Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Massimo Dutti сезона осень-зима

волею судеб меня занесло сегодня вечером в Европейский. оказывается, МД открылся после реконструкции.

кто видел женскую коллекцию, как Вам осень-зима?

а я свои впечатления потом опишу)).
18.08.2015 20:42:21,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
Оль, не знаю как в Москве, а у нас в Сан Себастьяне, как обычно, в МД лучший трикотаж (шелк+кашемир) по ценам среднего сегмента. Блузки и аксессуары у них мне всегда нравились тоже. Хорошие парки, мне один раз сестра парку заказывала, я ей везла отсюда, потому что в Москве она была ровно в 2 раза дороже)) Остальное (костюмы, юбки, брюки) да, очень много синтетики стало, увы( И лекала, как обычно, далеко не на всех садятся. 22.08.2015 13:52:09, Крёстная
Сан-Себастьян. хоть послушать, как звучит)))
что касается верхней одежды, меня бесит))), что вся фурнитура у них "золотая".
ты в Москву предполагаешь в этом году?
22.08.2015 17:35:53, К.Шапочко
Крёстная
да, я приеду на французские школьные каникулы обязательно!! Клиенты ждут, и давно в Москве не была)) 22.08.2015 19:49:05, Крёстная
поясни темной, когда во Франции каникулы эти) 22.08.2015 20:00:47, К.Шапочко
Крёстная
с 19 октября 2 недели) 22.08.2015 20:01:34, Крёстная
понял) 22.08.2015 20:36:07, К.Шапочко
Marynika
О! Надо же! Как актуально.
Вчера с мамой была в Вегасе в МД, мама хотела себе блузку. В соседней примерочной была девушка, роста невысокого, складная и стройная. Выходит в кардигане (ссылка почему-то не влезает - фантазийный букле, цвета пыльной розы). Я сначала решила, что она в своём вышла, видок потертый какой-то, как будто вещь уже поносили. Потом поняла, что новый.:(
А эти два платья одного размера для всех? Интересно было бы посмотреть на нормальном человеке, а не модели.
20.08.2015 10:27:35, Marynika
Про платья это Вы, наверное, Lancel написать хотели)), у меня не было таких ссылок. В МД всегда был полный размерный ряд платьев, по одной ссылке посмотрела - да, так и есть.
апд: а по второй, действительно, один размер для всех. это, кажется, какая-то новая придумка). неожиданный ход)
20.08.2015 22:09:59, К.Шапочко
Marynika
:) 21.08.2015 13:33:54, Marynika
Мы с дочерью прогулялись в этот магазин, будучи в Меге. Как всегда, поцокали-повосхищались правильными расцветками.
И да, тоже заметили странный трикотаж :)
Мерить ничего не стали - подозревали, что на нас, как всегда, ничего не сядет. При том, что мы обе довольно стройные, ростом 175 и размером 44-46 росс.
19.08.2015 16:02:00, X-y
да что Вы!( это к "не сядет". а по описанию должно бы...

я сегодня поехала к ним за вчерашней любовью, внимательнее изучила ассортимент. *тут море слез* он удручает, особенно если сравнивать с прежним. а рыхлые брюки!
[ссылка-1]

а свитер с 52% полиамида!
[ссылка-2] - черт! черт! черт! (это не модерят?)))))

на самом деле, значительная часть трикотажа - это моя счастливая бедная молодость, когда отсутствие качества компенсируешь количеством))))).
19.08.2015 21:05:04, К.Шапочко
Оль, справедливости ради, тонкий трикотаж остался каким был). Правда, я ничего не мерила. Но у них он из года в год одно и то же.
Я почему-то под трикотажем всегда подразумеваю тонкие вещи, ну это у меня личное).

