Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Professor

Как и чем обезболить

Бикини при электроэпиляции? Лидокаином - скольки%? А то наслушалась страшных историй, что,типа, ввели 10% вместо 2%, и клиент загнулся (подруга - стоматолог). Или это только для зубных? И как колоть - подкожно - это понятно, обкалывать поверхность по периметру, или достаточно вколоть в "эпицентр", то есть в предполагаемую середину обрабатываемого участка. Хто знает???
20.06.2002 09:49:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не бойтесь уколов! я без них вообще ни секунды не вытерпела бы. После обкола можно вообще ничего не почувствовать. Правда обколоть нужно довольно тщательно примерно каждые два кв. см. Уколы перетерпеть можно. После всего будет некоторая припухлость и вид не очень-то, но в этой области очень хорошее кровоснабжение и все неприятности проходят очень быстро.
Конечно есть ограничения, пониженное давление, т.к. лидокаин его так же понижает. Значит берете с собой шоколадку и после процедуры выпейте кофейку. Еще хорошо бы не переборщить и за один раз вколоть не больше трех ампул. Это, правда, мой предел, т.к. у меня именно пониженное давление. Может вам можно и побольше, до 4 например. Итак за один сеанс я делаю только одну половину всей зоны бикини как раз на две-три ампулы. Сколько процентный лидокаин я не помню, наверное 2х. Проверю, напишу. Удачи!
22.06.2002 16:19:08, тоже почти профессор в эпиляции
Professor
О-о-о, за один сеанс половину бикини!!!!!!!!! Боже, это мечта - я осиливаю едва полтора квадратных см. Столько уже денег вбухала. Давление пониженное у меня, да. А вся фишка в том, что косметолог не хотела обезболивать, правда, я ее доплющила в субботу вроде - обещала в след. раз обколоть. А как именно обколоть эти 2 кв.см? То есть когда мне, например, обкалывали, например, чтобы занозу вытащить и швы наложить, мне вводили иглу и под кожей продвигали ее, чуть-чуть вводя. А тут как? Она медик по образованию, колоть умеет, но днло в том, что на обучении, которое она проходила, технику обезбаливания не давали - дескать - малоболезненная процедура. Ага, как же - малоболезненная... 24.06.2002 10:56:49, Professor
Дополнение. Лидокаин-спрей и пищевая пленка мне в этих местах ну совсем не помогает, очень трудно обеспечить полное прилегание пленки да и место очень болезненное. Напрасный труд. Зато в других местах вполне. А бикини - только уколы. 22.06.2002 16:21:44, тоже почти...
Я ничем не колюсь:))) всё терпимо и так:) 21.06.2002 13:25:37, ЕгорОля
Если б знала, что чем-то можно обезбаливать, то обязательно бы воспользовалась, т.к. первые пол-года просто на стенки в салоне прыгала:(
:0)))
21.06.2002 14:00:26, ЕгорОля
Professor
Вот-вот, только я не прыгаю, а завываю, а она, зараза, терпеливо ждет, пока я провоюсь, по 11 рэ за минуту. Или еще хлеще - прерывает процесс, а тока для убиения луковицы не хватает, и приходится в ту же дырку по нооовой!!!!!!! 21.06.2002 15:01:00, Professor
м-дяяя :((( знакомо... 21.06.2002 15:25:13, ЕгорОля
Тараканя
Взять пищевую пленку, побрызгать спреем "Лидокаин" и завернуться. НА 1.5 часа. Пленка должна обязательно прилягать к телу - где отстанет, там обезболевающего эффекта не будет. 21.06.2002 10:20:10, Тараканя
Professor
Так, а непищевая не подойдет??? Сижу на работе, спрей с собой - пленки нема... А в 7 идти - уже умираю заранее... 21.06.2002 11:20:52, Professor
Вам делать больше нечего??? Потерпите немного и все! Вы же не промежность эпилируете, а рядом! 20.06.2002 11:59:05, Q
Professor
Немного продолжается уже 4 месяца и неизвестно когда закончится. Надоело платить деньги за то, что она сидит и ждет, пока я проплачусь. Это я и задарма могу сколько угодно - поводов масса. 21.06.2002 11:20:15, Professor
Если больно электроэпиляция, делайте эпилятором. 21.06.2002 18:03:16, Q
Professor
Эффект очень кратковременный. Я эпилятором и воском уже 10 лет эпилируюсь, а воз и ныне там - волосья только крепчают и хорошеют, чтоб им пусто было. Никакого обещаного истончения и более медленного роста. 22.06.2002 08:32:00, Professor
Зато не т такого раздражения и боли. 24.06.2002 11:28:10, Q
Professor
Раздражения нет???? Кабы его не было, я бы и не гоношилась, а то - 2 дня раздражение после эпиляции, 7 дней сачстья, потом прорезываются волоски - 3 дня опять раздражение, потом их еще подрастить надо - вид такой неопрятный, потом - опять эпиляция и 7 дней безоблачного счастья... На месяц почти - хм, маловато будет. 24.06.2002 11:34:45, Professor
Ой. А у меня без раздражения вылазят, правда, в разные сроки, так что приходится каждые 5-7 дней повторять процедуру.
