Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arte

о косметологах, наверное :))) нет, все же об анти-эйджинге

девы, привет!
нужен ваш совет :)))
назрела у меня необходимость сменить косметолога. моя всем хороша, но отстает от моих запросов. а мне бы хотелось, чтобы мне не только маски-пилинги делали, но и, как минимум, рассказывали о молодильных яблочках, как максимум, советовали, куда за ними пойти :)
в связи с этим вопросы
1) в плане самообразования: чего бы почитать (блоги, форумы) на тему анти-эйджинговых процедур любой "степени тяжести"?
2) в плане ухода: на какую профкосметику обратить внимание (в "шаговой" доступности - Деклеор, Гино, Карита)?
3) в плане обмена опытом: какие возрастные процедуры вы считаете абсолютно необходимыми, что делали сами, что понравилось, что нет?
ну и любые прочие советы интересны :)))
про гимнастику для лица знаю, буду изучать
фитнес и (относительно) ЗОЖ присутствуют
самодельные кремы не вдохновляют, хотя, если есть альтернатива проверенным брендам... не, не верю, что такое возможно :)))
гран мерси!!!
26.01.2014 02:18:59,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На деклеор у многих бывает аллергическая реакция. Цены на эту марку не оправдывают качество. Филогра неплохая.
Из косметики может Израильская? Неплохая, и цена доступнее.
А что у вас входит в понятие ЗОЖ?
20.06.2014 17:03:36, Xaliande
Расскажу о своей борьбе против возраста.
Ходила к знакомой девочке косметологу. Из глобальных процедур опробовала инъекции гиалуронки, ботокса, мезотерапию и химические пилинги. Начали с пилингов и стандартного ухода за кожей. Лифтинг эффект был, но мизерный. Тогда бросились за помощью к инъекциям. Гиалуронка, ботокс.
Эффект неплохой, была собой довольна. Прошло полгода, результат испарился в никуда… Лицо стало лучше, но… Не идеал, не то чего, я жаждала.
Решила делать подтяжку. На операцию пошла к Блохину С.Н.. Решили делать мини-лифтинг.
Операция заняла 1,5 часа. После анестезии в голове как будто застрял образ Блохина, склонившегося в операционной надо мной, но уже не в виде хирурга в белом халате, а в виде демона. Пересмотрела видимо ужастиков и битв экстрасенсов))))
Восстановление шло молниеносно. Буквально неделька, и я как огурчик. Причем как молоденький, крепкий огурчик.
Извините, что немного отклонилась от темы. Но перепробовала много чего у косметолога. Помогла пластика.
28.05.2014 23:33:32, Ssavs
Natalya d'*
Вам и то и то помогло, просто то, что делал косметолог, держится меньше.
То, что хирург, дольше, но тоже не вечно.
Люди, ктр, идя к косметологу, не догадываются о том что "это временно".... давно таких не встречала.
10.07.2014 02:11:25, Natalya d'*
Я понимала, что это временно. Но подсчитав сколько нужно будет потратить на это средств, это вышло соизмеримо с пластикой. А эффект после пластики держится дольше и коррекция гораздо лучше. Именно поэтому и обратилась к Блохину за консультацией. После того как я выслушала мнение хирурга, только тогда и окончательно и решилась на пластику. 13.12.2014 18:18:21, Ssavs
junni
Не поверите, но вот знаете, есть такие косметологи, которые втирают в длительный эффект, и тд.. Ну сами понимаете, но я лично не против косметологии, конечно понимаю, что пластическая хирургия дает больше возможностей и это все логично, просто не у всех есть сразу возможность оплатить операцию у хорошего хирурга. А вот косметология это противоположность, можно поддержать свой внешний вид, но необходимо это делать регулярно, конечно после пластики тоже надо ухаживать за собой, Вы делаете какие-нибудь процедурки или самостоятельно справляетесь, какие рекомендации давал хирург Вам по уходу?
Отзыв Ваш меня ну ооочень впечатлил, хорошо поработал над Вами Блохин, а можно полюбопытствовать, личная жизнь устроилась у Вас?
12.12.2014 21:30:48, junni
К косметологу вернулась, пока что на безобидное увлажнение и маски. К пилингам пока не возвращаюсь, все щадящее и для деликатного ухода.
От массажа лица воздерживаюсь, вычитала, что может растягивать кожу.
Да, Сергею Николаевичу я ещё долго буду благодарна. Он в буквальном смысле вернул мне молодость и надолго.
С личной жизнью все отлично, как и с работой. Я стала счастливее после пластики. Как-то жизнь пошла в другом русле.
13.12.2014 18:15:58, Ssavs
Здорово, что такое решение после операции не только внешность стала лучше, но и в целом жизнь гармоничнее.
А из косметики для домашнего ухода, чем пользуетесь?
У меня тоже начинается этап, когда главным врагом становятся морщины. Хочу быть во всеоружии)).
Нашла неплохого косметолога, но уход домашний она не советует. Не понимаю почему.