А так, конечно... Если вспомнить водолазку мою с кашемиром, которая даже после стирки в машинке долго-долго выглядела прилично (как я жалею, что не купила их штуки 3 в Испании)). Или вот двухгодичной давности платье с кашемиром - носится и как новое (не растянулось!!). Но тоже, правда, в Испании куплено.
В общем это был очень хороший смесовый состав: шерсть+кашемир+чуть-чуть синтетики (до 5%), а иногда еще что-то. И выглядит благородно, и ведет себя достойно.
Будет ли такое еще?)
20.08.2015 11:48:44, Lancel
Я из трикотажного полотна ничего у них не смотрела в этот раз - была слишком ошеломлена другим))).
Знаешь, я помню какие перемены происходили с ZARA - первые их вещи (очень хорошего качества костюмы) покупала в Испании году в 1995, бултыхало их туда-обратно), поэтому, надеюсь, надежда есть. Концерн один, в конце концов).
20.08.2015 22:17:27, К.Шапочко
Оля, у меня живо еще платье Манго, когда у них была первая линейка, т.н.
Так вот достала тут, смотрю на него и сама не верю, чтоу Манго могло быть такое качество... Эх((
21.08.2015 15:36:58, Lancel
верю))
у меня есть твидовые брюки Манго, купленные еще до кризиса 1998 года. а ля Марлен. ох, и хороши же... не ношу, но и сделать с ними что-то дурноэ) рука не поднимается. отдавать тоже не хочу).
22.08.2015 18:19:55, К.Шапочко
Как в музей ходим!)
Года 2-3 назад, когда они в нашей меге появился, мы все перемерили. Купили один черный блейзер. Кстати, рукава и правда узкие, с трудом пролезли.
20.08.2015 11:14:35, X-y
masyanya белая и пушистая
так а что купили? я завтра поеду :) 19.08.2015 21:35:38, masyanya белая и пушистая
пальто вязаное шерсть+альпака, черное
[ссылка-1]
19.08.2015 21:43:56, К.Шапочко
Долго думал).

В принципе глазу есть чему порадоваться. Но после этого начинаются проблемы, и это обычная беда МД. Было несколько сезонов, когда такой претензии у меня не было. К этому - очень большие.

Вот прекраснейший цвет [ссылка-1]
я не знаю, что они сделали с моделью, чтобы оно на ней сидело. Это сидит отвратительно, пошито черти как, перекошено. На этой худенькой модели оно должно просто все мешком страшным обвисать. Почему на картинке не так не могу сказать, хитрости. Ну и качество шелка - отврат.

или вот это - чудного цвета, намного, намного красивее, чем у меня на экране [ссылка-2]
Но как это носить загадка. При малейшем движении видно все, что надето у тебя под этим предметом одежды, язык не поворачивается назвать блузкой. Вот разве что ходить со скрещенными руками, как на одном из фото.

Опять же отличного цвета пальто [ссылка-3]
Но только вот оно реально от мух, а выглядит как теплое и сидит так же. И уж оно-то точно будет вечно мятое. К чему бы?))

Не очень понимаю, зачем они сделали такие принты [ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]

Как ты знаешь, две вещи мне все же очень понравились, а одну я даже купила. Но даже ту одну могли бы сделать чуть длиннее. Это было бы логичнее.

Как всегда, можно найти добротную белую блузку. Или вот прекрасная, просто прекрасная длинная рубашка [ссылка-8]
Как всегда, есть неплохой трикотаж, можно выбрать. На кого садятся их брюки - могут подобрать и брюки.
Жакеты, кимоно, пиджаки, блейзеры - тоже, как всегда, в количестве и можно подобрать.

Ну то есть с базой, если МД садится, проблем нет. Проблемы есть с тем, что красивые модели, красивые цвета, правильный крой и хороший материал серьезно поссорились в этой коллекции.
19.08.2015 12:16:12, Lancel
я вчера нашла вещь, назначенную мне для полюбить, поеду за ней сегодня.

мне очень, очень не понравился трикотаж. много вещей рыхлого состава, который визуально (и только!))) удешевляет вещи, а уж если в составе акрил... в силу возраста), я хорошо помню ассортимент рынков начала-середины 90х годов - осень-зима МД меня отправила прямо туда)).

