Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мощное увлажнение 40+ посоветуйте

Девочки, посоветуйте, плиз, хороший домашний уход, кожа стала сильно сохнуть( Несмотря на то, что проделала курс альгинатных масок, под них наносила чистую гиалуронку...
Сделала даже тест в kiehl's, подтвердили что кожа на грани обезвоживания.
Мне 42, раньше кожа была комбинированная, сейчас скорее нормальная, склонная к сухости.
Основная проблема - мимические морщины, наметившиеся брыли. Но больше всего сейчас надо убрать сухость!

Стандартный домашний уход был дермахель + салонный (мезовартон, носогубки, фото зимой).
Последние 9 месяцев сидела без работы, соотв был только недорогой домашний уход, даже от дермахеля пришлось отказаться. Сейчас выхожу на работу надо срочно себя в порядок привести. Пока домашним уходом, но хочется мощным ударом увлажнить лицо)
10.12.2015 09:26:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возрастные изменения в организме:( помимо поверхностного увлажнения и питания кожи я бы добавила коллаген, гиалуронку внутрь [ссылка-1] и да, увлажнители обязательно в комнатах, сейчас сезон такой и выпивать воды порядка двух литров в день 11.12.2015 13:19:03, sogali
спасибо за рекомендации. Коллаген - это вещь, мне недавно попалась маска "100% коллаген" недорогая от дизао, я была поражена моментальному эффекту... редко такое встретишь 11.12.2015 22:16:56, ElenaP
мне тоже нравится чередовать коллагеновые сыворотки с гиалуроновыми, особенно под мезороллер, но уходовой косметикой мы поддерживаем эпидермис, а глобальнее это колоть, коллаген-гиалуронку внутрь 12.12.2015 09:17:52, sogali
кити-фру
ой, а мне подскажите, пожалуйста, про пить внутрь. Читаю Ваш блог - много всего - голова кругом - с чего начать? Кожа возрастная. мезу, биоревитализацию, пилинги и т.д. делаю, но... овал все равно плывёт...старею,эх. Можно в личку. спасибо 13.12.2015 22:08:55, кити-фру
ДД! Для профилактики возрастного птоза хорошо работает фейсбилдинг, посмотрите с Евгенией Баглык, Кэрол Мадджио - надо пробовать, подберете для себя. Асахи тоже отлично работает [ссылка-1] . Коллаген можно взять сразу готовый напиток с гиалуронкой в составе и витамином С [ссылка-2] , банка рассчитана на три месяца приема. Там мерная ложка есть, разводите в воде, можно выжать лимон, апельсин - скрасить вкус, если чистый не понравится, я спокойно пью просто с водой. Принимать натощак, утром удобнее:) за 1 час до еды. Вот этот коллаген еще интереснее: добавлены гиалуронка, ALA, биотин, витамин С [ссылка-3] , банка на 1 месяц. Этот напиток уже повкуснее! Позиции гиалуроновой кислоты я бы укрепила дополнительно, доведя до 100 мг./сутки - по 1 капсуле уже во время еды [ссылка-4] , она очень хорошо работает изнутри. После 40 лет первый курс можно продлить до полугода. У меня значительно улучшился тургор кожи, суставы перестали скрипеть:)) 14.12.2015 12:08:38, sogali
в помещении, где больше всего находитесь, поставьте увлажнитель. 10.12.2015 23:55:31, Yulia KOLINA
Я в очередной раз советую Эмолиум, вот такой как по ссылке, рекомендован мне был косметологом. 10.12.2015 13:13:53, Арлекина
Natalya d'*
это который рыбим жиром воняет? что то название знакомое....... 11.12.2015 11:11:40, Natalya d'*
нее, он не воняет)) 11.12.2015 13:29:28, Арлекина
Nikos
ампульные сыворотки янсен можно попробовать под альгинат. У них есть сыворотка при обезвоживании-«Гидро-хитозан» 10.12.2015 12:22:57, Nikos
спасибо, а Вы пробовали их? 10.12.2015 12:57:08, ElenaP
