Раздел: Уход за ногтями (Пососоветуйте, пожалуйста. Свои собственные ногти слоятся от покрытия лаками, уже много лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накладные ногти: быть или быть?

Пососоветуйте, пожалуйста. Свои собственные ногти сильно слоятся от покрытия лаками, уже много лет. Помогает отдых на океане без маникюра, тогда они восстанавливаются. Начинаешь покрывать лаком - начинают слоится. Витамины, всякие средства от расслаивания все опробовано, перепробовано, чуда не случилось. Сейчас из-за расслаивания ногти не получается отрастить, хожу с очень короткими. Ногти сами у меня длинные и даже обрезанные вроде не плохо смотрятся, ну скромненько так… В общем, все чаще и чаще засматриваюсь на накладной френч у подруги. Прошу совета и мнений, стоит ли наращивать? Никогда это не делала. Плюсы-минусы. Быстро ли привыкаешь клацать ими по клавиатуре и насколько это проблема, если раньше никогда ногти так не отрастали. Что потом будет, когда их снимешь? И, если наращивать, то чем и где?
15.04.2015 11:18:21, Ленка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я наращивала один раз гелем. Красиво, но мне не удобно. Проходила с ними 3 месяца и не привыкла. Последней каплей были 4 порванных колгот при сборе на работу. Как я осторожно не старалась, а прорывала. ИЗ-за этих колгот опоздала на работу и с психами сама посрывала их. Мои ногти были ужасные, сильно болели. Приводила в порядок долго, пока полностью новые не отрасли. Наращивать не советую, хотя если сильно хочется - попробуйте. Не понравится на следующий день можно снять, только деньги пропадут. 17.04.2015 22:22:04, Артюхова Яна
Однозначно нет!! Сейчас это уже дурновкусие 15.04.2015 19:19:47, ПчЁлКа
да ну их, сейчас так модно короткие с темным, плотным лаком :)) Этот гель-френч прошлый век:)) 15.04.2015 18:25:44, Lilu Sloven
я за вылеченные свои ногти.
тем более, что очевидно, морская соль вылечивает, лаки калечат. Вопрос в базе, уходе, качестве лаков.

делать ванночки с солью можно ж найти 5 минут в неделю..
15.04.2015 14:05:13, Afortunada
Я акрил носила лет 5 подряд, ногти потом приводила в порядок больше года, ногтевая пластина очень тонкая стала, обрезала под корень, иначе тут же ломались. Ну и слоились. Делала не длинные, поэтому проблем с работой на компьютере не было. Самая большая проблема - регулярная коррекция (особенно цветного акрила или френча), в идеале - раз в 2 недели, потому как ногтевая пластина отрастает и вид становится позорный (имхо). Хотя кто-то умудряется криво-косо замазать отросшую часть лаком и считает, что навел красоту вновь.
Если сломался один ноготь - тоже срочно бежать на коррекцию, а у моего мастера была очень плотная запись.
В общем, я жила от коррекции до коррекции.
Еще одна проблема, которую потом обнаружила - мои ногти только определенный вид акрила принимали, весьма дорогой, более дешевые отслаивались в течение недели.

Но попробовать стоит.
15.04.2015 11:56:12, Polett
+
плюс очень сложно найти ХОРОШЕГО мастера, чтобы и форму хорошую держал и не толстым слоем умел накладывать. Только из-за этого и сняла. Только найдешь одного - то в отпуск, то на больничный, то уволилась. То на нужное время записи нет. Сколько я салонов обошла и мастеров сменила не пересчитать, в итоге сняла. Зато да - от коррекции до коррекции 2 недели не вспоминаешь про маникюр.
15.04.2015 14:42:15, Ехидна.
+1, та еще игла 15.04.2015 14:17:03, Polaris

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 23:18:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!