Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

стрижка от выпадения волос

помогает или нет, как вы считаете? тема трындельная, интересно мнение див

год назад начали лезть волосы. к прошлому июню процесс достиг масштабов облысения: сначала дочь заикнулась о залысинах за ушами, к осени уменьшение кол-ва волос стало отчетливо понятно не только по хвосту, похудевшему уже в 4раза, но и по видимым проплешинам на висках, надо лбом, над ушами (лысею равномерно, просто вижу только то, что отражается в зеркале). решетку в ванной приходилось за одно мытье головы вычищать дважды или трижды - иначе просто переставала сливаться вода. при том, что я не отличаюсь ни густотой волос, не их толщиной, ни длиной - все и в норме, без лысения, ниже среднего - редкие, тонкие, длина едва ниже шеи

решила, что _придется_ подстричься. тогда волоски будут лежать вниз, и по-крайней мере скроют проплешины. подстриглась, довольно коротко

и шо ви таки себе думаете? (с) волосы объективно стали лезть меньше. причем очень заметно меньше - даже просто зачерпнув и потянув пятерней прядь волос, я раньше наблюдала в руке клок. сейчас - 2-3 волоса

в силу масса-маркетного шампуня от выпадения волос я не верю (хотя купила и использую, на всякий случай, все равно других проблем с волосами сейчас нет). настойка перца выпадение тоже не останавливала, хотя и дала рост бодрому подшерстку (коему еще очень и очень далеко даже до имеющейся короткой общей длины). лучше питаться я тоже не стала, витамины не пила, сезон и погоды росту чего бы там ни было не способствуют :)

вот отчего выпадение резко замедлилось? как считаете?

мне только один вменяемый ответ в голову пока приходит: ввиду отсутствия постоянной работы плотно занялась подработкой, которой оказалось много вокруг нг. тупой низкооплачиваемый физический труд. зато нет ни времени, ни сил думать об имеющемся снежном коме проблем, т.е. по-крайней мере нервная составляющая на время отпустила
09.01.2016 17:39:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может внутренняя проблема и изнутри нужно лечить... 19.01.2016 11:05:16, Андреева Кристина (2)
Дюны
Посмотрите пентаксидил. Там шампунь, ампула и маска для кожи головы. У меня подруга пользуется эффект очень заметен. 13.01.2016 01:13:00, Дюны
тема залысин чисто трихологическая. надеюсь, вы это поймете и сходите к врачу. а то напоминаете бабулек, которые 4 стадию рака примочками из мочи лечат. 11.01.2016 23:06:26, Yulia KOLINA
LOO
Стресс является самой распространенной причиной выпадения волос у женщин (из-за спазма сосудов нарушается питание волосяных луковиц). Последствия заметны месяца через 2 после стресса. Также влияют гормональные нарушения (кстати, приближение к менопаузе меняет соотношение женских/мужских половых гормонов), диеты (разные ограничения в питании), некоторые лекарства, наследственность (по материнской линии). Скорее всего стресс, Вы правильно сами определили. ИМХО. 11.01.2016 15:02:23, LOO
LightBug©
Стресс является самой распространенной причиной выпадения волос у женщин (из-за спазма сосудов нарушается питание волосяных луковиц). Последствия заметны месяца через 2 после стресса.
- - о, у меня железный организм :) он гораздо больше двух месяцев протянул, прежде, чем волосы выпадать начали

а еще, говорят, страшнее стресса длинный, постоянный, подавленный стресс. с которым научилась жить и иногда даже замечать перестаешь. вот это про меня
11.01.2016 19:00:52, LightBug©
natmet
Не верю, что замедлилось. Просто короткие волосы выпадают невидимо, не остаются на руке, выпали и упали где были.)))