то есть, если у меня нет претензий к стилю, то к внешнему виду - огромные
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

это так, навскидку.

возвращаясь к началу. мне (2)не (1)очень (3)понравилась (меняем слова местами согласно нумерации) цена (с этим фактом связано одно открытие нейтрального характера - ниже).

у меня есть привычка проверять цены на понравившиеся вещи MD на сайтах Италии и Испании. и если с Италией разница всегда была очень незначительная, то испанские цены отличались привлекательностью. я мазохист со стажем, выдержанный, пять звездочек)). так вот, цены МД и для Испании, и для Италии на тот артикул, который меня интересует, были идентичны и, с учетом курса, неприятны.

конечно, заходить в МД я не перестану. что-то еще, возможно, даже куплю. баловство), не базу. но считаю, что это самый провальный сезон МД на моей памяти.
19.08.2015 13:26:09, К.Шапочко
Здравствуйте, а вот это не видели? Приличный он или тоже не очень...[ссылка-1] 19.08.2015 14:49:38, ЛеНкА
сначала хотела уверенно написать "нет". потом вспомнила, что у меня на глазах его развернула девушка. только он был в розовом исполнении
картинка

[ссылка-1]

не знаю, как у Вас монитор откалиброван, а если судить по моему, то в магазине цвет чуть более припыленный, не такое фруктовое мороженое.

так вот. мне джемпер издалека понравился, пока я не увидела резинку. она Уже естественной ширины низа, "стягивает" низ изделия и это все портит, на мой вкус. я думаю, в движении она будет ползти вверх и ее придется подворачивать, как на всех фотографиях, кроме предпоследней. либо нужно брать на пару размеров больше)). в общем, желание примерить ушло((((.

апд: когда был сложен - мне понравился). но в руках я его не держала, тактильные ощущения минус)
19.08.2015 21:13:44, К.Шапочко
Спасибо. Жаль, мне нужен об'емный и легкий, а этот как раз хлопок 100%. 19.08.2015 22:56:34, ЛеНкА
не за что)
если брать очень большой размер, то он и будет объемным. наверное). они хитрО не указали, какой размер надет на модели
19.08.2015 22:59:40, К.Шапочко
Мерить надо конечно... Сейчас действительно нормальный трикотаж днем с огнем не найдешь. Пластик я тоже носить не могу, хотя бы тоже в силу возраста:) когда то очень давно вы мне писали, что цвета МД мне подходят по цветотипу и я часто к ним заходила. А сейчас и правда смотреть не на что. Правда в прошлом году купила пальто кирпичного цвета, больше глаз ни на что не упал. 19.08.2015 23:07:41, ЛеНкА
Помню его) 20.08.2015 22:19:31, К.Шапочко
Ярко-кирпичного?) чуть выше колена?
я его кому-то давно рекомендовала, если это оно. как носится?
20.08.2015 11:50:29, Lancel
Да, оно. Правда я его мало носила, купила в Дюселе в конце ноября, а оно тонкое достаточно, ну и весной чуть-чуть. В обшем нормально, без претензий к качеству. 20.08.2015 12:07:42, ЛеНкА
Мне оно очень нравилось, но мне ни к чему. Хорошо, что купили, эффектное) 20.08.2015 12:49:48, Lancel
masyanya белая и пушистая
я тоже на него смотрела :) и тоже ни к чему :) 22.08.2015 20:52:34, masyanya белая и пушистая
Да, мне хотелось уже уйти от темных пальто. Рада, что муж настоял на покупке:) 20.08.2015 13:34:01, ЛеНкА
masyanya белая и пушистая
не фонтан :( Можно найти у других и дешевле 19.08.2015 15:28:22, masyanya белая и пушистая
masyanya белая и пушистая
вот о трикотаже в самую точку! Вот на что у меня муж индиферентно относится к вещам , и то сказ "а может посмотреть это в Терранове ? там какое же , только в 3 раза дешевле!" :))) 19.08.2015 14:00:27, masyanya белая и пушистая
)) 19.08.2015 21:13:56, К.Шапочко
к слову о свитерах вспомнила. ведь именно к ним у меня раньше почти не было претензий. 19.08.2015 13:46:34, Lancel
да, вспомнила первый по твоей ссылке свитер. Ужаснуло). Другие не видела (или - не смотрела).
Я шла за вдохновением, за новым чем-то, даже воодушевилась издалека цветами. И что? И ничто).
Платье мне мое очень нравится, оно как раз достойного и довольно нестандартного состава, облагораживающего. Но извините, оно опять серо-беж, беже-сер. У меня только из МД такая вещь четвертая или пятая...

