Раздел: Эпиляция (Эпиляция биопастой восковой на дому своими руками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

А кто сам себе эпиляцию делает дома?

Задумалась.. не начать ли саму себя обслуживать на дому. Мои косметологи себе сами покров снимают.
Думаю про сахарную пасту.
Поделитесь? Сложно ли? Нужны ли какие знания для этого? Какое оборудование или в свч можно разогреть?
Как-то делала в салоне эпиляцию биопастой восковой какой-то. Сказали, что это не сахар, хотя по технике нанесения похожа. Разогревается от тепла рук и после нее не так липко как после сахара.
Можно у нас такую купить? У кого смотреть?

Эпилятор, если что есть... хочу пастой делать.

Да.. если кто-то имеет много опыта по окрашиванию бровей хной, посоветуйте марку и орга. Нужна темно-коричневая.
Спасибо всем заранее!
28.12.2017 20:13:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не делала у косметолога. У меня эпилятор, вполне довольна - ноги и подмышки на ура. Бикини брею, слишком больно эпилировать. Не знаю, сахар, воск, по-моему уже прошлый век. Когда-то сахаром делала, лет 15 назад - не впечатлило. Еще возиться с этим нагревом, расходными материалами. 05.01.2018 04:37:36, YuliYa85
Я делаю. Жаба душит платить в салоне, да и времени нет. Делаю сахаром, заказала по интернету твёрдую и мягкую пасту. Я себе делаю только бикини, не все идеально чисто получается но вполне прилично. Подружка научилась очень чисто и идеально делать , но у неё мотивация есть - новый мужчина, а я давно замужем :)) 29.12.2017 19:54:30, Vot
Сибирка
В том-то и дело.. раньше у меня косметолог этажом выше была. В любое время могла принять: и в 07 утра и в 22.00 ночи. У меня разные части по разному, отрастают. Мышки 2 раза в мес надо чистить.. неудобно ходить из-за одной части в салон. И с отросшими ходить тоже - бее.. Уже заказала проф. мини набор в системе. Думаю, справлюсь.
Спасибо за инфу!
30.12.2017 17:47:17, Сибирка
Делаю роликовым воском. Купила нагреватель за 1200, ролик стоит 150 рублей, хватает на 6/7 раз (только ноги), и большой моток бумаги для снятия (хватает на 3-4 года, по 2-3 полоски на ногу). Процедура занимает минут 5-10 + 20 минут на разогрев. Очень удобно и дёшево) 29.12.2017 11:00:47, Mira
Lisania
Я делаю сама сахарно пастой, но у меня просто беда с вросшими волосами после нее, может дело в том, что именно сама делаю(( хочу попробовать купить фотоэпилятор домашний, самый простой, может хоть поредеют) 28.12.2017 21:21:55, Lisania
Сибирка
Боюсь фото и лазеры.. 28.12.2017 21:27:29, Сибирка
Сахаром эпиляцию уже давно делаю,нравится больше,чем воск и эпилятор.Пробовала дома сама. Терпения не хватает.
Сахар Aravia есть в опто у Ольга84
28.12.2017 21:14:30, yyana
Сибирка
Спасиб! 28.12.2017 21:26:44, Сибирка
я нет :( только в салоне 28.12.2017 20:56:12, vahmurka02
Сибирка
Я тоже у косметолога всегда.. но переехала и пока не смогла найти хорошего... да и с финансами туговато стало..
сегодня на (пардон) ляжке кровоподтек остался.. мастер не придержал кожу( Переживала она, конечно.. и даже жалко ее стало.., но мне-то от этого не легче.
Думаю, что голени и мышки вполне можно самой сделать... про бикини - в размышлениях...)
Но мои бывшие косметологи везде себе делали сами.
28.12.2017 21:36:06, Сибирка
У косметологов большой опыт и рука "набита"
Самой конечно можно бикини сделать (я делала) но это неудобно и нужна сноровка.
Подмышки мне тоже самой себе неудобно
29.12.2017 00:58:38, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!