Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить хороший мужской костюм?

Ищу мужу костюм на работу, и уже совершенно запуталась. Цены от 10 000 до 120 000, при этом разницы я практически не вижу. Объясните мне, прошу, сколько должен стоить, и каким должен быть хороший костюм, так чтобы он не потерял вид через полгода? И на что мне при выборе обращать внимание?
14.04.2015 15:32:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. костюмов "на работу" должно быть - 1 выходного плана - на важные встречи и мероприятия. как минимум один летний (светлый, тонкий), один зимний (шерсть , потолще), и пара демисезонных. Чтоб не износилось-залоснилось враз, за пару месяцев носки.
2. почитайте про выбор тканей для костюма.
3. если вам реально приличный костюм - ищите приличную ткань, как вам выше написали +подклад+ фурнитуру и приличного портного. Или платите за Зенью сотню-полторы тыщ. Мы так шили мужу - у хорошей портнихи, по рекомендации нашли. Доволен как слон, только примерки утомляли, мечтает снова пошиться...
4. Если нужен просто "костюм" - как известно, в них сейчас даже охранников и вышибал наряжают - тогда тупо ищите на распродаже какойнить турецкой, тыщ за 13-15 вполне сносный можно найти - на стандартную фигуру.
Еще советую зайти в магазины сети Монтон - должны быть в Меге - у них производство Прибалтика костюмы, лекала интересные, фасоны неизбитые и пошив приличный, реально порадовался муж на днях. Там пиджак 13-15, брюки 3-6 тыр. Может что-то там удастся подобрать.
20.04.2015 15:40:58, Moon
Sarar. Мне у них нравятся и модели и цены и качество. 18.04.2015 14:59:44, kuvshin
Лебедь_Белая
Знаете, красная цена любого именного качественного отреза шерсти метра в 3 в районе 10 тысяч рублей. + подкладка + фурнитура + работа еще тысяч 10-15. Все, что выше наценка магазинов и имя. Поэтому костюмы за 100 тысяч даже не вижу смысла смотреть. Тысяч 30 в магазине - самое оно! Цвет - темно-синий, графит. Материал - шерсть в мелкий-мелкий рубчик (кручение).Проверить рукав на сминаемость без фанатизма, если сильные заломы - не смотрим дальше. Хороший костюм только в химчистку. 15.04.2015 16:38:44, Лебедь_Белая
От ежедневной носки за полгода потеряет вид любой костюм, имхо, брюки элементарно могут между ног протереться, заплатку ставить не будете = весь костюм на выброс. Поэтому если костюм обязателен каждый день, то есть смысл купить 2-3 штуки, один дорогой на особые случаи, 2 - для ежедневной носки, зимний и летний варианты (летний - более светлый и из тонкого материала).
К сожалению, посоветовать ничего не могу, последние 8 лет костюмы в России мужу не покупаем. Он носит Boss, Canali, Zegna, Brioni. Покупаем в период поездок за границу, в основном в период летних распродаж, или когда зимой едем кататься на лыжах - выделяем день-два на шоппинг. На фабрике Canali под Миланом купили сразу 3 костюма, от 850 до 1100 евро (дело было в 2013 году), у нас в магазинах ценник на них при курсе евро 2013 года начинался от 100 тыс., сейчас вообще не реально за вменяемые деньги купить. Можно здесь в брендовом магазине примерить и заказать на e-bay, у продавца с хорошей репутацией, муж так часто покупает брендовые рубашки, свитера и куртки. Костюмов у него больше десятка, на разные случаи, разного цвета и сезонности. Надо уже обновлять, те, что чаще всего носит - за пару лет уже потеряли презентабельный вид.
15.04.2015 15:13:51, Polett
120 тысяч это вы, наверно, в брендовые магазины забрели, там вы больше платите за "имя", а не за качество. Скажите, на какую сумму вы рассчитываете? 15.04.2015 09:59:54, Mazdam
Если костюм, действительно хороший, то 60 000 вполне можно выделить, ну никак не 120 000. 15.04.2015 12:11:01, Terka
Отличный бюджет, в общем, объясняю, в брендовых магазинах вы платите за «имя» и обычно эти костюмы не слишком отличаются от тех, что подешевле. Но есть шоу-румы (ателье), в которых такие костюмы шьют из оригинальных тканей, они значительно качественнее и полностью ручной работы, без клеевых – носиться такое будет очень хорошо. 15.04.2015 13:15:08, Mazdam
Поняла вас. Буду сейчас гуглить искать такие ателье, спасибо. 15.04.2015 13:56:25, Terka
Могу вам подсказать, кстати. Муж шьет по большей части в Richard Hampton, говорит у них лучшие цены [ссылка-1], но вы помониторте, конечно, может еще, что найдете. 15.04.2015 14:12:34, Mazdam
Спасибо, сохраню сайт, но еще искать буду, а потом проедусь по ним. 15.04.2015 15:14:34, Terka
Крапива
Средний (условно) сегмент можно смотреть в магазинах типа Стокманна, ХЦ и Леди энд Джентльмен. У последних двух есть стоки. Boss еще, но я не знаю, как это все с кризисом переоценилось.
Если бюджет ограничен, то стоки средних лейблов или, может, Большевичка, но про нее ничего не знаю. Полиэстер и интернет-шоппинг без примерки - очень неудачный вариант.
Если ваш бюджет выше среднего, то лучше поехать в Италию или в Германию и осуществить шоппинг там:)