Ssavs, скажите, а почему именно мини лифтинг выбрали?
11.01.2015 15:50:46, Lania
По мне, так есть в хирургах сверхчеловеческие качества. Сами подумайте, сколько терпения, выносливости нужно, чтобы хорошо выполнять их работу. Вот и ваш хирург, вызвал у вас такие ассоциации с демоном.
Ssavs, скиньте пожалуйста ваши фото до и после, если не сложно. Очень хотелось бы взглянуть. Все же пластика, кардинальная мера.
И результат должен быть очевиднее, чем от инъекций.
Через какое время вышли на работу?
20.06.2014 17:09:04, Xaliande
Через недельку уже можно и на работу, и встретиться с друзьями. Личико быстро очень восстановилось и отек ушел, и синячки.
Рассказала дочке, что запомнился хирурга в виде одержимого дьяволом. И во всех подробностях... Ну никак не могу забыть эту картину. А вечером дочь показала мне вот такую картинку. Дизайнерские навыки дочки пригодились))). Как вам хирург?) Вот и у меня из головы не выходит.

07.07.2014 14:38:03, Ssavs
junni
А мне и фото хирурга понравилось! Мастерски Ваша дочка сделала, Блохину не показывали, он человек неординарный, скорее всего бы оценил Вашу задумку?)
А можно спросить Вас про личную жизнь, как Ваш супруг отнесся к операции и преображению? У меня есть знакомая, но она без мужа дочку воспитывала, правда он их достаточно хорошо обеспечивал, она в 40 лет пошла на пластику, а в 41 уже была замужем, вот так меняет пластика жизнь людей!
02.10.2014 11:30:31, junni
До чего уже дошло народное творчество, убеждаюсь, что человеческая фантазия безгранична. Уже фотошопить начали хирурга… Нет слов конечно. Не верю во все эти видения и тому подобное. Есть неоспоримое доказательство – это опыт врача, а вот все остальное, это уже необузданный вымысел пациентки. Пылкое воображение обычно свойственно эмоциональным и творческим людям. Думаю, девушке нужно быстрее вернуться на работу и направлять свою энергию в рабочий процесс, а не на россказни о хирурге. 18.08.2014 23:06:22, Endel
Образ конечно впечатляет, я бы тут добавила, что выглядит он очень хорошо и статность есть. И фон и все так подобрали, молодцы. Лично мое мнение, что все врачи в какой-то степени обладают ментальным типом личности. Даже их аура обладает иной структурой. 12.08.2014 12:56:42, olikn
Поделюсь своими фото до и после пластики у Блохина. Наконец нашла их. Надеюсь, что помогу своим опытом.

