Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хоть и стыдно, но все же спрошу )))

если коротенько, то я за лицом сроду не ухаживала толком. ну иногда маску. регулярно, правда, под глаза всякие патчи. раза три в жизни была у косметолога.
наверное, лень, да и все устраивало. но подошел незаметно возраст, лишний вес и лицо потеряло форму и тп. опять же седины в волосах очень много ((( хочу что-то сделать с цветом волос и самой стрижкой. потому что крашусь в шоколад последнее время, но мне уже кажется, а не темновато ли??

по ссылке три фотки. подписаны.

прошу, подскажите, ЧТО мне сделать с лицом и волосами? много косметики использовать - не предлагать, никогда не красилась толком, уже и поздно начинать. тушь+помада - мой максимум.

и еще прошу, не ругайте внешность сильно, а? я итак в шоке после сегодняшней фотографии на паспорт. да, затемнил и как-то закривил, но лицо вышло ужасное ((( я оказывается такая уже старая ((((
07.05.2014 19:06:38,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо огромное!!!!! не зря мне говорили, чтоб смело сюда писала: не обсмеют и помогут!! спасибо!!

фотки убрала
09.05.2014 22:12:54, mara
Крёстная
нас вобще везде перестали бояться, я смотрю))))) 11.05.2014 12:38:03, Крёстная
я, я боялась )))))))))

а , ровным счетом, зря )))
11.05.2014 23:47:02, mara
Ну ты мать даешь !!! А ты пострашнее фотки не могла найти???? Твоему фотографу руки пооборвать! Причем тому, который тебя блондинкой фоткал пять баллов, в фотошопе высветлил и отретушировал все проблемные зоны;) Я более чем уверена, что в жизни ты выглядишь не так, потому как фото подборка просто безобразная, две с ужасным освещением и одна с достаточно грамотной обработкой. Для того, чтобы понять как ты выглядишь на самом деле нужны нормальные фото, а не те, которые ты выставила. Нормальные фото - это фотки сделанные в нормальном ракурсе и при нормальном освещении. Потому как понятно, что к сорока годам уже нормальное явление иметь носогубки, но когда еще и свет сверху падает, то на лице получается вот эта ужасная тень;), хотя в жизни этого может и не быть.

Теперь про фотки, чтобы я изменила. Ну, во1, у тебя печально усталое лицо, понятно, что устала, ближе к двум годам дочкиных пройдет, больше доставляй себе удовольствий, чтобы лицо было не печальное, а счастливо удовлетворенное, далее, мне не нравится прическа, ну вот висяком висят твои волосы, я так не люблю, я бы с прической поэкспериментировала, короче длиннее, челку длиннее, челку короче и пр. Красить бы не советовала, потому как ярый противник красок, но это ты смотри сама. Насчет косметики, не согласна с некоторыми, я бы себе не изменила, и не красилась бы, собственно я и не крашусь. Максимум тональный крем + румяна, дочка в сад пойдет может губы буду красить . Считаю, что косметика делает лицо женщины вульгарным;)), ну мое так точно;)). Дальше про одежду... Слушай, у тебя траур что ли??? Ну почему все черное? Черные волосы, черная одежда. Вот уверяю тебя надень ты другой цвет, прими более улыбчивое выражение лица и уже по-другому бы выглядела.

Насчет косметологии.... Я бы сказала так, что если тебе визиты косметолога приносят удовольствие, то стоит ходить, в том числе и отдохнуть. С точки зрения результата...... Как в целом в этой отрасли, а именно, индустрии красоты и косметологии, началась очень сильная деградация специалистов. Все решают деньги и найти хорошего специалиста просто нереально. Поэтому, я считаю, что заниматься собой нужно, но нужно очень тщательно отфильтровываешь специалистов, и начинать с домашнего ухода. Подбери домашний уход правильный, попробуй заниматься гимнастикой, т.е. прежде, чем начать тратиться на косметолога , приучить себя к системному уходу за собой.

Ну вот как-то та коротенечко.
09.05.2014 00:24:18, ПчЁлКа
спасибо!!

может не так все и мрачно, конечно, но что поразило - то и выставила )))
с белыми вослосами на визу фоткалась, вроде ретуши не помню - печнул при мне же, может только высветил.. это не помню уже.

