Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите про обувь, пожалуйста!

По мотивам нижних тем задумалась, а что есть - дорогая и "приличная" обувь?
Я как-то дороговизной и брендовостью обуви никогда не заморачивалась, ноги проблемные, так что всегда на первом месте был комфорт. Посему люблю Ecco, а еще Tamaris, Capriсe, S Oliver - удобная и довольно красивая колодка, натуральные кожа и мех, средняя цена. Иногда - Карло Пазолини, иногда - Эконика.
Но вот если говорить о "крутой" обуви, то что это? Хочу попробовать, вдруг мне этого всю жизнь не хватало?:)))
Расскажите, пожалуйста, кто в теме.
И еще такой вопросец, а вот так называемые бренды-оборотни, типа, Ральф Рингер, Марио Понти, Карнаби, Маскотт - это вообще фу-фу-бяка? Или можт себе позволить приличная девушка носить такое, если обувь удобная и выглядит красиво?
22.11.2014 08:23:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это Стюарт Вайссман
какое там ессо - они для здоровых ног
я уже не могу
а Вайсман закрылся (((( что делать не знаю - все другое неудобно и дорогое, подавно дешевое
где вы дешевое видели? чо-то все под 30 штук попадается
Вайсман тож дорогой зараза, но зато ноги не болели
28.11.2014 22:26:28, Dezi
Крёстная
блин, вот если бы жила бы я в Италии.... И обще не было таких проблем))) Sergio Rossi это моя колодка. Ну, ещё Prada. Ношу уже столько лет, что за это время могла бы кучу дешевой обуви убить. ТО есть для меня качественная обувь - это брендовая обувь скорей всего. Либо такие марки, как Carvella, которые просто очень высококго качества обувь делают. Я их сапоги ношу уже 10 лет (Женя Ivory, низкой поклон, она тогда подсказала кто на узкую голень шьёт). Но бренд брендом, а всё таки надо свою колодку найти. Всякие Вичини и Лабутены - мне ППЦ вобще, только стоять или в машине ехать... В дешевую обувь не верю. Считаю, что обувь, как и сумки, это инвестиция. Хотя, вот я тут во Франции поживши, нашла пару французских марок, которые нормальные и недорогие (Andrea, например). Но дешевую обувь всегда видно и она долго не проживает, обычно. Если я ошибаюсь, разубедите меня, плиз. 25.11.2014 21:24:23, Крёстная
Кудесница Виагра
Маскот меня порадовал
когда говорят про бренды думаю имеют ввиду маноло, прадо и т.п.
имею 1 пару туфлей маноло....ходить в них могу только до машины и обратно
очень удобная обувь у блюмарин
25.11.2014 16:30:11, Кудесница Виагра
С моим размером ноги про брендовую летнюю обувь можно и не думать, минимальный 34 размер мне велик. Сапоги и полуботинки, где плюс размер-полтора не критично, могу купить. Но по нашей слякоти мне жаль носить осенние и зимние сапоги дороже 300-350 евро. Заказываю через СП baldinini, nando muzi, еще парочку марок. Сапог у меня разных цветов, материалов и высоты каблука больше десятка пар, какие-то раз-два в год надеваю (на высоких каблуках и из замши), другие ношу каждый день и за сезон убиваю. Каждую весну заказываю парочку новых, к осени получаю. 23.11.2014 12:51:19, Polett
Поделитесь, пожалуйста, местами, в которых покупаете обувь на маленький размер. У дочки 34-ый - очень мучаемся, найти что-то приличное не можем... 23.11.2014 21:09:03, Амели
На Автозаводской обувной центр, павильнов с маленькими размерами стало много, на витринах всегда написано, если они есть. По рядам можно ходить и искать.0 27.11.2014 22:04:24, Polett
LightBug©
off/2: где Вы у нас с.оливер покупаете? заранее спасибо 23.11.2014 03:57:22, LightBug©
года 2 назад в Сити-обуви был. 24.11.2014 17:34:24, X-y
На Wildberries есть точно, но может, автор еще где покупает. Неплохая обувь, поддерживаю.:) 23.11.2014 21:35:18, Oxi2010
Крапива
Крутая обувь (если пользоваться вашей терминологией) - это отточенный передовой дизайн (в своем сегменте, потому что крутые байкерские ботинки бывают, для гольфа, горные и так далее), полностью ручная работа или элементы ручной работы, высококачественные дорогие материалы, как правило (если нет другой концепции) кожаная подошва, ортопедические материалы в стельке (или еще какие-то технологии) и фишки, присущие, собственно бренду - красная подошва или логотипы или пряжки или еще какой-то элемент узнаваемости и/или непрактичности.

Еще более крутая обувь - обувь с верхом из шелка (вечерняя), экзотических материалов - питон, страус, крокодил и (и или) обувь, сшитая на заказ.

