Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хлорка в бассейне

Начала я ходить с детьми в бассейн и через полчаса нахождения в воде вижу у себя на руках много мелких красных пятнышек, которые становятся ярче со временем. Исчезают спустя минут 20-30 после выхода из воды. Отмываюсь в душе тщательно с мочалкой, пользуюсь кремом для тела и до, и после плавания. Ищу крем, который мог бы задержать проникновение хлора, что-нибудь более-менее водостойкое,чтоб дал возможность быть в воде хотя бы те же полчаса без аллергии. Может, у кого- нибудь есть опыт и вы можете что-нибудь посоветовать. Спасибо.
09.07.2016 09:43:14,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смените бассейн. Проблема хлора не в воздействии на кожу, но больше в поражении дыхательных путей. Легкие вы никаким кремом не защитите. 09.07.2016 10:16:32, нюансы
Бассейн сменили,пока лето начали ходить в открытый, это лучше для легких, хотя и в закрытом сейчас все окна- двери нараспашку. Я от вдыхания хлора не чувствую дискомфорта,хоть и понимаю, что это не очень здорово. У меня проблема с кожей. Хотелось бы защитить и лицо,и тело. Вариант не ходить в бассей не предлагайте, нам это важно для здоровья спины, врач отправил плавать:) 09.07.2016 14:43:59, лиина
Zllata
Есть бассейны , которые обеззараживают ни хлором , а специальными ультрафиолетовыми фильтрами, если в такой нет возможности ходить , то только тщательно мыться , можно еще анти гистамин попробовать 12.07.2016 14:51:58, Zllata
Разве я предлагала бросить бассейн? Всего лишь сменить на тот, где воду очищают бесхлорным способом. 09.07.2016 14:54:04, нюансы
Были в трех, совсем бесхлорного очищения нет 09.07.2016 15:05:47, лиина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!