я даже тональный крем не использую. у тебя какой?
09.05.2014 12:41:57, mara
Крёстная
хотела сразу ответить, но почитала ветку и поняла, что отвечать не надо наверно)))) Девушка не хочет ни колоться, ни мейкап учиться делать... А тем временем, как говорила Коко Шанель, "Если девушка не пользуется ксметикой, то она слишком высокого мнения о себе". От себя лично скажу (исходя из опыта, работы, да и постарше я Вас))) что, чем старше девушка, тем толще косметичка. Начинать надо колоться (ужасное слово, правда?))) лет в 27 (не пугайтесь), с легкой мезотерапии, постепенно переходя на биоревитализацию (это тоже уколы, но препараты посерьёзнее) плюс ботокс (по необходимости). Дальше (обычно после 33-35) начинаются серьёзные аппаратные процедуры, фото-омоложение и прочие. Только так вы заложите фундамент для дальнейшего "красивого старения". Это как копилка, сначала понемножку кладёте, потом забираете бонус.
Сходите для начала к грамотному косметологу, по рекомендации (лучше не к одному даже), послушайте, что они скажут. Выберете для себя что будете делать, что не будете. В плане боли - у меня тоже такой же болевой порог, ни разу ещё не сбежала из кабинета)))
Причёска - я бы мелировала на фольгу, бликами, придавая объём всей голове плюс нивелируя седину. Основной цвет можно взять на пару тонов светлее корней, на мелирование - тонирование карамельными оттенками (если звучит сложно, просто скажите это парикмахеру, они поймут).
Мейкап - ну тут никих чётких лиий, никакой жидкой подводки (у Лены Майской просто глаза голубые и другой формы совсем, ей как раз отлично), а вот Вам лучше карандашами пробивать контур ресничный и растушевывать. Тушь, румяна, блеск для губ обязательно. Про тональник и консилер я не говорю (прочитала, что Вы настроены против декоративки в принципе). Но бронзером надо учиться пользоваться, гениальная вещь для придания лицу свежести!!
Я бы Вас, конечно, один раз накрасила бы, чтобы Вы увидели, что такое вобще дневной мейкап)))
Всё у Вас хорошо, просто иногда приходит время пересмотреть свои принципы и расставить приоритеты по-новому)
08.05.2014 23:13:58, Крёстная
мелировалась по молодости на фольгу - мне нравилось. бронзер записала -сейчас почитаю что это.

а где учат делать мейкап??

косметолога нашла уже, буду записываться после праздников+ парикмахер , все правы - давно пора освежиться. а то беременность, роды, работа.. все затянуло.
09.05.2014 12:51:37, mara
У Вас родинки на лице или это веснушки? Или это такое качество фото? 09.05.2014 12:59:07, по
родинки у меня везде (( 09.05.2014 22:11:15, mara
Lilu Sloven
И еще наводка- помада максфактор 24 часа, она держится почти весь день на губах, не липкая не чувствуется на губах. Я крашу утром и в обед подправляю и все. Есть нежно бежево- розовые оттенки. А прическу я укладываю бигудями на липучках крупными очень. Подсушиваю волосы, накручиваю и иду завтракать/ собирать ребенка и тыды. Через 10 минут готова укладка на весь день, в реге подтверждение. Это к нижней красивой фотке с каре. [ссылка-1] 08.05.2014 21:10:35, Lilu Sloven
что такие за бигуди?
у меня были небольшие - так я час только накручивалась ((( а держится у меня все это недолго - жесткий тяжелый прямой волос (((

в реге не нашла у вас кудряшек что-то

помату зафоткала, я все здешние наводки зафоткала-буду изучать

спасибо!
09.05.2014 12:45:31, mara
Lilu Sloven
В том то дело что нет кудрей, большие на липучке дают эффект объема, чтобы не укладывать феном, когда нет времени или умелых рук ( себя имею ввиду)
[ссылка-1]
09.05.2014 19:39:31, Lilu Sloven
Lilu Sloven
Крутить их пол минуты, поверьте! 09.05.2014 19:41:30, Lilu Sloven
Маша, а вы такую быструю укладку с каким средством делаете? У меня волосы густые, но тонкие и непослушные, абсолютно прямые. Объем делаю тоже с такими бигуди, но держится он недолго:-(( 13.05.2014 10:14:41, Olga_17
Люпин
Марин, я не специалист в улучшайзингах, всегда доверяю профессионалам. Я бы начала с похода в салон к косметологу вначале на чистку, потом на массаж курсом штук 10 (даже чтобы просто расслабиться), спорт (хотя бы два раза в неделю по часу - увидишь эффект на лице сразу, честно), потом к парикмахеру - цвет сменить, кмк, на более светлый (там тебе ниже уже каштановый советовали - очень классно), стрижку короче однозначно. А вообще селфи даже у всяких там именитых блогеров ужасны практически всегда, что уж о нас, простых смертных, говорить :))). Ну я бы еще с косметологом обсудила уход (в смысле кремов-сывороток) на дом. Мне вот подошла косметика с эфирными маслами, как ни странно...
ПыСы Я тоже почти совсем не крашусь (тон, блеск на губы, тушь) :)))
08.05.2014 19:52:34, Люпин
что такое СЕЛФИ? 08.05.2014 20:46:47, mara
Вечная Весна
самостоятельно сделанное фото на телефон 08.05.2014 21:01:34, Вечная Весна
спасибо, добрый человече! 09.05.2014 12:42:49, mara
Its4udo
Сперва просто стрижка, н-р,
картинка

Не бойтесь укоротить, это в наши 38 куда эффектнее, чем длинные)
и м.б. мелирование, которое с сединой успешно дружит))
08.05.2014 18:03:37, Its4udo
о раикально )) небось укладку час делать каждый день? пугает ))))
хотя мне нравится -интересная!
08.05.2014 20:47:32, mara
Its4udo
Стрижка простая очень в уходе) А если еще фен с крутящейся щеткой, совсем все быстро и просто. 08.05.2014 21:04:01, Its4udo
есть у меня фел со всякими насадками, кстати )) 09.05.2014 12:42:18, mara
Maxim
Маринка, ничего критичного. Все поправимо. Ты молодец, далеко не каждая отважится вот так вот сфоткаться и совета спросить. На мой взгляд, немного осветлить волосы( чуть рыжинки-золотинки добавить). Только сильно я бы осветлять не стала бы. Прическу... Наверное, все что то типа каскада....Бровки сделать, и легкий макияж. Сразу лицо свежее станет! У тебя великолепные глаза и скулы! Их чуть подчеркнуть, сразу изюминка появится! 08.05.2014 17:51:43, Maxim
олесь, стыдно мне. реально вот взяла пару фотки поняла насколько стала хуже выглядеть даже за 4 последних года ((((