Оль, базу можно, кому нужно. Брюки из года в год одно и то же. Знаешь, на кого садятся хорошо из моего окружения ближнего). Надо - можно купить. Пиджак подобрать можно, пошиты все так же неплохо.
Но уже все это было много лет. Это не интересно.
Ну и к качеству претензий как никогда, что да, то да)
19.08.2015 13:42:59, Lancel
аплодирую стоя!!! 19.08.2015 12:26:49, Ехидна )))
тут разве что порыдать можно вместе) 19.08.2015 12:36:32, Lancel
над одеждой - рыдать ))
над развернутыми комментариями - аплодировать ))

и не перепутать !!!
19.08.2015 13:06:22, Ехидна )))
спасибо)

все это, конечно, не мешает мне иметь в гардеробе энное количество их вещей)). без тех ужасных недостатков, что составляют тенденцию))
19.08.2015 13:10:56, Lancel
masyanya белая и пушистая
брючки мне там понравились , свитерок и пара блузок. Правда материал у брючек странный , будто в катышках . Вот сижу думаю брать или не брать . 19.08.2015 10:10:27, masyanya белая и пушистая
брюки светло-серые? вот эти?
[ссылка-1]

там еще и пиджак есть для комплекта.
19.08.2015 21:15:16, К.Шапочко
Крапива
брюки струящегося покроя? оу... 19.08.2015 21:40:41, Крапива
ниточка немного прошлогоднюю Стеллу напоминает. немного)).
[ссылка-1]

к сожалению, в реале он оказался более бледным и не того оттенка, который мне техника показывает(((
и мне кажется, для такой посадки, как на модели, нужно добавлять пару размеров. ради интереса нужно будет примерить
19.08.2015 21:52:49, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
мда , именно они . Померила - и как-то не очень :( Далеко от картинки .