У меня было выпадение при разводе, кончатся нервотрепки - перестанут выпадать, имхо.
11.01.2016 09:51:38, natmet
LightBug©
если б они где выпали там и остались, я бы их видела повсюду, как и было с длинными
тк меня это бесит страшно, то вижу я их любые - длинные, короткие, толстые, тонкие, темные, светлые, свои, собачьи, кошачьи... :) но их нет. и в руке нет. так что именно так, как я описала в исходном топе. хотя я сама всегда считала, что стрижка от выпадения не помогает никак.
11.01.2016 19:07:09, LightBug©
natmet
Надо же... может тоже постричься?...

Хотя сейчас у меня не критично падают, в пределах)))
12.01.2016 10:12:50, natmet
Не могу ответить на ваш вопрос. Но стало интересно: когда волосы стали выпадать, Вы у врачей причину искать не пробовали? У меня полгода назад начались такие же проблемы и парикмахер предложила сдать анализ крови. По анализу выявился жуткий недостаток железа, что и привело к выпадению волос. Ходила к трихологу. Препарат железа помог восстановить былую шевелюру:) 10.01.2016 22:52:59, Верю (с телеф)
LightBug©
я донорствую понемногу, поэтому кровь под контролем всегда, анализы сдаю от 1 до 2х раз в месяц
волосы начали лезть в январе-феврале прошлого года, гемоглобин в крови незначительно снизился в октябре, так что это точно не причина в моем случае
а вообще да, бывает конечно
11.01.2016 19:04:20, LightBug©
Да, скорее всего, это не ваш случай.
У меня гемоглобин не слишком низкий 97. Проблема оказалась в количестве ферритина. Вы его тоже сдаете? Это просто на всякий случай информация:).
11.01.2016 22:38:22, Верю (с телеф)
LightBug©
у меня гемоглобин был минимальный 114 (пи нижней норме 120). я бы не сказала, что 97 - это не очень низкий :)

ферритин - не знаю. а - не слышала вообще никогда такого параметра :), б - фиг его там знает, что врачи смотрят в моем случае.. посмотрю в карту повнимательней в след раз, может разберусь в сокращениях, ради интереса :)
12.01.2016 14:44:42, LightBug©
Еще добавлю пару абзацев из инета:

"Важно знать, что среди населения широко распространен латентный (скрытый) дефицит железа (ЛДЖ), когда показатели гемоглобина еще в норме, но транспортные и органные запасы железа уже истощены.
Проявления дефицита железа
Недостаток железа, развивающаяся в последующем тканевая и гемическая гипоксия приводят к значительным трофическим изменениям волос (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение)."
То есть, в первую очередь страдают волосы.
Вы донор, значит в группе риска по анемии. У меня проблемы с железом возникли на фоне разбушевавшихся критических дней. Вы врачам, которым сдаете кровь обязательно скажите на счет выпадения волос. Может виноват все-таки не стресс.
12.01.2016 22:52:41, Верю (с телеф)
Попейте йодомарин, хотя бы с месяц, проверенно. А на короткий волос у организма больше сил и микроэлементов для питания хватает, вот и не так лезет. 10.01.2016 14:46:55, Ириска_я
А оно так всегда, когда длинные кажется, что лысеешь, а когда короткие вроде и ничего. Просто а) короткие волосы не так заметны, б) быстрее подшерсток отрастает на фоне короткой шевелюры:)
Я от выпадения знаю только одни верный способ: пить биотин и делать луковые маски для волос. Последние дает эффект ошеломительный, НО ВОНЬ от башки будет месяцев 6 просто адская :)))))
09.01.2016 23:55:34, ПчЁлКа
В период активного выпадения волос всегда стригусь покороче-помогает всегда. Объясняю это в разы меньшим давлением на и так ослабленные луковицы волос, вес волос объективно меньше становится 09.01.2016 23:17:11, ФеЯ
Хожу второй год к парикмахеру - трихологу. Можно сказать волосы мне спасла. Она иногда настоятельно рекомендует чуть срезать кончики. Объясняет это тем что если концы безжизненные , то они открыты. И все полезные вещества от корня уходят транзитом, не задерживаясь. Выпадение, в том числе, бывает часто на почве гормонального выброса, спровоцировать его может и стресс и прием лекарств. В этот момент организм якобы начинает избавляться от не очень нужного, от волос. Затем если справляется с проблемой, то все возвращается. У нее много интересного услышала) Например то что стрижка для роста не помогает. Якобы длина сигнализирует объему. Чем длиннее, тем больше волос из одной луковицы. Но еще и группа волос важна. 09.01.2016 20:43:08, Алиска
Дюны
Весь волос безжинненный) кроме луковицы. А не просто кончики. И парикмахер не может быть трихологом. Трихологи это в основном дерматологи , закончившие мёд вуз и получившие доп образование трихолога. На хороших парикмахерских курсах есть курс тризологии. Но парикмахера трихологом это не делает. 13.01.2016 01:10:28, Дюны
а можно контакты? если не сложно.
Спасибо
10.01.2016 17:55:10, Lusya123
Фруате
Насчет срезания кончиков: лично у меня проблема кончиков не проходит, чуть срезала и через какое-то время они опять безжизненные ...

