Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парикмахер на дом -- за и против

Девочки,

мы с мужем собираемся сделать сайт для заказа парикмахеров/стилистов (как вариант на развитие мастеров эпиляции и массажистов) на дом. Хотим сделать акцент на качестве.

Помогите, пожалуйста, информацией. Есть ли у кого опыт вызова парикмахера на дом? Как вы их искали? Сколько вы готовы заплатить парикмахеру за стрижку + укладку?

Заранее большое спасибо!
30.03.2015 23:18:35,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне дома не понравилось. Все же квартира - это не салон, чады, домочадцы, бытовуха, и ты в гостях, на стульчике в коридоре. У другого мастера была веделена комната, но удобства далеки даже от нормы. И еще муж!!! Как только я зашла он сразу зыркает так, что сразу уйти хочется. У него на лице написано - оставь деньги и уйди уже поскорей. Да и не дело это на дом к мастеру ходить, все же чужое жилье, и в нем ты не клиент а гость и фактически и юридически. Так что не вякай, веди себя супер скромненько, а то быстро напомнят что ты в гостях.
На дом к себе не вызывала, только массажистку. Она мне делала на ковре в гостиной. Ковер родной, мой, кругом все мое, домашнее, ей вроде дискомфорта особого нет. Но раз она приезжала только ради меня то и не торопилась. мяла по 4 часа от макушки до пяток не торопясь. с перерывами, просмотром параллельно сериала. Потом она ждала автобус еще 30-40 минут у меня, я ее чаем поила, хотя сама была вся в масле и в халате. Итого уже 5 часов ее присутствия. Итак получалось с 12 до 5 она у меня. После ее отъезда я еще час мылась от масла и потом сил хватало только на сон. На неделю меня хватило. Больше не хочу))) В квартирах никакой рабочей обстановки. Работать нужно в салоне, а дома жить.
17.09.2015 00:55:31, ывапро
Был опыт, когда по разным причинам пользовалась такими услугами на дому, больше не хочу.
Во-первых, я не верю в то, что хорошие мастера из хороших салонов будут в свободное от работы в салоне время мотаться по домам клиентов, как девочки по вызову. Они и так очень хорошо зарабатывают, а если и обслуживают дома, то своих вип-клиентов.
Во-вторых, дома мне не удобно, большое зеркало есть только в спальне, куда я постороннего человека не пущу, а без зеркала я мастеру не доверюсь.
В-третьих, уже перечислили - уборка после всего этого и дискомфорт для членов семьи (у нас не дворец с ...дцатью комнатами, где можно одну под парикмахерскую выделить).
В четвертых, и для меня - главная причина, я нашла своих хороших мастеров на все нужные мне услуги в тех местах, где мне удобно и по устраивающей меня цене. В то, что тоже самое (по качеству) на дому и дешевле можно получить у мастера по вызову (не знакомого для меня) - не верю.
02.04.2015 08:39:32, Polett
kikimora
Был такой опыт - отказалась(хотя мастер был очень-очень хороший, именно профессионал, отслеживающий тренды, посоветовать могла, креативная и любящая свое дело). Причины там ниже озвучили - вниз головой мыться, убираться хоть и за "полцены" - приятного мало. Есть еще огромный минус для меня лично: тратится больше времени, чем на то же самое в салоне, ибо "то чайку попить, то позвонил кто, то кто-то пришел"...
Посему нашла своего мастера и езжу к нему уже 9 лет, даже когда она меняет салон - слава богу, подбирает новое место в центре - заботится о своих постоянных клиентах:)
01.04.2015 14:58:52, kikimora
Зимняя
Я хожу на дом к девочке. Эта девочка имеет большую клиентуру, сама по клиентам почти не ездит (кроме вариантов с ночёвкой на даче с бассейном, например). Она работает в салоне, но тамошние расценки мне не по карману. Дома она берёт втрое меньше. За эту цену, я могу подстричься в красивом месте возле дома или позвать надомницу, но девочка действительно отличный мастер, из тех, кому не надо ничего объяснять но у которых можно всё узнать))
Поэтому лично для меня важна не только цена, но и настоящее мастерство ))
31.03.2015 20:15:48, Зимняя
контактами поделитесь пжл) 18.09.2015 15:56:51, Снегопад
Перешла на услуги мастера на дому, дома нас стрижется трое, сразу.В салоне это стоит в 2 раза дороже.
Мастер появилась у нас дома, после того как перешла в другой салон, и мне стало неудобно к ней ездить.
Единственный минус,все равно волос много приходится убирать.Но я мирюсь, т.к цена играет роль.
31.03.2015 17:15:01, Королла
А если не секрет, сколько стоит "обработка" семьи из трех человек?) 31.03.2015 18:00:46, Alexa_90210
Не секрет 2500 за троих, но у меня только концы подстричь, детям работы чуть больше.Там короткие модельные стрижки.
Добавлю, мастер очень открытая девушка и очень тактичная и всегда находит язык с подростками, я её очень ценю)
01.04.2015 13:59:52, Королла
пользовалась и так и так. Сейчас предпочитаю в салоне.
Дома пользовалась услугами только, когда ребенок на ГВ был по требованию, т е это до 6ти месяцев где-то. Соответственно красится нужно было раза 3-4 за это время.
Обычно цены были или около салонных или ниже. Однажды мне дали координаты очень дорогого стилиста-парикмахера (я и сейчас считаю его дорогим)+ он хотел оплату такси туда и обратно. Не сложилось у нас с ним.

