Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

В очередной раз о химической завивке волос

Поговорите со мной о химической завивке, пож-та.

Что-то я совсем замучилась со своими волосами, достали они меня. Чувствую, что или я решу эту проблему кардинально - сделаю таки какую-то химическую завивку, которая будет щадящей, не убьет окончательно мои волосы и сбережет мне время.
Или еще более кардинально - отрежу все на фиг!
Так как резать по прежнему жалко (совершенно иррациональное какое-то ощущение у меня присутствует, что подстричь волосы = сдаться возрасту).

В общем, история в двух словах. Полтора года назад я сделала химическую завивку от Lebel. И увы, почти убила свои волосы. Помимо того, что волосы испортились ужасно, сама завивка то ли не подействовала на мои волосы, то ли это вот такая вот фигня и была задумана. В общем, практически завитка не было на моей голове. Волосы были лохматые, торчащие во все стороны. Ни о каком локоне и речи практически не было. С тех пор волосы холила, лелеяла, лечила и отрезала все испорченное. В целом волосы восстановились, но все равно. это уже какие-то не мои волосы:( Они иначе выглядят без укладки (завиток, который есть от природы стал хуже, другим, на концах вообще ооооочень слабый). И искусственную укладку (на бигуди) волосы стали держать в разы хуже:( Если раньше я с утра завивала на горячие бигуди и ведь день гарантированно была кудрявой, то теперь оно при малейшей (именно малейшей) влажности расправляется, распрямляется и торчит во все стороны.
Я не знаю как это возможно, но мне кажется волосы после химии вообще изменили свою структуру навсегда.
Итог такой, что я задолбалась их укладывать ежедневно (час-полтора в бигуди бегать по квартире не всегда есть возможность), больше одного дня ничего не держится. И естественный завиток выглядит очень грустно, то есть без укладки меня мои волосы не устраивают.

В итоге, как ни странно, я опять думаю в сторону химической завивки.

Кто нибудь делал такую завивку, которая на самом деле хорошо и дорого смотрится. И чтобы волосы ну хоть как-то могли пережить эту процедуру. Я готова их лечить, ухаживать, делать процедуры, мне уже не привыкать. Лишь бы не убивались на корню:) Мечта - встать, помыть волосы, пожамкать ручками и идти с кудряхами на улицу. Но чтобы это были не пересушенные, не торчащие во все стороны хвосты, а нормальная локоны. Реально ли? И чтобы они не выглядили сухими и эээ хрустящими что ли. Почему-то очень много такого вижу на улицах.
Или это все утопия и проще пойти подстричься коротко?
16.04.2014 15:54:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если сейчас пойти и состричь всю длину волос, на которую делалась химия?
Какой длины получится стрижка?
Может быть волосы будут отрастать прежнего качества, с хорошим завитком?
17.04.2014 09:12:21, Werta.
Грёмдыхана Быблогрузева
Так я уже состригла самый ужас. То что на нижних фото я укоротила до основания шеи, тем самым просто срезав все, что было убито. С тех пор прошло ровно полгода. Удивительно как раз то, что отрастают волосы иного качества, не те это волосы что были раньше. Плюс они у меня очень медленно растут, не хочу я больше их отращивать! Мне тяжело дался этот муторный процесс! 17.04.2014 10:14:18, Грёмдыхана Быблогрузева
ВС-препод
Я совершенно не гуру в вопросах волос, так как сама мучаюсь.

Может Вам их надо наоборот пробовать выпрямлять?
Или начать плести всякие модные косы?

