Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kikimora

Посоветуйте про моду и подростка

Добрый день. Имеется дочь почти 15 лет, заканчивает 9 класс. На следующей неделе состоится фотосессия в школе для выпускного альбома (утром, вечером, в стенах школы - и столовая, физ-ра, и на улице, и в классах/коридорах/съезжая с перил...).
Посмотрела примеры альбомов и что-то в шоке - девушки там выглядят не как школьницы, а как светские дамы?! В платьях-футлярах, на каблуках, макияж, прическа... Задумалась я. Во что одеть дочь? Обычно она ходит в джинсах или брюках(цвета вина, хб зауженные, сзади прорезные карманы) + разный верх - то клетчатые рубашки с футболками, то построже - рубашки и пиджак.
Хочется, чтобы фото были эффектные, в то же время, чтобы дочь смотрелась не вычурно. Каблуков не было ни разу - лодочки носит...
01.04.2015 15:19:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
у меня старшая дочка такая же хипстота))) ходит -джинсы,рубашки,кеды.все в таком стиле))

на фотоальбом в 11 класе фоткалась - черные прямые джинсы, бордово ягодная рубашка и черный галстук бабочка. получилось стильно,фотки были классные.

На выпускной пошла черные узкие брюки, черный жилет,белая рубашка, яркий узкий оранжевый галстук и оранжевые кеды.
02.04.2015 01:29:24, Большое Солнце
kikimora
Спасибо. Вот выяснила, что девочки договорились все прийти в пиджаках и брюках(у кого-то более классический вариант, кто-то - как моя). В общем, диссонанса не будет:) Ура. 02.04.2015 11:12:38, kikimora
Большое Солнце
молодцы девчонки)))) 03.04.2015 02:13:09, Большое Солнце
[-] 01.04.2015 16:33:40, irik2014f
kikimora
Спасибо, посмотрим на досуге:) 01.04.2015 17:41:56, kikimora
крИСТИНА
Девочке 15 лет, она сама что хочет надеть? А то вы ее оденете по своему вкусу, а ей не понравится. Я бы выбрала то, в чем комфортно. 01.04.2015 15:44:35, крИСТИНА
kikimora
У нее со вкусом не очень - не умеет сочетать вещи, поэтому я тщательно слежу:) Стиль сам выбирает она, пока ей ближе "разбитной" подростковый - вот джинсы, рубашки нараспашку с футболкой, одежда, в которой комфортно...
Из платьев те, которые можно надеть с кедами, одно есть в ретро стиле - черненькое с мелкую белую крапинку с белым воротничком и манжетами, с балетками его носит.
У дочери пока не спрашивала во что она планирует одеться - она мне вчера сообщила про дату съемок, а сейчас вот прислали образцы и я задумалась...Ибо если там все девочки будут в платьях, юбках, а она в обнимку с ними в своих рубахах? Как-то не очень:)
01.04.2015 15:50:19, kikimora
Natalya d'*
для выпускного альбома надо одеться "как все", пусть поговорит с подругами "кто в чем придет" 01.04.2015 15:41:54, Natalya d'*
kikimora
Спасибо, попробуем.
Вот и я удивилась - там на образцах все как на подбор...
01.04.2015 15:44:14, kikimora
Natalya d'*
крестница год назад закончила 9й класс, показывала альбом, к сожалению, так всё и есть - на фото не 16ти летние девушки, а какие то "тетки с базара", декольте с сиськами 5го размера, макияж, ктр старит, каблуки от 12 см.... 01.04.2015 17:18:44, Natalya d'*
Ирокез
У нас тоже 9 класс, девочки в разном фотографировались. Мне кажется, надо в комфортную одежду одеться, иначе скованность будет на фотографиях заметна. Если к вашим брючкам есть пиджак - прекрасно, блузку понаряднее к нему, и все. Зачем ей платье-футляр и каблуки? Успеет еще:) 01.04.2015 15:33:49, Ирокез
kikimora
Хи-хи, у моей дочери ДР в один день с вашим сыном:)
Просто посмотрела образцы альбомов (прислали сегодня те, у кого заказываем) и ахнула...
Теперь вот думаю, может она в пиджаке и брюках будет смотреться как белая ворона?! Может нам срочно надо платье, каблуки и визажиста утром:)
01.04.2015 15:40:34, kikimora
Ирокез
Вот совпадение:)
Поддержу совет поговорить с одноклассницами. Чтобы не получилось, что все в вечерних платьях, а она в джинсах и кедах - это к примеру, может и наоборот:)
На образцы можно особо не обращать внимание, фотографы дают их для рекламы своих работ, и для этого отбирают самые нарядные снимки.
Просмотрела сейчас фото наших девочек (у нас на специальном ресурсе выложены). Вот вам примеры:
- синие узкие кэжуал-брючки, синий пиджачок, трикотажная тельняшка, кеды, ярко-красный маникюр
- строгие темные джинсы, синий кардиган без пуговиц, простая шелковая персиковая блузка без рюшей, балетки
- то же самое, но с белой блузкой (еще лучше)
- черная юбка-клеш, белая рубашка, серый клетчатый пиджачок с яркими смешными отворотами, балетки
- много-много девочек в самом распространенном варианте: белая блузка (самых разных фасонов, с финтифлюшками и без) + темная юбка (короткая либо по колено). И никаких каблуков:)
01.04.2015 16:36:16, Ирокез
kikimora
Ой, спасибо за конкретные примеры!!!
Дочь примерно ходит как в первом варианте:) Думаю, надо обязательно предложить ей маникюр яркий.
01.04.2015 17:40:16, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!