надо уже куда-то двигаться к изменениям. пришло, так сказать, время. а где как не тут мне подскажут??
конечно, многие слова - для меня космос. но хотя бы определиться КУДА двигаться, что почитать и тп.
08.05.2014 18:02:05, mara
Maxim
Посмотри почту. Отправила тебе свои фотки. Мне понра как тебе Майская советовала. Я с ней солидарна! Тебя чуть под корректировать, совсем конфеткой будешь! 08.05.2014 18:13:18, Maxim
Lilu Sloven
Выглядите вы плохо на фото. Нет макияжа, нет прически, черная водолазка. Вид лет на 42-45. Но при этом не хотите ни макияж , ни радикальные методы, такие как уколы. На мой взгляд нужен косметолог, нужна биовиритализия, нужно заполнить носогубки, сменить прическу, обязательно пользоваться макияжем ( без него могут обойтись 17 летние девочки, но не девушка за 30, не говоря уже старше), сменить водолазку и никогда ее не надевать. Что для это нужно: пойти в салон, пойти к косметологу, записаться на курсы макияжа, купить яркую блузку с V образным вырезом. Но на это надо не много времени, денег и желания. Все имхо ни сколько не хотела обидеть, Вы сами спросили. 08.05.2014 17:12:17, Lilu Sloven
Согласна, что в таком возрасте нужно уже начинать-таки следить за собой. Можно, конечно, все и так оставить, но тогда не стоит жаловаться на то, что вид страшный становится. Лично я в своем возрасте хожу к косметологу. Правильно, времени много тратится, но это же задел на будущее. Главное косметолога, как здесь уже писали, найти хорошего, который посоветует, порекомендует с чего начать и как продолжить. Я для себя нашла такого - Сухенко Владу из клиники Медильер. Уже два года как с ней ʺдружуʺ))) Недавно вот плазмолифтинг сделала. Эффект просто отменный получился - лицо посвежело, прыщички исчезли, цвет ровнее стал. Так что вам удачи в поисках и начинании) 21.05.2014 16:31:16, Chappa
спасибо за любой ответ! конечно сама и просила. :) из вами перечиленного нет времени ((( но я буду стараться.

сейчас смотрела видео уколов по плаценто -чего то там...кровища какая то ((( боюсь блин ((((((((

вололазка , кстати, баклажан.
08.05.2014 17:41:24, mara
Lilu Sloven
Не страшно уколы, я делала зубы лечить противней :) зато эффект !!! Сори цвет как черный на фото. 08.05.2014 17:55:32, Lilu Sloven
зубы это вобще отдельная песня. у меня низкий болевой порог, я даже в обморок на зубах падала , к слову сказать. потому уколы - это для меня очень страшно. но я уже начала читать. изучать. может и рискну в части носогубки.
спасибо всем за наводку и здоровую критику.

полезно понимать - куда хотя бы начать двигаться.
красится я никогда не умела. мне все время кажется, что некрасиво. неестественно, наносно и грубо. прям внутри это сидит. тушь. помада. вот и все:)
надо еще обдумать эту тему будет.

не знаю даже, откуда вбилось это в меня - что косметика - это что-то неестественное)))
08.05.2014 18:01:02, mara
La Tour Eiffel
На других тебе тоже не нравится косметика? :) или только на себе? 09.05.2014 00:06:42, La Tour Eiffel
на половине мною встреченных людях - мне кажется это вульгарно и вычурно.
но я подозреваю, что я и некоторая часть женщин - просто не умеют краситься.

и , если я это в себе признав, просто не крашусь. то остальные может думаю, что они хороши ))))

может я и хотела бы научиться, только не знаю где ((
09.05.2014 12:55:11, mara
La Tour Eiffel
Плохо красятся. Хороший макияж лежит естественно и практически незаметен:) особенно дневной, вечерний можно поярче

Я считаю, что после определенного возраста просто неприлично не краситься, слишком не ухоженный вид:(
10.05.2014 00:10:00, La Tour Eiffel
Крёстная
а Вы в Москве? 09.05.2014 16:51:54, Крёстная
не( 09.05.2014 22:19:12, mara
Maxim
Попробуй не помаду, а блеск для губ. Неяркий, чуть видный. Тубе будет хорошо, тк форма губ у тебя хорошая! 08.05.2014 18:19:47, Maxim
ага иногда пользую - красиво 08.05.2014 20:48:28, mara
не знаю сколько лет, но думаю примерно как основной массе здесь около 40
Поэтому я бы посоветовала сходить к хорошему косметлогу и провести курс или плазмолифтинга (4 процедуры) или еще чего-либо, уж посоветет. Лицо сразу оживет, эффекта хватит как минимум на полгоду.Конутр тоже подтянется. Но для контура очень полезен спорт - я часто хожу на групповые, у меня контур даже не начал плыть (тьфу-тьфу), у тех, кто не ходит уже в 37 явно провисает лицо.
Я ниже все не смотрела - увидела что филеры советуют, я ничего серьезного не колола, поэтому не могу сказать, но если носогубки заполните, то лицо сразу будет моложе.
Лишнего веса не вижу - наоборот, если похудеете, то лицо оснуеться, поэтому не диеты а спорт.
Цвет на второй фотке темноватый, но в приципе нормально выглядите. Может покраситься в салоне в два тона, к лицу более светлые, и объем будет и светлый вас молодит. Челку я бы сделал более ровной. А можено вообще короткую стрижку, если за волосы не держитесь. Тоже сразу минус пару лет будет
08.05.2014 15:52:40, Пирожки от Ловетт
про спорт И контур лица поддержу.
я тоже заметила у занимаюшихся он позже ползет. у меня в 50 пока почти на месте, уверена, что только из-за спорта.
08.05.2014 18:47:14, gazelle
вы правы! но вот не пойму - какая связь )))) 08.05.2014 20:51:50, mara
Natalya d'*
лимфодренаж? спорт способствует улучшению кровообращения и лимфообращения? ( это я гадаю)
Хотя я не верю в эти всякие "это от спорта, а это - от шоколада", если брать всяких звезд кино, кто все истязают себя спортом/йогой и сидят на диетах, все не вылазят от косметологов и т д, стареют они все по разному.
Всё таки на 1м месте - генетика.
Вот она стареет плохо, имхо:

