Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VIOKI

про косметические и прочие мифы, просто пятница

одну за другой прочитала 2 статьи:
первая
[ссылка-1] - Тийна пишет про истерию с SPF, вроде логично, а потом рекомендует солярий... хм, сразу обрубило меня.

вторая была про необходимость пить 2 литра воды - простите не могу ее найти. Там блогер исходя из собственных ощущений и на основе очередного "британского" ученого писала о индивидуально потребности воды у каждого, что одному необходимость, другому вред. Что если не хочется, не стоит себя насиловать. Вот мой вариант, я вообще не могу пить воду, мне прям плохо.

что думаете?
14.02.2014 13:34:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
я к Тийне спокойно отношусь, но мысли она часто высказывает крайне здравые, и солярий раз в месяц для жителей Питера -одна из них. Не столько для синтеза Д, сколько чтобы не сойти с ума, видимо)))
про воду могу сказать, что после того как лет 8 назад начала целенаправленно выпивать 2,5-3 литра только чистой воды, не считая других напитков, в день- стала чувствовать себя в разы лучше. И попутно ушел лишний вес и отеки.
у кого "рвотный рефлекс" и прочие прелести- попробуйте пить теплую воду, это легче. и уж конечно маленькими глоточками. хотя я могу залпом 0,5-1 литра выдуть))
15.02.2014 11:06:51, СамаНочь
arte
Викуль, я равнодушна к Тийне уже из-за одного только ее нездорового обожествления, хотя дамой она мне показалась весьма умной, плюс я таки люблю косметологов с достойным образованием.
и против соляриев :))
но "жительницам Петербурга я бы настоятельно рекомендовала раз в месяц на 10 минут ходить в солярий" - вот тут я ее поддерживаю, если речь о зимних месяцах, и о тех, кто зимнего солнышка даже в выходные не застает. помню, как-то долго болела какой-то нетяжелой, но навязчивой простудой, никак не могла поправиться, кто-то посоветовал солярий, как источник витамина Д, вот после этого (2 раза по 10 минут, кажется) прям как новенькая стала :)))
конечно, соляриев я продолжаю избегать, но я и не в Питере :)))
к воде спокойно отношусь. могу пить, могу не пить, разницы не вижу :)))
14.02.2014 23:28:35, arte
Ой, вот про воду- и я я мало пью, как-то попыталась себя заставлять - но вот аж до отвращения. Тогда поняла что может кому и нужно выпивать по два литра в день, но только не мне. 14.02.2014 17:37:56, ФеЯ
Ззз
Помню, попадалась мне статья специалиста про количество жидкости, необходимое человеку во время похудания. И таки-да, 2 литра, но жидкости в целом. Т.е. и кофе, и чай, сок, вода, суп - все это жидкости. Ну и если спортом каким-никаким заниматься, то лишние пару стаканчиков (0,5л) вполне себе выпиваются за пару часов. Воду лично я только в жару или во время спорта-танцев потребляю. По жизни что-то другое пью. Но в целом где-то 1,5-2 л жидкости в день и выходит. Впрочем, особенности каждого отдельного организма никто не отменял. 14.02.2014 17:27:03, Ззз
ВС-препод
Я про воду напишу.
Да, действительно, рекомендуют пить 2 л воды, и в похудательной конференции этот вопрос постоянно задают.

Чистой воды я выпиваю в холодный сезон 1 литр в день, летом - больше.
Побочка - сильно потею (именно в области подмышек) ...
14.02.2014 15:57:27, ВС-препод
Вик, я так и не поняла, в чем противоречие в словах Тийны, где связь между спф и солярием. Но я вообще против солярия)).