Что касается стрижки - не знаю, очень сложно подобрать.
17.04.2014 08:48:54, ВС-препод
Грёмдыхана Быблогрузева
Во первых выпрямление также точно травмирует волосы как и завивка ежедневная и времени занимает столько же. То есть мои основные проблемы не решает. А во вторых мне не идут прямые волосы, от слова совсем. Мне очень нужен объем, иначе нос становится длинным и лицо грустным:((((
А в третьих мне вообще не нравится повальное увлечение прямыми волосами:( да и не мое это просто.
Подобрать стрижку мне не проблема. Если я решусь на стрижку я четко знаю куда идти и что примерно делать. У меня был очень удачный опыт коротких волос. Мне именно жаль расставаться с длинными волосами, так как растут они крайне медленно и больше в эту авантюру я не ввяжусь. То есть это последние мои длинные волосы, я это осознаю. Как то жаль пока с ними расставаться, и с романтическим образом. И вообще, ощущение что сдамся возрасту если состригу. Но это мои личные заморочки в голове:))))
17.04.2014 10:10:57, Грёмдыхана Быблогрузева
Если вы все-таки решитесь на химию, то настоятельно рекомендую сделать это не в салоне.. а в академии ло"ре"аль например(там все подбренды есть и ма"три"кс)
Многие удивятся, но даже самая безвредная, полезная и прочая чудесная химия при неправильном подборе по типу волос, неправильной технике накрутки, нанесении, времени выдержки уничтожит ваши волосы так основательно, как не уничтожит элементарная дешовка в руках настоящего мастера.. А в академии сделает во-первых технолог марки, во-вторых бесплатно))) И стараться будет очень, тк непосредственно от результата зависят дальнейшие продажи продукта.
Единственное неудобство - дату и время вы выбрать не можете..
Если есть какая-то любимая марка(обучающие академии есть абсолютно у всех крупных производителей) позвоните им, узнайте как стать моделью и вперед))
16.04.2014 22:28:43, **Нюсик**
Крапива
а вы не делали какие-нибудь восстанавливающие процедуры в салоне? какой-нибудь очень кератиновый уход?
Потому что если структура волос сейчас уже нарушена (а она нарушена, судя по описанию), то химия лучше ее не сделает в любом случае.
С другой стороны, если восстановить волосы или подобрать правильный уход, то, возможно, и химия не понадобится?
16.04.2014 18:29:30, Крапива
Грёмдыхана Быблогрузева
В эту сторону я думала и действовала. Весь домашний уход строго профессиональный, уже много лет. Проделала курс процедур "Счастья для волос". Да, волосы лучше, но не кардинально. То есть никакого волшебства не случилось:(
У вас есть какие-нибудь волшебные процедуры?:)
16.04.2014 19:01:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Крапива
и что, никаких-никаких сдвигов?:(
у меня есть волосы, которые после вертикальной химии навсегда поменяли свою структуру. Отличная, кстати, химия была. Вот как у вас после укладки.
Состояние волос - вопрос комплексный, это и гормональный фон, и вода, и еда, и прочие факторы. Иногда бывает - лучше и не надо, иногда и проверенные средства не помогают:(
Но я не все, что есть на этом рынке услуг, пробовала.
16.04.2014 19:12:07, Крапива
Грёмдыхана Быблогрузева
Сдвиги есть. То, что сейчас- это в тысячу раз лучше чем то, что было после химии:) Честное слово:)
Но а) волосы к первоначальному виду не вернулись. Мне кажется именно что структура поменялась навсегда:((((( б) держат укладку гораздо хуже, чем раньше.
16.04.2014 19:16:04, Грёмдыхана Быблогрузева
вот счастье для волос-то Вам и повыпрямляло волосы, я думаю. 16.04.2014 19:07:54, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
ненене. Волосы с самого начала, вот буквально со 2го дня не были локонами! Ну просто вообще пипец как грустно это выглядело:( Ни локоны, ни волны, а жамканная мочалка. Счастье я стала делать гораздо позже.
И разве оно выпрямляет? Я как раз после него видела, что волосы оживали и, как следствие, больше и качественнее вьются.
16.04.2014 19:11:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Вы имеете в виду ту неудачную химию? Это понятно - отросший волос был просто убит процедурой.
А эффект распрямления могло дать счастье, потому что там масел много, а масло выпрямляет все-таки.
17.04.2014 12:53:14, Lancel
я делала легкую , фруктовыми кислотами, были кудряшки, если с гелем или пенкой укладывать каждый день, смотрелись нормально, а потом стали сбиваться в паклю, выпадать и осталось у меня волос мало-мало, лечила и состригала потом больше года, больше не сделаю, лучше постричь короче и лечить-витаминить, шампуннь поменять, и вообще менять их раз в 3-6 месяцев- у всех по-разному, я открыла для себя бэд хэд- очень прилично выглядят волос после него. 16.04.2014 17:49:20, муза мужа
есть у Вас фото, как выглядят волосы без завивок сейчас? 16.04.2014 16:53:56, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
ну вот под рукой нет. Может быть вечером покажу. Как раз муж недавно фотографировал, и я выпала в осадок. Потому и задумалась крепко. Я не ожидала что это ТАК фигово смотрится со стороны 16.04.2014 17:12:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Вы сначала покажите, а мы посмотрим. Потому что есть ощущение, что нет состава проблемы)). Риск здоровьем волос и то, как будут выглядеть волосы испорченные, не стоят кудряшек зачастую. 16.04.2014 17:20:25, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете, я думаю что если я покажу фотографии, то вы лишь утвердитесь в этом мнении. Да, я понимаю, что риск расстаться со здоровыми волосами огромный. Более того, я же сама подобный опыт и описываю. Но вы не представляете, как меня задолбала ежедневная укладка! Вот просто сил моих нет больше:( 16.04.2014 17:28:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот, нашла фото неожиданно быстро.
Вот так вот это выглядит сейчас БЕЗ укладки (встал, вымыл голову, муссом пожамкал и пошел)

