Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Освежить цвет лица

Подскажите, пожалуйста, как освежить цвет лица, а то стало какое-то тусклое:(
03.04.2002 10:33:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, меня спасают разгрузочные дни. Стоит недельку последить за питанием, обязательно 1.5-2 литра в день чистой воды, и просто посидеть на воде сутки:)))Лицо молодеет прямо на глазах:)))) 03.04.2002 21:35:32, Ako Lastochka
INGA
"Тусклый" цвет лица может происходить по причине увеличения рогового слоя или по причине ухудшения здоровья.

С роговым слоем борятся:

-скрабы по типу кожи 1-2 раза в неделю, потом, желательно крем.
- кислотные продукты (тоже отшелушивание). Кефир тут же со своей молочной кислотой :)
- кремы с АНА, и др. кислотами. Тут получается 2 в 1. И отшелушивание, и продвинутое питание.

Если здоровье, то это, конечно к специалисту, но СОН, массаж, сежий воздух и все, что написано про фрукты/ягоды/здоровый образ жизни - не повредит. Если не пили зимой витамины, м.б. поможет комплекс пропить.

Говорят, что любовь помогает ;))
03.04.2002 15:45:05, INGA
Хорошо отбеливает и освежает лицо свежий кефир. Причем после снятия косметики густо протираю лицо кефиром, оставляю на минуту (чтоб не засох), затем промакиваю бумажной салфеткой. И так несколько раз. Идеально не наносить крем после этого на ночь. За ночь кислота отбеливает и чистит лицо. А утром у вас будет бархатистая кожа. Кстати тогда и можно нанести крем. Я использую "Молочный" или "Славянку" (Николаев). Просто питательные . ИМХО просто идеальны для тех, кому до 30. 03.04.2002 11:10:09, Фрида
А кожа на лице жирниться не будет? 03.04.2002 14:56:13, tash
Исключено при кефире жирностью до 2.5%. Наоборот, утром лицо как бархат. Ведь кефир не сметана. 03.04.2002 16:11:08, Фрида
Спасибо, попробую 03.04.2002 17:28:55, tash
Tashia
Я в таких случаях перехожу на "режим восстановления" - фрукты-овощи, свежий воздух; для лица - скраб+ крем с витамином С (у меня - Гарнье). Плюс 3 раза в неделю разные масочки (равятся в пакетиках, которые в аптеке 36.6 продаются :-) 03.04.2002 11:00:23, Tashia
Крем с витамином С, средства на основе гликолевой или саллициловой кислоты, гулянки на св.воздухе, автозагар 03.04.2002 10:53:39, Ircher (ex Ириша)
Наташа С.
Попробуйте протирать льдом - я вот стала не так давно протирить по утрам лицо льдом из отвара трав - замечательный цвет стал. Ну и масочки из хорошего питательного крема помогают. Если, конечно, бледность не отражает какие-то внутренние проблемы со здоровьем. 03.04.2002 10:44:15, Наташа С.
Осторожнее со льдом, если есть склонность к куперозу 03.04.2002 10:54:46, Ircher (ex Ириша)
Iriska
А что такое купероз? А то я тоже протираю))) 03.04.2002 11:08:48, Iriska
Сеточка мелких капиллярчиков, просвечивающих сквозь кожу,вроде люпнувших сосудиков на ногах, или отдельные звездочки


03.04.2002 12:57:53, Ircher (ex Ириша)
Наташа С.
Нету.:) 03.04.2002 11:07:04, Наташа С.
Бледная я по жизни, причем ооочень бледная :( Хотя сейчас я скорее серая, чем белая :) А какой крем не подскажете? Пользовалась Нивеей питательным, не помогает. 03.04.2002 10:48:37, Helga
Наташа С.
Я делаю маски из разных питательных кремов, какие люблю и какие подходят моей коже (иногда это даже "наши" старые добрые Люкс, Янтарь и т.п., иногда - Золотая линия, иногда - Люмине - все равно, лишь бы питал и подходил коже). Надо только хорошо умыться. нанести пожирнее крем и прилечь минут на 15-20. Хорошо перед этим похопать легонько по массажным линиям, я пглаживаю еще, только жевательные области, остальные можно растянуть. После 15-20 минут - снять излтшек крема салфеткой. я люблю еще после этого что-то вроде компресса из намоченного горячей водой и отжатого махрового полотенца - просто приложить ко всей поверхности лица на несколько секунд - и снять. Я то делаю довольно редко - не чаще раза в 2-3 недели, зато таак приятно!:))) А вот после того, как начала льдом протирать по утрам перед нанесением питательного дневного крема - заметно улучшился цвет лица. 03.04.2002 11:00:18, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!