Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дырки под сережки

решила я пробить себе уши. девушка я не молодая-под 40, есть ли какие то противопоказания?
страшно боюсь, но что-то захотелось :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.11.2015 23:20:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Я проколола в 35, пистолетом в салоне. Уши долго болели, краснели, гноились и заживали 2 месяца. Потом мучилась с подбором сережек, подошли только пуссеты с очень тонким стержнем и мягкими силиконовыми застежками. От других мочка краснела и распухала. Но у меня организм вообще не терпит внешних воздействий и инородных предметов в себе, насколько я его поняла:) В общем я уже года два на серьги забила полностью, не ношу, счастлива:) 06.11.2015 20:27:07, nickoffova
у меня мочки распухают от незолота, т.е.не любит всякие "бижутерные сплавы", раньше вообще аллергия была сильная на всякие железки, даже пряжки и прочее, место соприкосновения с телом сыпью покрывалось и сильно чесалось. сейчас это прошло, но серьги все равно долго только золотые могу носить, остальное чисто на часик на выход. 08.11.2015 00:33:14, Yulia KOLINA
спасибо. 06.11.2015 10:19:21, mara
Вот здесь на Студенческой делали девочке в медицинском кабинете. Всё прошло удачно 06.11.2015 11:01:11, Frau2
спаисбо
я не в москве
06.11.2015 11:12:17, mara
Это вроде бы в вашем городе)Угол Студенческой и Комиссаржевской. У стадиона Труд 06.11.2015 11:17:01, Frau2
ой точно )) я настолько привыкла, что дают московские адреса )))) спаисбо 06.11.2015 12:13:40, mara
LЁshik
Мама уши проколола в 56 вроде, раньше комплексовала, что они большие. Все нормально больше 10-ти лет 06.11.2015 08:24:00, LЁshik
Елена Д.
про противопоказания не слышала (если не делать кучу дырок), делать лучше у врача, они знают какое место в мочке "безопасное", не "пистолетами" - а иглой, безопасно в плане стерильности.. 06.11.2015 08:20:52, Елена Д.
Степная кошка
я прокалывала в возрасте старше 40. В косметической клинике. Зрение у меня было и остается плохое, но проколы на него никак не подействовали Я в это как-то слабо верю.. Слух и нюх не потеряла :)) 05.11.2015 23:48:32, Степная кошка
я как раз в косметическую клинику записываться иду. 05.11.2015 23:49:32, mara
Businka
лучше не пробить, а проколоть в приличном пирсинг-салоне, чтобы там нормально стерилизовали инструменты и не пользовались пистолетом. Тогда не страшно. Третью дырку я сама себе проколола в 13 лет, четвертую в 35, обычной иголкой из шкатулки с нитками ) 05.11.2015 23:47:22, Businka
А чем плох пистолет? у меня первые дырки проколоты обычным способом, иголкой, и заживали ну оооочень долго, вторая и третья - пистолетом, вообще не было проблем. 06.11.2015 09:47:42, Арлекина
а чем прокалывают в пирсинг-салоне, не иголкой ли? боюсь ею - не смогу... итак страшно, даже пистолетиком.. 05.11.2015 23:48:42, mara
Businka
иголкой, ессно. Но это не больнее, чем тупой серьгой

Почему пирсинг-пистолеты запрещены?
Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг-операций; а так же все украшения для пирсинга должы быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Мы считаем категорически недопустимым использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг-пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

Помимо того, что пирсинг-пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келлоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелиевой Директивы.

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг-пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг-пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов.

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.
Гвоздики для пирсинг-пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом. Ввиду своей сверхплотной застежке, украшение не дает принять естественные формы места прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.
Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины
05.11.2015 23:52:34, Businka
ооооо, видимо, снова не решусь ((((((((((
иголкой ковырять - я вобще забоюсь ((( тем более, что и салонов пирсинга в глаза не видела у нас ((
05.11.2015 23:56:57, mara
Musenka
"пробить"... :0 05.11.2015 23:42:26, Musenka
проковырять - звучит хуже)))))
ну их разве не пробивают эдаким пистолетиком?
зрением уже ниже пугают, теперь еще вы меня напугай чем-нить.. ))))
05.11.2015 23:45:49, mara
Musenka
Прокалывают уши (мочки), делают дырки, в конце концов... "Пробить", если честно, впервые встречаю.

Пугать не буду: насколько я понимаю, это дело случая. Мне прокололи уши в пионерском лагере швейной иголкой между завтраком и уборкой территории. Вдели чьи-то сережки. Никаких последствий. А кому-то воспаления и после салона лечить приходилось. Как повезет.
05.11.2015 23:55:28, Musenka
вот выше пишут про всякие болезни из-за пистолетов (((( 05.11.2015 23:57:51, mara
Businka
я могу про пистолетик напугать. Они запрещены везде, кроме нашей страны, т.к. не стерилизуются нормально. 05.11.2015 23:48:32, Businka
fatima
откуда такая информация? В Швейцарии повсеместно колют пистолетами, вот не далее как сегодня знакомые дочке прокололи. 06.11.2015 01:41:54, fatima
Степная кошка
так пистолетиком-то, насколько я понимаю, в ухо сразу вставляются временные серьги-гвоздики одноразовые. Они используются только для одно человека. Потом их вынимают из ушей и выбрасывают. Пистолет-то с ранкой не соприкасается. 06.11.2015 00:16:59, Степная кошка
Oker
а они разве контактируют с отверстием?
а сами серьги дезинфицируют
05.11.2015 23:58:16, Oker
Нет, никаких нет. Моя мама прокалывала в 45 лет. 05.11.2015 23:21:44, Чернобурка
olga88
Есть! Соседка потеряла зрение , в очень сильных очках ходит. Прокалывала по молодости . Зрение упало сразу. 05.11.2015 23:32:28, olga88
Я знаю немало людей, которые достаточно резко теряли зрение в школьно-студенческие годы, среди них есть и мальчики у которых точно нет сережек:))) 06.11.2015 00:13:15, Чернобурка
у думаю почти у каждого есть соседка, родственница и т.д. кто после прокалывания ушей ослеп, оглох и т.д.
Всех этим пугают, такой типичный миф
05.11.2015 23:35:30, virus
Не овен
у меняя нету таких, вообще первый раз слышу 05.11.2015 23:49:04, Не овен
с моей т.з. это из серии трупов (или червяков) в бочках кваса :), которые обсуждались тут буквально недавно. 05.11.2015 23:50:38, virus
Степная кошка
червяки в бочках кваса правда жили. Не утверждаю, что во всех бочках. Своими глазами видела. Трупов не видела

Про падение зрения - это, по-моему, какая-то ерунда

Моя бабушка в 80 лет говорила "Все-таки мне в юности испортили зрение" (был один эпизод, который теоретически мог к этом привести "Не могу вечером (!!!) без очков нитку в иголку вставить. И газету вечером (!!!!) тоже приходится в очках читать" :))
06.11.2015 00:21:26, Степная кошка
NLU
Принято считать, что должно улучшаться. 05.11.2015 23:35:17, NLU
Там вроде, зависит от того, куда попадешь. У меня очень упало зрение после прокола 2ъ дырок. упало за месяц до -2,5 ни до ни после не менялось. Совпадение или нет - не знаю. 05.11.2015 23:39:50, Шоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!