Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, а как правильно лицо очищать

Подскажите, а как правильно лицо очищать и чем, и какие маски. А то у меня последнее время такое твориться... Живем в Израиле, жарко. Кожа у меня, кажется комбинированная. Смотреть на себя страшно. К косметологу времени нет идти.
20.09.2000 00:09:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если можно, я вам посоветую (хотя я не косметолог, просто тщательно слежу за кожей). Можете полазить здесь за последние несколько недель, эта тема обсуждалась пару раз.

1. Если комбинировання кожа, стоит попробовать очищающие гели или пенки для лица, которые смываются водой. Я очень рекомендую розовую пенку от Клиник или зеленоватую пенку от Диор.

2. Купите очищающий тоник, его надо подобрать, чтобы он не был слишком сильным, иначе кожа "в протест" будет выделять еще больше жира/масел. Я сейчас пользуюсь тоником Purete от Диор с небольшим содержанием косметического спирта, мне очень нравится. Можете попробовать фиолетовый тоник от Клиник, но он сильный, и мне не нравится запах. Также хорош зеленый тоник от Кларинс.

3. Сначала снимаете косметику специальной жидкостью или молочком (из хороших советую синий Ланком, очищающую воду для глаз и лица от Диор, молочко от Диор). Потом моете лицо пенкой. Потом протираете ваткой с тоником.

Из маленьких хитростей насчет запущенной кожи - если погода теплая и влажная, не накладывайте крем на ночь. Пейте по-больше минеральной воды, прямо литрами!

А насчет масок я не специалист, сама в данный момент пытаюсь найти хорошие масочки.

20.09.2000 01:00:58, Крыска
Пару дней назад я купила очищающую маску Доировскую pufying cleasing mask для жирной кожи, мне понравилась:) 20.09.2000 01:15:53, ЛенаР
А какой эффект у этой маски? А то я постоянно пробую всякие "очищающие" и в результате ничего не очищается... 20.09.2000 02:12:49, Крыска
Конечно, от чёрных точек с помощью этой маски не спастись, но после маски ощущение чистоты на коже. Кожа становится гладкой и никакой жирности!
Ещё эта маска вроде бы сужает поры после распаривания лица.
20.09.2000 13:07:57, ЛенаР
Spasibo ogromnoe. Maska u menya seichas est" odna-nasha israil"skaya c mineralami mertvogo morya, no chego-to ne sil"no pomogaet. A Klarins ya probovla-on mne ne ochen" xorosho.
Voobshe mne nravilas" kosmetika firmi Uventa(esli ya ne oshibaius")
20.09.2000 08:46:27, Natsi
Da, a vodu ya p"u litrami, inache zdes" zagneshsya. Voobshe-to klimat uzhe dostal. 20.09.2000 08:52:33, Natsi
INGA
Классически, для очищения кожи (и комбинированной в том числе) советуют
1. Очищение (обычно для комб. это гель или пенка). 2. Тоник (если переносит кожа спирт - то с его содержанием). 3. В комбиниров. коже достаточно быстро идут обменные процессы - поэтому желательно маску (скраб, или с кислотами) делать 2 раза в неделю после очищения и перед тонизированием. Но, как я поняла у вас "последнее время такое твориться.." Это высыпания? Испарина? Что? Если есть на лице высыпания - скраб не желателен, да и кислоты тоже. Нужно выбирать нечто с дезинфицирующим эффектом, но чтобы удаляло отжившие клетки эпидермиса.

И последний совет. Много раз слышанный от дам живущих в жарком климате. Они носят с собой пульверизатор с тоником и периодически "опрыскиваются". Для освежения, удаления лишнего сала. Излишки промокаются. Ес-но для этого нужно быть без тона и пудры.
20.09.2000 00:56:49, INGA
Na litse u menya tvorit"sya-visipaniya, merzkie, protivnie, otvratitel"nie visipaniya. A kakim kremom mazat"sya?

I eshe u menya vopros-a mozhet eto vse bit" svyazano s bol"nim zheludkom?
20.09.2000 08:49:24, Natsi
INGA
Конечно может :(( В теме "Инге, и все кто пользовался кремом " от 13.9.2000 14:48:56, Лара есть моё сообщение "Честно скажу - не пользовалась, т.к. про"
14.9.2000 0:7:14, INGA - где про высыпания.