[ссылка-1]
09.05.2014 17:18:58, Natalya d'*
про генетику тоже согласна, кстати. спорт - может реально от общей подтянутости, лимфобращения. 09.05.2014 22:20:01, mara
лишний вес есть. просто раньше лицо сразу круглело вместе со всем, а сейчас какое-то осунувшееся стало ((( скулы выпирают. старость ((

про светлый поняла, спасибо!! уже ищу парикмахера.
сильно короткую прям боюсь, но ниже есть промежуточные варианты с картинками - волпне так себе. давно ищу подобное что-то.

плазмолифтинга, смотрела видео, офигела((( кровь, колят в лицо иголку сто раз... реально боюсь ((( хотя подруга тоже уговаривает..
08.05.2014 17:43:54, mara
плазмолифтинг не больно, я сама боюсь уколов, делала до этого био, с обезболиванием, все равно рыдала. А тут без обезболивания спокойно, даже шею. И уколов мало, реально колят минут 10 всего, а эффект очень хороший. Глядя на меня две подружки тоже сменили свои процедуры на плазмолифтинг, и я тоже вижу, что от него нет неественности, так как это именно не внешний фактор, а свое. Но хорошего косметлога обязательно 08.05.2014 21:21:16, Пирожки от Ловетт
подруга сделала недавно - вот сейчас эффект есть, да! а уж она довольнаяяяя )) 09.05.2014 12:56:04, mara
Liporella
А лет вам сколько? Если лень собой заниматься, сделайте филеры в носогубки и все ок будет 08.05.2014 14:51:10, Liporella
пошла читать инет
почти 38
08.05.2014 17:44:05, mara
boardbaby
Ну вот про брови вам написали, про тон лица и стрижку тоже мне уже нечего добавить. Я напишу про овал лица)).
Если хотите изменить овал, "поднять" и укрепить тургор, то можно поделать моделирующий массаж. Сейчас много салонов, много толковых косметологов, можно найти и бюджетно и рядом с вами, было бы желание. Часто я вижу и купоны на моделирующий массаж, акции у косметологов.

Гимнастика для лица в теории вещь хорошая, а на практике...)) у меня еще мама по книжке делала , я тоже пыталась год где-то упражняться, яркого результата нет. А вот после массажа яркий результат был и в зеркале и на фото.

Есть еще способ убрать 6 лет жизни на лице и приблизиться у фото молоденькой девушки, которая на одном из фото. Это филеры в носогубные складки. Результат мгновенный, лицо становится пухленьким, уходит замученность жизнью и главное возраст. Филеры не опасны и вредны, гораздо опасней есть полуфабрикаты, пересолить пищу, не заниматься спортом и дышать в центре Москвы :))
нужна будет толковая косметолог, без замашек "срочно заработать на вашем лице" и с адекватными ценами - обращайтесь.
08.05.2014 14:48:00, boardbaby
Добрый день!
Прочитала Ваши советы очень понравились,хочу последовать им. Подскажите пожалуйста координаты по адекватным ценам косметолога,оочень буду благодарна Вам.
09.05.2014 14:21:37, мамусикЛ
я считала, что моделирующий массаж - это маркетинг. думаете реально стоящая вещь?? я могу на массаж потратить время, конечно. это не иголки уж..

