Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платье на торжество

Раз уж ниже про цвета. Купила на свадьбу платье - распродажное карен милен. Цвета непонятного - бронза, по-моему это скорее бледно-зеленый с легким блеском. Размер 50, я брюнетка с серыми глазами. А теперь примеряю и не пойму - какие к нему подобрать аксессуары, туфли. среднекоричневые, как на фото, подойдут ли? да и сверху что можно надеть, если будет уже прохладно (свадьба в конце лета). Какую помаду и лак. Или бежать и покупать другое, более яркого цвета. Прошу советов и мнений.
11.08.2015 15:03:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сборочки какие симпатичные на платье. Да, про смоки айз немного с золотистыми тенями согласна полностью, в таком случае губы особо выделять не надо. А вот туфли ну совсем нет, образ испортите только. Я в эконике вчера себе такие( см ссылку) купила, вот мне кажется они бы здесь смотрелись)) Ну или что-нибудь бежевое, нейтральное, а вот чёрные не стала бы, они утяжелят ваш образ. Ну это на мой взгляд. 15.08.2015 12:22:17, Ft_mother
оборочки на мой размер прямо-таки нужны. облегающее, увы, уже не надеть. Туфли купила сегодня "одноразовые золотые" вот такие [ссылка-1]
на этом и остановлюсь.
15.08.2015 21:56:46, Свадьба
Крёстная
Туфли мне не нравятся совершенно, увы... Сделала один из вариантов, навскидку. Но надо смотреть что у Вас есть в гардеробе и что из аксов есть в хозяйстве. Лучше сразу фоткайте и выкладывайте (можно и Ваши черные обыграть) Глаза здесь карие, серые не нашла, но с серыми еще круче смоки смотрятся.

12.08.2015 18:28:11, Крёстная
Спасибо. как интересно! в хозяйстве ничего, золотая цепочка, жемчужная нитка, бледнорозовые тени. подводку для глаз вот первый раз купила ) посмотрю теперь в инете про "смоки айз"
черные осенние туфли вроде этих, но чуть изящнее, повыше каблук и ремешок
[ссылка-1]
так не понравившиеся всем коричневые вот такие [ссылка-2]
и молочные босоножки такие [ссылка-3]
остальное все и вовсе без каблуков или вообще не туфли.
13.08.2015 00:28:07, Свадьба
Крёстная
А туфли можете сфоткать? Коричневые и светлые вообще никак сюда. 13.08.2015 15:52:17, Крёстная
туфли черные, простые