По поводу каким кремом пользоваться - рискну предложить - НИКАКИМ. Т.к. пока есть масштабные раздражения на лице (я правильно Вас поняла) - неправильно подобранный крем может только усугубить плачевную ситуацию. Жара .. сами понимаете, всё мгновенно разлагается. Нужно снять воспаления на коже. Для Вас (из косметики) сейчас очень важно ДЕЗИНФИЦИРУЮЩАЯ очищающая линия.

Я слышала очень много хороших отзывов от клиенток, бывших на Мёртвом море. Снимаются даже симпомы псориаза (на 3 года!!). Может Вам всё-таки выбрать время и проконсультироваться с местным косметологом? Лицо-то одно. А если запустить воспалительный процесс - не только для организма ничего хорошего, но и не дай бог рытвинки или оспинки на лице остануться. Ведь во влажном климате, к сож. всё хуже заживает. Тем паче, чувствуется, что климат Вас достал.

Сочувствую.
20.09.2000 10:54:53, INGA
Prochitala, bol"shoe spasibo za soveti. K kosmetologu konechno nado. Da i organizmom nado zanyat"sya, zapustila vse okoncharel"no. 20.09.2000 13:20:50, Natsi
"И последний совет. Много раз слышанный от дам живущих в жарком климате. Они носят с собой пульверизатор с тоником и периодически "опрыскиваются". Для освежения, удаления лишнего сала. Излишки промокаются. Ес-но для этого нужно быть без тона и пудры."

Инга, уже не обязательно быть без крема и пудры:) У Шисейдо есть такой спрей, его можно использовать как раз на лицо с макияжем для освежения:) Линия The Skincare
20.09.2000 01:13:00, ЛенаР
INGA
Лена! МК выпустила кажется 2 года назад маску для глаз, которая и отёки снимает, и успокаивает, и... с вертикальным взлётом, короче :)) Её можно наносить 3-мя способами (что бы достичь 3-х разных целей). Так вот один из способов - поверх косметики, которая на глазах, в случае, если дама сидит целый день за компьютером, или очки не правильно подобраны, .. т.е. для мгновенного снятия напряжения и ощущения "песка в глазах".

Через год я опросила около 100 своих клиенток, только тех, кто перезаказал эту маску т.е. был доволен результатом использования (я периодически их всех донимаю своими опросами :))).

Выяснилась удивительная вещь! Только одна клиентка использует маску этим способом, т.е. держит её и на работе тоже. Остальные, хотя и безусловно доверяют МК, и используют не только этот продукт, и ИМЕЮТ ПРОБЛЕМУ - "дотерпливают" до дома, снимают косметику, а уже потом блаженствуют под маской!

Какой-то психологический ступор. То ли таких продуктов еще не достаточно много на рынке, то ли я не так объясняю. Пробуем ведь! Все соглашаются, что да, проходит через косметику, не мажет, не скользко, всё дышит, ... ну не делают, как надо и всё!! Хоть тресни :))

Поэтому, я остерегаюсь давать советы "поверх косметики", хотя безусловно, фирмы такие вещи выпускают, и не последние фирмы - я с Вами абсолютно согласна!
20.09.2000 11:32:00, INGA
Да, возможно это чисто психологическое нежелание пользоваться такими продуктами. Я сама обалдела в магазине, когда мне сказали закройте глаза ( я уже хотела добавить - и откройте рот, сейчас туалетной бумаги туда запихнём, как в школе:), а продавщица стала брызгать мне в лицо спреем.
Просто не привыкли мы!
20.09.2000 13:19:46, ЛенаР
Интересно, а что же этот спрей пульвелизирует, что неважно - есть косметика или нет? 20.09.2000 01:15:09, Крыска
Не знаю что, но в магазине мне прямо в лицо с косметикой его и брызнули ( ничего не размазалось!), и клятвенно заверили, что можно на косметику. 20.09.2000 01:17:23, ЛенаР
Да, да :) У Живанши, например тоже есть такой спрей.Прямо на косметику. Имеет закрепляющий эффект. 20.09.2000 13:44:09, Rossan

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!