09.07.2014 23:01:25, Ssavs
Спустя пару месяцев после пластики, как вы всю эту историю вспоминаете с хирургом?
Я вообще к врачам отношусь очень уважительно, это такая работа, что нужно иметь невероятную выдержку. А хирурги... Отдельное лига людей. Исцелять - это их работа. А Блохин, судя по вашим фото, прекрасно с ней справился.
На фото после словно ваша фотка из молодости. Будто время повернулось в спять. Обожаю смотреть на такие изменения.
Конечно, ни ботокс, ни мезо, не дает такой эффект.
09.09.2014 20:18:36, Lania
Lillyt
Какая красота! Здорово. Есть у пластики свои риски, но ваш результат очень вдохновляет на борьбу с возрастом. И дает надежду, что и в 40 можно неплохо выглядеть. А у вас не было проблем с мешками под глазами? Как с этим бороться?
А то что вам ваш хирург представился в необычном виде, в виде одержимого дьяволом, думаю - ерунда и результаты больших волнений перед операцией.
Надеюсь, вы это понимаете и не будете волноваться по чем зря.
14.07.2014 22:25:16, Lillyt
Забавно конечно, интересная история с образом хирурга, а Вы по тв не видели, я как-то раньше передачи смотрела и там реально людям, которые перенесли операции, не обязательно по пластике приходили разные образы своих врачей. Так там какой-то спец в этой области сказал, что это нормально, потому что все врачи в какой-то степени наделены потусторонними способностями. 01.08.2014 17:07:47, lusinka
Да? Жаль, я эту программу не видела. Наверное, мне было бы спокойнее знать, что не одна я такая.
Я не исключаю возможности, что Сергей Николаевич не просто хирург, а есть в нем что-то, что не поддается логическому объяснению.
13.12.2014 18:24:42, Ssavs
1) я думаю, что если что-то аховое анти-эйджинговое появится на рынке красоты, то мы об этом точно узнаем, поэтому я больше ничего не выискиваю
2) косметику - просто чередую марки ( ля мэр, barbor, clinic и т. д.) разницы принципиальной не вижу.
3) делала биоревитализацию ( просто гиалуронкой) и мезовартон (гиалуронка плюс витамины). Эффект мне очень понравился- после процедур возвращается то лицо, которое мне хотелось бы видеть в зеркале. Делаю раз в год, а нужно, конечно, чаще. Мне эти процедуры крайне не приятны: и физически, и морально. Долго готовлюсь, но все же делаю, т. к. без них - совсем грустно...
И поставила для себя окончательную точку в вопросе поиска своего косметолога. Все косметологи, у которых я побывала, нацелены на инъекции. И это оправдано. Получается, что после сорока - если хочешь какого-то эффекта, он достижим или инъекциями, или подтяжкой ( ну еще нити сейчас популярны). Все остальное - просто помогает несколько отсрочить процесс старения, но лучше от ухода не будет. Будет только - не хуже. То есть я поняла для себя, что никакой косметолог мне ничего нового не откроет в плане ухода, и это были скорее мои иллюзии ( по поводу того, что - вот найду хорошего косметолога и тогда....!)