я не в москве
спаисбо за ответ!
08.05.2014 17:45:30, mara
реоформинг лица техника называется
[ссылка-1]
08.05.2014 21:00:29, Фроликова
спаисбо! 09.05.2014 12:56:22, mara
avgustinka
Про массаж тоже за! Пару лет назад делала-супер! 08.05.2014 16:08:25, avgustinka
массаж это я люблю. просто никогда в этот не верила. теперь записала в блокнотик! 08.05.2014 17:46:06, mara
avgustinka
Ничего ужасного вообще не увидела. А волосы длинные принципиально? Мне кажется стрижка типа боба, с высоким затылком пошла бы. Но я мало что в этом понимаю, чтоб советовать конкретно. 08.05.2014 13:28:53, avgustinka
спасибо. у меня длинные волосы исторически. это я ух постепенно укорачиваю )))) 08.05.2014 17:46:31, mara
Я вообще не специалист, но на мой взгляд челку надо укоротить и профилировать, уже вид будет намного лучше. А про макияж, уход и цвет волос Вам опытные расскажут) 08.05.2014 12:28:23, Арлекина
спасибо. тут челку мою раскритиковали заслуженно все )) очень сподвигло меня менять прическу совокупно это!! 08.05.2014 12:40:00, mara
еще очень посоветую СС крем Люмене, для выравнивания тона кожи. 08.05.2014 12:56:35, Арлекина
Ваше селфи настолько отражает глубину Вашего шока от фотографирования на паспорт, что оценивать по нему вообще нельзя. :) А вот в фото на паспорт Вы выглядите довольно мило. Усталое лицо, правда, и недосып. Поэтому кажется, что постарели. :)
Цвет лица выровнить (глобально - можно поколоться, тактически - использовать дневной крем + как-то тонировать). Овал подтянуть (снова поколоться :)) - начать хотя бы с гимнастики для лица, потом здесь многие хвалят иглотерапию (это дешевле, чем колоться). Обязательно гулять (ходить пешком) на свежем воздухе, тем более пока еще не жарко. И спать, как положено. Если спать не удается, компенсируйте прогулкой.
По поводу того, как краситься. Иногда участница Крёстная анонсирует здесь мастер-классы. Можно сходить к ней, поучиться краситься "на каждый день", например только карандашами-подводкой. И быстро, и акцент на глаза, и лицо ярче.
Нормально Вы выглядите, не надо так шокироваться. :) Немного трудолюбия и - улыбайтесь больше, Вам это очень идет.
08.05.2014 10:49:11, SillyBilly
колоться - не мое (( а что за гимнастика лица?

спасибо за позитив!
08.05.2014 12:28:24, mara
Сама гимнастику не делаю - ленюсь. Поищите поиском в этом разделе, в прошлом-позапрошлом году много обсуждали. Да и любая для затравки из Инета подойдет, мне кажется. :)
Можно попробовать еще массаж лица поделать - для тонуса кожи, но я пока хорошего массажиста по лицу в Москве не встречала.
08.05.2014 12:52:17, SillyBilly
Снеженика
Эх, поспать бы нам всем у кого дети маленькие ... По делу я такая же к косметологу редко хожу, пользуюсь косметикой кларанс, еще патчи шишейдо , ну фигня все. Морщин полном надо уже, наверно колоть что - нить) сделала колорирование, тк тоже полно седых волос , теперь я желто бело седая рыжие коричневая) 08.05.2014 10:39:06, Снеженика
скрылась седина? ))) мне нравится разноцветное))) 08.05.2014 12:28:49, mara
nickoffova
Ты смелая женщина - автопортрет на телефон это рисковая затея:)) В дополнение к уже сказанному я бы добавила - срочно сделать аккуратную форму бровей, не самой, в салоне. Это дешево и быстро, но лицо сразу выглядит ухоженнее:) Вот пока праздники - дойди и сделай. Из косметики у меня по жизни тоже только тушь и блеск для губ (даже помады нет), но к 40 годам заимела тональник и СС крем ( тебе уже про ВВ скзали, но он все же для молодой кожи, а тетенькам не первой свежести рекомендуют СС, это продвинутая версия ВВ:). А волосы лучше на 1-2 тона светлее сделать, золотистости добавить, свежее будет. Ну мне так кааажется:) 08.05.2014 01:40:07, nickoffova
давай конкретный крем и рекомендацию - как выбрать цвет ))

спаисбо ))
08.05.2014 09:03:59, mara
Елена Майская
Привет, я тебе завтра напишу непременно:) 07.05.2014 23:35:09, Елена Майская
очень жду!! можно и в почту )) если уж совсем будешь позорить )))) 07.05.2014 23:37:39, mara
Елена Майская
позорить не буду:) я тебе завтра наглядно картинками покажу. Твой случай-совсем не запущенный, но потребует усердия от тебя и целеустремленности. Изначально фактура на фото вполне хорошая, кмк. мы ж ровесницы и я вижу, что ничего кошмарного на фото нет- уставший вид, дурацкая прическа и цвет, отсутствие света и сияния на лице (исправимо регулярным уходом и декоративной косметикой) 07.05.2014 23:41:10, Елена Майская
лады, жду!

потасканная я - это факт, стрессы на работе и недосып ((
07.05.2014 23:58:29, mara
Елена Майская
Итак...начну с прически
Задача: Найти хорошего мастера, ибо плохой может даже с картинками и пожеланиями все сделать не так как надо. Я бы не стала экономить на этом, тем более радикального подхода не нужно.
Добавить яркости цвета (пусть будет например каштановый )
1399527178-clip-29kb
но в идеале на тебе мне видится на тебе такой
DropZone
Прям вот самой дома краской вряд ли удастся добиться нужного тона, потому лучше к мастеру с фотографией идти
Челку сделать гуще, подстричь короче (чтобы брови были видны, линию бровей откорректировать)
Мне кажется челка должна быть такая



Длину я бы оставила и каскады "не крутила", если волосы здоровые и не секутся. Только по линии лица пряди сделать покороче, обрамляя овал (хороший мастер по словам поймет о чем речь)