Воду, воду... Да, может, мы бы все ее и пили литрами, если бы ее найти - настоящую, хорошую воду. Вспомнила, как в Швейцарии практически у всей нашей компании (кроме меня, конечно, я ж без бактерий никуда) были расстройства ЖКТ в той или иной форме. А все вода! Она там лучшая в мире, да нам непривычна.
14.02.2014 15:53:32, Lancel
arte
офф: у меня к тебе неприличное предложение, у тебя подник действующий? или через ФБ? 14.02.2014 23:30:54, arte
да, действующий вполне. пиши куда удобней - я везде отвечаю)). 15.02.2014 01:28:24, Lancel
VIOKI
противоречие не в этой последовательности, противоречие к доверию как к специалисту, а она себя именно так позиционирует. Ну не может специалист рекомендовать солярий... ну чисто мое ИМХО. 14.02.2014 16:57:30, VIOKI
вроде она его рекомендует буквально пару раз в год, нет?
в любом случае я в этом вопросе не разбираюсь, я слышала, что некоторые врачи даже неплохие выступают за солярий разовый при затяжных, вяло текущих болезнях.
но это не подорвало бы мое доверие)).
15.02.2014 01:36:07, Lancel
Love Me Tender
Я не могу насильно пить воду, у меня рвотный рефлекс начинается. Ни 2, ни даже 1 литр. И чая мне тоже не надо ни зелёного литрами, никакого. Не пью всю свою жизнь и не собираюсь. Проблем со здоровьем в своём уже немолодом возрасте не имею, с красотой тоже пока всё в порядке, морщин нет.

