Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

уход за возрастной кожей с подростковыми проблемами

поделиться личным опытом хочу. вдруг кому полезно будет. навеяно зачисткой полки с кремами :)

итак, имела я к 30 годам кожу, с которой сало откровенно стекало, если например просто умыться утром, и через 2часа доехать до дерматолога, с целью решить соотв проблему. видок конечно был тот еще. хочу сразу сказать, что ни на жирность (степень) кожи, ни на собственно прыщи/угри/воспаления у меня никогда не влиял кишечник. во-1, питаюсь я очень просто, можно сказать, даже очень близко к откровенному ЗОЖ. во-2, моей проблемой всегда был (и остается) стресс. стоит мне хоть немного понервничать, или - о ужас - даже порадоваться - я цвела, как майская роза. т.е. мало мальски значимое эмоциональное напряжение всегда во всей красе отражалось на состоянии кожи

приехав с этим к врачу-косметологу (цникви), я услышала, что моя проблема решается только роаккутаном. но тк а) лето и б) есть определенный порядок вещей, то она обязана сначала предложить мне попробовать консервативное лечение. что мы и сделали. естественно, безрезультатно. единственное, что я вынесла для себя полезного из этого курса - это мицеллярная вода bioderma sebium и bioderma sensitive. пришла осень, и я начала принимать роаккутан

действия его хватило уверенно лет на 5, даже немного меньше, затем начали вылезать прежние проблемы. но тк они уже не были настолько сильны, как раньше, я решила с повторным курсом подождать, и попробовать спец.косметику

линейка bioderma sebium не принесла мне никаких новых открытий. умывалка так себе, ничего особенного, пилинг и крема не понравились либо ни о чем

murad - за год незаметно заработал мне купероз вокруг крыльев носа. я его в упор не вижу (в отличие от косметологов), но ощущаю. в составе салицилка, хоть и не чувствуется при использовании. задачу то решает, то нет - жирность сохранялась, прыщи тоже вываливались на все лицо регулярно. расходуется экономно - после года использования у меня осталось по половине флакона-тестера каждого ср-ва (умывалка, гель-teatment, легкий гель-крем, и точечного нанесения усиленное ср-во для решения проблем)

eh ac clinic (корейцы) - вот оно сработало. при постоянном (даже не регулярном) использовании жирность минимальна, кожу питает прекрасно, стянутости не ощущается в течение дня вообще, цвет кожи идеально ровный (немного высветлен), проблем с высыпаниями нет от слова совсем. ОДНАКО! решила я тут, пока сижу дома, оттестить коллагеновую линейку того же производителя. на третий день на подбородке и скуле вылезло по прыщу, на носу по бокам два пятна, как от прошедших уже прыщей (это-то откуда??), цвет лица неровный. вот не могу понять - это от новой линейки в принципе, или от ухода с ac clinic? потому что раньше часто бывали "пустые" перерывы в использовании - ни одного прыща или пятнышка не вылезало, т.е. эффект длительно сохранялся в периоды неиспользования линейки, но при этом и неиспользования ничего другого

думаю, что делать дальше. хочу попробовать использовать ac clinic по утрам, а на ночь более возрастную линейку, потому что все-таки кожу уже надо поддерживать на постоянной основе чем-то посильнее...
17.01.2016 17:05:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Заказала кучу пробников себе корейских, жду. С вашей подачи)))
Кожа жирная, давно не использую всяческих лосьонов-тоников со спиртом. Чищу маслом, всяким разным, меняю марки, потом гелевая умывалка. И еще - НЕ использую средства, где написано "для жирной кожи", они, как показал опыт, сушат, от чего кожа становится еще более жирной. Для сухой и нормальной - это наше все, парадокс, ага.

Последняя удачная линейка в моем опыте - фаберликовская garderica, вот как раз заканчивается, и хочу на корейцев уйти.
18.01.2016 12:14:43, natmet
LightBug©
да, спирт нам противопоказан категорически. а детстве мама меня заставляла чуть ли не чистым протираться - как сейчас эту огромную бутыль вижу. туда же салицилка, - не наше оно, что бы производители говорили

ср-ва для нормальной и сухой кожи я не использую, обычно если надо - то для чувствительной
19.01.2016 14:42:30, LightBug©
natmet
да, салицилка туда же))), и еще хороша мицеллярная вода, я стараюсь ей обходиться, если не умываюсь маслом. 19.01.2016 15:03:54, natmet
А где берете корейские средства? Хочу тоже от жирности попробовать. Оно не пересушивает? У меня такая капризная кожа, тоже через пару часов жирная, но на многие средства реагирует шелушением(( Особенно на воду. Сейчас и биодерма перестала нравиться(( 17.01.2016 20:20:19, Планетка
LightBug©
вода в нашем случае вообще враг. все, что хоть чуть-чуть сушит жирную кожу - логичным образом активирует _дополнительное_ выделение жира. вода - только при использовании умывалки, сразу же вытереть лишнее полотенцем (не давать впитываться), и крем-крем-крем подходящий лично нам. исключение - вода родниковая. она почему-то не сушит. совсем ненадолго совсем чуть-чуть стягивает, и все - чистое приятное лицо. хочу в ванной умывальник повесить, чтоб полностью в уходе на родниковую воду перейти. но я маньяк, да - очень уж ее уважаю :)

покупка корейских ср-в: часто я беру что-то в сп-зш. читаю описание, отзывы, и если мне подходит и устраивает цена - беру на пробу. если опыт успешный - заказываю сама на gmarket'е, уже в "промышленных" объемах :) там с заказом еще подходящих (!!!) пробников присылают, тогда и их тестю :). не сочтите за рекламу - Наташа сейчас ищет компанию для заказа на gmаrkete: чтоб вышло подешевле - за счет объема покупки, снижения доставки итд
19.01.2016 14:49:10, LightBug©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!