на размер меньше - не застегнулись на талии , на размер больше - все пузырем
22.08.2015 17:06:34, masyanya белая и пушистая
их бы, на мой вкус), чуть пониже в шаговом шве, чуть пошире в бедрах и чуть покороче внизу. но у них ткань еще такая... слабая) 22.08.2015 18:22:33, К.Шапочко
masyanya белая и пушистая
я на них обратила внимание , потому-что они были на манекене . Вот на нем они сидели идеально ! И выглядели короче. Вот на девочке с сайта они сидят ниже , чем у меня . У нее разница талия/бедра видно не так ярко выражена . А у меня они задрались вверх :( А больший размер встал пузырем , ну прям как на брюках из M&S (их брюки мне тоже не подходят :() 22.08.2015 19:15:31, masyanya белая и пушистая
они и в Москве на манекене неплохо сидят). 22.08.2015 20:02:30, К.Шапочко
Крапива
да, напоминает. Твидик. 19.08.2015 22:00:09, Крапива
сумку ее на юксе выставлена за цену выше исходной цены сезона
[ссылка-1]
19.08.2015 22:57:47, К.Шапочко
Крапива
юкс вообще ошалел с ценами, в массе если. 20.08.2015 11:38:25, Крапива
пошла смотреть на брюки), однако на сайте минимальный набор пока, "Ваших" нет, наверное 19.08.2015 12:47:12, К.Шапочко
у них хорошие художники-модельеры, а вот технологи и конструкторы, как бы это сказать помягче...и с качеством ткани, мдя.. незадачка. я там только детское покупаю. Хотя визуально все вещи симпатичные. ИМХО конечно )) 19.08.2015 12:24:59, Ехидна )))
masyanya белая и пушистая
я редко там могу себе что-то купить ибо не сидят на мне их вещи . А вот на моей подружке - у просто идеально! Но она на 4-5 см ниже меня . 19.08.2015 13:42:33, masyanya белая и пушистая
такая же ситуация - на мне не сидят, на подружке - нормально ))) но качество мне все равно не нра... 19.08.2015 15:18:22, Ехидна )))
masyanya белая и пушистая
ну вот брючки мне по фасону очень понравились :) Я ниже просила посмотреть подходит ли обувочка под пальто. Вот думала , что та обувочка и под эти брючки будет в самый раз :) 19.08.2015 15:31:35, masyanya белая и пушистая
именно, технологи странные.
вот, например, сильное место у них - пиджаки, жакеты. Допустим, они и стоят недорого, сшиты обычно добротно. Зачем туда делать темную подкладку, которая красится??
Или вот рукава... Только ленивый не заметил. Что это за женщина такая, у которой грудь приличная, живот в наличии и тоненькие-тоненькие ручки? Хорошо, если крой позволяет - берешь большего размера и вроде в рукава влезаешь. А если крой не позволяет? особенно весело с куртками. Две меня могут поместиться в эту куртку, а рука еле лезет. Это же происходит с дамами совсем других комплекций, в том числе значительно стройнее меня. Да что там, в примерочной слышишь одно и то же.
Кто та усредненная женщина, на которую они делают половину своей одежды?)
19.08.2015 12:43:52, Lancel
Крапива
красится? елки-палки, я не знала.
Рукава - да, испанские:)
19.08.2015 12:56:10, Крапива
Лена, это вопрос не рукавов, а соотношения. У тетенек с грудью не может быть в норме таких рук. И не понятно, куда девать лишний мешок ткани на животе, если в этот размер влезли твои руки) 19.08.2015 13:04:04, Lancel
masyanya белая и пушистая
это как это не может быть тоненьких ручек при большой груди??? Всё может! Только грудь не натуральная и все дела :) 19.08.2015 13:45:47, masyanya белая и пушистая
Покажите мне лучше тетеньку, которая при этом увеличивает живот)))) 19.08.2015 13:56:43, Lancel
masyanya белая и пушистая
не , ну ты хочешь всё и сразу! так не бывает :) А лекала у МД действительно странные ....
Кстати в этом году у них нет ни одного приличного платья! Хоть я там платья и не могу покупать , но посмотреть было приятно . А сейчас даже и посмотреть не на что .
19.08.2015 14:05:06, masyanya белая и пушистая
:-) увеличение живота - такая вот процедура)).

Платья в стиле а-ля базар (произносим на французский манер) :-)

В прошлом году на сейле купила в МД такое летнее пальто, что просто описать невозможно. Висит как артефакт, честное слово. Любуюсь им. И все у него прекрасно - талия есть, рукава нормальные, лен с чем-то. Не к чему придраться. Оно мне не то чтобы необходимо было, но такое не купить невозможно. Между прочим, в самом конце сейла с 70% скидкой. Удача).
Могут же, а?))
19.08.2015 15:05:22, Lancel
masyanya белая и пушистая
70% ????? АФИГЕТЬ! У нас больше 30% не скидываю впринципе! Даже их Зара 50 % дает только на позапрошлый сезон :( 19.08.2015 15:33:23, masyanya белая и пушистая
вот жмоты)) 19.08.2015 15:58:19, Lancel
masyanya белая и пушистая
да не то слово! 19.08.2015 16:17:12, masyanya белая и пушистая
ну, у меня только со светлой подкладкой, стало быть не красится. У подруги подкладка двухцветная. И вот прекрасно ей шелковую блузку окрасила((.
Теперь я даже не смотрю на те, у которых темная.
19.08.2015 13:00:38, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!