Обувь может быть со стразами сваровски и даже бриллиантами, это отдельная тема.

Крутая обувь не обязана быть удобной и практичной, у нее может быть другая функция - одноразовая, представительская, демонстрация возможностей и полета фантазии марки (и владельца) и так далее.
Очень много дорогой обуви сшито на узкую ногу и с такими пятками, что это можно носить только размера на два больше, как на красной дорожке и не более получаса стоя:)
Хотя, некоторые марки декларируют удобство, как отдельное преимущество - лодочки Джимми Чу, Маноло Бланик.

Хватало вам этого или нет - это отдельный вопрос:)
Основная целевая аудитория крутой обуви - люди состоятельные, для которых покупка очередной пары не является событием.
Но ничто не мешает покупать крутую обувь завзятым модникам, эстетам, просто поклонникам какого-то бренда или тем, кому подходит концепция или колодка:)
Просто не надо думать, что если ты заплатил за пару ботинок кучу денег, она автоматически будет удобной, долговечной и так далее.
Как и со всем остальным, надо пробовать, искать, подбирать, набить свои мозоли и уж если подошло, то молиться, чтобы не сменили полноту, линию, концепцию или еще какое-производство не ликвидировали.
Надо ли покупать крутую обувь, это за вас никто не решит, но, с эстетической точки зрения, крутую обувь в смысле качества и прочих нужных элементов, можно знать "в лицо", чтобы потом лучше ориентироваться при выборе в менее премиальном сегменте.
22.11.2014 22:25:05, Крапива
Чу и Бланик безумно неудобны
чисто эффект - для молодых, терпеливых, со здоровыми ногами и узкой сильно прогнутой стопой
хотя я и в молодости поняла что в Чу больше получаса не выдержу ))) даже сидя
не купила
28.11.2014 22:29:13, Dezi
Rujik
В россии не покупаю:) Берберри балетки и не знаю, как правильно называется, раньше назвала бы макасины, сносила две пары, купила третью и еще две другие чуть-чуть лежат-оооочень удобно! На шпильке классические прада на выход, только в них могу на шпильке ходить. На зиму ничего круче ралф лорана не покупаю, жалко:)) А так есть еще CK :) 22.11.2014 21:58:38, Rujik
я привожу обувь из италии. Московские цены не радуют. На меня идеально садится Тодс, Стюарт Вайцман и Лучано Падован. Вот прямо без примерки могу покупать. Начитавшись здесь похвал балеткам Фаррагамо- решила и себе завести пару. Ну что могу сказать - они у меня есть, но в Падоване удобней. Мокасины отлично сели Гуччи, а в Тодс ноги как в лыжах. "Крутых" брендов много, но не все подойдут именно Вам. Все надо мерить.
И еще такой момент. Обувь живет у меня долго, но я на машине. А для сунул и ноги и сбегал за хлебушком - угги.
22.11.2014 20:03:18, Евa
Масяням
Угги, да , отличная обувь! и красиво, и модно, и стильно, и удобно! [ссылка-1] 08.12.2014 07:06:16, Масяням
А я читала только как ругали феррагамо)).
Я только мерила, на стадии примерки ни в одних даже пройтись не могла.
22.11.2014 21:27:45, Lancel
Rujik
Покупали подруге с широкой ногой и достаточно большим размером, две пары туфлей ферагамо, одни на шпильке, одни на высоком каблуке, сели идеально, летает в них:) до этого перемерили все, что можно, ничего не подошло:) Так что, видимо от ноги зависит... 22.11.2014 21:52:48, Rujik
Ну у меня 39, нога широкая, но не критично. И по мне ужас в смысле удобства.
Но не в смысле полноты, в смысле жесткости.
Не хотела эту тему поднимать, но все же... Вот эта приемлемость жесткой обуви зависит не всегда от строения ноги, но еще и от степени огрубения кожи. Я не переношу жесткую обувь, если надо носить, а не сидеть)). Все, кого знаю бегающими в любой обуви, имеют такие пятки, что ужас.
23.11.2014 00:34:03, Lancel
Крапива
мне кажется, что еще "лишний" вес влияет и склонность организма накапливать воду, вот вроде бы минимально объемы гуляют, а неприятности обеспечены. Это, конечно, не касается жестких пяток, с ними отдельная проблема.
Но вопрос с пятками на первые выходы решается специальными силиконовыми вкладышами. Это я не применительно к феррагамо, а вообще, как наблюдение.
Я так однажды в поездке осенью купила обувь, а весной ничего носить из купленного не смогла. И это минимальные колебания в весе и воде, пара кг.
23.11.2014 11:53:18, Крапива
Я понимаю, о чем ты, у моей мамы так же. У меня нет такого.
Я скорее про огрубевшую или изначально не особенно нежную кожу на ногах. У меня чуть что сразу в кровь. Поэтому для меня такая обувь недопустима. В этом и плюсы есть, и минусы. Плюс - отличные пятки). Минус - выбор обуви.
24.11.2014 13:27:38, Lancel