А что такое группа волос?

Не могли бы Вы пояснить, что за профессия парикмахер-трихолог?
где такие обитают?
09.01.2016 21:13:39, Фруате
Про группы не очень запомнила. Знаю что у меня 2-я, не сильно шикарная(
Самое главное стричь нужно каким то специальным срезом, который запечатывает кончики - вроде зеркальный называется, но могу ошибаться. Там ножницы специально заточки.
А трихолог, это доктор по волосам. В моем случает это специалист которая лечит и красит сама.
09.01.2016 23:02:32, Алиска
Фруате
Про срез и ножницы - очень интересная информация.
Надо почитать.

Про врача-трихолога я знаю.

Т.е. Ваша врач работает в салоне?
Или в больнице, где и лечит, и красит, и стрижет?
10.01.2016 01:05:40, Фруате
<тупой низкооплачиваемый физический труд.>
А можете расшифровать? Проблему поредения волос отмечаю у себя. Хочу понять, в чем секрет улучшения у вас.
09.01.2016 18:01:41, Атом
LightBug©
вот я тоже хочу понять причину улучшения, потому топик и завела

тупой низкооплачиваемый труд - это условно и грубо говоря как для мужика грузчиком. вот по сравнению с моей основной специальностью то, чем я подрабатываю - это условный грузчик. подробней не хочу, сорри

вообще проблема поредения еще может быть чисто возрастной, как я понимаю. не в 40 же. или таки в 40 уже пора? но хотя нет, у меня не поредение, а конкретное такое "полысение" было. да и кроме возраста более объективных причин полно...
09.01.2016 18:09:13, LightBug©
Мне кажется, что не возрасте дело. Про труд без подробностей, только хотела понять иной вид деятельности связан с бОльшим пребыванием на воздухе или физическим трудом? 09.01.2016 18:16:02, Атом
LightBug©
с физическим трудом. и отсутствием времени и сил на посторонние (личные) мысли. воздух я вообще не терплю, гуляю только с собаками. и то, у меня таксы, один маленький - мы все быстро мерзнем, поэтому сейчас гуляем вообще только вокруг дома, собаки уже приучились все свои дела делать за 15минут

но свежий (не в мск) воздух и прогулки в удовольствие несомненно были бы подспорьем физическим нагрузкам в плане улучшения общего самочуствия организма, как я думаю...
09.01.2016 18:21:38, LightBug©
Ясно. "Движение -жизнь") 09.01.2016 18:28:28, Атом
LightBug©
мда. как ясно я это поняла, читая элегантную вселенную Грина, и как печально это доказалось на личном опыте :) печально, потому что я люблю работать мозгами все-таки, люблю полежать, и ненавижу любую физическую нагрузку :) 09.01.2016 18:53:34, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!