Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Маски, бальзамы для волос. Как улучшить структуру?

У меня кудрявые волосы средней длинны, крашенные, ниже плеч не отрастают. Концы тонкие и легкие. Иногда хожу как одуван(((

Хочу утяжелить, утолщить, может чуть выпрямить. Посоветуйте маски, бальзамы, как готовые класса массмаркет, так и домашние. В молодости укрепляла волосы хной, всё хорошо, но она сушит.
19.06.2016 22:08:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
Маски и бальзамы это хорошо, но после курса квилиба, когда было воздействие именно на луковицы разница была заметна. Поэтому я сейчас делаю 1 раз в год квилиб, в остальное время маски и шампуни безсульфатные. Смотрю по ощущениям, если волосы шелковистые, значит все правильно, как только что-то не так увеличиваю срок воздействия маски. 26.06.2016 17:13:17, Litika
Mari1985
Пользуюсь маской для волос Estel. Волосы мягкие, приятно пахнут и шелковистые. 24.06.2016 02:25:36, Mari1985
АНtИЛОП_А
Очень рекомендую попробовать Кератин для волос Gemene. Нужно немного напшикать на ладони, растереть, а потом как бы расчесывающими движениями провести по волосам (лучше наносить на чуть влажные после мытья). Можно и на сухие. Волосы прямо-таки оживают. Безопасное натуральное средство Почитайте отзывы :) [ссылка-1] Возможно Вам также филлер [ссылка-1] и шелк [ссылка-2] этого же производителя понравятся, только упаковка у них не самая удачная, неудобно возиться с непривычки :) 23.06.2016 22:28:56, АНtИЛОП_А
А какая форма стрижки у Вас? Для кудрявых волос очень важна подходящая стрижка. Филировка противопоказана, кончики должны тяжелые быть, тогда не будет одуванов на голове,
Маски из репейного масла, может попробовать? И ежедневно по утрам на концы волос ухаживающее масло (Лореаль, Керастаз, Мароккан).
22.06.2016 16:49:42, *Katherine*
ЧерниКа
Вита, привет!
Абсолютно та же проблема, уже давно с этим мучаюсь, тоже ниже плеч не отрастают, и тоже замучилась...Даже выприямление пробовала делать, но на мои волосы на действует, получается не прямые, не кудрявые. Поэтому присоединилась бы к прослушиванию комментариев.
Еще "мечта идиота" это не пользоваться феном, но в этом случае полная фигня вообще и одуван. Пока спасаюсь феном (щеткой) с крутящейся насадкой, и так к ней привыкла, что разучилась пользоваться обычным феном. Но всюду приходится ее таскать с собой, а она совсем некомпактная. Перед укладкой на волосы наношу кучу средств, но в основном к вечеру все равно превращаюсь в одуванчик...
22.06.2016 10:34:22, ЧерниКа
Natalya d'*
а ты часто голову моешь? у меня есть рецепты, но они все "на один день", надо будет каждое утро мыть/маску делать 20.06.2016 10:48:01, Natalya d'*
кстати, не Вы ли маску Elseve советовали? Белую с красной крышкой. Наконец-то я ее купила, опробовала - вроде есть эффект! Разовый, до следующего мытья, но все же есть. Так что спасибо за рекомендацию. 20.06.2016 22:54:11, Tellador
Natalya d'*
Я на неё жаловалась, что эффект хуже чем я ожидала.
Мне тогда кто то написал держать в 2 раза дольше чем написано на банке, так эффект хороший
20.06.2016 23:24:42, Natalya d'*
а мне понравилось :) 21.06.2016 19:42:18, Tellador
Не овен
мою через день. но готова пробовать, что бы добиться эффекта 20.06.2016 12:46:40, Не овен
Natalya d'*
через день у меня работает вот это:
[ссылка-1]
причем я брала первое попавшееся масло и я не сушу феном.
На 2й день намочить голову/еще масло как после мытья.
А "в день когда помыла" очень хороший результат был вот от этой маски (особенно когда мне подсказали "держать в 2 раза больше чем написано"), но там написано "5 мин", это 10 мин сидеть с маской, мне в лом, поэтому когда она закончилась, докупать не стала.
[ссылка-1]
20.06.2016 13:28:37, Natalya d'*
Не овен
спасибо 20.06.2016 14:36:42, Не овен
Не овен
Наташа, нашла дома такой флакон
картинка

Помыла голову, намазала, масло полностью впиталось, но по виду жирноватые волосы. Не совсем то, хочу вау! эффекта хоть на один день
20.06.2016 20:40:50, Не овен
Natalya d'*
Для эффекта wow мне кажется надо феном укладывать.
Если волосы по виду жирноватые, может, много наказала? На флаконах обычно пишут сколько.
Или тип волос другой, тогда на тебя это не подействует.
Мой тип волос я тут как то показывала, завтра вставлю картинку, сейчас не дома, на телефоне не умею вставлять
20.06.2016 23:22:33, Natalya d'*
Не овен
я нанесла на всю длину, а надо наверное на кончики. Фен не уважаю, так сушу. 21.06.2016 11:08:26, Не овен
Natalya d'*
надо на всю длинну, но на влажные и количественно там на бутылке написано.
У меня свои вот такие (по твоему описанию поняла что у тебя такие же), но после масла очень красиво лежат
21.06.2016 11:20:13, Natalya d'*
Не овен
сегодня на влажные нанесла на кончики. Эффект лучше, жирности нет, они не пушатся, но хочу, что бы они по жестче были 21.06.2016 20:14:52, Не овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!