Те дома -это какие то должны быть исключительные обстоятельства-или женщина не может выйти из дома или цена или что то еще (например салон работает с 9-10, а ей надо до 9 сделать укладку-у меня так было несколько раз).
31.03.2015 16:17:42, mamaLisa
Крёстная
Я в Москве вызываю всех на дом, маникюр-педикюр, парикмахера, шугаринг и тд. Раньше еще массажист приезжал (со своим столом, стол очень важный момент). Было бы классно, если бы инъекции тоже косметолог приезжала делать домой)) Очень удобно, когда все на дому, но тут должно помещение позволять.
Сама я по своей работе выезжаю только если к невестам или когда клиент заказывает сразу несколько услуг (мейкап с укладкой (или урок мейкапа), цветовой анализ + консультация по стилю и тд. Разбор гардероба всегда на дому делается). Выезд на дом всегда подразумевает дополнительные расходы (бензин, парковка, плюс время на дорогу и тд). Но я знаю мастеров, которые только по домам работают, у них именно оборот большой клиентов позволяет окупить все расходы.
31.03.2015 15:55:40, Крёстная
Большое спасибо за ответ!

А как сами мастеров ищете? Через знакомых или по сайтам-агрегаторам? (Типа profi.ru например). Каким параметрам должен соответствовать мастер ( парикмахер например) чтобы вы его выбрали?
31.03.2015 17:58:38, Alexa_90210
Крёстная
мастеров искала всегда сама, методом проб и ошибок, стараюсь их не менять, они меня хорошо знают уже. Но я живу на две страны, поэтому только в России этим пользуюсь (Европе не принято домой приглашать, а вот ко мне мои клиенты с удовольствием ездят). Мне кажется, кроме качества, еще очень важен человеческий фактор. В салонах мастера могут быть в каком угодно настроении (особенно в недорогих парикмахерских часто встречала), но для работы на дому нужен определенный склад характера, общительность, открытость, лояльность и терпение. 01.04.2015 11:35:11, Крёстная
и тактичность ))) плюсуюсь ... 01.04.2015 12:02:09, Ехидна )))
очень важно понимать какого уровня качество и цена. Здесь два варианта развития:
1. ОЧЕНЬ высокое качество, тогда спрос будет у жителей из домов бизнес-класса. У них и место в квартирах есть и деньги. В нашем ЖК мастера маникюра/педикюра, массажа и стрижек, приходящие на дом, пользуются спросом. Вопрос всегда упирается в качество.
2. Очень низкие цены при хорошем качестве может быть тоже будут востребованы в целях экономии в другом сегменте.
31.03.2015 14:46:21, Ехидна.
Спасибо! Дада, мы как раз сейчас в процессе выбора)

Плюс опять же вопрос, на какую возрастную аудиторию ориентироваться. Либо от 20 до 40 (условно) -- это щначит всякие мимишечки, мастера из красного октября и стрижка от 2000. Либо от 35 (опять же, условно) и выше -- тогда и мастера другие нужны.
31.03.2015 14:59:34, Alexa_90210
ммммммммм.... не совсем согласна )))я бы не делила по возрасту. на форуме нашего ЖК мы тесно общаемся с соседями со всех домов нашего комплекса. на эту тему в том числе. и молодые и пенсионного возраста, всем надо - вопрос в качестве. требования очень высокие. у многих моих соседок даже комнаты под это выделены отдельные ))) 31.03.2015 15:10:36, Ехидна.
Огогошеньки! Завидую вам всем сразу (это я про отдельную комнату для парикмахера)

