Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каким шампунем пользуются ваши девочки. Возраст 12 лет

Возможно это связано с какими то изменениями возрастными, но у дочки стали очень жирными волосы. Буквально на 3 день после купания промасленные от висков по длине. Волосы длинные, густые, роскошные. Может шампунь не тот, вроде меняла, опять не то. Посоветуйте кто чем пользуется (с учетом возраста)
22.01.2015 12:22:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знакомая проблема. постоянно ругала дочь, что она плохо промывает волосы. Оказалось, дочь сама заметила, что только один шампунь ей подходит. это тимотей с грейфрутом. 25.01.2015 21:53:10, Динь-Динь
Горлица
Сальность хорошо снимает Чистая линия для жирных волос, но у дочки на него появилась перхоть.А так чистоты хватало на неделю.
Сейчас моет Шаума 7 трав для жирных волос.На неделю не хватает(( Наверное придется 2 раза мыть в неделю,а волосы почти до попы-потом сушим 1,5 часа((
23.01.2015 14:25:45, Горлица
спасибо всем . 23.01.2015 13:21:50, Анни74
fatima
Шампунь не подскажу, пользуется местной маркой. Но где-то последний год моет голову два раза в неделю (волосы до попы). Раньше одного раза хватало, теперь нет. Ну так растёт девочка. Я вот если неделю голову мыть не буду, даже страшно предствить, как это будет выглядеть:) 23.01.2015 11:40:45, fatima
tЮлька
Хм, у меня на третий день всегда так было. Когда было очень длинно, и была челка, так я в школе мыла только челку. Может поможет?
Ну и наносить кондиционер например только от ушей и ниже.
22.01.2015 21:56:07, tЮлька
У меня дочь моет волосы 2 раза в неделю и я считаю, что это нормально. 22.01.2015 21:33:06, Polett
Попробуйте Garnier, нам понравился, проблемы те же были. Пробовали много, остановились на Garnier. Еще раз вместе пройти правила мытья головы: шампунь на ладонь, не на волосы, хорошо размыливать по всей голове, хорошо промывать, мыть 2 раза. Нам на неделю хватает. 22.01.2015 20:47:22, kuvshin
а какой именно?я то думала что-то более натуральное 23.01.2015 13:23:00, Анни74
Натуральное нам не помогало. Мы вообще попробовали многое и сначала только Керастаз Кристаллисте помогал (типа химии меньше) - очень дорогой и явно химия, но результат чудесный, брали шампунь и маску. Затем перешли на гарнье жизненная сила прованса фиолетовый флакон лаванда, роза и грасс. Нормально, на неделю хватает. Пробовали много детских - ужас, тк волосы длинные, потом не расчешешь. Натуральные я сама пока не нашла те, что промывают очень толстые и очень густые длинные волосы и чтобы потом все еще расчесывалось и неделю было нормальным. 23.01.2015 14:39:48, kuvshin
АНtИЛОП_А
Моя дочка (как и я) пользуется твердым мылом-шампунем. Но у нас с ней волосы тонкие, вьющиеся, не густые, мне кажется, именно для таких волос хорошо подходит мыло шампунь... Вообще, мое личное мнение, что половое созревание надо пережить, все равно будет и излишняя потливость, усиленная работа сальный желез... Может быть купить дочке максимально натуральное средство и мыть волосы каждый день? Ну или через день, раз быстро грязнятся...Может маску из бесцветной хны попробовать? Она подсушивает кожу головы. Но, конечно, чужой опыт тут не особо поможет, надо пробовать-пробовать-пробовать :) 22.01.2015 17:22:15, АНtИЛОП_А
Подскажите каким Вы пользуетесь? 23.01.2015 20:54:05, ВеСнА
АНtИЛОП_А
Мы пользуемся вот такими: [ссылка-1] Но конечно, можно и другие марки поискать - уж кому что нравится и болше подходит. Кстати, если Вы в Москве, чтобы не парится и не делать заказ в интернет магазине, то можно в магазинчике на Электрозаводской "Мисс Эко" на пробу одно мыльце купить. г. Москва - Официальный магазин СпивакЪ, ул. Большая Семеновская, д.17А. ТЦ на другой стороне от выхода из метро, ориентир Subway Sandwich, 1мин. пешком от м.Электрозаводская, тел. 8(499)391-60-91 24.01.2015 11:52:36, АНtИЛОП_А
Спасибо большое 25.01.2015 09:15:16, ВеСнА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!