Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эффект от косметики

Тут часто, комментриуя ту или иную косметику (крема и прочее) пишут, что она на меня вообще не подействовала, эффекта никакого не было, и т.д.

А вот когда есть эффект - как вы это ощущаете? Что меняется? Просто я реально вижу эффект/не эффект только на губах или глазах - глаза от плохих кремов отекают, а при использовании хороших, наоборт, открываются. И на губах - у меня губы часто обветриваются и от некоторых крмеов/бальзамов эффекта нет, а при использовании других - губя становятся гладкими.

Но косметика для лица (щеки, нос) - не вижу никакого радикального эффекта. Ну разве что кроме того, что ощущение стянутости после умывания пропадает. Но это не зависит от крема - от любого пропадает.

Не значит ли это, что косметика на меня не действует? И как я должна это действие почуствовать?
25.03.2002 16:08:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Я поняла, что это такое летом))), кожа стала бархатистая и гладенькая, никаких прыщиков, точечек и неровностей. правда может дело было в том, что лето, но у меня раньше так не было. И сейчас по прошествии полугода(даже больше) я в основном довольна кожей, ТТТЧНЗ :-)))
Видимо моя косметика, а может и совпадение, но проверять этот факт не хочется:-)))
26.03.2002 13:59:15, Iriska
Это какая косметика? А кожа у тебя какая? И сколько тебе лет (ну примерно хотя бы)? 26.03.2002 14:40:17, Фрида
Iriska
В основном, Ив Роше; Кожа смешанная; лет 26 :-))) 26.03.2002 17:05:58, Iriska
Iriska, привет!
А можно попросить тебя рассказать про Ив Роше подробнее - что нравится, а что нет. тут решила перейти на эту косметику, зашла в магаз, глаза разбежались и не знаю, где чего и что вообще мне надо. Не люблю чувствовать себя неграмотной, а когда первый раз приходишь в новый косметический - именно так себя и чувствуешь :-))))))
27.03.2002 08:04:43, Натик
Iriska
Конечно можно, только я не уверена. что все названия могу вспомнить, поэтому сегодня в общих чертах расскажу, а завтра на бумажку спишу все названия и отдельным топиком вынесу :-))).
У них есть разные серии, для разной кожи.(Во всяком случае так было в прошлом году) Я купила себе молочко для снятия макияжа, лосьон без спирта и дневной и ночной крем, помоему все это было для нормальной и смешанной кожи. Молочко просто хорошее, лосьон очень хороший, летом мне после него не хотелось кремом мазать, настолько бархатистое лицо становилось:-).
Ночной крем очень хороший. Еще я пользуюсь их автозагаром, тоже очень нравится, нежный загар такой получается, не резкий. Сейчас еще крем для ухода за глазами и лицом купила. Пока еще не поняла, хороший ли:).
Но во всяком случае как-раз утром вспоминала здешний вопрос, встала с постели, а лицо как новенькое, бархатистое))). В общем я очень довольна))).
27.03.2002 11:21:19, Iriska
Кириллна aka Ирка
Когда утром просыпаешься, а кожа гладкая, нежная и прямо светится - значит, ночной крем удачный. 26.03.2002 12:17:36, Кириллна aka Ирка
Ощущение стянутости после умывания, прыщей и угрей нет, кожа мягкая бархатистая и персиковый оттенок имеет, а не зеленый вид. 26.03.2002 09:56:57, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
INGA
Все логично :)

Если есть проблема (ключевое слово :)), и средство РЕШАЕТ её, то Эффект виден сразу, т.к. было с чем работать.

Если проблем нет, то задача средств - ПОДДЕРЖАНИЕ этого дара :) Это не значит, что все равно, чем пользоваться. Но возможности перебора косметических средств у беспроблемной кожи, гораздо шире. Пробуй все, что хочется и подходит по описанию и типу кожи, какое-то средство все равно, хоть чем-то, да понравится больше :)

>как я должна это действие почуствовать?

ключевое слово "комфорт" :)
25.03.2002 19:07:40, INGA
Спасибо!

