Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасение чайников

Продолжаю ниже написанное, по заявкам, и что б не уехало - здесь

Может статью организовать? А?

Так про что еще могу сказать, давайте про лето. Страшная пора, так как женщина вся на виду. Главное летом объективно оценить свое физическое состояние. Если все подтянуто и в прекрасной форме, то мало задумывайтесь о следующем.
Но если что то запущено, то надо прятать

Вот как говорила Miranda пристальный осмотр других женщин дает иногда самые неприятные впечатления.

Если при ношении бюстгалтера резиночки врезаются в мягкое тело, образуя такие бугорки, значит носить вещи просторные как из трикотажа, так из ткани.

Дамам с животиком обязательно кофточки на выпуск и чем польше животик, тем длиннее кофточка.

Сильно потеющим (что само по себе не страшно) плевать на ткань при покупке (конечно в переносном смысле, но иногда и прямом если никто не видит), и покупать только то, что не меняет свой цвет при намокании. Нет ничего хуже не бритых подмышек или вида промокшей от пота ткани.

Брить волосы подмышками или нет дело каждого, но многих мужчин может от этого стошнить. Я, как на самом деле повышенно волосатая, бреюсь каждый день вечером в холодно-прохладную погоду и два раза, еще с утра, если надо одеть сарафан или майку (синеву удаляю) и спокойно машу руками как мне вздумается.

Две косички на женщине которая выгладит за 20 смотрятся отвратительно!!! что бы выглядеть веселее, можно просто купить два маленьких крокодильчика (это заколки такие) и подколоть волосы на висках повыше, как рожки. И то сто раз подумать нормально ли это!


Есть две вещи от которых женщина должна избавить в случае даже самого маленького изьяна лак на ногтях и колготки. Если что-то стерлось облупилось или прошло три-четыре дня после маникюра, то его надо безжалостно стирать или перекрасить один пальчик (не забудьте на руку которой вы будете стирать это пальчик одеть резиновую перчатку, а то и там маникюр поплывет, а лучше попросите маму или подругу). Колготки не должны быть в зацепках, естественно рваные (те сразу на хоз нужды или в ведро с мусором) и велики.
В колготах истина одна: или тратите кучу денег на 1 дорогую-качетвенную пару, или туже кучу на много одноразовых (те что дешевле 80-100 руб).

Леди не кушает на бегу, потому что пред едой надо мыть руки, после еды надо поправлять макияж, а вовремя еды надо думать о еде, а не о бомжах, светофоре. На улице можно кушать только в открытых кафе, на собственном балконе (веранде) или на пикнике.

Очень трудно для меня летом - это держать осанку и не трогать лицо когда тополиный пух и волосы с ветром щекочут, но делать это нужно!!

Кстати о животиках, ну ладно немного жирка, это женщинам положено, но вот раздувшийся от мышечно слабости низ живота не допустим, так что всех призываю втянуть в себя все и замереть так на всегда, не расслаблять весь день и через месяц (в худшем члучае к июню) все встанет на свои места.

О хорошем белье: конечно хорошее белье должно быть незаметным сквозь одежду и делать женщину не развратной, а расслабленной. Главное подобрать не форму, а размер, особенно для верхней детали. Задняя лямочка классического бюстгалтера должна быть под лопатками, а не на них или выше. Вообше без белья ходить можно, в случаях описанных сексопатологами, или при "0" размере, или вечером с надежным мужчиной когда обтягивающее идеальную фигуру платье не допускает больше ничего, кроме обуви и украшений.


Кстати об обуви: старайтесь обуваться так как вам удобно, а не так как этого требует мода. Вот для меня закрыта тема остроносых обувок, так как первый, второй и главное третий палец почти одной длины, при размере 40. Казалось бы вот носи кватдартные носы, но выскажу свое личное мнение - это уродство, а не обувь. Мне не нравится ни одна нога одетая в квадратную колодку!!. Обувь должна быть изящной!, даже Мартинсы с железными стаканами (в которых я отходила 4,5 года почти не снимая с весны до осени).

Самое главное у ухоженной женщины - это здоровый вид ее кожи и здоровых запах ее тела.
Поэтому, надо лечить угревую сыпь, хоть по пять раз в год намазываясь Зинеритом и пр., надо правильно питаться, регулярно потеть в спортзале или бане/сауне. Лечить зубы, чистить кишечник для здорового дыхания (даже по утрам - поверьте и это возможно), может надо сходить к ухо-горло-носу что б проверить не забивается ли пища в рыхлые миндалины (и регулярно промывать их если это так). Если мучает сильный запах тела, тоже видимо надо как-то бороться изнутри, я просто не знаю в чем может быть причина, но временно есть средства - очень сильные дезодоранты на 7 дней продаются в очень маленьких баночках и для ног, и для подмышечных впадин. Девчонки, кто знает подпишите.

