Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шляпа с полями и дыркой для хвоста

сабж. Девушки милые, такое в природе существует или эти два условия несовместимы? Чтобы и поля были - лицо закрывать от солнца, и дырочка - чтобы хвостик выпустить наружу. Дамы, которые носят летом на море шляпы с полями - вы с короткой стрижкой или с распущенными волосами. Мне с распущенными жарко, крабик в шляпу не влезает, заколочка плоская не держит волосы, потому что стрижка средней длины с градуировкой, да и потом при снятии шляпы на голове ужас что будет. Хожу летом с хвостико и мечтаю найти такую ляпу с дырочкой. Пока не нашла -спасаюсь козырьками . Но шляпу хочу.
10.05.2016 15:01:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
10.05.2016 15:19:50, Атом
Спасибо. Но на всех верхних это все же не шляпы, а козырьки, про которые я и писала. Предпоследняя милая, но для пляжа вряд ли подходит, последняя только подходит под описание шляпы с полями, но девушка на картинке с распущенными волосами, не уверена, что там есть отверстие для хвоста. А вообще - девушки с такой длиной волос, как на последнем фото - вы можете так идти по южному городу или деревне или пляжу? у вас шея не потеет? 10.05.2016 16:34:37, Алена Майорова
Крапива
если вы про конский хвост, высокий, то это бейсболка или козырек, да.
для романтического вида шляп никаких отверстий для высокого хвоста в природе не существуют.
для низкого хвоста делают шляпы с козырьками, сходящими на нет к задней части с прорезью такой. но это возрастной немного вариант.
можно еще попробовать хвост не сзади делать, а набок.
11.05.2016 13:00:36, Крапива
Я имею в виду низкий хвост, просто чтобы убрать волосы с шеи. Да, шляпы с козырьком впереди я видела, действительно бабулькин вариант. А у меня мечта из разряда "и на елку влезть, и по.пу не исколоть"....:( сегодня мерила красивые льняные шляпы с полями и кружевом. Нашла вариант со швом сзади, думаю -купить и отнести в ателье, чтобы шов распороли и зашили две половинки отдельно, тогда останется щель для хвоста. 11.05.2016 13:53:41, Алена Майорова
Почему-то никто не мается вашими проблемами. Волосы просто можно уложить в пучок или косу и закрепить на затылке шпильками. Ибо для моря закрыть шею больше подходит такая
картинка

а для романтического променада
картинка

козырьки с полями почти как у шляпы уже показывала.
Зачем вам надо испохабить шляпку, изобретая велосипед? Купите себе 2-3 шляпки и меняйте по обстоятельствам. А для длинных волос давно изобретены методы укладки волос повыше.
11.05.2016 15:29:29, Атом
Изобретать велосипед меня заставляет жизнь. Я так понимаю, что большинство местного народа бывает на солнце два раза в год по 2 недели в лучшем случае. Поэтому шляпы являются забавными аксессуарами. А у меня так сложились обстоятельства, что меня год назад переселили из центра России на юг. Здесь солнце 280 дней в году, из них 180 (май-сентябрь) жгучее. Козырьков и бейсболок у меня куча. И платков. Я хочу шляпу. На каждый день. И в пир, и в мир. Она мне не для променадов нужна. У меня пигментные пятна растут на лбу от солнца. И я не могу ходить с распущенными волосами в жару. Пучок или коса, закрепленная на затылке, исключают возможность нормально надеть головной убор. Буду думать дальше. спасибо. 11.05.2016 21:54:16, Алена Майорова
На как вариант покупать шляпку размером побольше, или подрезать длину волос, чтоб коса на макушке не занимала весь объем шляпки. Я вас не хотела обидеть, но ваша проблема реально такая точечная, и по логике решаемая. Вся жизнь это поиск компромиссов и уступки, в данном случае уменьшить длину косы или хвоста не такая глобальная жертва) удачи в поиске! 12.05.2016 09:44:53, Атом
Спасибо. Буду таки резать не волосы, а шляпу :-) И пусть я буду выглядеть дурой :-) 12.05.2016 15:01:16, Алена Майорова
не будете Вы выглядеть дурой)) Совершенно нормальное желание комфорта, ничего странного не вижу. Удивительно, что до сих пор до этого никто не додумался (хотя я в это не верю, просто не там искали). 13.05.2016 10:45:11, Ехидна )))
Крапива
это будет странно выглядеть. очень. хотя, дело ваше. 11.05.2016 14:07:41, Крапива
Красиво, как бейсболка, только гламурно выглядит. 21.05.2016 20:08:00, Negoda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!