Кстати, а у МК есть ночное средство в виде эмульсии?
25.03.2002 20:20:19, virus
INGA
В Греции всё есть :) 25.03.2002 22:45:55, INGA
Я заметила, что у меня эфект от некоторых кремов такой, что кожа начинает блестеть просто неприлично. Или другой пример, кожа от применения крема начинает шелушиться. Значит этот крем мне не подходит... бывает, что принанесении крема он скатывается и вообще не понятно остался он на лице или нет....... и после долгих мучений и переборов подруга уговорила купить крем серии "Черный жемчуг"... я довольна... кожа мягкая, никаких шелушений или блесков... приятно в зеркало на себя смотреть...Хотя против косметики этой серии я долго была против, утверждая, что все хорошее стоит дорого. 25.03.2002 17:00:25, Alena_GR
Oy, kakaya actualnaya tema! Effect - ochen vazen dlya moey zirnoy fizionomii.
Variant 1. Ne polzuyus nichem - to lizo vse blestit, zirnoe, pardon, protivnoe i u menya nikakogo nastroeniya (odnim slovom razdrazaet)
Variant 2. Polzuyus "tak sebe," sredstvami (obichno deshevie) - effect vremenniy, cherez 2 chasa, kak budto nichem i ne polzovalas.
Variant 3. Sredstva luchshe (obichno dorogie) - dusha poet! Effect: lizo ne blestit, "dishit" Nastroenie Super!
Ox, kstati otkrila dlya sebya Prekrasniy Lotion (kstati, s SPF 15) dlya zirnogo liza: ALMAY NOURISHING LOTION FOR OILY SKIN (stoit okolo $9)v vide molochnoy butylki. - Dovolna kak slon! U menya takogo gladkogo-shelkovistogo lica s rodu ne bilo!!!!
Vrode i ne ochen dorogoy.
25.03.2002 16:47:37, Katushka
Вопрос, конечно, интересный :)). Мне кажется, что эффект не может быть незаметен. А если это так, то ничего и не происходит. Помню, где-то через недельку (а может и раньше) я стала замечать какая красивая просыпаюсь :)). Это после ночного крема Clarins. И еще был крем, который обещал определенный эффект - AGE FITNESS (BIOTHERM). И это так и оказалось - очень гладенькая, подтянутая кожа, несмотря на то, что работаю в неблагоприятных условиях (стрессы, стрессы, стрессы...). Так что, по-моему, результат очень даже может быть "на лицо" :). 25.03.2002 16:40:53, Panda
Да? Значит ли это, что крема не "мои"? Ничего, у меня скоро дешевый ночной Lumine заканчивается, куплю Шизейдо, посмотрим, будет ли результат. Хотя я не очень представляю, как этот результат должен выглядеть :) 25.03.2002 16:42:43, virus
Все может быть :)). Но я не косметолог, точно говорить не берусь :).
А какого эффекта добиваетесь :)? И почему следующим кремом будет Шизейдо?
Просто интересно :).
25.03.2002 16:50:58, Panda
Шизейдо понравился просто. По запаху, консистенции (мне нравится легкая тестура - на лето ИМХО в самый раз).

А эффекта какого - так вот и спрашиваю, какие эффекты бывают. Чтоб выбрать, так сказать :). На самом деле у меня довольно беспроблемная кожа, может поэтому и эффекта не видно? Я заметила, что эффект бросается в глаза в проблемных местах - например, в моем случае это губы и глаза.
25.03.2002 16:53:48, virus
Ну завидую прямо-таки :-)! Обычно спец.кремы нужны тогда, когда есть что улучшать. Беспроблемная кожа - это здорово! 25.03.2002 18:15:29, Panda
Я эффект вижу в сравнении. Например после Синержи у меня вообще никакого эффекта - как-будто и не мазалась. После AVON вообще не лицо, а шелуха. Зато после николаевского Пшеничного и Молочного кремов лицо идеально мягкое и не шелушится. В обоих кремах есть кукурузное масло (может в этом все дело?). Самое смешное, что эти кремы вообще копейки стоят. 25.03.2002 16:31:35, Фрида
Руфь
А что за "николаевские" крема? 25.03.2002 17:15:44, Руфь
Пшеничный, Молочный, Витаминный, Медовый в привычных тюбиках. Сделаны в Николаеве, Украина. Помните фабрику Алые Паруса? Это она. А цена, как бы в рубли перевести? Ну в общем где-то 1/4 доллара. Смешные цены! Особенно, если сравнить с Виши, Биотермом и т.п. Но главное, что аллергии не дают. 25.03.2002 17:46:43, Фрида
А я не вижу разницы по эффекту между кремами для лица... То есть мне они могут нравится/не нравится по внешнему виду, по консистенции, по запаху. Но эффект - ИМХО одинаковый. Не меняется у меня после них кожа на лице, хоть ты тресни! Только (уже писала) ощущение стянутости пропадает. 25.03.2002 16:40:07, virus
Ник
Ну вот и эффект! ))) "Ощущение стянутости" - признак сухости кожи, и если он пропадает - замечательно! Это Ваш крем! ))) 25.03.2002 18:17:22, Ник
Везет! А у меня кожа чувствительная и к импортным ингридиентам плохо относится. Патриотка прямо таки. Я заметила, что чем изощренней и дороже крем, тем меньший эффект он будет иметь. Вот еще Флорена ромашковая для лица тоже хорошо смягчает,Чистая линия опять-таки. А импортное я уже и брать боюсь. Все маме отдаю - у нее лицо любой крем воспринимает. 25.03.2002 16:52:31, Фрида
О, Чистая линия ночной крем с шиповником и облепихой - ну просто супер! Обожаю его! Хотя тоже эффекта особого не наблюдаю (ото всех кремов вообще), но такой он приятный!
А иногда хочется пойти и накупить себе любимой чего-нибудь дорогое-красивое-заморское....Придешь в магазин, глянешь на цены и...Чистая линия, Грин мама и мой любимый Лимонно-глицериновый крем для рук за 10 р. :-))))
26.03.2002 07:53:22, Зеленоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!