Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

ААААА лезут . Нет! ЛЕЗУТ!!!! Девочки это

ААААА лезут . Нет! ЛЕЗУТ!!!! Девочки это может быть от перемены воды? У нас на Кипре вода очень жесткая , а в Питере мягкая . И вот после месяца прибывания в Питере начался просто ужас :( Вот думаю делать что-то или подождать возвращения?
03.08.2014 14:49:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brileva
А у вас точно лезут так, как Вы это описываете? Просто, если даже врачи развели руками и не нашли причин - то может это психологическая проблема?
Мне как-то даже рекомендовали считать количество выпавших волос. ну хотя бы примерно.
Честно говоря, мне помогла обычная смена шампуня - начала мыться Луковым шампунем 911 от облысения. Я смотрела на свою расческу: если раньше убирала прямо клок волос, то после курса буквально поштучно вытаскивала. и успокоилась.
12.08.2014 18:12:50, Brileva
SC
Была в Питере в командировке 3 дня в июле, тоже от жёсткой воды к мягкой. После первого же мытья волос началась жуткая линька. Вернулась в Англию - всё нормализовалось. 05.08.2014 14:37:33, SC
Я в москве, но у меня по приезду не только с волосами, но и со здоровьем большие проблемы начались. Дикие отеки, аллергия, желудок ..чего никогда не было (ну за исключением аллергии). 05.08.2014 15:37:33, tsl
У меня это давняя проблема...
Первое---Вы принимаете КОКи?( противозачаточные таблетки)
Второе---проверялись на АГА? (андрогенная алопеция)
Третье---проверяли кровь на скрытую анемию???
Четвёртое---диффузная алопеция ( может быть и такое)
Вот как-то так......
04.08.2014 14:18:24, Косулечка
masyanya белая и пушистая
анемия у меня есть , причем хроническая , но вот такой ужас начался неделю назад . Дома было все нормально. 04.08.2014 14:23:29, masyanya белая и пушистая
железо принимать вместе с витамином С
мезороллер попробовать
10.08.2014 20:57:23, 1+
Попробуйте с простого, пейте железо. Некоторые препараты с железом могут и не помогать, нужно снова сдать анализ крови и сделать замену препарата.
Ну, и нужно идти к трихологу, врач по волосам.
У меня большой опыт, увы....
05.08.2014 12:55:42, Косулечка
Это может быть совпадение 04.08.2014 14:01:08, Lancel
Ханни
постою послушаю
Я уже даже облысела:( Перепробовала порядком средств. Сейчас посоветовали шампунь Кутрин Био+. Буду ставить опыты
04.08.2014 13:50:12, Ханни
Не нужно ставить опыты, идите к трихологу. Я ВСЕ МЫСЛИМЫЕ опыты с шампунями и разными био препаратами И МАЗИЛКАМИ перепробовала. Результат---НОЛЬ. 05.08.2014 12:57:14, Косулечка
masyanya белая и пушистая
не , ну я принимаю витамины 3 раза в год, делаю маски масляные и дома у меня все нормально. Я вот просто думаю уже сейчас бежать за витаминами или таки подождать месяцок до дома..... 04.08.2014 14:27:20, masyanya белая и пушистая
Ханни
вполне может быть реакция на смену климата. Может с витаминами тоже повременить? 04.08.2014 15:09:45, Ханни
Извините, не смогла пройти мимо. А Вам это доставляет удовольствие? Ставить опыты и продолжать терять волосы? 04.08.2014 14:00:35, Lancel
Ханни
А есть выход? Врачи развели руками. 04.08.2014 14:04:54, Ханни
Какие врачи? Вы делали обследование волос? Кровь сдавали? 05.08.2014 12:58:31, Косулечка
Ну, во-первых, перестать надеяться на косметические средства. Купите анафаз дюкан в аптеке и используйте только его, без масок, без кондиционеров. Возможно, аналог есть, просто я не знаю.
Не экспериментируйте ни с какими средствами, это может усугублять ситуацию.