[ссылка-1]





Вот примерно так это может выглядеть, если уложить и вообще все сложится удачно (волосы капризные и иногда даже после укладки выглядят фигово:):







Разница очевидна! То, как они выглядят с укладкой, меня более или менее устраивает. Но устала я возиться с нею. Да и волосы от нее тоже не хорошеют.
16.04.2014 18:01:02, Грёмдыхана Быблогрузева
ну да, я утвердилась в своем мнении. конечно, уложенные смотрятся шикарнее, но все время нельзя быть при полном параде, увы((.
я уверена, что химия не решит Вашу проблему, а испортит волосы, в любом случае испортит.
16.04.2014 18:43:48, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну вот я так и думала:(((( Дело не в том, что уложенные выглядят гораздо лучше. У меня проблема в том, насколько плохо выглядят в неуложенном состоянии. Смотрю и прям взять ножницы и отрезать все самой хочется. Вообще ни в какие ворота, называется:( 16.04.2014 19:09:10, Грёмдыхана Быблогрузева
А те, у кого волосы тонкие и редкие, сейчас должны пойти и голову всю снести с плеч?)))
У Вас красивые, хорошие волосы. Они НЕ ужасно выглядят, а просто по-другому. С уложенными образ более романтичный, а с естественными молодёжнее, а с выпрямленными, наверное, будет еще как-то.
Не стоит рисковать)).
17.04.2014 13:06:47, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
Честно, не хочу никого обидеть, ни в коем случае! Мне кажется, что были бы у меня волосы тонкие и редкие, решение легче бы далось! С такими волосами просто делается стрижка качественная, стильная, дорогая. И вуаля!:) я как раз таки и страдаю , что не могу решиться отрезать волосы у которых есть потенциал хорошо выглядеть:) 17.04.2014 13:25:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Ох, на самом деле хорошие короткие стрижки тоже получаются из хороших волос)).
У меня подруга есть с такими же волосами, как и у Вас (по структуре, просто цвета другого). Обычный наш диалог такой. Я ей: какие же у тебя волосы красивые. Она мне: да ты что, я мечтаю о таких прямых, как у тебя.
:-)
Я тоже думаю, что, как волосы станут плохими, сделаю стрижку...
17.04.2014 14:06:02, Lancel
Грёмдыхана Быблогрузева
Да я примерно такие же диалоги веду со своими подругами:)
Самый сложный момент - признать, что волосы уже стали достаточно плохими, чтобы с ними расстаться:)
17.04.2014 16:37:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Вам еще далеко до этого момента 18.04.2014 13:43:39, Lancel
Крапива
это у меня. Но я и не думаю о химической завивке. На волосы такой структуры она все равно нормально не возьмется. 16.04.2014 19:46:50, Крапива
Jem
Наташ, я делала завивку два года подряд, вот ток срезала окончательно! По любому ты должна понимать что химическая завивка какая бы она не была, волос портит. Но, я была очень довольна, и с радостью пошла на нее на второй круг :). было как ты говоришь, помыла голову пожамкала руками с мусом и пошла.
Долго изучала вопрос где делать, и открыла для себя салон кот специализируется именно на химической завивке. Их два по Москве. Там реально подбирают состав именно под твои волосы и степень их повреждения! Я могу точно рекомендовать мастера Антона на Аэропорту, он вип мастер, цена конечно не маленькая. Еще, там можно например к нему записаться на бесплатную консультацию и прийти поболтать можно нельзя сделать. Вот салон, звезды поставила на всяк случай :) [ссылка-1]
16.04.2014 16:23:29, Jem
vlada77
