Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про одежду зимой для чувствительных натур

Куда податься за утепленной одеждой из натуральных материалов? Свитера, брюки, юбки, платья на осень и зиму? При том, что я еще и работаю в офисе и "уютные свитшоты с джинсами", к сожалению, не вариант?
Зима для меня - постоянная пытка холодом и раздражением кожи.
Где-то после 30 лет оказалось, что я не могу носить шерсть и синтетику (они меня кусают и я вся чешусь), поэтому многослойность, шерстяные свитера и брюки из полиэстера на колготки - не для меня.
Пока обзавелась длинной шубой, чтобы минимизировать кол-во слоев (от многослойности начинаю чесаться и изводиться с удвоенной силой).
Есть какие-то марки, которые шьют из натуральных тканей?
и куда податься за неколючими свитерами? может, ангора какая или кашемир меня спасут?
30.12.2014 10:59:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот такое платье? Длинное, теплое, вниз можно поддеть что угодно)))

[ссылка-1]
07.01.2015 14:01:56, sarasara
От кашемира тоже чешусь. Люблю вискозные вещи. 03.01.2015 11:30:54, Angy
В вискозе зимой задубеешь. :) 05.01.2015 13:53:23, SillyBilly
О! как я Вас понимаю. Сама хожу в несколько слоев, не выношу колючих вещей.
Правильно ниже пишут. Кашемир вместо шерсти. Он, конечно, ощутимо дороже, но по теплоте и мягкости - не сравнить. Сразу много одного и того же не берите. Качество, действительно, может меняться от марки/коллекции. С брюками также - только чистая шерсть. Под них колготки - с кашемиром.
Чем больше натуральных тканей, тем комфортнее потом в теплом помещении.
01.01.2015 13:43:35, SillyBilly
Большое Солнце
Также поддержу кашемир, и сочетание кашемир+шелк.
У меня много именно кашемира, были на него планы в плане импорта в Россию.
Из того что держится долго и не меняет ни цвета ни формы - это настоящий итальянский,сделанный в Анконе,местной марки.И сто лет назад купленный в "Кашемире и шелке" свитер в ИДЕАЛЬНОМ состоянии,также оттуда и шарфы и варежки так и остались в хорошем состоянии...

из разочаровашек - кашемировые свитера из Австрии(((цвета красивые, но тянутся безбожно(((также удручает ситуация с итальянским кашемиром, несколько лет назад прошла череда банкротств итальянских трикотажных производств.тут же рынок в Италии наводнили тунисом и китаем,не самого лучшего качества.
30.12.2014 16:46:14, Большое Солнце
Мой совет - смотреть 100% кашемир или смесовые составы, где есть кашемир. Удивительно, но иногда 5% кашемира - и вещь прекрасная. А иногда 30 - и ниачем).
Самое удачное из мягкого (по мягкости и теплоте, не принимая во внимание износостойкость) у меня было: 100% кашемир бенеттон, смесь с добавлением кашемира Массимо Дутти и то же самое МаксМара, а также Стефанель кашемир мне очень неплох. Но все надо мерить и чувствовать.
30.12.2014 15:10:02, Lancel
Zllata
кашемир в uniqlo чисто офисный стиль , свитера в районе 3000р 30.12.2014 14:25:04, Zllata
Не поняла насчет многослойности. Блузку под пиджак вы можете одеть?

Вопрос "натуральности" и "неколючести" очень субъектиный. Например, сможете ли вы носить подкладку брюк из вискозы? Из модала? Какой кашемир лично вам неколючий? Их море разных.