Главное конечно любить себя, ухаживать за собой, кушать витамины, листать литературу и помнить что все болячки от вашего отношения к себе. Мало убираться к своей кватритире и не мусорить на улице, надо содержать впорядке себя и тогда вам никогда не будет одиноко, дискомфортно. Конечно у каждого есть проблемы с тем-то и тем-то, но надо решать их, и если решения нет сейчас, то может оно появится через месяц, через год - надо следить и пробовать самой.

27.03.2002 13:53:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
браво!!! :) 29.03.2002 01:15:11, Маша+Саша
Огромное спасибо!!! Вы не представляете, как меня выручаете!!!! Если найдете возможность - пишите еще!! 28.03.2002 10:38:05, 33
Даже и не думала, что обладаю какой-то особенной информацией, но видимо...

Дезодорант я имела Лавилин (им моя мама пользуется), но вот есть еще какое-то чудо что писала Кондратея. И у Ник ценная информация (для статьи использую если не против).

Ванночки для пяток можно устраивать из обычной горячей воды, можно с солью для ванн, можно со спец средствами. Уменя это чаще получается так - есть 30 минут на себя всю. Ставлю заглушку в ванну, включаю воду горяченько и моюсь под душем минут 15-20 (волосы, тело и бритье) за это время кожа на пятках достаточно распаривается, что снять ее камнем (сейчас у меня он в виде двусторонней лопаточки с чем-то зеленого цвета разной шершавости). Реже использую ваночки с солью, вареной картофельной кожурой (в сезон картошки) и было у меня что-то из серии "ухоженные ступни" "care foot".

А вот со временем действительно сложно.
С утра времени иногда не хватает вымыть голову - но это мои личные упущения - перед телевизором засиделась или подумала что зима и все равно шапку одевать. основные процедуры приходятся на вечер, что-то днем. Макияж крайне редок, пока была зима бледный вид подправляла свеженькой помадой,а сейчас веснушки по всем шекам, помада лишней смотрится, черпаю на кисточку блеска золотистого или серебрянного (в зависимости от того черное пальто или красная куртка одета) и на губы размазываю. Моя красотка (1 год и 2 мес) тоже приходит и просит, губы подставляет, только думает это я что-то вкусненькое ем.

Ногти крашу пока спит (вообще больше полутора лет ногти воздерживалась красить, пока беременная ходила и первый год кормления)

А о времени в сутках не беспокойтесь. Главно е все правильно разместить. Вот у меня тыща шкатулочек, тут обучальные кольца, тут пинцет и зеркало (выщипывае бровей ежеутренний процесс), там заколки, здесь декоративка.

Защитный крем для рук где?правильно рядос с мойкой на кухне - никогда не забудет помазаться. Увлажняющий крем для век на ночь рядом с зубной щеткой, тоже не забудется. И так все.

Я тоже не идеал вот опять гашу зинеритом прыщи, будь они не ладны вместе с моими гормонами. Иногда то не поделаешь, иногда се. Но руки лицо и шея не должны быть забыты никогда. Это ваша визитка, это будет видно всегда и это труднее всего востановить. Можно не помыть голову (одеть косыночку, панамку, в сочетании конечно) можно запустить пятки на зиму, но легче от этого не станет, особенно если вы знаете что у вас что-то неухоженное.

27.03.2002 21:06:31, Мама Тани
Спасибо за инфу:) 28.03.2002 21:03:18, зайчиха
Выбрала лучшую фотографию, и поместила в регистрации на пару дней. Вот так я выгляжу, когда сама собой довольна, на мне ни грамма декоративной косметики. 27.03.2002 21:19:03, Мама Тани
Ochen priyatnaya fotografia! Vi obe takie krasatulichki! Spasibo za poleznie statyi, vse ochen aktualno i tochno podmecheno!
28.03.2002 05:05:28, Katushka
Присоединяюсь к предыдущему оратору :)) 28.03.2002 10:15:29, bimka
Ник
1. Извините, не знаю, что такое "мартинсы с железными стаканами", но мне почему-то не верится, что это может быть изящно...
2. Что касается потоотделения - здесь как бы 2 проблемы: потоотделение как таковое и запах пота.
От потоотделения помогают некоторые сильные дезодоранты, но они, как поавило. довольно дороги. Ошибкой было бы ограничивать себя в жидкости, чтобы уменьшить потоотделение. А вот что касается непосредственно запаха - чем больше специй, тем резче запах. Следовательно, если запах пота силен и резок - следует пересмотреть свою диету.
27.03.2002 18:03:15, Ник
Ория
просто класс!
ты просто кладезь нужной и ценной информации!
27.03.2002 16:42:36, Ория
Zdorovo! V pechat!!! 27.03.2002 16:27:56, Katushka
Моё восхищение! (и статью бы неплохо...) 27.03.2002 15:20:31, bimka
Iriska
просто класс!!!!! 27.03.2002 15:03:28, Iriska
Спасибо! А еще один вопрос: как Вы это все устраиваете во времени? Как можно подробнее, если не трудно. Мне кажется, что надо тогда или заниматься собой, или еще, да и то хватит ли времени в сутках :((. 27.03.2002 14:46:00, 33
Вот! У меня предложение - опишите по минутам день женщины, которая ухаживает за собой. 27.03.2002 20:49:53, Алена Як.
Не могу себя назвать женщиной, которая ухаживает за собой, но иногда это бывает и выглядит вот так.