Далее-по косметике... чем из ухода ты пользуешься?
Кожа как я поняла комбинированного типа? Впрочем у меня тоже-но я маньяк в плане косметики...у меня уход многоступенчатый, тебе вряд ли такое подойдет.
В любом случае-нужен комплексный подход к проблеме- после умывания у меня - тоник, сыворотка, крем с спф. Вечером после умывания-сыворотка, ночной крем (более плотной текстуры). Плюс утром и вечером подглазник (у меня сейчас коллагеновый). Еще часто делаю маски и пилинг.
Тут надо определить-что ты готова делать:) А то я щас тебе насоветую...
Про декоративку-тон выравнивать может не потребоваться при хорошем уходе, а пока есть легкие тональные крема с спф (солнцезащитой), например Люмене [ссылка-1]
Я бы в твоем случае делала акцент на глаза-тут достаточно лайнера и туши. У меня сейчас мастхэв тушь le volume de chanel и лайнер артдеко
картинка
)
Для губ достаточно либо нейтрального блеска, либо наоборот матовой помады
Еще можно попробовать скульптурирование лица с помощью хайлайтеров и бронзеров-но это уже высший пилотаж:)
Ты задавай вопросы, исходя из выше написанного. Я чем смогу-помогу:)
08.05.2014 10:19:40, Елена Майская
спасибо за колосальный труд!!!
ответила в почту, чтобы тут эфир не засорять

только по челке - тут все отругали и сказали сделать ее тоньше легче, а ты наоборот гуще говоришь ))) но короче ))
08.05.2014 12:37:58, mara
Елена Майская
я лично вообще бы тебе убрала челку, но если уж перемены нужны сейчас, то челку можно лишь подстричь. сейчас отвечу в личке на письмо 08.05.2014 16:37:44, Елена Майская
La Tour Eiffel
Без паники:)))

Фотки неудачные, я видела лучше у тебя:)

Челку или убрать или сделать наискосок и тонкую, легкую.

Крась хотя бы губки и реснички, уже другой вид будет.

Светлый цвет действительно молодит.

Волосы пора стричь в стрижку, потому что в сочетании с отсутствием макияжа и бледностью, головка выглядит неухожено.

Стрижку, лучше градуировку, ее легче укладывать, точнее вообще не надо, помыла, посушила и побежала:) а то с карэ надо укладывать

Но никакого ужаса, все поправимо:)
07.05.2014 23:25:41, La Tour Eiffel
ленок, что такое градуировка в прическе? какая длина? мож в гугле есть похожие, что имеешь ввиду??

я уж без прикрас выложилась: как фоткнулась - так и выложила. чтоб пострашней .
давно хочу проникнуться внешней красотой.

сегодняшняя фотка на паспорт меня убила просто. муж вечером ржал - это где грит тебя так уделали??? )))))
07.05.2014 23:33:34, mara
La Tour Eiffel
Вот именно, что уделали!!! Ты не такая Мариш :)))

По поводу стрижек послушай Лену майскую, у нее хороший вкус, она что-то дельное посоветует :)

Ссылку вторую, что тв дала, там как раз градуировка.

А в первой ссылке не будут твк лежать, надо обязательно укладывать.

Если короткую стрижку пока не хочешь и не надо, до плечь, уже получше будет:))
07.05.2014 23:46:08, La Tour Eiffel
вот да, думала о До плеч. поняла про градуировку. мне б чтоб поменьше укладывать )))))

внизу уже читаю про туши ))))

осталось бб крем подобрать как-то )))
07.05.2014 23:59:36, mara
Если всерьез собираетесь тонироваться кремом, не берите BB-крем, берите сразу CC-крем. И почитайте, как его рекомендуется снимать. Он очень плотный, поры забивает только так. Очень тщательно его снимать нужно. Вряд ли это удобно для каждодневного использования. 08.05.2014 10:54:40, SillyBilly
Вечная Весна
а почему вы против ВВ крема? мне он очень понравился, хотя я купила считай первый попавшийся попробовать. 08.05.2014 16:01:02, Вечная Весна
Я - за. И сама пользуюсь. Но их нужно очень хорошо смывать, обычный вариант молочко-смывающее средство-тоник для легкой умывки их не очень-то берет.
Читала здесь, что многие снимает его маслом с лица. Не пробовала, но писали весьма знающие участницы.
08.05.2014 17:25:55, SillyBilly
Вечная Весна
уточню, почему за СС и против ВВ:) 08.05.2014 18:39:59, Вечная Весна
Как я понимаю, СС - это новое поколение ВВ. 09.05.2014 12:55:53, SillyBilly
я даже не понимаю этот набор слов: тонироваться кремом, забивает поры...

мне бы цвет лица поровней с минимально-возможными усилиями. так скажу )))
08.05.2014 12:29:30, mara
С BB-кремом Вы мгновенно получите ровный цвет лица без лишних усилий. Так сказать "на выход". Но если его не смывать тщательнейшим образом, он забьет все поры. Результат? Хм-м, если у Вас никогда не было проблем с кожей - они могут начаться. Если и не проблемы, то само состояние кожи ухнет еще как. 08.05.2014 17:23:51, SillyBilly
я обычно водой умываюсь..
ох ты ж )) почитаю сейчас более подробно. спаисбо!
08.05.2014 17:48:00, mara
Вечная Весна
вода может сушить кожу и усиливать морщины 08.05.2014 18:49:50, Вечная Весна
а надо умывалкой какой нить типа тоник? 08.05.2014 20:53:08, mara
Между "молочко" и "тоник" должно быть очищающее средство. Обязательно. Молочко снимает макияж (для тех, кто без макияжа и даже крема, - снимает грязь, что там налипло еще). Средство смывает. Тоник выравнивает баланс. 09.05.2014 12:57:38, SillyBilly
Вечная Весна
желательно) молочко-тоник-крем 08.05.2014 21:02:48, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Я конечно ни фига не гуру, но мне например больше нравится гель для умывания-крем :)) 09.05.2014 16:30:58, Дикая хозяйка
а водой вобще не надо что ли? 09.05.2014 22:26:38, mara
Крёстная
мицеляркой смывайте мейкап, потом мицелярку смыть водой (не обязательно но многим хочется умыться после неё) , потом тоник и дальше поехали уход, какой прописан косметологом - сыворотку, крем и тд. 11.05.2014 12:41:20, Крёстная
спаисбо 12.05.2014 09:18:54, mara
Дикая хозяйка
Так гель наносится на влажное лицо и смывается водой. 11.05.2014 00:40:03, Дикая хозяйка
успокоили ))) 12.05.2014 09:19:01, mara
бог мой))) всю ветку отправила себе в избранное, на выходных перечитаю, осознаю/ спасибо! 09.05.2014 12:57:17, mara
La Tour Eiffel
Какая у тебя кожа? Тип?