Я бы на Вашем месте пошла по пути инд.пошива и повяза. Натуральных тканей и ниток продается достаточно много. Выбирайте те, которые приятны коже и заказывайте одежду из них.
30.12.2014 12:13:15, МоЗайка
Крапива
кашемир не должен быть колючим, или он не кашемир. 30.12.2014 15:22:53, Крапива
Marr
Всякие кофточки я покупаю на woolovers, уже лет 5. Качество хорошее, модели из кашемира там реально для мерзлячек. В наших магазинах не встречала аналогов. 30.12.2014 11:54:41, Marr
Ну вот спорный вопрос... ну очень спорный)). Я сейчас пересматривала весь свой запас трикотажа. И пришла к выводу, что самый стойкий и пристойно выглядящий даже после 4-5 лет - это бенеттон. Не весь, да, некоторые вещи сезонные. Но все же...
А вот вуловерс... Много у меня его. Очень мало там действительно долгоиграющего, вещи на один сезон по большому счету. Кашемир+шерсть у них самое стойкое, но там мало кашемира и все весьма и весьма колючее (для чувствительных-то). Кашемир+хлопок НЕключий и довольно теплый, но лезет жутко и изнашивается моментально. Однако по теплоте и комфорту со 100% кашемиром бенеттона не сравнить даже.
Шелк+хлопок у них самый спорный. Бывают вещи весьма и весьма по виду и по износостойкости, а иногда после первой стирки хочется выбросить.
Плюс сейчас он так подорожал, что цена-качество там совсем не вяжутся друг с другом...
30.12.2014 15:05:55, Lancel
Juli.
Я поддерживаю, бенеттон люблю нежно и давно, пробовала вуловерс вот что-то не то для меня, то коротковато, то широковато, то резинка вытянулась на рукаве после деликатной стирки у жилетки и вид какой-то уже у нее после носки и стирки не очень - все равно вернулась к бенеттону тем более вуловерс после изменений курса подорожал в 2 раза. 07.01.2015 11:18:08, Juli.
Marr
Может я аккуратно ухаживаю, но у меня вещи служат не один сезон. Специально сходила посмотреть архив заказов и состав вещей - ни одной колючей, все наимягчайшее. Согласна только с подорожанием.
Бенетонна у меня нет, может он и лучше)
30.12.2014 18:12:23, Marr
Я допускаю, что при ручной стирке или химчистке вуловерские вещи будут служить дольше. Но объяснить то, что у меня после двух надеваний резко и в миг покрылась катышками ажурная кофточка шерсть+кашемир, иначе как не очень хорошим качеством я не могу. Да, при этом другие вещи в норме того же состава. Или хлопок+кашемир лезет страшно, вот просто кусками отваливается... Или мгновенно вытирающийся шелк+хлопок, которые я точно стирать руками не буду. Я стираю все на суперделикатном режиме в машинке.
Ну и все познается в сравнении)). Я же пишу не в абсолютном значении - качество не очень. А в сравнении с другими вещами, к которым применяется та же зверская машинная стирка)).

Относительно колючести... Это Вы просто не знаете, что такое "колючий" для человека с чувствительной кожей. У меня такое в беременность было, и я автора хорошо понимаю. Вот то, что шерсть+кашемир у вуловерс - это ужас как колет, поверьте. Только кашемир идет).
30.12.2014 20:07:50, Lancel
Большое Солнце
off,простите что вмешиваюсь в диалог - пересмотрела свои заказы вуловерс. 30% КАШЕМИРА / 70% ШЕРСТИ МЕРИНОСА -не колется у меня, побольше кондиционера детского и не колется вообще.про ужас ужас,ну незнаю...

Вот сильно колется 100% ШЕРСТЬ ЯГНЁНКА,но как только выходишь на мороз от -5 колючесть перестает чувствоваться.и можно надевать просто куртку +свитер,или шубка +свитер.без термобелья и прочих утеплителей...

всю шерсть и кашемир только руками,никаких деликатных и суперделикатных. были случаи в жизни - мама мне портила несколько свитеров супер деликатной стиркой(((
31.12.2014 00:14:38, Большое Солнце
Девушки, ну вот правда, спор этот нелепый. Если вам кажется, что шерсть+кашемир вуловерский НЕколючий состав, то Вы просто не имеете представления о реакции чувствительной кожи на этот состав. Ну не такая кожа у вас, вам повезло, а автору не очень. Но тема именно о деликатных составах.
Я сейчас спокойно переношу даже 100% шерсть. Но мне странно, что можно не понимать, насколько далек этот состав от "мягкости".

Что касается стирки, то я лучше буду покупать более качественные вещи, чем стирать руками обычные свитера. У меня для этого хорошая стиралка есть. А доя сложных и кашемира есть ХЧ.
02.01.2015 00:00:32, Lancel
Большое Солнце
ну нравится вам бенетон, который примесь кашемира, а не 100% , чего возбуждаться то)))наличие нейлона и дает стойкость при стирке.даже если будете в "малютке" стирать...

ни хорошая стиралка, ни чувствительность тут ни причем - solo состав ткани))
09.01.2015 01:31:21, Большое Солнце
Крапива
Девочки, не ссорьтесь, я знаю людей, которым колет тело 100% кашемир карьяджи, который брунелло, например, использует в своих двухтыщедолларовых свитерах, так что вопрос личной чувствительности важен тоже. И при этом мериносовая шерсть определенных параметров - нет.
Что касается стирки, то вязальное сообщество стирает все. В процессе вязания стирка происходит неоднократно, особенно, если вещь вяжется из промышленной пряжи. Кто- то стирает строго руками, кто- то в машине, это зависит от опыта и от того, какая машинка. В химчистку никто не носит.
При стирке нельзя допускать долгого замачивания, перепада температур при переходе из стирки в полоскание и не деликатного отжима. Все едины только в одном мнении, что кашемир нельзя после стирки выжимать, закатывая в полотенце, потому что от этого необратимо приминается ворс. Немецкие машинки типа топовых линеек боша, миле и так далее, в режиме шелк стирают отлично. Почему шелк - потому что шел от горячей температуры портится, теряет блеск и поэтому в режиме шелка самый деликатный температурный режим и отжим. Особо трепетные отжим отключают.
Здесь, понятное дело, важен опыт и те, кто вяжет, держали в руках и имеют дома не единственную вещь из кашемира. Если кто-то что- то купил впервые и не знает, что может быть после стирки, то лучше в химчистку.
Другое дело, что химчистка тоже не панацея, вещь может сесть или стать более жесткой и непригодной для эксплуатации на голое тело.
10.01.2015 00:09:32, Крапива
Лен, а у меня в сименсе (машинка из наиболее приличных с сушкой) именно на режиме "шерсть" проходит все идеально, вот ровно как руками. да она и стирает-то, если понаблюдать - полощет легонько. А вот на "шёлке" как раз испортила я пару шерстяных вещей, которые до этого на шесрти хорошо стирались. Эти программы, заразы, рядом просто.

