Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Кто наращивал волосы?

Дочка хочет в подарок на 18-летие нарощенные волосы.
Она натуральная блондинка + корни осветляет раз в полгода.
Год назад постригла волосы чуть ниже плеч и теперь страдает..
Волосы у нее не здоровые, тк губит их постоянным выпрямлением.
Теперь еще и это наращивание :(
Но дочь меня вчера убеждала, что это чуть ли не лечебная процедура, тк маску делают еще.
Я против, но нужны веские аргументы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2015 14:14:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
я неоднократно делала:
плюсы - первое время действительно роскошная грива, укладки, прически, можно заплести полноценную косу, а не крысиный хвостик...
минусы - через месяц становится видно капсулы; первое время очень больно спать; неудобно расчесываться; отношения с противоположным полом - ну не очень приятно мужику гладить волосы, натыкаясь на всякую хрень; и последнее - у меня тонкие волосы и они периодически просто обламывались.
Вывод - нафиг надо. Теперь лечу активно свои, и их буду отращивать.
30.01.2015 16:23:54, Дара
Onnekas
Главное только не холодное наращивание, а лучше вообще без него. Я четыре раза делала горячее наращивание - выглядит не особо натурально, на ощупь - ужасно. А на пятый раз сделала холодное наращивание. Выглядит получше, понатуральнее, а через полгода я осталась без волос. В процесе снятия (со всему нужными хим средствами) у меня на голове остались 10 см обрывочки моих родных волос. Потом волосы год вообще не хотели расти. Честно, я была фанатом наращивания - пусть лучше потерпит и отрастит 25.01.2015 17:11:34, Onnekas
Polaris
сядете на финансовую иглу однозначно. Наращивание + потом постоянные коррекции раз в 2 месяца (тоже не дешевые). Если готовы к таким тратам, то почему бы и нет? Нужно только хорошего мастера найти с хорошими материалами. Да, и процедура ну совершенно не лечебная. 22.01.2015 17:44:25, Polaris
Говорят патологоанатомы волосы продают, не знаю правда или вымысел. А так Китай, Тайланд и тд. 21.01.2015 20:19:44, Австралийская Ехидна
MamaCholy
я чуть не нарастила. по куче мега-пупер отзывов в контакте нашла мастера, купила волосы где сказали, поехала наращивать, пока сидела ждала очереди видела как девочкам снимают, делают коррекцию, наращивают, насмотрелась так что комок тошноты к горлу подкатил. просто накрыло брезгливостью. так и лежат волосы эти, не знаю что с ними делать. кучу денег впалила)) лечебная процедура -это они так кератиновое выпрямление называют. после которого волосы выглядят шикарно, а потом приходится срезать. почитайте в интернете, посмотрите видео. Хороших мастеров которые сделают милипусечные капсулки очень мало и это очень дорого. я там где волосы покупала увидела у девочки на манекене ювелирное наращивание-вот там нереально мелкие капсулы и их действительно не видно, но эта работа стоит очень-очень дорого, ее мало кто берется делать, т.к. это возня на целый день.
я бы отговорила. назад дороги уже не будет, придется постоянно наращивать или делать короткую стрижку и несколько ле восстанавливать-отращивать. лучше на эти деньги купить качественной профессиональной косметики, сходить на ухаживающую процедуру
21.01.2015 16:19:09, MamaCholy
Вы че несете то?))) моя подруга ни первый год делает кератин, волосы хорошие, почти по пояс, только пушатся сильно, с кератином шикарная шевелюра, делает у разных мастеров, одна наша общая знакомая делант просто отлично, другие не очень, но можно и напороться, это никто не отменял, в основном нормально делают. Не надо ходить по шарашкиным конторам и к мастерам криворучкам.
Я про ресницы чего только в своей жизни не слышала, ни одного положительного отзыва, но все равно решилась и уже больше 2 лет с ними и не знаю как без них быть, свои совершенно не страдают, изредка делаю перерыв и вижу что они хуже не стали.
Волосы много лет назад делала, тоже все чудесно было. Ничего отстригать не пришлось, хороший мастер сделал так, что ничего не путалось, свои росли и меньше трепались. Никакая косметика не даст обьема и длины такой, тем более мгновенно.
