Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь, пачкающая пятки :(

Понимаю, что с прекрасными и возвышенными женщинами такого не случается, а только со мной…. Чудные ботинки ЭККО раскрашивают мои пятки каждый день в радикально черный цвет. Как с этим бороться, не выбрасывая ботинок? Что может быть причиной кроме некачественного окраса кожи внутри ботика (может это у меня ноги такие специфические)?
С благодарностью в сердце и пемзой в руке
КрОля.
16.04.2002 21:19:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я боролась только надеванием черных колготок и мытьем пяток. А через некоторое время они перестают краситься. 17.04.2002 14:59:26, зайчиха
Послушайте, ведь это довольно солидная и дорогая марка... И красится? Когда-то я вернула в магазин сапожки по этой причине, но они были какого-то неопознанного производителя. Отдали деньги без разговоров. 17.04.2002 12:45:46, Лада
С ними вообще что-то последнее время не все в порядке:( Всю жизнь:) ношу Экко, люблю их обувь всей душой. Но за последний год - этто ужас! Во-первых, зимние сапоги прожили ровно одну зиму, к 1 марта они протерлись по складке НАСКВОЗЬ:( Сдала в магазин, вернули деньги. У мужа туфли, как бы это объяснить, то место подметки, где подразумевается каблук, после двух месяцев носки протопталось-проломилось НАСКВОЗЬ:( Тоже пришлось вернуть. Про то, что сейчас на мне их тапки, от которых у меня, как тут пишут "ноги по щиколотку черные", вообще молчу. Возвращать не хочу, других таких удобных не купить. Да и сапоги до сих пор оплакиваю... А что делать? Вся остальная обувь имеет совершенно нечеловеческую колодку:( 17.04.2002 14:05:55, Kenga
А как вам удалось вернуть сапоги, гарантия ведь 1 месяц, от силы два? 17.04.2002 14:09:28, Лада
А у нас гарантия на обувь в фирменных магазинах 90 дней. И некоторые активно этим пользуются. На работе есть сотрудник, который уже второй год "живет за их счет". Покупает пару обуви на осень, скажем, относил 2-2,5 месяца, приносит в магазин с каким-то мелким дефектом (вплоть до того, что сам "помогает" возникать этим дефектам). Там ему предлагают или вернуть деньги, или выбрать себе другую пару. Он, естественно, выбирает второе, и в этот раз берет себе уже пару на лето. И так далее... 17.04.2002 14:43:29, Джульетта Капулетти
Ну не знаю... как то непорядочно это ИМХО. 18.04.2002 06:35:54, Лада
Конечно! А кто спорит?
Это я к тому рассказала, что, может, магазины "перестраховываются" от таких клиентов, и поэтому не дают длительной гарантии?
18.04.2002 12:19:13, Джульетта Капулетти
Гарантия действительно на них была месяц, который давно прошел:) Но дело в том, что если гарантийный срок установлен меньше двух лет, то продавец отвечает за недостатки товара в течение двух лет. Недостатки (брак и т.п.) должен доказывать покупатель, поэтому я была готова, что они меня пошлют на экспертизу, но они не стали:) Вернули деньги без звука. Вообще-то довольно часто так получается, что гарантия уже истекла, а два года еще нет, а вещь надо вернуть, потому что в ней дефекты поперли. Почти всегда принимают обратно, у меня есть только один магазин, который уперся, но мне лень с ними бодаться. А в остальных случаях все было нормально, но, естественно, речь идет о нормальных магазинах, не о рынках и ларьках. 17.04.2002 14:16:56, Kenga
Спасибо за информацию, может пригодится. 18.04.2002 06:36:29, Лада
А моя подруга недавно купила себе туфли Саламандер. Обычные лодочки, бежевого цвета. Когда стала носить, заметила, что внутренняя сторона обуви окрашена в черный цвет (и это при том, что внешне они очень светлые!). И к ним же надеваешь светлые колготки. Снять потом туфли при посторонних нельзя - ноги черные до косточек. И опять же, покупалось в фирменном магазине :-( 17.04.2002 13:50:50, Джульетта Капулетти
Насколько я помню, на обуви ЭККО стоит специальная пометка, мол, при окрасе используются натуральные красители, поэтому не исключена окраска носков. Что-то в этом роде.
Только вот как с этим бороться - не знаю. Сама страдаю с двумя парами ЭККО.
17.04.2002 11:05:10, Джульетта Капулетти
Luvilla
Антиколор можно купить - средство такое продается в отделах обувных известных фирм (у Саламандер раньше было неплохое), маме моей помогло избавиться от синих пяток! после разлюбимой Мафры 16.04.2002 23:55:13, Luvilla
Можно вложитьв ботинки очень тонкие стельки кожаные. 16.04.2002 23:34:26, Лангуста
У меня тоже ЭККОВские туфли летние красятся. 16.04.2002 22:55:09, ЭлинаAc
Только некачественная окраска. Обувь с таким деффектом по закону о защите прав потребителя вы можете сдать в магазин. Удачи вам! 16.04.2002 22:14:03, Алена Як.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!