У меня всегда были отличные пятки, на педикюре даже не трогали их никогда, трогать нечего было, занимались ногтями. При этом в любой в общем то обуви бегала, только высокие шпильки не шли. Буквально пару месяцев назад с пятками какая то ерунда началась, заметила что к колготкам ступни начали цепляться, посмотрела на ступни, а там... пустыня Гоби. Побежала на педикюр, счистили, но снова все так же, опять счистили. Подозреваю, что это какой то грибок, начала клотримазолом мазать ступни каждый день, пустыня отступила, но все равно какая то жестковатая кожа, раньше всегда как у младенца была.
Я всегда хожу в носках, только хлопковых, думаю, что во многом в этом причина хороших ступней.
25.11.2014 14:04:56, Nastursia
Rujik
Ну точно, конечно не знаю, не проверяла, но знаю, что она за ногами систематически ухаживает:) Но спорить не буду :) 23.11.2014 00:38:47, Rujik
А дело тут не в уходе. Это уже такие мозоли, которые не убираются.
Но я не исключаю, что вы нашли мягкие и удобные. Просто вообще это не свойственно марке.
23.11.2014 01:09:07, Lancel
Вот про Феррагамо. Я понимаю, что лично у еня с ними несовместимость), но большего разочарования в обуви не случалось.. То, что носится на босу ногу - нещадно натирает, балетки и туфли на невысоком каблуке начинают давить минут через 30 ходьбы, лопается пластиковая (костяная?) пряжка и отклеиваются обе стельки в туфлях на высоком каблуке, у балеток на кожаной подошве после одного выхода под кожей обнаруживается материал вида молодого асфальта, балетки при ходьбе некрасиво оттопыриваются.
В общем, чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса. Да-с.
Но перестала покупать, правда, лет пять уже тому.
22.11.2014 20:14:02, К.Шапочко
но именно на этой конфе постоянно читала : лучшие балетки - Феррагамо. Правда:) Кто писал - не помню, но мысль в голове отпечаталась. 23.11.2014 00:00:15, Евa
Я тоже помню). Есть счастливицы, че))
Мне так нравится цвета, в которые Ф. красят кожу для балеток именно... Но, блин...
23.11.2014 00:14:31, К.Шапочко
Для меня идеальные балетки случились у Бимба и Лола. Их обувь теперь не глядя беру. И вообще с испанцами как-то и в одежде и в обуви совпадение идет. 25.11.2014 22:28:16, Nastursia
Даа, это важно найти "своих") 26.11.2014 00:05:40, К.Шапочко
крутая - лабутен, маноло бланик, эрмес 22.11.2014 19:51:03, Lancel
многоточие надо ставить:)
джимми чу...
серджио росси
гуччи
да их полно
22.11.2014 20:07:11, Евa
Кудесница Виагра
серджио росси вроде не дорогая?
покупала в милане за 250 евро
25.11.2014 16:32:39, Кудесница Виагра
Цены офсайта для РФ. Для Италии раза в полтора ниже... 26.11.2014 00:04:03, К.Шапочко
я заходила в их бутик один раз, поняла, что не моя колодка и больше туда не захожу. Но, насколько помню, обувь дорогая. 250 - может, это распродажная цена? или в аутлете? 25.11.2014 22:15:57, Евa
Крёстная
в Москве как раз просто непотребная цена на них. А в Милане - да, подъёмно... 25.11.2014 21:30:36, Крёстная
На сапоги (итальянские цены) посмотри)) 26.11.2014 00:08:00, К.Шапочко
Крёстная
меня на итальянский не выбрасывает, почему-то(( Видимо, потому что французский IP. Но французские цены на 400 евро (!!!!) дешевле (сапоги). И туфли практически в два раза цена накручена для России((( 27.11.2014 12:51:35, Крёстная
Это да :-) 22.11.2014 21:24:35, Lancel
"там" все так же, как и в масс-маркете)).
задниками некоторых tod's или bottega veneta можно забить гвоздь или на счет раз в кровь стереть задники)) собственные, читай: пятки; кожаная подошва brunello cucinelli сотрется за один выход с 2,5 до 1 мм; кожа на подъеме ботинок marni пойдет заломами после нескольких примерок, еще на стадии "витрина", кеды lanvin лично мне визуально увеличивают стопу размера на два... фу(.
плюсы, конечно, есть. например, исполнение модели в нескольких вариантах полноты; кожаная подошва hermes или chanel, которая идеально ведет себя в эксплуатации (апд: та, что толстая, тонкая стирается). и так далее. индпошив не обсуждаю).
если человек требователен и ждет красивого старения вещи, смотреть надо в оба глаза, короче).
апд: и искать, искать "свое". для меня это, к примеру, tod's в категории обуви без каблуков, hogan rebel и olympia в "спортивной". все прочие - с теми или иными оговорками.
22.11.2014 19:24:19, К.Шапочко
Natalya d'*
крутая (ну, для меня) - это louboutin, удобная она или нeт, не знаю, нет ее у меня :) 22.11.2014 17:44:07, Natalya d'*
+1 У меня тоже нет:-) 23.11.2014 23:59:52, Чемберлен
Лет шесть назад тоже носили ЭККО и думали, может и мне надо дорогой обуви. Попробовали и теперь носим только ее, и УГГи для прогулок с ребенком. ЭККО теперь ношу только в качестве г@внод@вок, типа в деревне по грязи, больше эту марку за обувь не считаю.;) 22.11.2014 16:15:54, ПчЁлКа
Крапива
офф. Справедливости ради, экко, как и многие другие марки, регрессировало очень.
Не за шесть лет, конечно. Я помню марку еще тогда, когда она только пришла в россию и у меня на даче где-то еще лежит обувь того времени, это небо и земля, по виду и по качеству.