Например, у меня жирная, поэтому я не пользуюсь замазками. Крем убирающий блеск и лишнмй жир от Виши + рассыпчатая прозрачная пудра

Но это только для жирной кожи подходит
08.05.2014 00:18:16, La Tour Eiffel
у меня на лбу жирная стала, на лице скорее сухая или нормальная 08.05.2014 09:06:01, mara
La Tour Eiffel
Это называется смешаный тип, для него тоже есть средства, только я не знаю, какие, я сама не очень в теме. Как выберу что-то, так годами и пользуюсь:))) 08.05.2014 10:21:28, La Tour Eiffel
Большое Солнце
а вы в МСК?? тут как то мастера посоветовали из Персоны, которая хорошо работает с формой прически и цветом. Я сходила - девочка меня даже спрашивать не стала,что я хочу,посидела рядом, посмотрела,поговорила и сделал отличную прическу. при том кардинально ничего не меняла,но выстроила форму и научила укладывать разными способами.

сходила дочка к ней - она у нас вообще девушка капризная,и вообще не любит особо с головой возиться. Сделала и ей графичную красивую стрижку.Моет голову ребенок, расчесывает мокрую голову, высохлО всё и побежала.

Так что начните с малого - с прически.
07.05.2014 22:44:21, Большое Солнце
Снеженика
Да, они такие в Персоне - молодцы, я мужа туда отправила с фото Фетисова, подстригли прям как на фото) 08.05.2014 10:35:18, Снеженика
Большое Солнце
я до этого в другую Персону ездила, ну как то традиционно все было,простенько. 08.05.2014 15:14:19, Большое Солнце
Начинка
Добрый день!
А мне не дадите координаты этого мастера, пожалуйста?
Давно хочу поменять прическу...
Я в Москве.
08.05.2014 10:17:38, Начинка
Дикая хозяйка
Ой, а можно координаты такого замечательного мастера? Мне б дочь тоже туда отправить. 08.05.2014 09:56:38, Дикая хозяйка
не в мск (( а можно пример прически вашей дочки ???? мне бы такое ))))

цвет думаете пока не трогать?
07.05.2014 22:58:44, mara
Большое Солнце
дочке 19 лет)) в нашем с вами возрасте ее прическа будет смотреться несколько странновато.

тем более мастер смотрит на лицо - что подчеркнуть, что скрыть.А тут у каждого свое лицо - у меня например скулы нашла))) хотя я их и не замечала
08.05.2014 00:06:56, Большое Солнце
La Tour Eiffel
Я кстати, русских за границей по скулам узнаю:) они у нас у многих ярко выраженые по сравнению с европейскими несколько вытянутыми лицами 08.05.2014 00:20:52, La Tour Eiffel
ага, татарские скулы))))
Меня еще все подозревают, что они накаченные)
08.05.2014 15:58:10, Пирожки от Ловетт
)))я из татарии, но русская. но , видимо, место проживания наложило отпечаток))))))) 08.05.2014 17:48:30, mara
Большое Солнце
да??? забавно, даже не думала что так можно.
я по общему выражению лица и одежде узнаю.
08.05.2014 15:13:16, Большое Солнце
La Tour Eiffel
Так можно только женщин за 60 узнавать, и то если не модные

А молодых женщин и модно одетых, кроме как по акценту, еще вот по скулам, у меня самой лицо большое, широкое, никогда я тут не сольюсь с толпой, хотя давно уже говорю без акцента.
08.05.2014 18:08:32, La Tour Eiffel
я тоже по одежде иногда узнаю, причем по одежде купленной здесь же в германии))) даже не знаю как так получается)) 08.05.2014 18:54:32, gazelle
я бы челку убрала. и без макияжа не обойтись.
ничего старого не вижу. сколько вам?
07.05.2014 21:49:13, gazelle
какую прическу посоветуете? 07.05.2014 22:10:53, mara
на стрижку я бы сразу не решилась, но я трусиха.
может, как у меня, типа каре попробовать для начала? а если наидете хорошего мастера , то тогда можно И стрижку короткую.
но челка-ужасная, на мои взгляд, особенно на последней фот-ии, ее первым делом надо убрать
а макияж решит многие другие проблем.
И выглядите вы на свой возраст, т.е. не старо, только заняться надо собои немного)
(меня ненакрашенную, вообше, не узнать)
07.05.2014 22:23:17, gazelle
я их все укорачиваю, укорачиваю )))))) уже по лопатки длина осталась))) постепенно подхожу к короткой .
а что мне даст открытый лоб? удлинит лицо? и цвет советуете все же темный или светлый?

