Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тональный крем!

Тут Настюша хвалила тональный крем от Шисидо...
Я хочу поменять свой тональный крем.Может кто-то что то порекомендует!
18.05.2000 15:52:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правильно выбрать тон.
Девочки, во-первых, есть разные тональки по консистенции, я не говор о корректорах. Так вот. Если вы хотитет просто придать однородность лицу, не скрывая каких-то покраснений, следов от прыщичков и т.д, то тоналка по консистенции должна быть легкой и очень жидкой ( после нее отлично нанести просто прозрачую пудру). Грамотный консультат всегда спросит какую текстуру вы хотите, т.к. в каждой фирме их много видов.
Теперь насчет самого тона. Чтобы не выглядеть желтушной или еще как, нанесите пробник на запястье, где у вас видны вены. Если он затушует их - значит тон ваш. Только, я бы все-таки советовала выбирать тон при дневном свете, т.к. это наиболее оптимальный вариант правильного подбора.
Удачки!
18.05.2000 21:26:20, HelenV
А как на "блестючесть" проверить? Я когда в магазине пробую, вроде и не блестит, и продавцы говорят - Ваш цвет. А прихожу домой и вижу, что купила не то, что мне подходит, а совсем наоборот. Пробников, как известно, не купить, вот и приходится домазывать то, что купилось. 18.05.2000 22:59:09, ЛенаР
Блеск в Т-зоне, если он есть , тональный крем только усугубляет, каким бы oil free он нибыл. Приходится пудриться, листочки с пудрой покупать (есть такие в продаже, но редко). А сейчас появилось новое средство испанской фирмы Germaine de Cappuccini, называется T-zone..что-то такое. Его можно в течение дня наносить прямо на макияж в область т-зоны и он убирает(съедает) блеск. Классно по описанию, но продается только в салонах. 19.05.2000 11:54:19, Сэми
Для Т-зон есть специальные гели, которые контролируют работу сальных желез. Его можно наносить как перед тональкой, так и после, т.е. надо смотреть на способ применения. называется у многих фирм oil-free balancing gel (controls oily shine) Почти у каждой фирмы есть такие гели.
Я пользуюсь одним из таких только летом.
Удачи!
19.05.2000 17:12:21, HelenV
Во-первых, наверно, у вас кожа жирная или комбинированная на Т-зонах, да? Вы уже сами знаете, что только oil free, это раз. Во-вторых, не все oil free являются матовыми основами как это ни странно. На многих тональках пишут dull luster, т.е. с матовым блеском( а по-русски, просто матовый). Хоть убейте не помню какие именно фирмы выпускают такие тональки, но всегда спрашивайте у консультантов, что вам нужен тональный крем именно с вот такой особенностью.
А еще всегда протирайте лицо тоником безалкогольным ( алкоголь уже после 25-ти только вред коже наносит, на отдельные места можно только наносить). Если кожа уж очень жирная, то после тоника не наносите увлажняющий крем, хотя это и неправильно, но я так делаю летом иногда ( хотя летом стараюсь, чтобы кожа дышала и естественный загар плюс). И еще. То, что пудра забивает поры - это из 70-ых годов. Сейчас есть просто прекрасные пудры. Мне нравится прозрачная, которая не придает тон лицу, а именно матовость. Можете не наносить пудру на все лицо, а только на Т-зоны. Иногда, в основном летом, я нашу с собой губку( продаются специальные, некоторые еще ими накладывают тон на лицо), которой просто промакаю Т-зоны, и никакого блеска.
Вообще, я "выстрадала" свое лицо путем проб и ошибок, но сейчас мне и тональный крем не нужен, т.к. к лицу не придерешься.
Удачки!
19.05.2000 01:35:11, HelenV
А можно попросить у вас "выдать" несколько секретиков.:-)) Люблю собирать секретики такие ууже опытных и нашедших себя женщин.:-)) 19.05.2000 11:56:23, Сэми
Ой, Сэми:-) Да мне не жалко поделиться секретиками. Просто кожа у всех разная и подходы тоже. Самое главное - это регулярность и не только по уходу за лицом:-)))
Рекомендации у меня самые простые, но действенные. Вы сейчас, наверно, прочитаете и скажете: "Ах, вот так все просто....а я то думала":-)
1. Для моей комбинированной кожи я делаю сама ( научила косметолог) глубокую чистку раз в две недели ( при нормальной коже - один раз в месяц)
2. Любая кожа любит кислую среду. Поэтому наносите хотя бы раз в неделю просто сметанку на очищенное личико на минут 20, смыть теплой водой.
3. Почаще умывайтесь минеральной водой. На самом деле это просто чудо, кожа становится такой гладкой, никакого тебе шелушения, никакх покраснений. Я обычно вечерком и утром споласкиваю лицо.
