Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диспорт не берет

Что я или мне делают не так. Первый раз колола диспорт года 2 назад. Взялся с первого раза на ура больше чем на полгода. Когда его действие прошло,в клинике посоветовали ботокс. Сделала-результат нолт. Месяц назад сделала опять диспорт. Полностью не взялся, докалывала. А сейчас смотрю,он практически весь сошел. Лоб свободно шевелится,чуть держится межбровье. Почему так? И что мне делать? Попробовай в др.клинике?
24.08.2014 11:11:40,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне мой косметолог в таком случае сказал попить кальций месяц -вот пью, посмотрим что будет при след.попытке 28.08.2014 16:41:54, oksanaf7
Ага,спс. Тоже попью,в любом случае хуже не будет. А у Вас тоже не держится или не берет вообще? 29.08.2014 15:17:15, проблемы с диспортом
OkSaNa
А в первый раз какую дозу препарата вводили?
Вероятно, по причине образования антител к ботулиническому токсину
25.08.2014 17:20:11, OkSaNa
Крапива
прямо вообще никакого результата? или взял, но не полностью? или взял, но рассосался за пару месяцев? 25.08.2014 12:12:17, Крапива
Когда вкололи то не взялся в верхней части лба и межбровье. После того как докололи,то межбровье встало,а верхняя часть лба так и не взялась. А через пару недель препарат начал рассасываться. И сейчас его действие практически закончилось. 25.08.2014 22:30:08, проблемы с диспортом
Marynika
Только что подруга колола ботокс - не взял ее вообще. 24.08.2014 21:55:34, Marynika
Пепилотта
А у меня ботокс тоже не подействовал((( Даже с доколкой эффект нулевой. Врач сказала, что в ее практике это буквально второй случай. Не знаю, что делать, я думала, что просто индивидуальная реакция такая на ботокс и нужно пробовать диспорт, а теперь сомневаюсь((( 24.08.2014 17:00:39, Пепилотта
mama@seva
Препараты ботулотоксинов могут снижать свою активность при нарушении правил хранения. Причем косметолог об этом может не знать, нарушения теплового режима могли произойти на этапе его доставки в РФ или неправильно хранили торгующие компании. В самом ботоксе допустима большая погрешность в дозировке уже на этапе производства. В 1 флаконе может быть не 100 ед, а 70 или 80. Поэтому если косметолого попытается немного сэкономить и возьмет минимальную дозу = погрешность производителя + нарушения теплового режима при транспортировке и хранении = очень непродолжительный эффект не более 2 месяцев. 31.08.2014 17:51:31, mama@seva

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!