Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

INGA

Всем ответила

Разобрала почту за 3-е суток. Ответила всем. Но есть у меня подозрение, что то ли не всё пришло, то ли не всё ушло :)) Особенно, девочки из Питера - посмотрите свои ящики, пожалуйста! Анне Глуховой явно два дубля улетело, так её моя программа любит :))

Если не получили ответов, пожалуйста, напишите еще раз. Всем спасибо за такое внимание и комплементы, и пардон за отсутствие оперативности.

Будьте, красавицами!
29.09.2000 13:23:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте пожалуйста, что делать. У меня сильно лезут волосы. Может кто-нибудь даст рецепт укрепления волос. А то меня уже паника одолевает 29.09.2000 15:02:02, Дана
Кожа повышенно сухая, заеды по бокам губ есть, ноги сильнее стаптываются ,вы недавно родили? Если да, то бегите к гинекологу-эндокринологу, проверьте щитовидку. 29.09.2000 23:26:31, Шин
Тамара
Заеды по бокам губ - банальный авитаминоз. Хороший комплекс витаминов-минералов, а еще почему-то гречка и черный хлеб, смазывать облепиховым маслом,и все ОК. 02.10.2000 00:48:45, Тамара
Тамара, я не сказала, что есть ли просто просто заеды на губах, я имела в виду, что если есть заеды на губах в комплеске с лезущими волосами, сухостью кожи (понятно, что не с той сухостью, что давно или всегда, а вот сейчас в этот момент, хотя раньше таких проблем не было), стаптыванием ног, то не мешало бы провериться у эндокринолога. Все эти вопросы и советы мне написала врач гинеколог-эндокринолог, которой я тоже пожаловалась на обильное выпадение волос после родов. Она сказала о возможной проблеме с щитовидкой в связи с нехваткой йода в организме, что обычно бывает после родов и обычно проходит со временем само по себе, но лучше и желательнее скорретировать это с врачом сейчас.
Что касается просто заед на губах без остальных симптомов, то обычно это банальный авитаминоз, связанный чае всего с нехваткой витамина А.
02.10.2000 11:44:21, Шин
INGA
Паниковать не надо, а вот отыскать причину - обязательно! Обратите внимание на свои ногти и зубы. Если они в порядке, возможно, Вам повезло и всё можно исправить косметикой и витаминами. А вот если нет, да и выпадение приняло катострофический характер (надеюсь, что это не Ваш случай), то желательно к врачу. С Вас должны потребовать, как минимум, анализ крови (полный, с гормонами и ещё что-то). Выпадение волос (и вообще их состояние) - важный показатель общего здоровья организма. Ведь у многих в пресловутые критические дни даже причёска не получается ... 29.09.2000 19:26:30, INGA
А что делать с волосами которые не растут? То есть буквально 3-4 см за полгода. Витамины я уже начала пить.
И еще ужасно ломаются ногти и на них такие белые пятнышки.
29.09.2000 22:35:19, Natsi
INGA
На первый взгляд - острая нехватка кальция и микроэлементов. Но я не врач, просто статистика по работе сама накапливается, могу и ошибиться. Я бы Вам посоветовала в этом случае не надеяться только на косметические средства. И витамины Вам желательно, чтобы врач назначил, а не подруга, у которой "недавно было тоже самое". Откажитесь от любых лаков, и любой, даже самой щадящей жидкости для снятия лака. Сочувствую :((

Да, вспомнила! Очистка организма тоже желательна, т.к. тормоз роста волос может быть и из-за токсинов. Надеюсь, что не сильно Вас запугала своими предположениями.
29.09.2000 23:31:31, INGA
Да нет, Инга, спасибо, я еще живая:-))))
К врачу надо конечно.
А где бы узнать как организм чистить?
30.09.2000 15:39:22, Natsi
INGA
А Вы киньте этот вопрос наверх отдельной темой. Наверняка, любители "здорового образа жизни" поделятся :))
Я сама с большим интересом почитала бы, а то кто только чем не чистится ...
30.09.2000 16:11:41, INGA
HelenV
Дана, рецептво просто множество! Можно и соль втирать после мытья волос, можно маски делать перед мытьем, можно волосы ополаскивать отваром лаврового листа и т.д. Поэтому перечислить все просто физически нельзя. Я могу дать вам пару масок, которые я делаю периодически сама, хотя проблем с волосами нет. А еще советую пропить витамины группы В.
Первая маска.
1 желток
1ст.л.меда
1 ст.л.касторки
1 ст.л. сока алоэ, каланхоэ или подорожника (из аптеки)
8-10 капель витамина А в масле (ретинола ацетат)
5 капель витамина Е
Если мед густой - слегка растопить в миске. Все ингредиенты смешать, втереть в волосы, надеть на голову целлофановый пакет, а сверху еще полотенце или шапочку. Держать 2 часа. Вид будет устрашающий, но ты не бойся, смоется легко,т.к. желток и касторка нейтрализуют друг друга (в смысле липкости).
Эту процедуру можно проводить для профилактики раз в месяц или по мере надобности.
А вот еше одна.
1 чайная ложка водки 1 чайная ложка касторового масла 1 желток Перемешать, нанасти на волосы, сверху - шапочку для душа и теплую шапку. Смыть через 2 часа. Повторять 1 раз в неделю в течение месяца.
Написала бы еще маски с луком, но не буду. т.к. все равно их редко кто делает.
Удачи!
29.09.2000 18:53:47, HelenV
Извините за беспокойство, вы не могли бы дать мне рецепт маски с луком. Я что-то слышала про это, говорят очень помогает.
Буду благодарна Вам.
03.10.2000 11:33:11, Дана
HelenV
Пожалуйста:-) У меня их несколько.
Первая:
1 ст.ложка сока лука
1 ст.л коньяка или спирт.раствора
1 ст.л меда
1 ст. л оливкового масла
Наложить маску на всю голову
Одеть теплую шапочку и подержать как можно дольше ( я вообще все маски держу около 4-5- часов).
Вторая:
30 мл сока лука, 30 мл репейного масла, 30 мл коньяку и один желток. Все смешать, нанести на грязные волосы и потеплее укутать голову часа на два. Потом вымыть волосы обычным шампунем и прополаскать , добавив в воду столовую ложку ( или лимонного масла капель 5 на 500 гр. воды). На сухих волосах запаха не будет, но если попадете под дождь, то действительно как Чипполлино :)))))) Помогает точно.
Третья:
просто натереть лук, выжать сок и втереть в голову. Оставить на часа 2, потом смыть.
Удачи!
03.10.2000 17:15:50, HelenV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!