Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы "ухаживаете за собой"?

Добрый день, дамы!
Так неловко, что решила анонимно :)
Мне уже слегка за 40, но до сих пор как-то не придавала значения выражению "ухаживать за собой" и не очень представляю, о чем попросить косметолога, например :)
В общем помогите ламеру и юзеру...
Ну то есть эпиляция, маникюр и стрижка, дома кремы, маски, пилинг - это конечно по умолчанию и так понятно, но это все я так понимаю версия лайт в уходе за собой...А пора бы более капитально позаботиться... наверное, вокруг глаз морщинки стали появляться, поры крупноваты если присмотреться...

Короче - с чего бы начать, так, чтоб нестрашно )) уколы ботокса чет побаиваюсь пока )) еще боюсь чисток всяких, чтоб потом морда лица красная не была )))

Ну в общем морщинки вокруг глаз, поры, овал лица - вот это, пожалуй, требует внимания... Ну и что там еще, чтоб кожа молодела и сияла :-D
Прийти к косметологу и... что? ) Вот вы что делаете?

Не проходите мимо и СПАСИБО!
09.10.2017 14:00:30,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.08.2019 13:24:16, miroslava.vetrova
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.07.2019 17:13:21, AlexSmith
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.07.2019 20:02:45, dxc95628
Хороший косметолог лучше в медцентре или по рекомендации
Под глаза диспорт или ботекс, страшного ничего нет - не больно и быстро. Я с 40 колю именно в морщинки под глаза, так как лицо улыбчивое, а возраст они сильно дают. Про лоб не скажу - мне идеально гладкие лбы не нравятся и на мой взгляд возраст наоборот прибавляют
По уходу общему - я за плазму, но уже от типа кожи зависит, тут лучше врача никто не скажет
13.10.2017 00:58:10, Пирожки от Ловетт
komarel
фотоомоложение на щёки и ботокс в лоб - это мой обязательный минимум раз в полгода.. но у меня экстра-сухая кожа, про Вас ничего не могу сказать...
Курс LPG для тела..
11.10.2017 15:37:31, komarel
Начните с курса биоревитализации. 11.10.2017 10:01:06, Эжени
В возрасте "слегка за сорок" задавать такие вопросы поздно. 10.10.2017 21:20:54, Гость
Если и стоит тратить деньги то на уколы, остальное и дома можно делать. Боитесь ботокса так делайте мезатерапию или плазмолифтинг. Но ботокс помогает, боятся его точно не стоит, он действует на три месяца максимум. Вот филлер стоит боятся, но это глобально решает проблему. Не представляю как еще можно похудеть и убрать носогубку. 10.10.2017 14:10:29, kot110283
Natalya d'*
Ботокс действует на разных людей по разному, у одного эффект будет 3 мес, у другого 6, у 3 го 9 мес. 10.10.2017 16:09:09, Natalya d'*
Добрый день!
Если не готовы на кардинальные меры, то у косметолога можно попросить аппаратную чистку лица (не ручная) - эффективность снижена, но лучше что то, чем ничего. Контур лица можно подтянуть процедурой рф-лифтинга (это делается в несколько сеансов). Сюда же масочки, массажики (все сеансами). Кожа скажет спасибо, и будет "сияющей".
"Гусиные лапки" у глаз ничего не уберет, кроме подкалывания (к сожалению).
Личный опыт: чистка ручная, аппаратная, химический пилинг. Ручная травмирует кожу (к утру проходят покраснения). Аппаратная очень понравилась, но чаще ее используют в сумме с ручной. Как то попробовала коралловый пилинг - не рекомендую - очень страшно (кожа слазит около 3-х дней) за себя, до слез!!!
Подкалывание: гиалуронка, ботекс. Гиалуронка - игрушка; ботекс разгладил гусиные лапки, межбровную хмурость - крутой эффект, мне хватает на год.
Рф-лифтинг приятная процедура, но результаты только после нескольких сеансов.
Мой возраст 32 года.