6.45 - просыпается Таня
7.10 - просыпается мама Тани от аттак дочери, умывает и переодевает ребенка
7.25 - делаю всем завтрак
8.00 - кушаю
8.15 - мою голову
8.25 - мажу руки защитным кремом для рук мою посуду и готовлю кашу Тане
8.35 - сушу волосы пока стынет каша
8.40 - кормлю чадо, играю с ним, а может приберусь немного, может помахаю ногами на дочкином коврике.
9.30 - сборы гулять, включают сбор ребенкиных игрушек, выщипывание бровей, мазание кремом и может помада. Одевание себя и Тани.
12.00 возвращение с прогулки, кормление грудью Тани
12.30 Таня в коляске отправляется на балкон, где после 5 ку-ку засыпает на 2 часа, за которые надо приготовить обед всем, самой поесть, сидя в и-нет (готовка отпадает, если не по-ленилась вечером накануне), накрасить ногти (опять же, если надо) походить в маске на лице или уделить время любви (если муж дома).
14.30 просыпается Таня примерно тоже самое до...
16.00 гулять
18.00 ужин у ребенка, игры-пляски с ней до ...
20.00 когда я укладываю у груди маленькую (самое страшное случается, когда я сама засыпаю, а муж добренкий и меня по будит, по будит и не добудется! и все вечерние дела остаются на завтра, а с утра я просыпаюсь голодной!!!)

все 20.15 или 20 мин стирка, уборка, готовка по желанию и необходимости, тут же перезвоны с родственникамии и подругами. Где-то
23.00 - 00.00 просыпается Таня еще за молоком. Я или к этому моменту вымоюсь на ночь или после. Главное что б Таня не застала меня там! Занимает вечерний туалет не менее 25-30 минут - кожа сухая надо почти все ножки выбрить и намазать молочком.

При этом я еще умудряюсь вышивать крестиком и писать эти статьи (-: только не спрашивайте когда на них время! (конечно в ущерб ухоженности!)

Всем спасибо за отклики и комплементы
27.03.2002 21:54:05, Мама Тани
Interesno. U menya toze na vechernie prozeduri uhodit 25-30 min (kozha zirnaya) . 28.03.2002 16:17:57, Katushka
Лиса (aka Юля)
Тане повезло, что у нее такая мама :о)
Даешь статью!!!
27.03.2002 14:45:21, Лиса (aka Юля)
Извените, а с кем или с чем ваш ребенок целуется? 27.03.2002 21:56:07, Мама Тани
fina
Статью, статью! Чтобы не засела такая ценная инфа в архивах! Спасибо, очень полезная для меня информация. 27.03.2002 14:44:03, fina
Кондратея
Еще один дезодорант (скорее, средство от пота), помогающий практически всем, даже потеющим реками при 18 градусах - называется Absolut Trott, он шведский, продается в Питере точно (в крупных косметических отделах типа ДЛТ). Намазывание им подмышек намертво прерывает потоотделение минимум на 10 часов.

Спасибо большое - читать безумно интересно, и все правда!
27.03.2002 14:40:56, Кондратея
У меня вопрос из прошлого списка - а что такое ванночки для пяток?:) 27.03.2002 14:34:31, зайчиха
Супер! 27.03.2002 14:29:36, virus
Кириллна aka Ирка
Дезодорант, о котором ты пишешь, называется Лавилин.
А тебе - браво! Моё глубочайшее уважение!
27.03.2002 14:20:50, Кириллна aka Ирка
Высше! 27.03.2002 14:20:12, Лина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!