Как-то пыталась внедрить в свою жизнь много воды, ночные судороги тут как тут как следствие вымывания солей. Да, и сидеть постоянно возле туалета тоже интересного мало, потому что "пью и писаю, пью и писаю".
14.02.2014 15:10:28, Love Me Tender
VIOKI
ага, и у меня рвотный. 14.02.2014 16:58:31, VIOKI
+ стотысячмиллионов!
К тому же моя мама - хороший классический врач - всегда скептически относилась к этой концепции насильного поения, говоря, что почки все равно отфильтруют лишнее, а нагружать их плохой водой (а что в бутылках - однозначно хорошая, я не верю) так и вовсе вредно.
Пью по жажде.
14.02.2014 16:23:17, Lepidopter_s_raboty
Про воду Лавиния недавно писала.
Тайна приглашала всех желающих на свои "семинары"-консультации осенью. Широкая кампания в жж.. Оказалось, "будем на выставке, приходите на стенд! Может у Тийны найдется время, на Ваш вопрос ответит." Я не поняла, что это было:))) Видимо, один вопрос все же можно было задать (хм... это называется семинар/консультация?), а я шанс упустила:)
14.02.2014 14:29:57, *Katherine*
arte
на святое, покушаешься, Катюша :))
Тийна - это модно :) сказать "я была в салоне у Тийны" все равно, что сказать "заказала себе Биркин, обещали сделать вне очереди :))))"
ей, соответственно, можно все :))))
14.02.2014 23:36:33, arte
Я надеялась побывать в салоне у Тийны:))) Оказалось, что несмотря на рекламу семинаров и консультаций офф-лайн с подробным расписанием когда и в каком городе, это было всего лишь навсего приглашение посетить стенд М. на выставке Космопроф. Раз в Г. нет салона, работающего по их методикам и на их косметике, какой смысл был бы мне туда идти?
"Добрый день,
Тийна будет выставке в ... она сказала, что если хотите, вы можете приходить на стенд, она постарается найти время, чтобы вас проконсультировать.
С уважением,
Н."
Если честно, не поняла, в каком формате может проходить консультация на стенде выставки, поблагодарила и отказалась. Мое рабочее время мне так же дОрого, как и Тийны.
15.02.2014 13:04:37, *Katherine*
Крапива
Нет у нее ничего особенного, в салоне. И наездами там делать просто нечего, только если на консультацию и уход какой купить.
Работает она традиционными методами, рассчитанными на длительное регулярное посещение и накопительный эффект, ничего не колет, ни ботокса, ни филеров, ни гиалуронки. Ну, пилинги и микротоки еще. Наверное, тем, кто там живет, как рутинный уход это может подходить. Но сейчас у всех продвинутых дам что- нибудь да стоит в лице, а традиционные аппаратные методики типа микротоков и прочие массажи с этим плохо сочетаются. Реально проще и эффективнее ботокс поставить, если противопоказаний нет.
В общем, насчет мегапопулярности салона вопрос спорный. А средства уходовые хорошие, себя оправдывают. На 10 лет моложе не сделают, но легкий эффект фотошопа ожидать можно.
15.02.2014 01:34:54, Крапива
Лена, мы тут некоторым составом очень довольны sesderma. Я 4 месяца мазюкаю на себя серию миорелаксирующую крем+сыворотка. Определенно, совершенно определенно хороший результат, особенно межбровье заметно, вернее не заметно стало.
Только вот оно заканчивается. Не знаю, как дальше быть)).
Кстати, если помнишь, эпопею с витамином С, то я ту линию больше не стала пробовать, зато приятельница очень довольна и даже выкидывать не пришлось)).
15.02.2014 12:30:52, Lancel
Крапива
Понимаю тебя, это всегда вопрос - на что переходить, не получается так, чтобы всегда одинаковый эффект. Даже, бывает, проверенное совсем не идет, что уж про непроверенные говорить. 15.02.2014 12:43:49, Крапива
Крапива
Ну так они и были, семинары. Точнее, вебинары. Большие, подробные, с ответами на вопросы. На разные темы. И уход за лицом, разбитый по возрастным группам, и уход за телом и даже вроде ( это я упустила) по составам косметической продукции. 14.02.2014 21:40:38, Крапива
Лена, вчера даже нашла переписку в почте:)) Ответила Кате выше. Вебинары и консультации с расписанием дат по городам - это же разные вещи:) разницу я понимаю. И кстати, все правильно, в том их коротеньком ответе можно было упомянуть про вебинар, что было логично, раз потенциальный клиент изъявил интерес. Этого не было. Я хотела сказать Вике только то, что сказала: у меня был шанс, я его упустила. Потому не могу ничего сказать ни о продуктах Тийны ни о методиках, ни об отношении к солярию тоже. 15.02.2014 13:10:30, *Katherine*
Крапива
Не исключаю, что кто- то налажал. Они и в фейсбуке периодически странно отвечают, это меня больше смущает, чем солярий. 15.02.2014 23:36:35, Крапива
VIOKI
Судя по посылу, может и к лучшему :) 14.02.2014 19:10:42, VIOKI
Крёстная
Вик, ну французский форум почитать, они там её (Тийну) не особо жалуют)) 14.02.2014 14:03:12, Крёстная
VIOKI
т.е. ее жалует только русско-язычная публика? за счет удачного пиара в нашей части жж? 14.02.2014 15:40:56, VIOKI
Крёстная
русская публика пишет, что она приехала, мол, на лазурку никому не известной "косметичкой", а потом в неё муж вложился и она раскрутилась за счёт косметики. Я не так настроена негативно, человек сам себя сделал. Но ты же знаешь "русские заграницей" всегда своих же обси*ают)) 14.02.2014 15:51:15, Крёстная
Крапива
Юль, вообще она приехала не косметичкой ни с какой стороны. Она приехала (точно не скажу, мне не нужно было запоминать) руководить каким- то салоном какого- то французского бренда. То ли в канны, то ли в ниццу.
ради ребенка они уехали.
потом, она долго была международным тренером целлкосмет, а уж потом, оттуда, и идеи насчет линии идеи пошли. Насчет вложился муж - ничего не скажу, кто- то в линию вложился, но больше похоже, что там партнеры были. Ходят к ней и француженки и англичанки, а вот с нашими я не пересекалась, что не значит, что их нет:)
14.02.2014 21:46:54, Крапива
Крёстная
Лен, я не вникала в ё биграфию глубоко, но ты же знаешь, нашим главное всё покритиковать))) Я знаю только, что весь бомонд лазурки (во главе с Белоникой) к ней ходят. И да, я за диспорт и прочие радости нежели за долгий системный уход дорогими кремами. Но одно другому не мешает, если бюджет позволяет накупить её средств, то пуркуа бы и не па)) 15.02.2014 17:15:17, Крёстная
Крапива
Что- то мне кажется, что бомонд лазурки больше по Себа ходит и по швейцариям всяким.
У белоники такой апгрейд стоит, по сравнению со съемками прошлых периодов, что никакая неинвазивная косметология и рядом не стояла.
Впрочем, может, и к Тийне тоже, им там, на лазурном, виднее, кто куда ходит, это я так, рассуждаю вслух.
15.02.2014 23:47:43, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!