По поводу самодельных кремов - ППКС!
28.01.2014 11:10:53, VarvaraVarvara
arte
кто бы мне посоветовал иньекции... :((( я-то только "за"
впрочем, спасибо за идею, подумала и поняла - кто :)))
мне как раз чего-то серьезного и хочется, потому что отказаться я всегда могу. и я ищу это активно, а мне все про пилинги да маски :(((
29.01.2014 02:14:01, arte
Love Me Tender
Я теперь точно знаю, что НЕ надо делать. Играться с внедрением стволовых клеток. 27.01.2014 13:42:03, Love Me Tender
arte
это даже звучит страшно :)) я бы точно не рискнула :)) 27.01.2014 16:11:27, arte
VIOKI
ага, согласна. везде где внедрение на клеточном уровне, это как-то жутко. 27.01.2014 16:14:03, VIOKI
Love Me Tender
Надеюсь, истории Фриске будет достаточно(( 27.01.2014 17:11:51, Love Me Tender
Крапива
известно, что там были стволовые клетки замешаны? 27.01.2014 17:31:01, Крапива
Love Me Tender
Читала, что она ввела в спинной мозг стволовые клетки в качестве омоложения. Параллельно провела очень много времени на съёмках реалити-шоу в Мексике, где находилась постоянно под агрессивным солнцем. 27.01.2014 17:45:38, Love Me Tender
поменьше читайте ) особенно сейчас и особенно журналистов. правду могут и не рассказать, но близкое к тому родственники через какое то время все же скажут. и судя по тому, как усердно они молчат сейчас, че то нахимичила женщина с собой. 27.01.2014 22:42:49, Colline
Крапива
какие-то чудовищные вещи вы пишете. Усердно молчат...
не наше это дело, как они себя ведут
28.01.2014 09:26:37, Крапива
Love Me Tender
Фриске была очень озадачена вопросами омоложения. Причём, способы она выбирала нетривиальные. Был период, она ещё в Индии на каких-то очень специфических техниках много времени провела. 27.01.2014 23:27:24, Love Me Tender
про озадаченность известно. потому и говорю - нахимичила. и знать как именно намного интереснее, чем наблюдать танцы-пляски. чтоб самим туда не ходить. 28.01.2014 12:48:43, Colline
Крёстная
позвонила БМ (он нейрохирург в Бурденко), говорит, у неё глиобластома, это самая непредсказуемая опухоль мозга и растёт за считаные месяцы до 4 стадии.... Столовые клетки тут точно вобще ни при чём.... 28.01.2014 00:14:02, Крёстная
Love Me Tender
Я проверять точно не буду) 28.01.2014 11:22:47, Love Me Tender
Крёстная
не приведи Господь, Жень... 28.01.2014 12:28:20, Крёстная
Крёстная
кошмар... Мне брали стволовые клетки, когда я рожала (из пуповины)... Где они теперь, в каком-то банке стволовом чтоли...
ПС: одна моя приятельница, сама врач, заболела раком крови и именно стволовые клетки её спасли (донором была сетра, кажется)
27.01.2014 19:05:50, Крёстная
Крапива
это немного другая история 27.01.2014 19:24:40, Крапива
VIOKI
ох как ты во время!
в качестве трепа, сразу предупреждаю, конструктива - 0 

