Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Brileva

Посоветуйте отмочку для пяток

Есть ли возможность избавиться от этих натоптышей надолго? Кроме пемзы и распаривания пяток в ванночке больше ничего не знаю. На педикюр ходила, делают хорошо. Но желательно все-таки дома что-то предпринимать. Чем мажете, снимаете, ухаживаете за ступнями?
21.10.2014 21:27:26,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xVixenx
У корейцев есть специальные маски-носочки с кислотами. Надеваешь их, держишь какое-то время, смываешь. После в течение недели примерно кожа постепенно облазит, остается гладкая, как у ребеночка. Думаю, во многих магазинах корейской косметики такое должно быть. 07.10.2015 20:05:48, xVixenx
Кудесница Виагра
педикюрные носочки? 28.10.2014 11:55:00, Кудесница Виагра
Я буквально несколько дней назад нашла потрясающий рецепт. Сделала, меня впечатлило, пятки стали почти идеальными с первого раза. Там рекомедуют раз пять для начала сделать. Рецепт по ссылке. Я делала первым способом с английской солью. Соль эта продается в аптеке, 50 р пакетик. Я на маленький тазик пару пакетов высыпала. Даже уже не думала что без аппаратного педикюра можно пятки в порядок привести. 24.10.2014 18:13:47, Amindalia
За один раз? не может быть? 01.10.2015 13:21:44, LeraValera
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Знаете, я вот сильно люблю всякие эксперименты:-) Посему не удержалась, буквально сегодня купила эту соль и сделала, сейчас сижу в носках на вит. Е. Красота! Я уж не знаю, есть ли какой вред от этой соли (вряд ли больший, чем от педикюрных носочков, которыми я постоянно пользуюсь), но результат просто отличный. Спасибо Вам!
Правда я три пакетика высыпала на тазик (они по 20 грамм).
28.10.2014 21:57:39, Бурундук, Он (9) и Она (6)
СамаНочь
самое лучшее средство от натоптышей- подходящая обувь! в противном случае надолго от них избавится невозможно, и дело вовсе не в средствах 24.10.2014 11:14:03, СамаНочь
Советую вам попробовать электрическую пилочку Шолль. Сама такой пользуюсь, очень удобно. Быстро, бережно и эффективно удаляет огрубевшую кожу стоп. Еще, кстати, использую крем Шолль для удаления огрубевшей кожи стоп и натоптышей. Пилочку использую по необходимости, а крем ежедневно. Ножки стали гладкими и мягкими) 23.10.2014 13:43:57, barboriska
Виктория1-1
Ну вот если проблема реально серьезная, трещины, например, или очень жесткие мозоли, то знаю проф.средство - крем-пенка Glatte 15% мочевины. За неделю она размягчает мозоли до самых глубоких слоев, их потом можно очень легко снять. Гораздо интеллигентнее носочков, между прочим. И увлажняет тоже очень хорошо, без жирности стоп. 22.10.2014 19:54:11, Виктория1-1
У мужа застарелые натоптыши. Стал жаловаться, что болно ступать даже порой. Настолько все серьезно. Покупала пенку глатте (эту самую - 15% мочевины). Средство на самом деле термоядерное. За месяц у мужа ступни очистились от натоптышей. Хотя казалось. что уже ничего не возьмет их. 02.11.2014 20:34:15, OpaStyleGirl
Brileva
Спасибо! Посмотрю, такого еще не видела. Я, правда, вообще мало обращала внимания на средства для ног. Но, думаю, пора браться за низы. 23.10.2014 21:42:19, Brileva
зато после носочков, основной актив, которых молочная кислота в разы легче поддерживать хорошее состояние стоп длительное время, что не скажешь про средства с мочевиной. 23.10.2014 13:45:16, Sanya
Виктория1-1
Мне все-таки показалось, что с мочевиной проще. Кожа не слезает, а просто размягчается. Ее потом легко снять пемзой или пилкой. А после носочков ходила несколько дней в лохмотьях из кожи. И при этому у Глатте есть много уходовых и увлажняющих компонентов, что приятнее сказывается на ступнях в долговременной перспективе. 02.11.2014 18:14:39, Виктория1-1
Манечка
Аквапилинг. Как водичка, компресс на 15 мин и скребочком соскребаешь набухшее лишнее. На основе щелочи. Продается в аптеках, меньше 200 руб. 22.10.2014 19:36:50, Манечка
Моча,да да ваша собственная.Намочить салфетку,замотать полиэтиленом и сверху теплые носки.Лучше на ночь,но можно и несколько часов. Снимаете и соскребаете налет,пятки очень хорошо размягчаются.Высушить и намазать кремом-пяточки как у младенца! ПРОВЕРЕНО НЕ РАЗ)))Именно мочевина входит в состав кремов для пяток. 22.10.2014 16:01:04, читаюдавно
Brileva
Спасибо ))) Это самое простое, что можно попробовать ))) 23.10.2014 21:40:42, Brileva
Карта мира
Крем лучше с мочевиной купите. Сейчас в аптеках продают, синий тюб такой, Флекситол, кажется, называется.