а так с босоножками


13.08.2015 22:41:03, Свадьба
оставив тему обуви), обратимся к другой, не менее важной). это платье требует сумку без ремешка. у этих двух он убирается внутрь/отстегивается? 14.08.2015 08:58:48, К.Шапочко
о нет ) еще и клатчи покупать, а потом таскать в руках всю свадьбу! вовнутрь убрать наверняка можно на часть мероприятия, может на время парадных фото так сделаю. 14.08.2015 09:26:39, Свадьба
"заметьте! не я это предложил!" (ц.)
я именно об убрать ремешок внутрь или отстегнуть. не о покупке)
14.08.2015 12:01:50, К.Шапочко
спасибо, постараюсь убрать ручку сумки. 14.08.2015 17:11:13, Свадьба
Крёстная
все таки если есть возможность, попробуйте поискать что-то нюдовое, пусть на толстом каблуке, но высоком, сейчас столько распродаж!... Платье такое красивое, хочется обувь ему под стать. 14.08.2015 00:03:49, Крёстная
спасибо. пойду по магазинам в выходные, подберу светлое и удобное на каблуке - значит подберу. нет - так нет. шпильки, увы, уже не мое и свадьба на весь день, в т.числе с прогулкой в парке и 1.5 часами общественного транспорта туда и обратно. 14.08.2015 09:29:52, Свадьба
Крёстная
поверьте, как стилисту, каблук может быть высокий, но удобный))) Просто он должен быть достаточно толстый и должна присутствовать небольшая платформа с районе ступни. Так снимется давление на пальцы и подушечки, и ноги будут меньше уставать. В моем коллаже босоножки Andre модель Lemon в замше нюд, у меня у самой такие, я в них по 10 часов работаю на ногах. Но они ис старой коллекции, таких уже наверно нет нигде.. Но поищите подобные, померяйте, походите по магазину обязательно. 14.08.2015 13:33:16, Крёстная
конечно, я верю! просто мне особо не попадались или не моя ценовая категория. А в юности как-то по случаю купила туфли то ли итальянские, то ли немецкие, купленные ТАМ и не подошедшие соседке. Вот это было удобство, каблук высокий, платформа и прекрасно можно было и пробежаться в них. Марка называлась как-то вроде БУМАКО. Искала потом в инете, не нашла по названию, увы. В наших торговых сетях об удобстве не очень пекутся, судя по колодкам туфель ) 14.08.2015 17:15:35, Свадьба
Крёстная
это высокий слишком? 14.08.2015 17:52:43, Крёстная
о да, 12 см, высокий, тонкий.
я уж что-то такое смотрю [ссылка-1]
ну максимум такое [ссылка-2]
14.08.2015 18:02:19, Свадьба
Крёстная
из этих уж тогда вторые, первые совсем бабушкины(( 14.08.2015 18:05:39, Крёстная
да что там, смотрю и такое
[ссылка-1]
14.08.2015 18:11:03, Свадьба
Крёстная
ну эти на один раз нормально))) Че ж Вы весь бюджет на платье-то убили)) 14.08.2015 18:21:39, Крёстная
так платья все тоже в основном не дешевле 5 тыс. Купить-то я могу дорогие туфли или босоножки. Но использовать их раз в год или раз в пятилетку как-то нерационально))) А в обычной жизни и сапоги у меня не дороже 3 тыс. И кучу всего повседневного нужно приобрести к осени-зиме, просто жаль тратить много (для меня много) на один раз. 15.08.2015 12:23:39, Свадьба
Крёстная
ну, лодочки беж или нюд - это одна из вещей, составляющие базовый гардероб. То есть, если размер сильно не поменяется, их можно будет носить не один год и не два и даже не три (иногда хорошие добротные базовые туфли служат до 5-7 лет, если не таскать каждый день). Вообще, базовый гардероб - проблема распространенная. Не умеют составлять, или составляют неправильно - это "средняя температура по больнице")) На базовые вещи как раз лучше потратиться. Ведь это Ваш костяк, который будет Вас выручать всегда и везде. И это та капсула, которая будет сочетаться со всеми остальными вещами в Вашем гардеробе. А сезонные или тредневные вещи, одежду по случаю и тд, лучше покупать недорогую и на распродажах. 15.08.2015 19:44:18, Крёстная
все, купила "золотые" под платье. поношу раз-другой. Это вы верно заметили, составить базовый гардероб проблема, для меня тоже. Чтоб долго носилось, друг с другом сочеталось и не висело мертвым грузом в шкафу. Надо будет завести как-нибудь тему про примерный состав базового гардероба. 15.08.2015 20:49:23, Свадьба
Крёстная
Отлично, теперь дело за мейком и прической, это даст 50% образу, так что не задвигайте это дело))) 18.08.2015 00:00:16, Крёстная
те туфли, что Вы купили, очень хорошо будут смотреться с джинсами-БФ (не темными) и рубашкой с завернутыми рукавами или свободным джемпером. какой размер Вы носите, я видела. 16.08.2015 14:50:23, К.Шапочко
туфли действительно одноразовые ) похожу в ресторане и может на нов год надену. и выкинуть. до джинсов не доживут. А что такое джинсы-БФ ? 19.08.2015 22:44:17, Свадьба
Крёстная
эти удобные должны быть, но ногу могут укорачивать, если Вы невысокая 14.08.2015 17:58:37, Крёстная
Крёстная
вот тут 9 см всего каблук 14.08.2015 18:03:22, Крёстная
симпатичные конечно! но недостаточно уцененные ) 14.08.2015 18:09:33, Свадьба
Крёстная
да я вот ничего приличного ниже 6 тыщ не вижу, либо размеры 40-41(( 14.08.2015 18:19:20, Крёстная
спасибо всем за мнения. 11.08.2015 20:14:54, Свадьба
Я бы не стала метаться и менять это платье, потому что это платье на Вас хорошо сидит (правда, я бы изначально на Вашем месте искала с рукавом платье), это не так просто будет - еще одно платье и еще к нему подбирать что-то. Туфли я посоветую бежевые лодочки (лак или замшу), они вполне сюда нормально подойдут и при этом точно пригодятся в будущем. 11.08.2015 16:57:42, Lancel
я бы исходила из бюджета на покупки и существующего набора обуви, в первую очередь.
возможно, подбирала бы платье под имеющуюся пару.

а к этому платью искала бы танкетку в темно-красном цвете. сумочку - слоновую кость. возможно, у подруг есть, попросила бы.

если не хотите акцентировать внимание на ногтях, то, конечно, прозрачно-нейтральные оттенки лака.
11.08.2015 16:27:34, К.Шапочко
спасибо. возможно, еще что-то посоветуете. что на шею, какую помаду-лак (на короткие ногти, форма так себе, широковаты). пока есть время - пойду по обувным пройдусь, приду - обязательно все прочитаю. 11.08.2015 15:33:56, Свадьба
Туфли точно не эти. Что-то зеленое, белое, золотистое. И украшение тоже 11.08.2015 15:19:20, Эжени
tЮлька
Я бы подобрала яркие аксы, например белые туфли и клатч, но не молочные, а яркие.
Или вообще зеленые.
Но это смотря что у вас есть в гардеробе.
С этими туфлями не айс.
11.08.2015 15:08:12, tЮлька
увы, в гардеробе пусто. черные туфли на еще меньшем каблуке, черные закрытые туфли на более высоком толстом каблуке и всякие кроссовки-балетки, удобные для беготни. молочные босоножки на среднем каблуке открытые. Черная сумка, светло-коричневая, черная маленькая. На праздниках бываю редко, на свадьбах - раз в пятилетку) А шпильки со своим весом под 70 кг особо не ношу, буду ковылять на них. 11.08.2015 15:16:08, Свадьба
tЮлька
Что из этой обуви вы считаете вечерним вариантом?
Мерить с каждой парой.
На слух я бы босоножки молочные пробовала. Но надо смотреть. Ноги голые будут или чулки?
12.08.2015 00:03:02, tЮлька
да, попробую. Это тоже вопрос, если погода будет как сейчас - вполне удовольствуюсь босоножками без колготок. Если вдруг похолодает и дождь стеной - пожалуй надену черные туфли на каблуке и плащ и колготки. Так как часть свадьбы на природе и ехать мне на общест. транспорте туда-обратно далеко. 12.08.2015 10:05:32, Свадьба

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!