Но, у меня есть привычка очень долго и скурпулещно выбирать мастера и глубоко изучать тему, чтобы понимать как выбирать того мастера.
Самое главное - если нет денег, то совершенно точно не стоит ничего с собой делать, тк ничего не делать совершенно бесплатно, а что то делать можно только лучшее из возможного и оно обычно стоит хороших денег. Плюс любые изменения всегда вносят коррективы в образ жизни, привычки, если к этому не готова, то тоже нечего тратить деньги, силы, время и нервы, свои и мастеров.
П.с. не стоит смотреть на поднаготную, дабы не впечатляться чрезмерно)) я на мясо сырое не смотрю, чтобы есть его, иначе вообще не смогу.
22.01.2015 23:49:04, Nastursia
MamaCholy
))я ничего не несу, попросили поделиться опытом-делюсь. тут уж каждому свое. Никогда не экономила на косметике, специалистах и различных процедурах. Я вдумчиво сижу лопачу форумы, обзваниваю знакомых и иду только по рекомендациям будь то косметолог, детский врач, парикмахер и т.д. Шла к хорошему мастеру по многочисленным восторженным отзывам, волосы купила лучшие. Девочки которые делали коррекцию, все были в восторге, у меня же все это вызвало стойкое отвращение. Для себя решила-лучше реденькие но свои. Про "шикарную шевелюру от кератина" просто как-нибудь найдите время и почитайте инфуо технологии и последствиях. 24.01.2015 21:05:44, MamaCholy
Формальдегид еще никому здоровья не прибавлял и кривые не кривые ручки здесь не при чем 23.01.2015 21:34:51, Sanya
А что у Вас с лексикой случилось? Где, интересно, так принято высказывать свое мнение? 23.01.2015 12:28:47, SillyBilly
Squirrelll
1. выпадают меньше т.к. капсула держит, поэтому при снятии становится волос ощутимо меньше.
Процедура не лечебная совершенно, быть может мастера какие то совмещают, например, ламинирование с наращиванием...
2. я тоже выжигала себе волосы, как и дочка Ваша , выпрямляя утюжком, потом сменила стрижку, все ок :) могут хоть немного помочь термозащита ( качественная) и масло для кончиков - использоваться каждый раз не жалея при укладке утюгом!
3. моя одноклассница и по совместительству любимая стилист-парикмахер :))) обладает оч. негустыми волосами, постоянно ходит с нарощенными. Главное мастера хорошего найти, я бы ей доверилась, но цена останавливает.....
4. Расчесываются у корней расческой с редкими зубьями.
5. Если хотите осуществить мечту ребенка и есть возможность - сделайте подарок, только мастера хорошего найдите. Если против, то пусть постарадает немного, тем более если у самой хорошие волосы и могут легко отрасти.
Наращивание для таких как я - у кого жидкие волосы и не отрастают никогда ниже лопаток :)
И да коррекция жеж.... это как наращивание ногтей, очень похоже :)
21.01.2015 15:47:11, Squirrelll
Наша няня делала - испортила волосы напрочь, пришлось состригать потом до ёжика :( 21.01.2015 15:34:59, Сыроежка(с большой буквы;)
Марфут@
спросите ее , она сможет ходить с осознание , что на ней чужие и не известно чьи в прошлом волосы? фу (( я делала , сняла через день , кроме брезгливости еще и расчесать от корней невозможно 21.01.2015 14:55:08, Марфут@
ой! Мне не приходило в голову чем именно наращивают... оййййй! Я б тоже не смогла:( 21.01.2015 15:36:43, Vanilla
крИСТИНА
Ну в принципе это просто дорого. Если мастер хороший, то не испортит. В среднем с волосами это будет стоить 20-25 тыс. Волосы должны быть хорошими. + Коррекция раз в 3 мес. 21.01.2015 14:37:22, крИСТИНА
krome_menia
BСложно ухаживать расчесывать и потом можно вырвать"клок волос" я как то подруге поправила волосы и в руке осталась прядь ) выглядит не очень 21.01.2015 14:36:30, krome_menia
Pravnik
Аргумент: 1. волосы не зубы, отрастут ). 2. затратное мероприятие; 3. эти... капсулы в волосах оч похожи на...., неэстетично короче ). 21.01.2015 14:33:07, Pravnik

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!