Что за врачи у вас были и какие анализы Вы сдавали?
04.08.2014 14:48:21, Lancel
Ханни
Анафиз от Дюкрей уже пройден. Врач выписывала. Эффект нулевой к сожалению.
Ходила к нескольким трихологам. Эндокринолог и гинеколог посещается при каждой новой проблеме. Вот по анализам не вспомню. Гормоны точно проходила и несколько исследований врачи делали.
04.08.2014 15:00:37, Ханни
Нужен врач--трихолог. Это врач по волосам. Анализы по волосам будут специфические. 05.08.2014 12:59:30, Косулечка
А эффекта от него быть не должно, вернее эффект один - не усугублять. Поймите, косметическое средство не может решить проблему организма.
Все это сдавали?
биохимия крови (АСТ, АЛТ, холестерин, билирубин общий, белок общий, глюкоза)
- железо
- цинк
-селен
- фолиевая кислота
- ТТГ
- ферритин
- витамин В12

Ищите другого врача, другого эндокринолога. Разводят руками - это не диагноз. А за диагноз приходится биться самой и долго, как правило.
04.08.2014 15:21:04, Lancel
Ханни
В12 точно нет и ферритин не припомню. Остальное точно сдавала.
Да, диагнозы мое больное место. Много лет и много денег уже на это ушло. Ну да ладно. Трихолога попробую еще раз поискать. Самой страшно с какой скоростью лысею и седею
04.08.2014 15:26:10, Ханни
Ищите трихолога, мой Вам совет. Я только этим и спаслась от тотального облысения. 05.08.2014 13:11:40, Косулечка
а какие еще у Вас есть заболевания? Что еще болит и что хронически?
как мог трихолог при выпадении волос не назначить анализ на в12 и на ферритин - я не знаю. Где Вы были у трихолога? в цникви были?
04.08.2014 15:34:45, Lancel
Ханни
У меня сейчас почти все к психосоматике свелось. Вполне возможно, что на фоне стресса волосы теряю. Хотя если судить по родственникам, то наследственное. Женщины в семье лысые, но процесс шел дольше и не начинался так рано как у меня.
В ЦНИКВИ еще не была. После вашего сообщения задумалась. Дойду обязательно!
04.08.2014 15:42:48, Ханни
Знаете, я не сторонник отдаваться на волю генетических заболеваний и проблем. Какие были раньше возможности - диагностики, лечения, выбора врачей и центра? Да никакие. Особенно в таких нестандартных для советского времени сферах типа трихологии, а уже тем более на грани неврологии и других областей.
Приведу самый яркий пример. В семье знакомой. Все женщины умирали от РМЖ. бабушка, мама, тетя... Две сестры (двоюродные) делали диагностику раз в полгода, вовремя поймали. У одной, правда, грудь удалили, а у другой только кусочек вырезали. 15 лет как. ТТТ. Им за 60 обеим. Ну всяко лучше, чем в 40-45 на тот свет, правда ведь?
Просто для примера.

Если стрессы - невролог, поддерживающая терапия, все это есть и возможно сейчас. Вижу, что Вы в процессе похудения. И серьезного. Под каким контролем Вы это делаете? не шуточки ведь, а глобальная перестройка. Я на 10 кг похудела полтора года назад, так тоже волосы полезли. И это при том, что я вообще-то после ГВ худела вполне естественно и до нормального веса своего.
В ЦНИКВИ я была у татарченко, не могу сказать, что узнала ее как суперпрофессионала, потому что проблема моя была в недостатке 2-х веществ и все. Но она вполне адекватная дама.
Правда, анафаз брызгалки)) назначала, но они делают только одно - приостанавливают сильное выпадение. Если нет лишних 6-10 тыс, то можно и без него.
04.08.2014 16:03:52, Lancel
Ханни
Вам можно написать в личку? Хотела подробнее о ЦНИКВИ распросить 04.08.2014 20:41:23, Ханни
Да, пжста, пишите. 04.08.2014 22:51:41, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!