Удачи в начинаниях Вам!
10.10.2017 13:38:10, Катерина1762
Ну трахаться не обязательно с теми кто на 20 лет моложе. Тут ситуация как и с женским старением - кого то и в 20 на 5 мин хватает, а кто то и после 40 всю ночь спать не даст ))). Чисто эстетическое удовольствие от созерцания молодого мяса если только получить 10.10.2017 11:10:22, vikad
Love Me Tender
Молодой парень - это целый комплекс данных) 10.10.2017 19:50:07, Love Me Tender
boltalo77
Плюсую органической косметике Аусганика, купила с большой зарплаты себе крем этой марки и поняла, в чем разница между органической и не органической, натуральной и нахимиченной косметикой. Мягко говоря, я в косметическом шоке от этого, теперь буду брать редко, но метко. Посмотрела, у меня куча недорогих средств, которые не допользованные так и выкидываю. Лучше меньше брать, но лучшее, так как кожа то уже не молодая, надо ее поддерживать по-максимуму. 10.10.2017 09:12:53, boltalo77
Ветер Перемен
Корейскую берите, премиум сегмента или около того. Будете в еще большем косметическом шоке от результата. :) 12.10.2017 22:00:53, Ветер Перемен
Если желаете чистую органику, то было бы честнее оливковое масло не рафинированное на лицо мазать))) отвары, примочки из трав, а не лосьены якобы органические. А так расставатесь с иллюзмями насчйт органической косметики 10.10.2017 11:33:37, Миу
Natalya d'*
До вопроса "как" надо ответить на вопрос "зачем".
В натуральном старении есть свои достоинства.
Если же вы всё же решили что вам нужно "ухаживать", следующий вопрос "каков бюджет".
А то я вами напишу "чтоб кожа молодела и сияла надо жить в стране вечного лета, пить сок из папаи и трахаться с мужчинами на 20 лет младше", и что вы с этой информацией будете делать?
09.10.2017 14:41:29, Natalya d'*
кстати да, мужчины младше очень полезны для внешности) 13.10.2017 01:00:30, Пирожки от Ловетт
tЮлька
Полностью поддерживаю рецепт:)) в остальное верю слабо, больше веры в фотошоп и силиконовый тональник 10.10.2017 00:51:05, tЮлька
Natalya d'*
Ну и мой любимый рецепт "как помолодеть на 10 лет за 5 мин" - вкрутить в ванной комнате более слабую лампочку. 10.10.2017 16:10:31, Natalya d'*
tЮлька
В машине тогда в зеркало смотреть тоже не надо, там лампочку не исправить :)) 10.10.2017 22:54:53, tЮлька
Natalya d'*
В машине надо смотреть на дорогу! :) 11.10.2017 13:31:21, Natalya d'*
Вот слово старение в 40 лет пугает ))) и привыкла выглядеть моложе своих лет, а тут морщинки вокруг глаз... и фотки на визы каждый год эммм... отличаются :)
если серьезно - хочется вид иметь ухоженный, свеженький, оставаться привлекательной подольше... муж опять же любимый, мало ли чего...:-D чтоб гордился, что рядом жена така красавица )))
бюджет не очень большой наверное,... ну... 5-10тыс/мес максимум, желательно не каждый месяц... я не очень представляю периодичность того-сего, если честно...
ну как ни почитаешь форумы - "займись собой, ухаживай за собой..." - что в это понятие входит-то?:) или там... ухоженный вид...
ну есть набор стандартных вещей, которые дамы 35-45 обычно делают у косметолога, а я во только проснулась? или нет?
09.10.2017 16:22:57, Даженеловко