в коротких стрижках меня пугает ежедневное укладывание, а у меня с утра минимум времени : малышку - кормить, развлекать и самой хоть умыться успеть перед работой))))

в реге Вы с укладкой или расчесались и пошли? естественно мило смотрится :)
07.05.2014 22:46:47, mara
я вам конкретные советы давать не буду , так как здесь есть люди , которые лучше меня в этом разбираются.
подождем лучше их)
у меня без укладки, только причесаться и всё. у меня очень прямые волосы, у вас ,кажется тоже, так что должно поити.)
может вам даже можно челку, только другую,за такую парикмахера надо лицензии лишить.
07.05.2014 23:03:40, gazelle
да да у меня тяжелые прямые волосы. були погуще, но после родов повылезли. их даже накрутить бигудями сложно - долго не держат кудри.

а какую-какую другую? как выше лена пишет - полегче-потоньше??
07.05.2014 23:40:00, mara
Вечная Весна
не только лицензии лишить, а пустить на мыло)
так симпатичную девушку попортили!
07.05.2014 23:15:41, Вечная Весна
наверное, лучше будет ,если ее заколкои набок закалывать пока.

а, вообше, я такие челки, как на 3 фото ,очень часто на русских мужчинах наблюдаю. это мода что ли такая в россии?
07.05.2014 23:22:26, gazelle
а что с ней не так? сильно грубая? огромная? кривая? ну так мне на будущее

я ее не укладывала никак - обычно чуть приподнимаю и ровно делаю.
07.05.2014 23:37:12, mara
La Tour Eiffel
Слишком густая и слишком ровно обрубленная

А может просто типу лица твоего не подходит
07.05.2014 23:48:47, La Tour Eiffel
И еше слишком далеко к ушам заходит) 08.05.2014 18:55:24, gazelle
ооо никогда в таком ракурсе не думала ))) 08.05.2014 20:54:02, mara
пришла и сказала: чтоб в глаза не лезло. вот и отрезали )))))))))) 08.05.2014 00:00:21, mara
Вечная Весна
руки им оторвать
должна же быть разница в стрижке специалиста и самострижке.
08.05.2014 00:10:02, Вечная Весна
La Tour Eiffel
+1:( вид как будто сама подстригла, некоторые и сами лучше стригут, особенно правильными ножницами 08.05.2014 00:24:30, La Tour Eiffel
))))))) 08.05.2014 09:06:36, mara
38 07.05.2014 22:08:52, mara
Вечная Весна
я хоть и не специалист, но скажу)
стрижку однозначно делать. С данной причёской слишком унылый вид. Про цвет не скажу, мне нравится тёмный и вообще брунетистость)
опять же лицо слишком бледное, выправляется тональником или ВВ кремом. И ещё длительным здоровым сном)
07.05.2014 19:59:26, Вечная Весна
сон пока не возможен по причине наличия плохо спящей малышни.))) круги под глазами сильные да?))
какую стрижку посоветуешь??

темный я и сама люблю, но теперь думаю - может пора менять? спец выложила старую фотку с белыми волосами для сравнения.

тональником не умею пользоваться
а что такое бб крем? я дремучаяяяяяя ))))))))) чем проще мазаться неспециалисту?
07.05.2014 21:20:20, mara
Вечная Весна
не, общая невыспатость чуток видна) ну и качество фоток на паспорт и селфи тоже знаешь красоты не прибавляет))
у меня круги больше (наследственное, спасает тональник)

стрижку... объёмную, короткую, задорную. С цветом волос можно поиграться или может кто из девушек ещё напишет.
ВВ тот же тональник, но как крем) очень удобная штука для начинающих)
07.05.2014 21:44:03, Вечная Весна
оо такой пойдет. его каждый день с утра мажут?

такая прическа? это ж все небось надо ежеутрешне укладывать мощно?? (((

[ссылка-1]
07.05.2014 22:14:59, mara
Вечная Весна
ага, можно каждый день с утра. Но я чередую с обычным, когда можно расслабиться с внешним видом.

у меня причёска похожа на ту, что по нижней ссылке, вторая (как у блондинки). В принципе она очень хороша уложенной, но и без укладки тоже ничего так, симпатично. После мытья расчесать красиво, она высыхает и можно лаком или пенкой. Усилий минимум. Я сильно не люблю возиться с волосами)
07.05.2014 23:11:18, Вечная Весна
мне эта нижняя вторая тоже понравилась. и длина такая же у тебя?
и там все же есть челка.

как цвет крема подбирают? крем это я осилю, его ж просто намазал и в путь!
07.05.2014 23:36:00, mara
Вечная Весна
у меня длиннее, специально так просила
чёлка тут совершенно другая - она по другому стрижётся, другим способом и по другому лежит. Волосы у меня тоже тяжёлые, с этой стрижкой все минусы таких волос пропадают, остаются одни плюсы)

крем подбирают так же, как и пудру - нанести на тыльную сторону кисти. Ещё лучше взять пробник)
08.05.2014 00:06:45, Вечная Весна
у меня пудры сроду не было )))))))

ага поняла, оставлю в закладках. вчера уже кинула вечером клич по парикмахеру хорошему - жду девочек , чтоб насоветовали своего ))))
08.05.2014 09:07:58, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!