субботу провела в размышлениях по этому поводу, была на консультации у косметолога, много дельного услышала.

Но, вот довериться не могу подсознательно, т.е. все складно и ладно звучит, но ТАК страшно. Когда идешь к врачу, и у тебя есть боль, ты понимаешь что надо то, то и то и боль пройдет, а тут и боли нет, и не ужас-ужас, а так просто, ужас :)), который может уйти как в +, так и в -. А еще любимый уверен, что дурью маюсь, это охлаждает пыл.
И вот я размышляла. И изучать мат часть до опупения я не готова, не специалист я, чтоб в этом разбираться, не химик/медик.

Для себя решила, что в моем случае убедить или разубедить меня может только близкий человек, в квалификации которого у меня нет сомнений.

а все метания кстати на счет Мезонитей с разнонаправленными насечками, которыми поддерживают каркас лица, в моем случае с целью остановить формирование глубоких носогубок. Просто Ювидерма уже мало.
27.01.2014 11:21:13, VIOKI
mama@seva
Мезонити с разнонаправленными насечками очень эффективно устраняют гравитационный птоз. Лицо сразу после процедуры становится более круглым или треугольным, как в более молодые годы. Как правило, после такой патогенетической коррекции гравитационоого птоза, филлер может не пригодится, так как устраняется причина появления носогудных складок и "марионеток". От "брыльев" не остается и следа))) Хорошая альтернатива операции, т.к. это терапевтический метод коррекции и малотравматичный. Синяки очень редко. Отечность до 4 дней, при полном лице до 2 недель. Я практикую этот метод уже 6 месяцев, есть портфолио результатов до и после. Если заинтересует, приходите на консультацию. Для участников конференции - консультация бесплатно. Находимся рядом с метро Маяковская. 28.01.2014 00:10:51, mama@seva
Ага, конечно. Делюсь опытом, делала 1 июля. Овальное лицо после процедуры сразу становится отекшим до круглости, дико болит. Хожу вторую неделю с цветущими всеми цветами радуги щеками. Только те прямые ниточки, что во лбу стоЯт, не болят и никак себя не проявляют.
Скулы появились, но брыли не подобрались. Для этого нужно простегать под челюстью, а я делала скулы. Подумываю, не бросить ли над собой измываться, подождать еще чуток, и к хирургу отправиться. Синяки такие, каких не было никогда раньше, ни от чего, "малотравматичный", ну да
11.07.2014 14:59:17, Violetera ins
arte
далековато :)) но буду иметь в виду, спасибо :))) 29.01.2014 02:14:51, arte
VIOKI
спасибо за предложение 28.01.2014 13:54:42, VIOKI
Крапива
это вы про аптос? 28.01.2014 09:27:47, Крапива
mama@seva
Нет! Хотя методики похожи, но материал нити другой. Это рассасывающиеся нити из полидиоксанона - шовного материала, разработанного для наложения швов на сосуды. Нет выраженной острой фазы после инплантации нити, отек, болезненность минимальные, но после рассасывания нити образуется прочный тяж из плотных фиброзных волокн, которые заменяют (восполняют) дефицит собственных. Благодаря тому, что нить достаточно толстая и на ней есть насечки, она очень эффективно подтягивает кожу именно там где нужно. Вводится игла на границе кожи и ПЖК, т.е. не очень глубоко через 1 единственный прокол в волосистой части головы. Как правило нужно установить всего 4 нити за 1 сеанс и через 1 месяц еще 4, чтобы зафиксировать результат, который продлится от 1 до 2 лет 29.01.2014 00:11:24, mama@seva
Крёстная
от 1 до 2 лет? Я слышала что лет на 5 мезонити дают эффект.. И мне говорили (врач-косметолог), что наоборот, лёгкая тонкая кожа лучше для нитей, чем толстая и плотная, нет? 29.01.2014 16:39:27, Крёстная
mama@seva
Я работаю с нитями 1,6 года. Фиброз который формируется от мезонитей может сохраняться и больше двух лет, но удержать плноценно ткани он через 2 года уже не сможет. Нужно делать повторно. Тонкую коже проще укрепить нитями и потребуется их меньше. Для толстой потребуется больше нитей и разные их модификации, но другие способы на такой коже и вовсе не дают эффекта лифтинга, только немного разглаживают морщинки. Фиброзный каркас, который в дальнейшем образуется, после того как нити рассосуться, будет удерживать тками и делать их более компактными (прижатыми). Для толстой кожи с пастозной рыхлой клетчаткой - это очень ценное свойство мезонитей. Они не притягивают влагу, отек после имплантации проходит через 3-4 дня на тонкой коже и может сохраняться до 3 недель на пастозном лице. 05.02.2014 19:01:27, mama@seva
LightBug©
Юля, легкая и тонкая кожа лучше для всего. в сравнении с толстой и плотной. ну кроме может быть мимических морщин :)

речь о том, что если тонкую легко и филерами "приподнять", то для толстой и тяжелой нити в сравнении с филерами более эффективный вариант, ибо при такой коже филлеры могут не только не улучшить ситуацию, но и ухудшить ее

