Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Кератиновое выпрямление и /или ламинирование?

Девушки, добрый день! Объясните мне чем одно отличается от другого? и что лучше? Безвреднее и лучше для волос? Или это вообще одно и тоже?
Нужны гладкие, прямые, здоровые волосы. Это цель. Насколько месяцев хватает каждой процедуры? Накидайте мыслей, советов. Напишите ваши впечатления, те, кто делал. И посоветуйте адреса, мастеров. А то волосы совсем не радуют((( Слегка вьющиеся, тонкие, окрашенные. Всем ответившим заранее спасибо.
10.02.2015 10:58:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делала ламинирование 2-3 раза-эффекта не заметила, совсем.
Кератирование делала 3 раза, первый раз-бразилианблоуаут-не понравилось, запах бе, и волосы какие то жиденькие стали и плохо просушивались. А я не всегда фен использую,
эффект был где то месяца 2-3.
2-й раз делала американский вариант-было супер, волосы живые, блестящие, эффект 2-3 месяца, потом пошла еще раз его же сделала, мне меньше понравилось, либо волосы пересушили либо мои очень в плохом состоянии и их уже сложно исправить, и я делала только на половину длины (нижнюю часть). сказали хватит на полгода в этот раз. Не знаю пойду ли еще..
12.02.2015 11:38:19, mamaLisa
СамаНочь
я делала ламинирования разных марок (выпрямление не рискнула, для сухих волос еще хуже ламинирования, говорили)- после всех волосы становились хуже, чем были до этого. А постоянно делать- не вариант, вообще без волос останешься.
Так что шампуни без sls, пантенол и хорошие уходовые маски- наше все)
10.02.2015 20:45:20, СамаНочь
крИСТИНА
Это не лечащие процедуры. Есть разные системы восстановления волос у Kydra, Lebel. Лучше их. 10.02.2015 16:16:44, крИСТИНА
ВотТакаЯ
Но они хотя бы не портят волосы? Как я поняла для себя, мне наверно лучше кератиновое выпрямление 10.02.2015 16:24:44, ВотТакаЯ
крИСТИНА
Ну особо нет, хотя многие говорят, что сушит волосы. Мне не очень понравился эффект. Попробовать можно один раз) 10.02.2015 16:36:24, крИСТИНА
Процедуры разные абсолютно. Я б выбрала выпрямление, если объем волос позволяет. По поводу то что волосы становятся хуже-все субьективно. Мне кажется они просто возвращаются к исходному состоянию, но мы то уже привыкли что у нас на голове шелк.
Главное чтоб мастер был с руками из нужного места.
10.02.2015 15:14:48, EUROPEAN
ВотТакаЯ
А на сколько хватает выпрямления, примерно через какое время происходит "возвращение к исходному" виду? 10.02.2015 15:57:10, ВотТакаЯ
Все индивидуально) зависит и от качества волос и от того как часто моете голову и от того чем моете. Я например не пользуюсь безсульфатным шампунем рекомендуемым производителем, по мне он не мылится и не промывает :( делаю раз в три месяца процедуру мне хватает эффекта.
Когда начала(лет 5 назад) делала трижды с периодичностью в месяц, у меня был тугой завиток. Потом раз в три месяца и так до сих пор)
10.02.2015 16:08:28, EUROPEAN
ВотТакаЯ
Заглянула в регу - хотела ваше фото посмотреть....как смотрится вживую, а не на рекламных картинках 10.02.2015 16:25:38, ВотТакаЯ
Напишите на подник-пришлю фото 10.02.2015 17:35:06, EUROPEAN
Zllata
Лучше выпрямление , оно дольше держится , волосы становятся блестящие , гладкие , т е если вы пользуетесь каждый день утюжком , то после выпрямления будете тратить мин 2-3 , что бы кое-где подгладить , но это не оздоровление - это химическое выпрямление , т е вид у волос сначала будет супер, хватает в среднем на 3 мес у меня ( волосы жесткие очень непослушные) , делаю коко чок , ламинирование туфта 3 раза делала максимум на 2 неделе и вид , как будто волосы грязные 10.02.2015 14:24:28, Zllata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!