Вообще старение кожи вызывает уф лучи. Поэтому для снижения дальнейшего старения это использование минеральной пудры с уф защитой не ниже 50, только без наночастиц. А ещё насколько я знаю естественный защитный сальный слой кожи. Я умываюсь только водой, в период мороза пользуюсь оооочень редко абрикосовым маслом. Кремами пользовалась в молодости в 20 лет по незнанию, от них только больше жирнились кожа,тк забиваются поры. Плюс не отекать, тк из-за отёков кожа вокруг глаз тонкая растягивается, а обратно уже с трудом из-за понижения эластичности в силу возраста. И ещё важный момент не толстеть! А если хотите похудеть, но при этом долго были в весе, то очень медленно с применением утягивающих кремов. Мне 36, выгляжу на 25. Трое детей, 56 кг. Работала на заводе физически 12 лет. Это мой личный опыт. Плюс вода! Пить воду утром натощак тёплую! 13.10.2017 08:15:10, Рута Янина
Я с таким бюджетом хожу на мезу, ботокс и филлер, только по купону. 10.10.2017 14:13:02, kot110283
tЮлька
Имхо, но на такой бюджет к сожалению у косметологов делать нечего. 10.10.2017 00:50:25, tЮлька
Love Me Tender
Ну мне 44, ни разу в жизни не была у косметолога и пока не собираюсь. Обхожусь домашним уходом, АХА, ретинол и гимнастика для лица ежедневно. Выгляжу хорошо, поводов для паники что я старая пока нет. Так что, вовсе не обязательно заниматься всем вышеописанным) 09.10.2017 17:03:52, Love Me Tender
Дитя дождя
А какую гимнастику практикуете? 10.10.2017 12:45:11, Дитя дождя
Love Me Tender
Мэдджио. 10.10.2017 19:37:37, Love Me Tender
Дитя дождя
Спасибо! Все пытаюсь на регулярной основе, но пока не удается 11.10.2017 09:49:02, Дитя дождя
Love Me Tender
Вот когда получится и увидите реальный результат, тогда не слезете и вприпрыжку будете бежать её делать... Стареть не хочется же) 11.10.2017 17:30:50, Love Me Tender
А что такое АХА?:) 10.10.2017 11:03:48, Даженеловко
Love Me Tender
Правильнее на английском AHA), перевод альфагидроксильные кислоты. Они же фруктовые кислоты. Отшелушивают верхний слой эпидермиса кожи, который с возрастом сам это делает в замедленном темпе.Почитайте в интернете в поиске по этим названиям, информации много.
Дома имеет смысл пользоваться средствами с не менее 7-10% AHA, меньше бесполезно, выше только у косметолога. В интернете много информации где и как купить такие средства.
10.10.2017 19:46:49, Love Me Tender
Natalya d'*
Как кто стареет на 90% зависит от генетики, кому то и ретинол /гимнастика не нужны, кому то и ботокс не поможет. 09.10.2017 19:06:02, Natalya d'*
Love Me Tender
Вот мне показалось, что если у автора только в 40 морщинки у глаз появились, то как раз не самый тяжёлый случай) Ещё долго можно обходиться грамотным домашним уходом. А то ведь многие мажут на лицо всякую хрень, от которой никакого толка, а если правильные вещи, то расцвести можно.
Ну, и "трахаться с мужчинами на 20 лет младше" - это даааа), но советовать не буду ибо не для всех приемлимо)
10.10.2017 02:54:52, Love Me Tender
Да у меня и правда нет особых проблем... т.т.т. ...
Просто пробило что-то на тему "ухода за собой", озадачилась :) что кроме постричься и маникюр больше ничего и не делаю...
не, ну там крем ночной дневной, скраб какой-никакой...
но ходят же люди к косметологу - масочки, массаж... что? или это из разряда время убить, если дома некому "спинку почесать"?:)
в общем пока запал погасила покупкой того-сего из того, что тут же ниже и вычитала...
10.10.2017 12:36:19, Даженеловко
Love Me Tender
Люди бывают разные)
Кому-то совершенно неохота разбираться в вопросах косметологии, им хочется придти в салон и отдаться в руки профессионала.
Кому-то неохота заниматься ежедневно рутинным, но обязательным, уходом и они предпочитают ходить в салон 1-2 раза в месяц на ударные процедуры оптом.
Кому-то это надо чисто психологически для успокоения своей совести, что "я за собой ухаживаю".
Кому-то высосали мозг реклама, подружки и медиа)
10.10.2017 20:00:59, Love Me Tender

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!