ПыСы бессмысленно вступать, конечно, в такие дискуссии. Но когда у меня определенной марки было больше десяти вещей всех видов этой марки, мне кажется, я могу высказать свое мнение и в общем оно будет на чем-то основано. И тема, помимо всего прочего, была об очень чувствительной коже, которой все не очень. Ну не могу я читать советы носить 30+70 не особенно качественный вуловерс, не могу)). Не вынести этот состав автору, как она описывает свою кожу.
12.01.2015 14:07:02, Lancel
Крапива
А чего она делает на шелке не так? Отжимает? Полощет? 12.01.2015 14:33:29, Крапива
Да отжим-то я одинаковый ставлю.
Думаю, крутит больше, а на шерсти полощет, почти не крутит
12.01.2015 14:52:11, Lancel
Крапива
Может быть, к каждой машинке приспосабливаться нужно. 12.01.2015 16:29:40, Крапива
Большое Солнце
химчистка,согласна, не понесу никогда.одно дело пуховики да пледики стирать,другое дело шелк кашемир...

а вот с индивидуальной реакций - тут никуда не денешься.
10.01.2015 22:43:43, Большое Солнце
Крапива
Вы так всегда про аппараты хорошо разъясняете, спасибо вам:) я могу немного про кашемир:)
Вы , наверное, знаете, что он бывает стриженый, а бывает, у больших брендов, только вычесанный.
От этого уже зависит, будет колоться, или нет. Дальше кашемир проходит обработку, чесание гребенное и кардовое, во время которого волокна разделяются на короткие и длинные. Длинные волокна идут на производство очень тонкой нити, условно, по 2000 метров в 100 граммах и больше. Чем тоньше нить, тем меньше риск, что от нее раздражение будет. Соответственно, если к шелку или мериносу высокого качества присоединить такую кашемировую нить, то вещь будет теплой, но не колючей к телу. А кардный кашемр, хоть и пушистый, нежный, легкий, может кому- то колоться за счет присутствия коротких волокон. Ну, это не деревенские носки, в любом случае, только доя очень чувствительных натур история. Но и такие есть:)
А в промышленной вещи трудно без навыка понять, как она была произведена. Так что, под одним брендом всякие можно вариации встретить, сырье отличается, да даже от красителя многое зависит. Есть более жесткое полотно и менее. Короче, сложная это тема:)
11.01.2015 13:41:14, Крапива
А Вы читать умеете, нет?) кажется, по-русски написала: кашемир в ХЧ сдаю. И у бенеттона есть 100% кашемир, а вот у вуловерс его нет. И смес ничем не плох, к слову. И люкс использует прекрасно. Если технология правильная, то смес и получше будет, чем просто шерсть+кашемир. С чего Вы вдруг стали стали это обсуждать? Сами с собой? Автор не просила посоветовать шерсть, она просила ее НЕ советовать.

Вы одну простую мысль понять не хотите: дело не в том, кто где что стирает и не в различии составов, а в том, что качество вуловерс просто весьма невысокое. Если сравнивать с аналогичными составами более добротных марок. Причем тут ткань я вообще не поняла, мы шерсть с кашемиром в свитерах и кофточках обсуждаем или где?
09.01.2015 02:22:56, Lancel
Marr
Гы) Раз уж "спорный вопрос" перерастает в спор (хотела удержаться:), то у меня то же самое с мериносом и ягненком. Тогда еще добавлю, что стираю в машинке на ручном режиме без отжима. Никаких катышков. Есть даже моделька 100%-ый кашемир, у них сейчас уже нет такого, ей лет 5 - как новая. Правда ношу редко, жарко в ней... 31.12.2014 10:12:44, Marr
Крапива
для разных моделей кашемир может быть разного качества, надо сравнивать одинаковое:)
требования к качеству тоже у всех разные:)
в принципе, кашемир имеет право скатываться, особенно, если он кардный.
30.12.2014 23:22:14, Крапива
Ну я сужу в целом о марке.
Лен, согласна, что скатываться имеет право, но не так, что депилингуешь утром, а на работу приходишь в катышках). Это и есть качество не очень)
31.12.2014 00:48:59, Lancel
Крапива
да, все верно, но я о том, что в одной марке могут быть разные вещи разного качества, запросто. Ну, если только речь не идет о кашемире лоро пьяна или брунелло.
а по конкретному случаю - может, что-то в верхней одежде или сумка какая добавляет износ? и вот там где ажур, там и сама шерсть тоже может быть повышенной пилингуемости.
31.12.2014 10:21:29, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!