Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-нибудь новенькое под глаза

Девушки, выручайте! После двух поездок в Египет с его радостями - дайвингом, соленым морем, сильным ветром, песчаными бурями и жарким солнцем - резко обозначились многочисленные морщины под глазами, особенно когда я улыбаюсь (чего не могу не делать). Мои обычные кремы уже не номогают, а сейчас я пользуюсь CD capture ride, revlon с вит. С и Живанши с зеленым чаем. Как-то раньше все они меня устраивали, теперь нет. Может подскажете что-то более интенсивное с более сильным увлажняющим и восстанавливающим эффектом? Например двойную систему капсул от Живанши никто не пробовал? Или может попробовать пройти курс чего-нибудь из косметологии?
Надо срочно что-то делать...
22.05.2002 21:13:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рискуя нарваться на "фи", все-таки поделюсь рецептом.

Покупаю российский крем с неаппетитным названием "Спермацетовый", добавляю к нему витамин Е и делаю маску. На все лицо, включая нижние веки. Затем вырезаю из бумажной салфетки полумесяцы и аккуратно накладываю под глаза. И минут на 20 - в кровать. Потом горячим махровым полотенцем снимаю маску и протираю лицо и веки льдом.

Маску делаю 2-3 раза в неделю. Месяца три уже как. Кожа очень свежая, устранились сухость и шелушение.
24.05.2002 13:19:04, Одри
Наташа С.
:)))Знакомые дела. Не люблю из-за этого загорать лицом, а ничего не получается....Ничего кроме времени от этого не поможет - в Египте очень сильное солнце, оно сжигает верхний слой нашей кожи. Пока не сшелушится этот мертвый слой ( а именно потому, что он мертвый так видны морщины - он не регенерирует), никакие средства не помогут. Поэтому и говорят, что "загар старит" - ну, тех, кому уже не 20 лет... Я вот тоже сейчас после Египта хожу необычайно морщинистая.:))) Пройдет скоро. А все кремы все равно надо наносить как обычно - кожа под этим слоем продолжает питаться и расправляться как обычно.:) 23.05.2002 09:39:15, Наташа С.
Наташа, а Вы никак не защищаете под таким солнцем нежную кожу под глазами? Нет никаких спецсредств для этого? Лицо (как и тело) я там старательно обмазывала солнцезащитными кремами, поэтому почти не загорела. А ведь не всякий крем с защитой можно положить под глаза. Мой точно нельзя.
А кстати, каким кремом для кожи вокруг глаз Вы сейчас пользуетесь? И за какой примерно срок ваша кожа восстанавливается после таких стрессов?
OFF/ Понравилось Вам в Хургаде в этот раз? Когда еще собираетесь? :)))) Я, как и предполагалось, подсела на дайвинг. Опять хочу в Египет :)))))))
23.05.2002 19:35:58, Owl
Наташа С.
Конечно, я пользовалась кремами - начиная с 35 и до 15 к концу 2х недель отпуска. Но я все равно сильно загораю - такая кожа.:) Под глазами не мазала - я очкарик, у меня стльно затемняющиеся "хамелеоны", кроме того, я почти всегда была в кепке с козырьком - и все равно лицо загорело сильно... А как питтательный крем - я как раз опробовала Фаберлик - всю серию. Сначала резко не понравилось, а потом через пару дней я поняла, что очень даже неплохо, сейчас вот прикуплю еще. И под глаза тоже его мазала. Спец. маску под глаза из этой серии.
После загара кожа востанавливается по=разному, надеюсь, после Египта это будет побыстрее - Африка все же, сильнее обжегся верхний слой... ВОт прошло почти 2 недели с возвращения - надеюсь, еще столько же и все слезет.:) А бывает, что и полтора месяца хожу пегая - какими-то пятнами загар слезает, ужжжасно! Жаль, не переношу скрабы - чувствительная кожа, а то бы содрала все нафиг скрабом и все дела.:))

В Хургаде - понравилось, много перемен за 6 лет там произошло.Все остались двольны, нанырялись тоже, правда, без аквалангов - мы не любители глубинных заплываов - так, с масками-трубками, в мелких коралловых "полях":))). Поездили-посмотрели разные отели - собираюсь статейку вот написать, поделиться впечатлениями.:)
24.05.2002 09:23:09, Наташа С.
Пожалуй, попробую маску Фаберлик. Спасибо за инфу.
И статью Вашу почитаю с большим интересом!
24.05.2002 21:06:53, Owl
вот и я хочу спросить, у меня после моря жуткая проблема с волосами, становятся сухие, выпадают, в общем как веник. Интересно, если я нанесу маску для волос и минут на 10 пойду с ней в сауну будет больше эффекта от нее или наоборот хуже? 23.05.2002 10:41:18, GAPa
LOO
Нанесите лучше после сауны, во время отдыха. После того как смоете и оденете шапку, можно будет повторный заход в сауну делать. 23.05.2002 11:32:11, LOO
Наташа С.
Вот этого не знаю... В сауну не хожу - не люблю, а на юге каждый день мою голову шампунем, в потом наношу на несколько минут питательный бальзам. Вроде волосы заметно не страдают. 23.05.2002 10:47:01, Наташа С.
Тать яна
Из косметологии: я проходила курс УЗИ вокруг глаз (6 раз через день + 1 раз в 2 недели) и суперувлажнение (что-то из серии "аква...") - довольнааа.... 22.05.2002 22:37:39, Тать яна
А не расскажите поподробнее об этой процедуре? Действительно 6 раз в день? 22.05.2002 23:51:55, Owl
Тать яна
Нееет, через день шесть процедур (мне больше не надо было). Наносится специальный гель и такими металлическими болваночками поглаживают область вокруг глаз. Под воздействием ультразвука этот самый гель впитывается в более глубокие слои кожи и действует не на наружные следы от морщин, а на их "корень". Т.е. они как бы изнутри разглаживаются. А затем снаружи активное супер увлажнение, чтобы кожа не стягивалась.
Вот так я почти "изгладилась" )))))
23.05.2002 08:13:45, Тать яна
А как точно называется эта процедура - просто УЗИ для кожи вокруг глаз? И где Вы делали в косметическом салоне или в медицинском учреждении? 23.05.2002 19:43:29, Owl
Tat'jana, a skol'ko stoilo takoe udovol'stvie i s kakogo vozrasta jeto rekomenduetsja delat'? 23.05.2002 11:16:30, Dianechka
Тать яна
Про цену я промолчу - наши "северные" ценовые заскоки многих шокируют... А саму процедуру мне назначил косметолог-врач во время консультации. Мне - уже за 30... )))) 23.05.2002 18:38:02, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!