Но и на такие мучения со слезами я бы тоже не пошла... Уж лучше бы брилась каждый день.
24.06.2002 12:01:57, Lesha 
Professor
Я и брилась - надоело!!!!!!! Тогда раздражение просто перманентно непроходящее :о(((. Ноги и подмышки - это меня не беспокоит, но бикини, хм, по колено - это уж слишком. 24.06.2002 12:33:48, Professor
Семейное бикини. Знакомо.
Я собственно после такого на эпилятор и перешла.
24.06.2002 12:51:29, Lesha 
Professor
Я эпилятором все ноги обрабатываю и довольна, там и раздражения нет, и прорежавшиеся волоска настолько неопрятно не выглядят, а бикини меня лостало уж! Уж что я только не делала... Я бы уже давно начала все это дело, но вот только сейчас в нашем косметическом появилось нужное оборудование. А лазером и не пахнет, так что приходится лезть на стенку и довольствоваться тем, что есть. Провинция, блин, в 35 лет только и занянлась. А ведь сколько денег в нее, эприляцию эту, вгрохано (воск, кремы, пены, станки) - точно за те годы оправдалось бы... 24.06.2002 13:15:01, Professor
Но ведь эта экзекуция с иглой тоже не дает 100% результата с первого раза - это ж сколько мучиться придется?
Может стоит попробовать вариант без иглы? - там ток подается через волос, может, менее эффективно, зато безболезненно.
24.06.2002 13:43:41, Lesha 
Professor
Нет у нас такого аппарата, то есть без иглы, да и площади у меня, и густота... Грузин позавидует :о)))!!! Причем андрогены в норме (ах, как все гинекологи любят меня на гормоны мужские гонять сдавать...) Такая вот - типа, чтобы не мерзнуть, ч так понимаю :о))). Я уже на одном участке 4 прохода сделала - вот, буду ждать - интресно, полезут опять с такой же скоростью??? 24.06.2002 14:34:38, Professor
Удачи! И терпения! 24.06.2002 14:40:53, Lesha 
А если спреем побрызгать?????? Все проще, чем колоть. Правда, говорят, не помогает.
А без него совсем никак?
20.06.2002 10:37:42, Lesha 
Professor
Спреем пробовали - не помогает абсолютно. А больно очень - много времени теряется на мои охи-вяки, и процедура вообще в пытку. 20.06.2002 11:07:20, Professor
А вот кстати, на днях я наконец-то опробовала свой эпилятор, который волос какими-то "радиосигналами" травит - абсолютно безболезненно, волос просто "вынимается" из кожи, правда не больших площадей...
Вот такой: http://www.emjoi.com/productpages/hair/hairproducts/aboutbeautycompact.htm
20.06.2002 11:40:59, Lesha 
А где такой купили? 24.06.2002 16:05:53, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!