masyanya белая и пушистая
я пробовала - супер! но именно под альгинат и желательно несколько подряд. 10.12.2015 14:26:48, masyanya белая и пушистая
спасибо, попробую) 10.12.2015 14:33:51, ElenaP
Nikos
именно эту нет, у меня обезвоженности нет. Пробовала другие-икру, ревитализирующую,с pcm. Нравятся. На форумах косметологов пишут,что именно ампульные концентраты у янсена все хорошие. И альгинаты. 10.12.2015 13:46:39, Nikos
сначала надо пилинг сделать вам, потом уж маски-то с мощным увлажнением
и, думаю, мощное - это только колоть
воды больше пейте, увлажнители везде поставьте
10.12.2015 12:02:17, Lancel
Пилинги дома делаю: 1 р/нед ферментативный, 1 р/нед энзимный. Как раз перед масками... Да, питьевой режим постараюсь увеличить, спасибо.
Хочется все же чем-то увлажняющим замазаться) кремы, маски ночные возможно? Много всего сейчас, хочется что-то проверенное и сильное.
10.12.2015 12:14:31, ElenaP
мне кажется, вам надо все-таки подтвердить "диагноз". Обезвоженная и сухая/склонная к сухости - это совершенно разные истории.
Для сухой и склонной к сухости я могу посоветовать целый набор эффективных средств, а вот обезвоженную я бы лечила иначе (витамины по результатам анализов, питьевой режим, соответствующая диета). А маски и кремы тут ну в общем скорее деньги на ветер, вреда, может, и не нанесут, но проблему не решат.
Почему не хотите к специалисту сходить?
Не переборщили ли вы с пилингами и масками, тоже ведь причина обезвоженности в этом может крыться.
Если все же хотите пробовать увлажнение (хуже будет только кошельку, помощь будет больше симптомам):
1) маска - на 10 дней хватает, можно более тонким слоем как ночной крем, можно под глаза, очень давно пользуюсь, два раза в год курс, лучшего не нашла, как только межсезонья и первые признаки - сразу делаю и, как правило, о сухости забываю
[ссылка-1]
2) довольно спорный вариант, потому что от более простых и менее дорогих кремов гораздо быстрее можно эффект увидеть, но его действие пролонгированное, плюс он увлажняет "матово" (мне вот непринципиально, но если лицо может иногда блестеть - это хороший вариант) [ссылка-2]
3) только что открыла для себя благодаря одной из миковок гель, который на крем наносится и можно наносить несколько раз в день (у меня в результате неприятной истории с некачественным или просроченным средством баланс нарушился, вот эта штука в течение дня - спасение) [ссылка-3]

Ссылки случайные, если что - подскажу, где купить.
10.12.2015 12:33:58, Lancel
Честно говоря, про специалиста как-то не задумывалась, вполне вероятно что так и надо поступить...Не была ни разу у дерматолога) даже не представляю куда идти - в ЦНИКВИ?

Спасибо за подробный ответ, все 3 марки мне знакомы, филоргу в аптеке можно купить, ХолиЛэнд наверное в СП, а вот Эстедерм брала раньше у косметолога... Буду благодарна за инфо где можно в розницу купить
10.12.2015 12:43:11, ElenaP
Я - за ЦНИКВИ с точки зрения дерматологии. У тех, кто только косметолог, не была, не знаю. И врачи там в любом случае предпочитают консервативные методики. 11.12.2015 23:05:14, SillyBilly
не знаю, какие в ЦНИКВИ косметологи-дерматологи, не сталкивалась.
специалиста не посоветую, но это должен быть человек, который благожелательно относится к консервативным методам. если профиль - уколы да аппараты, то не надо такого.
по маркам - написала в личку
10.12.2015 13:08:10, Lancel
все получила, спасибо большое! 10.12.2015 13:10:50, ElenaP

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!