Уж больно неаппетитный совет(
24.10.2014 13:34:47, Карта мира
Крем надо искать,платить-а это всегда под рукой)) На самом деле не так уж и страшно)) Это свое,не чужое)) 24.10.2014 19:04:19, читаюдавно
У меня после лета тоже сейчас потресканные пятки, потерла пемзой, в ванной, эффекта ноль. Ноги высохли все равно все в трещинах. 27.10.2015 21:51:43, LeraValera
За один раз от таких трещин не избавишься. Это ороговевший слой кожи, Я обычно с такими наслоениями на пятках борюсь мазями содержащими мочевину. Последний раз натоптыш Уродермом вывела, в нем концентрация мочевины больше, поэтому по моему он наиболее эффективный, есть еще крем с мочевиной, но мне не поравился, по моему он больше как профилактическое средство. Для удаления нужно мазать дней пять подряд или больше, лучше вечером. Я обычно наношу мазь перед сном, и одеваю х/б носок чтобы мазь случайно не стерлась. Мазь впитывется и размягчает эти наслоения. Потом легко все пемзой стирается. Все очень просто. 27.10.2015 22:28:10, OksankaL
Да, мочевина есть у каждого человека в коже, она не дает образовываться слоям ороговевшей кожи, старая кода у нас постоянно отшелушивается. У мужчин кстати ее в коже больше, поэтому у них кожа лучше сохраняется. Не знала что есть еще такие мази. 28.10.2015 09:41:10, LeraValera
Карта мира
Ежедневно по 30 секунд каждую зону обрабатывать шлифовальной пилкой (ну или как там ее). Потом крем для ног. Еще, говорят, хорошо помогает оборачивать ноги пленкой время от времени на жирный крем, в носки и спать. Но мне все лень дотянуться до таких высот ухода. 22.10.2014 15:33:33, Карта мира
Вечная Весна
делаю пилинги, скребу специальной тёрочкой, мажу кремом для ног. Регулярно) 22.10.2014 12:50:05, Вечная Весна
Brileva
Покажите терочку, пожалуйста! 23.10.2014 21:40:01, Brileva
пилка Camillen 60 22.10.2014 12:34:35, tuele
Brileva
Лазерная? Или металлическая? 23.10.2014 21:39:23, Brileva
marinavg
Эта пилочка отличная. Тоже пользуюсь. 25.10.2014 13:21:02, marinavg
Такая коричневая. Насухую можно пройтись, снимает отлично 24.10.2014 22:11:21, tuele
педикюрные носочки пилинг (японские, корейские..) 22.10.2014 12:30:07, Sanya
У меня они ужас что натворили, кожа высохла так, что я полгода в порядок ее приводила. 24.10.2014 18:17:22, Amindalia
Это от носочков чтоли? 27.10.2015 21:50:04, LeraValera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!