Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать туфли

Нужны туфли, на каблуке см 6-7, максимально универсального цвета. Мне 37 лет, ношу и юбки, и джинсы, и брюки. Какой цвет и модель вы бы предпочли?
21.08.2016 17:50:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как человек с крайне разноцветным гардеробом)) скажу, что худшие варианты - классический коричневый и черный. Для меня есть три универсальных цвета: беж (для меня это тот, что потемнее, не совсем нюд), синие или чернильные и серые. Синие и серые обязательно должны быть приглушенными, темными, "грязными" или просто сложными (даже и не знаю, как еще объяснить). Светло-серый лак и ярко-синяя гладкая кожа - совсем не то, что я имею в виду)).
Плюс все-таки наиболее универсальны и адаптируемы к разным цветам и фактурам туфли замшевые с гладким, коротким ворсом.
Модель - классические лодочки, 5-7 см. В зависимости от ноги - острый (но ни в коем случае не длинный) или круглый нос.
Могу подобрать картинки попозже, если что не понятно объяснила.
22.08.2016 11:33:34, Lancel
Дитя дождя
Как вы считаете, как цвет чулок должен сочетаться с цветом туфлей? 24.08.2016 11:31:24, Дитя дождя
Я опять же предпочитаю серый (дымчатый, серо-голубой, грязно-серый) цвет чулок, нейтральный (телесный) только под юбки сильно ниже колена. Тон чулочных изделий должен быть светлее тона обуви, иногда - такой же (очень сложно подобрать и далеко не всегда уместно). А если уж какой-то контраст создается, то он не должен быть явным, по принципу дополнения, а не противоречия. Скажем, бордовая замша ну прекрасно будет смотреться с чулками кофейного цвета.
Это я про классику так думаю.
24.08.2016 14:42:27, Lancel
Дитя дождя
Спасибо.
Я правильно вас поняла, что "серые" чулки с туфлями беж - совершенно нормальное сочетание?
Для меня это неожиданно)
24.08.2016 15:11:48, Дитя дождя
Нет, неправильно). Я же упоминала и телесный цвет тоже. И еще написала, что "Тон чулочных изделий должен быть светлее тона обуви". А вообще я бежевые и близкое к тому туфли люблю на голую ногу. 24.08.2016 15:14:17, Lancel
Дитя дождя
Аааа ))) 24.08.2016 15:18:02, Дитя дождя
Lancel, благодарю Вас за подробный грамотный ответ.
Да, если найдете возможность подобрать картинки, это было бы замечательно.
22.08.2016 16:51:52, Малиничка
вот такие туфли, например, отвечают задаче [ссылка-1]
под классическими лодочками (острота мыса и высота каблука) вот это я имела в виду в коже, тут и цвет неплохой[ссылка-2]
в замше [ссылка-3]
аналогичная модель, темно-синие, но просто плохо видно цвет [ссылка-4]
в обоих цветах хороша такая модель, если каблук хочется поудобнее [ссылка-5]
могут быть разные вариации, вот классика с ассиметричным вырезом [ссылка-6]

Только не принимайте ссылки близко к сердцу, я для удобства смотрела знакомые сайты, в ЦУМ не отправляю)). Правда, классические лодочки хегль я ношу давно и разные. Вот они мне очень по душе. Тоже уже недешево, но и не джимми чу).
22.08.2016 17:33:08, Lancel
Фруате
Очень интересно!

Мне показалось, что все эти туфли на узкую ногу?
23.08.2016 21:22:09, Фруате
Совсем нет. У меня нога широкая, хёгль мне очень подходит. Про итальянцев не скажу, не знаю, для примера просто привела. 23.08.2016 21:32:16, Lancel
очень интересно. спасибо. завтра пойду себе куплю какие-нибудь)) 22.08.2016 21:22:03, gazelle
Без повода тоже можно, но с поводом интереснее)).
Я за выходные 5 пар принесла домой. Но давала себе четкую установку: только летнее, только со скидками и только без каблука. Получилось). За следующее лето я спокойна.
22.08.2016 22:42:55, Lancel
Спасибо большое, Вы очень помогли! Думаю, не мне одной) 22.08.2016 20:26:00, Малиничка
Если помогла, я рада). Но тут никаких секретов, по-моему, классика, вечная классика. Те модели, в которых при правильной колодке можно и бегать, и достойно выглядеть в любом луке. Осталось подобрать подходящую колодку. 22.08.2016 22:44:51, Lancel
Ol_ga
замша классического фасона разного цвета есть в corso como - правда там каблук почти всегда очень высокий. 22.08.2016 17:40:35, Ol_ga
Высокий каблук не универсален, к сожалению. Это должны быть уже энные по счету туфли. Хотя я очень люблю)). Но здоровье ног точно не позволяет уже бегать в них долго.
Я эту марку плохо знаю, когда они только появились, купила у них одну пару, нареканий нет, но это давно было. А вообще это добро имеется много где. Но точно знаю: в туфлях такого типа должно быть очень удобно и очень комфортно сразу, или лучше не покупать.
22.08.2016 22:49:51, Lancel
+1 за сложный бежево-серый в замше если не нужно в них много ходить по улице 22.08.2016 12:06:31, penki
У меня вообще разделена обувь на ту, в которой я хожу по улицам, и ту, в которой я хожу только в помещении (езжу на такси на встречу максимум) 22.08.2016 12:15:46, Lancel
максимально универсакльна коричневая кожа, цвет охра красная или охра желктая - не знаю, как это в модном варианте называется. 22.08.2016 09:28:56, douceur
tЮлька
Синяя замша 21.08.2016 23:10:25, tЮлька
крИСТИНА
черные или бежевые лодки 21.08.2016 19:18:39, крИСТИНА
Вот черные точно не хочется... Бежевый нюд тоже есть 21.08.2016 19:20:38, Малиничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!