Цена костюма, помимо платы за бренд, определяется качеством ткани, лекал, количеством ручных операций при пошиве и сервиса по подгонке костюма при приобретении. Я имею в виду не просто брюки подшить. Цена таких лейблов, как Китон или Бриони включает обширный сервис по доведению полуфабриката костюма (да и рубашек, и пр.) до полного соответствия фигуре и пожеланиям клиентов.

Хороший костюм должен быть из 100% натуральных волокон, желательно тонкой шерсти, обозначенной, как Super 100's, 110's, 120's. Чем выше этот показатель, тем тоньше нить и тем лучше будет выглядеть и эксплуатироваться ткань. Есть еще особенная крутка, которая не дает ткани мяться, но это уже большой ценник.

Цвет не черный и не в полоску, чтобы не выглядеть, как итальянский гангстер, не двубортный.
Пиджак лучше двухпуговичный, но при примерке будет понятно, как лучше.

Вообще советую вначале прийти в хороший специализированный отдел или магазин, посмотреть, что именно вам надо и подходит, а потом уж прицельно искать вариант побюджетнее в смысле скидок и прочих предложений, удешевляющих цену без потери качества.
14.04.2015 23:07:37, Крапива
Спасибо за такой развернутый ответ!) Уверенна поможет информация) 15.04.2015 12:12:21, Terka
Темно-синий однотонный однобортный костюм -это беспроигрышный вариант, т.е. самый лучший))
Материал -100% тонкая шерсть. И когда начнет носить, штаны не стирать, только в химчистку.
14.04.2015 21:21:37, Keit
Moris Any
Что нужно знать мужчине выбирая деловой костюм >> надеюсь эта статья пригодится. 14.04.2015 17:57:40, Moris Any
Можно посмотреть здесь [Ссылка] 14.04.2015 16:51:33, Леська27
Даже я абсолютно не разбирающаяся в этом, реально понимаю, что костюм за 3500, извините, костюм г. 14.04.2015 17:59:40, Terka
Нет, я все понимаю, работа есть работа.
Но Вы правда думаете, что костюм из полиэстера, аж целых пять частей, за 3500 рэ может быть хорошим? Хотя бы примерно Вы технологию пошива пиджака представляете? Сколько нужно сделать операций, чтобы пиджак был сшит хорошо. Не говоря уже о качестве материала. Где это видано, чтобы полиэстер, даже в отрыве от его свойств в целом, держал форму пиджака?
14.04.2015 17:30:56, Lancel
Вы хотите именно двойку классическую? брюки и жакет? 14.04.2015 16:41:44, Lancel
Ну да, для работы. 14.04.2015 18:02:25, Terka
Ketroy отличные костюмы. 15.04.2015 15:15:36, Снегопад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!