4. Делаю маски из отрубей или перемолотого геркулеса и добавлением лимонного сока ( для сухой кожи - 5 капель растительного масла). А летом маски всевозможные из фруктов и овобщей.
5. Добавила в тоник пару капель лимонного чистого масла. Это отбеливает личико и отлично освежает.
Думаю,что пока достаточно:-) Кстати, если вас интересует вопрос чистки лица, то не делайте сами, полагась на вашу интуицию. ТОже самое и с масками из глины: стоит одни раз ее нанести на просто чистое лицо, не распарив, и у вас загрязнение в порах пойдет еще дальше.
Удачки!
19.05.2000 16:52:40, HelenV
А как Вы глубокую чистку делаете сами? 19.05.2000 17:28:14, ЛенаР
HelenV, спасибо за то, то не поленились и расписали все. И между прочим, я не удивлена кажущейся простотой процедур. Потому что самое главное, действительно, регулярность. И каждая женщина привыкает к каким-то своим процедурам. Я уже давно осознала необходимость индивидуального подхода к лицу, коже, затратам времени на кожу лица (вот только с телом у меня нерегулярная "дружба"). Насчет глины вы меня поразили! Я такие маски очень люблю, а оказывается можно вред нанести...Спасибо!
У меня тоже кожа комбинированная, так что все ваши рекомендации очень ко двору! :-)))
Ой чуть не забыла, а может порекомендуете хорошего косметолога? И как это вы сами научились чиститься. Мне косметолог сказала, что от неправильных дилетантских чисток и идут расширенные поры и следы...
19.05.2000 17:17:07, Сэми
Len,mne ponravilas" podra ot Clinique.Nazyvaetsya Superpowder double face powder.
S nei mozhno bez tonal"nogo krema.Dlya leta neploxo.Ya nanoshoo na oochastki.
A loochshe posmotri ix stranichkoo v Inete.Ya vchera proshlas" po mnogim firmam .Vrode vsyo vybrala.
19.05.2000 01:47:25, JMM
Спасибо за совет:-)
Насчет пудры. Для придания матовости есть очень хорошая прозрачная пудра ( или после тональки или у кого не надо ничего маскировать)Estee Lauder Lucidity Loose Powder 01.
Удачки!
19.05.2000 02:47:13, HelenV
Ya ei pol"zooyusi , nanoshoo na tonal"nyi krem .Mne ata poodra ochen" nravitsya. 19.05.2000 17:45:45, JMM
А тональный крем ЭЛ все-таки поблескивает, надо пудру? Я сейчас пользуюсь Клиник - тон и пудра. После нанесения пудры лицо не блестит, но по прошествии времени может. Кожа жирная у меня только в Т-зоне, ещё есть проблема - шелушится, особенно после чистки, тогда все пудры видны невооружённым взглядом. Я купила Шисейдо пробники - пенка, 2 эмульсии день-ночь и тоник, сейчас стало значительно лучше! Кожа прямо гладкая-гладкая, соответственно и тон хорошо ложится. Тоник уже заканчивается, буду большой покупать, хотя сейчас это для меня и недёшево, но муж меня в таких начинаниях поддерживает, куплю :-) 19.05.2000 12:52:35, ЛенаР
Poodra prozrachnaya ,o nei pisala Helen.
19.05.2000 18:06:59, JMM
А где вы покпали набор пробников, если не секрет? 19.05.2000 14:28:55, Сэми
Не секрет, но мы уже выяснили здесь, что это наверно норвежский магазин, а не интернациональный, называется Parfymelli. Я Вам рекомендую посмотреть или спросить просто в отделах, где Шисейдо продаётся, должны быть. 19.05.2000 17:24:45, ЛенаР
Фая, я работаю в хорошей фирме. Очень хорошие тональные основы и жидкие, и компактные(Италия)- не блестят и долго держатся.Есть очень легкая "Анти-стресс",есть профессиональные,есть тон.основа "Совершенство" - просто чудо!!! 18.05.2000 19:07:34, Ирина
Я , к сожалению, могу только отрекомендовать кое-что. В последнее время ничего удачного не попалось. Я покупала Ланком TEINT OPTIM`AGE, мне не понравился. На лице блестит, да и цвет доброкачественную желтуху напоминает, ну и никакого разглаживающего эффекта я не заметила, даже забивался слегка в "гусиные лапки". После купила Клиник ойлфри, тоже на лице блестит, но цвет хороший.
Вообще мне очень понравился только один, который я в ещё в России покупала. Это был Мэйбилин Great wear во флакончиках - не блестел и кожа была как бархотная. Но у нас такого в магазинах нет :(
18.05.2000 16:33:02, ЛенаР
Faya, mozhno poprobovat" Estee Lauder.
On s SPF15.Ya im pol"zovalas" god,normal"no.Kstati,Len in ,kazhetsya ,
ne blestit.
18.05.2000 17:43:04, JMM
Надо будет попробывать! 18.05.2000 17:46:25, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!