Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещина на пятке

Посоветуйте кто сталкивался? Пару месяцев не ухаживала за пятками и вот результат кожа очень сухая и трескается, уже одна трещинка как будто до мяса и болит(( может быть последствие носков этих корейских для удаления кожи(где то месяц назад делала и очень плохо у меня пошло, кожа просто потрескалась, само ничего не слезало, пришлось счистить пемзой и вот с тех пор кожа очень сухая и шелушится).
Намазала геволем от трещин одела пакет и носок чтобы посильней был эффект, но трещина не проходит...
03.02.2014 20:38:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От трещин есть хорошие народные компрессы, но в целом не стоит забывать про ножки и доводить до такого состояния. А носки эти - бред. Лучше попробуйте пилочку Шолль для удаления огрубевшей кожи стоп и крем для стоп питательный. Крем стоит использовать ежедневно, а пилочку по необходимости. Главное все время поддерживать уход и таких проблем не будет. 14.10.2014 15:18:49, barboriska
Василиса из сказки
Кровь на сахар сдайте обязательно. 03.02.2014 22:46:03, Василиса из сказки
Спасибо всем за советы, буду пробовать!!! 03.02.2014 22:38:48, Скрываюсь
Ну еще совет: мазь бороплюс побольше и заклеить пластырем.
визуально картинка для опознания
картинка
03.02.2014 21:50:06, Атом
СамаНочь
Мазь левомиколь или что-то аналогичное- трещины (на пятках, пальцах- да-да, у меня порой трескаются кончики пальцев на руках в мороз) долго не заживают еще и из-за бактерий, которые размножаются в них 03.02.2014 21:41:57, СамаНочь
синтомициновая эмульсия на пластырь с марлевой подушкой
как пройдет смазывайте ноги кремом эффект для ног, результат впечатляющий совсем за небольшие деньги :)
03.02.2014 21:29:11, 987
Тридерм мазь попробуйте. У меня была трещина, после тридерма очень быстро затянулась. 03.02.2014 21:12:56, Kaktus33


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!