Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛекА

тени

девушки, помогите, пожалста!
пыталась определить к какому типу я отношусь, но чего-то запуталась:(
и заодно посоветуйте, какие тени мне пойдут.... Обычно пользуюсь серыми, в тон глаз /они у меня сероголубые/.
05.02.2002 14:44:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все просто :). Светлые волосы с рыжинкой (золотистые) - это Весна. С пепельным оттенком - Лето. Ни на Осень, ни, тем более, на Зиму Вы не тянете ;). Остается выбирать из этих двух вариантов. А чтобы быть более точной, попробуйте приложить к лицу (без макияжа!) лоскутки ткани, или просто представить, что Вам больше идет: лососевый розовый или холодный розовый. Соответственно, если первое, то Вы Весна, если второе, то Лето. 05.02.2002 17:39:48, Dixi
Извините за вмешательство, а если волосы и не светлые, и не темные (серединка на половинку), но с рыжинкой, да еще веснушки, что тогда?
06.02.2002 13:28:28, tash
У меня тоже веснушки :). И до беременности волосы были не темные и не светлые. Так что, Вы можете быть как Весна, так и Лето. Вот только Весенний тип... он весь такой... золотистый :). И веснушки тоже золотисто-коричневые.
А Летний тип немножко другой: прозрачный, голубоватый, бледнокожий. И веснушки такие же :). Серого или пепельного оттенка.
Если сомнения остались, почитайте здесь (по-моему, очень понятное описание всех цветовых типов):

http://www.beautytime.ru/cgi-bin/search/search.pl?what=%D6%E2%E5%F2%EE%E2%EE%E9+%F2%E8%EF&part=1&x=26&y=10
06.02.2002 18:19:20, Dixi
INGA
Тогда возможно, что Вы относитесь к теплым типам. Прочитайте на сайте у Хелены про Осень и Весну. К чему себя почувствуете ближе, то и Ваше :) 06.02.2002 17:13:01, INGA
ЛекА
странно, получается я - лето.....
а всегда думала, что именно летний тип это тёплые тона:)
05.02.2002 18:26:06, ЛекА
INGA
Лето - это холодные тона :) А по фото - очень похоже, что Вы правы, и что Вы - лето. Ещё посмотрите на цвета летние, которые выложены на сайте Хелен. Вам они нравятся? Если да, то смело используйте :)

Лето любит все цвета "льдистые", размытые. Это может быть и серо-голубая лаванда, и все серо-коричневые, но в беж, а не в красноту тени. Можно поэкспериментировать с размытой сливово-лиловой гаммой.
05.02.2002 18:53:36, INGA
ЛекА
Инга, спасибо за консультацию!
сегодня прикупила лиловые тени - получилось очень даже:)
в палитре на helensite у лета как раз мои любимые цвета.... вот разве что лимонно-желтый меня слегка смущает, от жёлтого у меня сам цвет лица становится болезненно желтоватым, нужен очень яркий макияж
06.02.2002 15:44:41, ЛекА
INGA
Я рада :)) А лимонно-желтый, хорош в сочетании, а не как солист. Например, оттенить кремовый, розовый, или тот же лиловый, сиреневый. Просто, если хочется желтого, то лучше брать лимонный оттенок, чем цвет желтка. Вот и всё :))

И потом. На сайте даны ОБЩИЕ рекомендации, без учета, с каким Вы уровнем контрастности, а это тоже важно. Я вот тоже не все холодные цвета использую, и не все нейтральные, а только те, что мне идут. Но их все равно много :)
06.02.2002 17:12:03, INGA
Я тоже Лето, но вот со сливово-лиловой гаммой не дружу :(. Сложновато среди этих оттенков подобрать те, которые подходят Лету, а не Осени :). ИМХО, тонкая грань ;)).
А вот оттенки вишни, баклажанно- и бордово-красные тона ношу с бо-ольшим удовольствием :). Так что, ЛекА, попробуйте и их тоже :)).
05.02.2002 21:53:06, Dixi
INGA
Я тоже Лето :)) "не вылезаю" из сливовой гаммы :)). Конечно, это не фиолет, но все, что как бы чуть подернуто серой дымкой, размыто, и чуть "льдисто" - все моё :))

Возможно, что мы используем похожие цвета, только называем их по разному. Цветоощущение и цветообозначение у всех со своими ньюансами.
06.02.2002 17:12:26, INGA
Абсолютно точно, в макияже мы используем одни и те же цвета :)). Просто меня уже понесло! Я начала писать про одежду ;). 06.02.2002 18:22:54, Dixi
INGA
а-а ..:) я как-то перехода не уловила :)) 06.02.2002 23:12:15, INGA
ЛекА
у меня большинство "зимних" помад сливово-лиловых оттенков:)
из любимых вами вышеперечисленных, еще пожалуй синий:)
06.02.2002 15:47:41, ЛекА
Руфь
А что за сайт Хелен? 05.02.2002 20:18:41, Руфь
INGA
Ниже, malischka в теме "Кто я?", а ещё раньше ещё кто-то, простите не помню кто дал вот эту ссылку.
http://helensite.narod.ru/aacolor/spring.htm
05.02.2002 21:16:27, INGA
Инга, а можно я Вам пришлю фото (не хочу здесь выкладывать), а Вы мне посоветуете мои цвета для макияжа, определите мой тип? 05.02.2002 19:45:40, Катёнка
INGA
Шлите :) Только напишите в письме о своем природном цвете волос (есть ли рыжина), подробно о цвете гла, цвет кожи (светлый/средний/смуглый), если есть веснушки, то тоже какого цвета (яркие или ореховые). Попробуем :) 05.02.2002 21:16:45, INGA
Почта сейчас барахлит, но завтра отправлю. Спасибо! 06.02.2002 13:42:37, Катёнка
А все остальное (волосы, кожа, губы)?Это и мое больное место - определить свой тип. Вчера зашла на HelenSITE и в конец запуталась. 05.02.2002 15:05:37, tash
ЛекА
с волосами все хорошо - мне очень повезло - нашла замечательного мастера:)
с кожей - необходимости в тональном креме-пудре пока нет,
а губы - наверно как все - зимой - более яркие тона, летом - ближе к натуральным
05.02.2002 15:45:57, ЛекА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!