусывали щипчиками, совсем не больно, только страшновато.. 13.07.2002 10:33:51, Тараканя
Больше двух лет???Кошмар,у меня год и три месяца,я уже зверею..Но вроде бы недолго осталось..один зуб зараза никак не встанет.Но надеюсь ,что еще максимум три месяца. 13.07.2002 11:25:43, Карбонара
Тараканя
Я не просто зверею, меня уже трясет от них.. Тоже один зуб не встает. Сколько еще их таскать - не знаю. :((( Знала бы, никогда бы не ставила.. :(( 13.07.2002 17:59:10, Тараканя
Их откусывают щипцами :)) это нормально и терпимо вполне 13.07.2002 10:00:34, Ircher
А следов на зубах не остается?-) 13.07.2002 11:26:59, Карбонара
Наверное зависит от мастерства ортодонта :) потом еще полируют насадкой и щеточкой, вот тут можно и стереть эмаль, если переборщить, у меня следов не осталось, но повторюсь - вопрос в мастерстве специалиста 14.07.2002 18:51:15, Ircher
Девочки, пожалуйста, расскажите по подробней о брекетах или как их там??М не нужно тоже выпрямлять зубы , только я боюсь и не знаю куда обратится....Это больно или как это вообще делается и какие у Вас ощущения ?? 15.07.2002 09:16:54, malischka
Первое время очень неприятно,натирается слизистая изнутри,зубы реально жмут-),кушать больно.Мне каждое утро хотелось поехать и содрать их к чертовой бабушке-)
А потом ничего,привыкаешь...Человек ко всему привыкает-)
Я пользуюсь услугами клиники"Ортодонт".Мне там нравится.
15.07.2002 11:34:21, Карбонара
А ставить больно???, я из Эстонии....... 15.07.2002 12:38:46, malischka
Вот уж что не больно,так это ставить!
Сначала на каждый зубик наклеивают по металической*(или керамической-какой выберите) такой фигульке,а потом через все продевают дугу.
Немного неприятно было делать слепок перед всем этим.Полный рот глины набивают и сней нужно сидеть несколько минут.
Прежде чем ставить зайдите в несколько разных клиник,так как везде разные условия оплаты,ну и конечно врачи.Консультация недорого стоит(у нас это примерно 6-7 дол).
15.07.2002 13:37:49, Карбонара
Керамические наверно дороже?? полагаю , что они боле менее смотрятся во рту....да?а что этот слепок потом тоже нужно носить во рту??? или его потом всётаки уберут??? а то как-то неприятно, какбуд-то с чужой ставной челюстью....... 15.07.2002 22:36:12, malischka
слепок делают несколько минут,потом вынимают,и по нему следят за изменениями. 16.07.2002 10:38:35, Карбонара
Композитные стоят примерно столько же, что и железяки (разница долларов в 20)и действительно лучше смотрятся, у меня стоял композит
Слепок делают, чтобы рассчитать, как клеить брекеты, вы его только видеть будете, не носить!!
16.07.2002 09:26:51, Ircher
Фуууу, утешили, а то я уж подумала , что носить его придётся......Теперь осталось только решиться пойти :)) 16.07.2002 10:28:06, malischka
А мне вообще не было больно носить брекеты, как поставили - так как будто с ними всю жизнь ходила, хотя у меня зубы вообще очень чувствительные. А вот снимать боюсь, мне недавно крючки с обычных зубов отдирали, я чуть с ума не сошла. Вот теперь и думаю, неужели так больно будет и брекеты снимать? 17.07.2002 00:53:24, Ир\чик
Ну неприятная это процедура (снятие брекетов),правда, но уж не больнее, чем зубы без заморозки лечить :) 17.07.2002 09:13:29, Ircher
Господи, какой кошмар!!! Если опять будет также больно, то я не выдержу (( Ну почему не придумали никаких средств для снятия брекетов, кроме этих ужасных щипцов! 17.07.2002 16:48:52, Ир\чик
Да не пугайтесь вы так, я ж утрирую :))
это просто неприятно, когда зубы расходятся в брекетах значительно больнее
17.07.2002 19:15:39, Ircher


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!