А если не секрет, в какой примерно ценовой категории народ интересуется на форуме вашего ЖК?
31.03.2015 16:33:09, Alexa_90210
я сама им завидую , у меня отдельной комнаты нет )))

на форуме народ разными ценами интересуется, и в салоны разные ходят и на дом не все вызывают. эконом.салонов у нас просто нет. Но основная проблема всегда качество и сервис. Отзывы даже на дорогие салоны идут постоянно отрицательные, а уж если человек домой к себе приглашает, то к поведению мастера требования другие предъявляются.
01.04.2015 11:52:22, Ехидна.
кстати, Вы ниже про Фрешманию упоминаете, так если на Пушкинской еще более-менее, то на Киевской качество и сервис - уже ниже некуда стало. Вот только звонили, сказала, чтобы вычеркнули меня из списка своих клиентов. Туда если идти, то к конкретному мастеру, их там по пальцам одной руки пересчитать и еще останутся. 01.04.2015 12:00:08, Ехидна.
Вот например ))) скопировала объявление с форума. правда это старое...

Дорогие соседи
У нас с мужем недавно родился ребенок, няни у нас пока нет, выйти куда-то проблематично, а красивой хочется быть всегда! Smile Я ищу мастера маникюра/педикюра, эпиляции воском, массажиста и инструктора йоги, которые могли бы оказывать услуги у меня дома. Поделит есть, пож-та, контактами!

Заранее благодарю
31.03.2015 15:12:09, Ехидна.
Вот что еще подумала: а хотя бы в теории, мужчины могут таким сервисом (в смысле парикмахер на дом) пользоваться? 31.03.2015 13:52:32, Alexa_90210
крИСТИНА
Все кому надо, все пользуются такой услугой. Что в вашей услуге необычного? Все мастера, которых я знаю, могут выезжать на дом. 31.03.2015 14:56:43, крИСТИНА
Правда? А не расскажете плиз поподробнее, какими косметическими услугами на дом пользуются ваши знакомые? Просто очень интересно, из моих знакомых не так много кто пользуется.

Необычного в услуге только одно, по ходу) качетво и удобство заказа, напимер оплата карточкой через сайт. Плюс, все мастера проверенные. Плюс, судя по тем сайтам, которые я нагуглила, ценовая категория в основном: 600 рублей за женскую стрижку. То есть если ставишь на сайте фильтр от 1200 рублей то выдается три мастера на всю москву. То есть стиль, уровень парикмахера , самое главное качетво материалов (шампуней, масочек и пр) соответсвующий. По крайней мере сейчас мы планируем что у нас будут мастера из классных известных салонов.
31.03.2015 16:40:08, Alexa_90210
вот что подумала: у меня проблемы возникают только с одним моментом - когда нужно сделать укладку рано утром, до какого-то важного мероприятия на работе. в СССР парикмахерские были, которые очень рано работать начинали, сейчас смотрю - то с 10, то с 11, а если тебе нужно в 7-7:-30 то приходится именно договариваться с мастером, чтобы пришла домой и уложила. соответственно, вот в этих случаях вариант парикмахер-визажист может быть востребован. сама я в такой ситуации договариваюсь со своим мастером из салона. 31.03.2015 13:27:54, douceur
Да, это отлична возможность для мастеров на дом. Вопрос в том, насколько часто такие мероприятия случаются) У вас такие оказии с какой периодичностью просиходят? 31.03.2015 13:48:36, Alexa_90210
у меня не чаще 3 раз в год. 31.03.2015 14:19:35, douceur
А про стилистов и эпиляцию на дом -- ни у кого нет опыта такого? 31.03.2015 12:19:19, Alexa_90210
Я как находящаяся в декрете очень даже за, парикмахер и массаж особенно. Но только на время декрета. И наверное так просто, абы кого не пригласила в дом, только по рекомендацям, от подруг например. Готова платить столько же, сколько и в салонах. Главное качество. 31.03.2015 11:14:53, Свтк
Natalya d'*
если речь о стрижке/покраске, то лично я категорически против, из за "сопутствующей грязи", могу себе такое представить только для лежачего больного, если хоть как, хоть на костылях, хоть полуползком могу дойти до парихмахерской, то пойду.
Если речь только об укладке (как часто делают к свадьбам, например), то да, есть такой опыт, тут всё нормально.
Как искала? а как ищут сантехников/электриков и т п? вот так же и "парихмахеров на дом".
А еще мне кажется, что если на сайте вы упомяните слово " массаж", то 99% звонков будет именно на него.
31.03.2015 10:48:44, Natalya d'*
я сама дома подстригаю сына и мужа. Вопрос с грязью элементарно решается с помощью пылесоса. 31.03.2015 21:38:00, ося
И про грязь: на самом деле, мастер с собой приносит гигантский полиэтилен, все вокруг вас как в сериале Декстер, потом собирает это все -- и квартирка такая же чистая, как была) 31.03.2015 12:10:34, Alexa_90210
Natalya d'*
значит, для многих непреодолимым будет условие "иметь в квартире большое пустое место где его расстелить" .
ну, если речь о Москве :)
31.03.2015 12:12:42, Natalya d'*
Это да. Ох, чувствую от мастеров, стригущих на дому придется отказаться. Только укладка, только макияж, остаются видимо 31.03.2015 12:18:33, Alexa_90210
Natalya d'*
да нет, всё оставте, на всё есть спрос, но акцент я б делал на праздничных укладках ( свадьба/ДР и т п)
Еще вспомнила - много лет назад (в Москве) я делала проф фото, мне к ним нужен был проф макияж/укладка; спросила у фотографа, есть ли у него знакомый мастер, он сказал "есть", приехала к нему в студию девушка, причесала/накрасила, но если б он сказал "нет", я б искала сама.
Вот вам еще идея - сотрудничайте с проф фотографами.
31.03.2015 12:22:04, Natalya d'*
Про свадьбы: к сожалению, довльно много свадебных сервисов уже (которые вообще все вместе предлагают: и фотграфа, и стилиста и платье). Но потенциально можно, да