Добрый день! Что то у меня ссылка не открывается:(( можно на подник? Тоже очень актуальная тема :))) 16.04.2014 16:48:07, vlada77
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
Там надо звезды убрать из ссылки. Попробуйте. 16.04.2014 16:48:38, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
vlada77
У меня вообще пустой бланк открывается:(( даже звезд нет :)))) 16.04.2014 16:49:40, vlada77
Грёмдыхана Быблогрузева
Лен, спасибо большое! Я этот салон знаю, конечно же. А вот за рекомендацию мастера отдельное большое спасибище!
Слушай, а чего я ни одной твоей фотки с химией не вижу?
А почему срезала в итоге?
Долго держится результат?
Какую завивку тебе делала? ТЫ помнишь название?
И если не секрет, шепни цену, а? Спасибо!!
16.04.2014 16:30:12, Грёмдыхана Быблогрузева
Я делала 2 раз на Аэропорте в этом салоне химию. Один раз у какой-то нАсти, получилась полная фигня. Волосы помоешь, расчешешь и они абсолютно прямые, только мочалистые малость. Пошла к ним ругаться, она деньги вернули, и посоветовали к Ирине пойти. Спустя 4 года я сподобилась пойти к этой Ирине. Эффект тот же. Чуть волнистая мочалка, несмотря на все уверения, что химия щадящая. И это при том, что я накупила еще и все рекомендованные этой Ириной средства для волос.
То есть никаких красивых локонов или завитков, как обещано, у меня не было и в помине:(
Но я не теряю надежды, и собираюсь и в третий раз "пожевать кактус", но уже у другого мастера:)
16.04.2014 17:17:34, Наталия1974
Грёмдыхана Быблогрузева
вотвотвот! Ровно такую же мочалку и я получила!
может есть такие волосы на которые вообще не ложится химзавивка?
16.04.2014 17:36:20, Грёмдыхана Быблогрузева
НЕ знаю:(
Причем, они там толстые фотоальбомы приносят со своими работами, я тыкаю пальцев в кудри, а получаю в итоге мочалку:(
16.04.2014 19:55:20, Наталия1974
VaryasMom
Был у меня такой опыт. Волосы были длинные, здоровые, чуть вились (самих завитков не было) и даже склонны к жирности. Но лежали как-то ни то, ни се. Как раз и мода пошла на эдакую шальную американскую кудрявость)) Мне было 18 - чего бы и не попробовать. Купила я сама веллу-химзавивку - (на пачке изображена рыжеволосая девица с роскошной копной кудрявых волос). Кстати сказать, мой первый опыт советской химзавивки случился со мной в 14-летнем возрасте, на коклюшки, и убийственным раствором, и был ужасен. В общем его смысл, как и для всех остальных советских женщин был один - никаких локонов, необходимо получить высушенную копну волос, способную держать термоукладку бигудями по несколько дней))) В остальное время без укладки это была безжизненная пакля. Конечно волосы тогда я убила, отрастила, мучаясь и отрезала. Так вот в этот раз я была умнее - бигуди были взяты крупнее и даже разные по зонам головы, раствор по времени держали меньше. Получилось замечательно - именно живые, как будто натуральные локоны. Даже когда отрастали, сильной разницы заметно не было. Я именно мыла голову, высушивала их, наклонив вниз голову (а сейчас представляете диффузором можно!) и получалась красота на весь день. После меня и по моему же примеру такую же завивку делали еще несколько девочек. Более-менее. Крашеные волосы смотрелись тусклее и неживее. Фото я как-то выкладывала)) 16.04.2014 16:09:42, VaryasMom
Грёмдыхана Быблогрузева
Понятно, спасибо. Вы меня успокоили немного. Видимо, мне тот раствор не подошел совсем. Или его передержали. 16.04.2014 16:35:37, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!