я так поняла
31.01.2014 09:33:55, LightBug©
VIOKI
это оно: [ссылка-1] ?
Мезонити с разнонаправленными насечками Lead Fine Lift Double Lift ?
29.01.2014 13:17:32, VIOKI
mama@seva
Нет, вот это! На тех нить и снаружи и внутри иглы. Их нельзя подтянуть, они расчитаны на массивный фиброз, который в дальнейшем сильнее уплотнит ткани. Это не дает лифтинга, только прижатие и фиксацию тканей. По ссылке нити с разнонаправленными насечками, которые находятся внутри иглы. Их можно подтянуть так как хочет женщина. Например, слегка на 1 см, если она не хочет, чтобы кто-то заметил. Можно и болше на 2-2,5 см. Тогда поднятая кожа может образовать складочки или бугорки, которые через 1-2 недели пройдут. Коже нужно время сократиться и принять новую форму. Эти нити убирают причину птоза тканей -ГРАВИТАЦИЮ)))) 05.02.2014 19:09:17, mama@seva
LightBug©
стоимость? 29.01.2014 10:23:23, LightBug©
mama@seva
3000-4000 руб. - 1 нить. Всего требуется от 4 до 6. На очень широкое лицо - 8 шт. Через 1-1,5 месяца - коррекция короткими нитями - 2000-3000 руб. Армирование обычными нитями по овалу и на подбородке тоже не отменяется, т.к. мало поднять, нужно удержать. Если сделать армирование мононитями через пару недель после насечек, то они приведут к фиксации результатата от насечек. 05.02.2014 19:12:29, mama@seva
Крёстная
ой а где вы там на Маяковской (улица?) 28.01.2014 00:16:08, Крёстная
mama@seva
Тверская 29/2 29.01.2014 00:11:47, mama@seva
тоже интересно )) плюсуюсь к вопросу. 28.01.2014 19:21:17, Ехидна
arte
меня, Викусь, убеждают только в том, что мне ничего кардинального не надо. а я вижу, что это не так
видимо, надо в клиники обращаться
и я даже не считаю нужным всенепременно что-то делать, но представлять варианты хочется
27.01.2014 16:14:51, arte
LightBug©
а мне моя сказала, мезонити уже не помогут
правда, мы про овал говорили - раз, и у меня очень толстая и тяжелая кожа - два
а какие еще нити бывают?

в итоге, мы решили попробовать начать с филлеров. носогубки я уже сделала, довольна, доза понадобилась в два раза меньше, чем косметолог рассчитывала. теперь наверное буду пробовать скулы делать - моя предлагает сначала так, потом нити, если результат от филеров не понравится / будет недостаточный
27.01.2014 11:31:51, LightBug©
mama@seva
В первую очередь нужно убрать причину обострения носогубок - нависание тканей, а потом можно и немного филлера, для полноты эффекта. Но для таких лиц как у вас -тяжелых с толстой кожей - нити - это идеальный вариант! Они прочные, могут сделать лицо более компактным, кожу прочной. А филлеры только еще больше утяжелят ее! К сожалению, еще пока не все косметологи освоили методику введения мезонитей в полном объеме. В лучшем случае владеют только мононитями (обычные линейные). Сейчас уже появились пружины (спирали), двойные скрученные (косички, жгуты) с золотым покрытием, разнообразные виды и размеры нитей с насечками. Благодаря разумному сочетанию различных модификаций мезонитей можно получить и моментальный выраженный эффект подтяжки соразмеримый с хирургическими методами и достаточно стабильный и даже нарастающий со временем. 29.01.2014 00:19:55, mama@seva
VIOKI
Ну вот да, нюансов море, как в этом море не потонуть ?

Одно уже поздно, другое рано, третье прошлый век, четвертое ппц какое новое, отзывов нету, экспериментировать на себе не охота.

не знаю какие бывают нити, не сильна. Мне рекомендуют разнонаправленные мезонити, это с засечками в разных направлениях, т.к. есть перепад в районе носогубки, не только залом.
И вот чтоб не увеличивался перепад - подтянуть нитями... в общем Франкенштейн какой-то.
27.01.2014 14:58:04, VIOKI
LightBug©
да ладно
никто не знает, сколько на самом деле по улицам таких франкенштейнов бродит :) и ничего, народ в ужасе не разбегается вроде