А про фотграфов классная идея, спасибо!
31.03.2015 12:28:37, Alexa_90210
Оу, про массаж интересное замечание) а почему вы так подумали? 31.03.2015 12:08:43, Alexa_90210
Какая грязь? Откуда? Стелите большой целлофан под стул, потом собрать и выкинуть. 31.03.2015 11:10:36, Свткк
LoraEf
При том что можно подстричься за 600 рэ в салоне, смысл дома целлофан стелить и голову вниз головой мыть?
Не, если, конечно мастер, который нравится и которого знаешь вместо 10 тысяч в салоне дома за 5 сделает, можно и постелить. С другой стороны за 5 тысяч стричься и при этом голову вверх попой мыть и волосы убирать, тоже не то.
в общем как ни крути, по мне так лучше в салоне.
31.03.2015 11:19:44, LoraEf
По поводу "вниз головой" согласна, это минус гигантский. Но обычно в случае заказа стрижки вы сразу ждете мастера с влажной головой. Как вариант он вас как котика брызгает пулеверизатором и делает стрижку уже на влажные волосы 31.03.2015 12:12:39, Alexa_90210
я вот стригусь и крашусь одновременно. в моём случае это ещё и всю ванную краской смываемой испачкать.
я понимааю, что это вариант, но реально для тех. кто по каким-либо причинам не может пойти в салон. а так всё же салон гораздо приятней.
31.03.2015 12:35:19, douceur
А вы сами голову дома только стоя в душе моете? Или только в салонах?
Я напримр нет, и вниз головой), и для меня нет проблем раз в месяц вниз головой помыть.
Автор темы же не спрашивает где лучше в салоне или дома, ясное дело что лучше в салоне.
31.03.2015 11:33:09, Свтк
LoraEf
конечно, только в душе или в ванной. А смысл иначе? т.е. если я сегодня хочу помыть голову, то сделаю это в момент приема душа. 31.03.2015 11:43:07, LoraEf
Вероятно у вас недлинные волосы. Когда коса до пояса, мытья головы в большинстве случаев отдельная процедура, редко когда совмещаемая с приемом ванны или душа. 31.03.2015 17:50:24, марья-краса до пояса коса
А те, у кого "коса до пояса", могут быть частыми клиентами парикмахера на дом? 02.04.2015 08:30:59, Polett
???))) почему? 31.03.2015 22:14:24, GalaNTka
LoraEf
Ну да, до пояса никогда не было, до середины спины только. 31.03.2015 20:56:59, LoraEf
Natalya d'*
то есть человек придет со своим стулом и целлофаном? или принесет второй целлофан, ктр обернет стул, сам обернет, сам уберет, сам всё потом выкинет?
и да, я боюсь, что волосы вылетят за пределы целлофана, мне проще всё же самой дойти до парихмахерской.
Например, те немного волос что всё же попали на мою одежду, в парихмахерской с меня сдувают феном и они черт знает куда отлетают.
И мне нравится сидеть в парихмехерской перед большим зеркалом, смотреть на "что и как".
31.03.2015 11:17:43, Natalya d'*
Стул свой, нет проблем для норм парикмахера, целлофан обговаривали, у меня не было, принесла с собой+накидку и краску ит.п. Я красила и стригла кончики. Всё понравилось, никаких волос мимо, единственное не понравилось что парикмахер много болтала, но это у же к теме не относится). 31.03.2015 11:30:36, Свтк
Natalya d'*
много болтала - это и в салоне бывает :)
А дети спали, когда она пришла, или рядом бегали?
Не, мне и в декрете проще раз в месяц оставить детей на мужа/няню и всё же дойти до парихмахерской.
31.03.2015 11:34:40, Natalya d'*
Тогда один ребенок был, спал, когда проснулась то в кроватку игрушки и играла. 31.03.2015 16:42:35, Свткк
Оюсь, что если включить стоимость няни в стоимость прически, то мастер на дом точно бюджетнее окажется) 31.03.2015 12:14:13, Alexa_90210
Natalya d'*
если у меня ТАК туго с деньгами, то я подожду пока младенчег вырастет.
За 3 года можно отличную косу отрастить :)
31.03.2015 12:18:44, Natalya d'*
LoraEf
Сейчас достаточно бюджетных парикмахерских. На дом поехала бы только к очень хорошему мастеру. И то если бы стоимость была в два раза ниже, чем у него в салоне.
В стрижке на дому меня просто ужасно раздражает мытье головы в ванной. Для меня это реально мука.