Тодс - другой уровень, конечно. Многое изготавливается вручную или частично вручную, совсем другой выбор моделей, и по дизайну, и по цвету, да и по функционалу.
Но это не исключает того, что, например, знаменитые мокасины натирают пятки и подошва с шипами быстро теряет вид, особенно, в наших условиях.
24.11.2014 19:31:01, Крапива
Ну все надо мерять и подбирать индивидуально. Я же не говорю, что она идеальна для всех. Мне она подходит, я ее могу покупать без примерки;). В носке я ей просто довольна;), с 2008 года мне пока не удалось сносить до дыр ни одной пары. И модельный ряд как раз для меня, ибо терпеть я не могу всякие бирюльки. Возможно Автору и не подойдет, но я же не могу советовать то, что я не носила. Могу только посоветоваться своим положительным опытом. 25.11.2014 01:44:26, ПчЁлКа
Тааак! И??? Какую обувь вы носите сейчас? И где покупаете, если вы в Москве? 22.11.2014 17:10:58, обувной профан
В качестве приличной ношу Тодс, в качестве "гулять с дитем" - всякие УГГи- боты от кроссовок до классики. Тодс покупаю либо в Италии, либо в Москве в ближайшем магазине. 24.11.2014 18:50:53, ПчЁлКа
Доброе утро.напишу про себя.у меня бзик на обуви,только зимней в разных вариантах /блнннн аж дурно сейчас стало/12 пар.хотя как влезу в одни так и ходу.ну так вот я не об этом.что хочу сказать,все зависит от ног.как выше уже писала у меняих есть.ппричём фирма привезённая из Италии,так и местная спшная.когда в в Италии нас привезли на фабрику балдинии,я чуть с ума не сошла,думаю ща свои карты почищу и сестру настроила.в итоге перемерив практически весь магаз и умотав продавцов купила себе одни ботильоны.счастью не было предела.прилетев я конечно же отдела их на работу/а как же иначе то/,как я ползла по метро вам не передать:-) они торжественно лежат в прозрачной коробке и греют мне душу.также история случилась с нормой Бейкер/их я правда раза три одела-но тока в машине,ещё какие-то фирменные имеются забыла фирму та же история.а вот капризе,леджеро,Габор,Экко и тому подобное все отлично.чего-то многих букв получилось,но у меня вот так складывается.больше не рискую. Но я не хожу,а сильно бегаю может по этому.кстати с летней та же история. 22.11.2014 08:44:19, mass73
Норма Бейкер на платформе должна быть удобной. Я мерила, при примерке было очень хорошо, но купить не решилась, платформа показалась все-таки слишком высокой. А вот Loriblu что за обувь? Заметила, что кроме "космических каблуков" у них есть и вполне жизненные модели. Но цена, конечно, о-хо-хо.:( 22.11.2014 10:40:31, обувной профан
Я люблю loriblu. Но покупаю в Москве на сейле все ж. Просто на мою икру мало что налезает. Подошва хорошая, как правило, колодка мне лично очень удобна. В зимних на приличном каблуке (не шпильке, конечно) мне в них очень удобно. Плюс в них еще - очень качественная внутренность)). Я предпочитаю светлую, а это не так часто встречается.
Ну и так чтобы 2 зимы проходить в сапогах, а они как новые... Редкость! Замшевые ботинки их я носила очень много, тоже прекрасны.
Туфли не так отличаются уже. Осенняя и зимняя заслуживает внимания.

Но это не дорогая обувь, это средняя.
22.11.2014 19:48:08, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!