выход один - доверять своему косметологу. как своему врачу. наверное так
ну и проверять, где возможно, как и с врачом :)
27.01.2014 15:06:05, LightBug©
mama@seva
Мы в нашем профессиональном-косметологическом кругу просто ласково называем друг друга - фиброзная ты моя!))) К сожалению большинство методик радикальной косметологии позволяют получить хоть немного заметный результат, только благодаря образованию фиброзных волокон в ответ на травму. Например - лазер, термаж, фраксель, большое количество линейных мезонитей. 29.01.2014 00:24:43, mama@seva
LightBug©
так большое или всего 4? :) 29.01.2014 11:07:42, LightBug©
VIOKI
смотрела передачу посвященную 30-летию фильма "Москва слезам не верит" и вот сидит красавица Вера Алентова, с абсолютно чужим ужасным лицом. 27.01.2014 16:08:09, VIOKI
LightBug©
ну про это я промолчала
ну не повезло ей. одной. нет, двоим - еще Пушкина (если не путаю фамилию)
а сколько ходят довольных результатами? мы ж не знаем? всяко больше, чем одна, наверное?
27.01.2014 16:26:45, LightBug©
доброе утро
1. почитайте блог Тийны
и посетите у нее курс вебинаров
я в прошлом году прошла курс вебинаров по уходу за кожей по 40 лет, по составу космет средств и по уходу за телом после 40ка лет
очень грамотная мат часть, все про активы, процедуры и протоколы... Стоит курс вебинаров 100 евро, дают записи и можно сколько угодно их смотреть по мере усвоения мат части
также у Тийны много партнеров косметологов, которые также блоги полезные ведут
2. не стоит именно на марки полагаться. надо понять свои проблемы, активы, которые эти проблемы решают понять, % их ввода рабочий и уже в доступных мрках это сочетание искать
активы в рабочей концентрации стоить дешево не могут, но и запредельные цены как у Ла Мер и у прочих ла прейри :) это просто маркетинг, увы
мы на вебинарах разбирали составы кремов и это все ясно видно
3. про процедуры
у всех по-разному.
в зависимости от кожи и проблем, которые решаем
мне, например, по моей коже фотоомоложение бесполезно, у меня какого-там пигмента нет и на меня этот метод омоложения не действует
для меня must have пилинги ( я сама дома делаю HL ), пептиды различные в рабочих концентрациях в кремах, ежедневный уход, минеральная косметика зимой, шелковый шарф на шею зимой, легкая фейс гимнастика по утрам, иглоукалывания в лицо 1 раз в неделю, маски увлажняющие и патчи под глаза, мезовартон 1 раз в три месяца
4. про кремы. А вы у Тийны посмотрите домашний уход. Некоторые составы очень шикарны
хорошего дня
26.01.2014 08:44:51, Фроликова
arte
спасибо, очень информативно, но я, видимо, неточно сформулировала вопрос :)))
самой разбираться - для меня крайний случай, потому что поверхностно это ничего не даст, а чтобы вникать в детали разносторонне не хватает времени и бэкграунда (если бы только первого)
хотелось бы это делегировать специалисту. специалист не находится. в общем, на колу мочало :))))
27.01.2014 16:19:09, arte
Мое отношение к вопросу аналогично твоему! По поводу специалиста... насколько же мы/они/каждый по-своему видит. Имхо основная проблема найти своего спеца. Такого, что видит, чувствует и понимает твои сильные и слабые стороны, а не стремится сделать из тебя красавицу, такую, как он ее представляет. 28.01.2014 09:30:12, *Katherine*
arte
Катюша, наши еще и пассивны очень
когда меня спрашивают "что мы будем делать сегодня?", я обычно говорю "хотелось бы услышать это от Вас/а что необходимо моей коже?"
учитывая, что я годами хожу к одним и тем же, должны бы уже знать мой подход
пусть бы стремились красавицей сделать, я не возражаю :))))
29.01.2014 02:21:45, arte
VIOKI
а наши впаривают по самые помидоры, отбиваться еле успеваем )))))))))))))) 29.01.2014 13:21:31, VIOKI
arte
зато информация :))
у нас эту информацию сначала нужно найти, потом нати тех, кто процедуры делает... в общем, хотелось бы золотой середины между вами и нами :))
30.01.2014 21:39:24, arte

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!