На дом удобно вызывать, навероное, пожилым людям, мамочкам с маленькими детьми:всех скопом подстричь, ну и вечерние прически.

Эпиляцию на дом я бы не хотела. Воск все-таки липкий такой, а хочешь-не хочешь капнет куда-нибудь.

А вот массажист на дом удобно.
31.03.2015 09:56:44, LoraEf
Ну на самом деле речь не идет о бюджетном варианте. Конкурировать с парикмахерской на углу за 600 рублей за стрижку мы не собирались) речь идет о классном мастере из хорошего салона, котрый приедет, быстренько сделает вам укладку (потенциально еще и накрасит) за час и уедет. У меня вот на дорогу к/от парикмахерской где-то час уходит. А так -- уложилась дома, есть лишний час на поработать) 31.03.2015 13:01:32, Alexa_90210
Мята в шоколаде
Можете поделиться координатами парикмахера? Как раз ищу. 06.04.2015 00:05:06, Мята в шоколаде
а поискать парикмахерскую либо рядом с домом, либо рядом с работой не пробовали? 31.03.2015 13:24:19, douceur
Ну хочется-то покачетвеннее, а не поближе к дому) салонов фрешмания всего три, например, и все в центре. Да и все эти новые модные парикмахерские в основном около центра находятся: что Birdie, что Chop-Chop (ну это для мужчин правда больше) 31.03.2015 13:51:07, Alexa_90210
ко мне ходил на дом массажист, мне не понравилось совершенно, у меня нет массажного стола, лежать на обычном неудобно, особенно если проблема именно спина-плечи-шея и массаж нужен лечебный а не погладить. 31.03.2015 10:18:57, douceur
Я , честно говоря, думала, что они как в американских фильмах, со своим столом приходят) делать массаж на кухонном столе --- бррр! 31.03.2015 12:15:10, Alexa_90210
Natalya d'*
они со своим столом (складной, он не такой уж большой/тяжелый) должны ездить 31.03.2015 11:08:11, Natalya d'*
LoraEf
А он без стола приходил? Мне казалось, что массажисты со своими столами должны ездить.
На диване делать нормальный массажист сам не станет, ему неудобно будет.
А стола, например, у меня такого дома нет, на который улечься можно, кроме кухонного:))))
Что-то меня смех разобрал как представила массаж на кухонном столе:)
31.03.2015 11:04:37, LoraEf
наша ходила без стола, но она ходила к ребёнку, собственно, но я её попросила и себе сделать, мне категорически не понравилось. Стол не на кухне, большой, если я укладываюсь - ещё полно места остается. 31.03.2015 11:20:49, douceur
Natalya d'*
так это совсем другое, она, кстати, могла и не уметь делать взрослым.
У меня есть знакомая массажистка, ОООООчень хорошо делает лечебный массаж детям, а взрослым ( если попросит) - отказывается, ибо это совсем другое.
Ваша непорядочно поступила когда согласилась, даже если она умеет, должна была отказать из за отсутствия стола.
31.03.2015 11:42:36, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!