Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АНtИЛОП_А

Похвастайтесь СВОИМ мылом!

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Хотелось бы услышать отзывы о мыле. Наверняка же такие умницы-красавицы как вы балуют себя в душе чем-то особенным?

На самом деле я мало раньше обращала внимание на мыло... Ну есть и есть, покупала самое дешевое. Но недавно случайно купила наборчик (тоже дешевенький-дешевенький ширпотребный) 2 мыла + гель для душа. Гель меня не впечатлил никак, а вот мыло оказалось такое наидушистое-наидушистое лавандовое-лавандовое, что вся ванная комната пропахла этим ароматом... И каждый раз я испытываю невероятное наслаждение....
И тогда я подумала - а почему бы себе не начать покупать дорогое мыло? Начать с чего-нибудь... Итальянского? Франзузского?.

В общем - похвастайтесь своим мылом (неважно дешевым или супер дорогим), пожалуйста. Собираю отзывы :)
13.01.2014 17:06:08,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gera
лорбир мыло (найдите в инете ссылку на сайт). Мыло покупаю прессованное.
Из всех разновидностей- это идеальное для меня и с точки зрения аромата и с точки зрения результата для тела. Очень довольна им. Пахнет натурально, запах тонкий, не навязчивый, напоминает запах из детства- детсого мыла. Но это более тонкое.
16.01.2014 11:34:22, gera
Love Me Tender
Вот, совершенно натуральное мыло, т.е. абсолютно... Алеппское, сирийское, тоже очень знаменитое. И по рецепту оригинальное кастильское у них тоже есть, только почему-то без названия.
Ира, а ты шампуни их пробовала? Интересно, как ЭТО моет, ведь абсолютно натурально...
17.01.2014 00:24:09, Love Me Tender
gera
Жень, я вот шампуни пока не пробовала, т.к мыло с кунжутным маслом и для волос. Поэтому я намыливаюсь им вся) Смывается хорошо. Пряди не склеивает, но после мытья волосы как бы жестковаты, особенно кончики. Но я потом в любом случае кондиционером пользуюсь, поэтому после мытья уже не понимаю что дало эффект- или мыло или кондиционер:)
Но с применением мыла волосы меньше жирнятся, лучше сохраняется естественная пушистость)

Мылом этим пользуюсь второй год. Довольна ОООчень)
17.01.2014 10:32:07, gera
Love Me Tender
Я мылом мыть голову пробовала, но оно мне всю краску смывает, вообще)) 17.01.2014 11:03:47, Love Me Tender
gera
точно же! Вот я шляпа!((
Ох. Я же одно время была блондинкой ..(кхм..:) в конце лета решила все нафиг закрасить и опять стать волшебницей с чудными каштановыми волосами. но не тут-то было. Закрасить блонд невозможно: он тут же лезет опять через пигмент) Мне мастер все про щадящие средства толкует, я киваю и мою мылом, ага..)))
Думала видимо кондей так смывает тон)
17.01.2014 19:07:11, gera
Крёстная
Жень, а ты хной больше не красишься? Как ты на краску после хны перешла? 17.01.2014 14:08:46, Крёстная
Love Me Tender
Крашусь, я хну имею ввиду) 17.01.2014 18:15:53, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
А какой маркой кондиционера для волос Вы пользуетесь? Я что-то не нашла у Lorbeer'a кондиционер. Только био-шампуни и масла для волос. 17.01.2014 10:46:09, АНtИЛОП_А
gera
Кондиционером не лорбир пользуюсь. 17.01.2014 19:08:07, gera
АНtИЛОП_А
Спасибо! Положила себе в копилочку :) 16.01.2014 13:42:05, АНtИЛОП_А
SweeT
Я после молочницы от нового, заморского, привезенного себе мыла никакое не пробую((( 15.01.2014 21:27:10, SweeT
Крапива
ну, в этом смысле надо и вовсе специальными средствами пользоваться, типа такого (ссылка случайная) 15.01.2014 22:31:40, Крапива
АНtИЛОП_А
Для начала сделала свой первый заказ в мыловаренной компании "Спивак".
Заказала 3 вида мыла: "Кастильское с шелком", "Апельсин и корица" и Бельди с зеленым чаем. А я и не знала, что бельди - это и есть традиционное африканское черное мыло. Очень надеюсь, что дочке подойдет - у нее как раз начали подростковые проблемы с кожей, как раз начали искать для неё средства.
Спасибо, что помогли сделать выбор!
В планах у меня еще много чего. Что-то и правда зациклилась на мыле. Полнолуние действует, наверное :)
15.01.2014 18:22:40, АНtИЛОП_А
boltalo77
Я о мыле много могу говорить и могу хвастаться. У меня в ходу не меньше 3-5 разных кусков мыла. Сейчас покупать стала аюрведическое мыло. Есть вот такое натуральное мыло Камалу [ссылка-1] , еще недавно с аюрведа-шоп пришло вообще класснючее крем-мыло «Шазема», оно совсем недешевое, но очень хорошо на прыщи влияет, кожа очищается и становится гладкой. И вот сейчас им умываюсь, так нет обычной моей аллергии на холод, когда все лицо шелушится. 14.01.2014 19:42:36, boltalo77
АНtИЛОП_А
Спасибо! Поизучаю их сайт.. Я так поняла, что у них есть магазинчик на Белорусской? 15.01.2014 11:05:45, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Я как мыльный маньяк заглянула сегодня в 2 места:
1. Магазинчик витаминных добавок VitOmim. Там было такое приятное мыльце, судя по описанию сделанное из натуральных ингредиентов. Пахло очень вкусно. Стоимость - 165 руб./кусок.
2. Сетевой парфюмерный бутичок. В нем я нашла мыла Шанель и Диор (извините за мой французский :). Все примерно по одинаковой цене 1200-1300 руб. Но аромат.... ммммм.... сами понимаете, потрясающий. Дорого для меня, конечно, но хочу-хочу-хочу....

Итого для себя я наметила следующий ближайший план по мылу:
1. Для тела: черное африканское и кастильское - пользоваться попеременно, в зависимости от настроения. Да и свойства у них как я понимаю разные? Одно подсушивает, другое, наоборот, увлажняет.
2. Для шеи-плеч-груди какое-нибудь мыло от известного парфюмера (сегодня мне понравился "Коко Шанель").
3. Для рук, конечно, попроще... что-нибудь цветочно-пряное. Вот "Апельсин-Корица" меня очень даже сегодня порадовал.
Для лица мыло не рассматриваю... Или надо?
Ах, да! Забыла! Еще хочу купить большую банку сибирского черно мыла от "Рецепты бабушки Агафьи" - отзывы очень даже положительные.
14.01.2014 12:44:23, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Девочки, спасибо!
Я буду благодарна, если еще кто-то похвалит свое мыло. Честно говоря, думала, что отзывов будет больше.
(Где же Фроликова? Я на Олины отзывы очень надеялась...)
Неожиданно для самой себя пришла к следующим выводам: в качестве экологически безопасного средства хочу попробовать черное африканское мыло (кто-нибудь пробовал?). Ну а для аромата - всё же Шанель № 5 или 19. На сегодняшний момент - вот так...
И еще вопрос, на iherb кто-нибудь что-нибудь заказывал? Или этот ресурс тоже не рекомендуется упоминать вслух? :)
14.01.2014 08:26:38, АНtИЛОП_А
не то, чтобы хвалю, я к мылу как-то несерьезно отношусь, но т.к. вы и iherb упомянули, мне нравится такое:
[ссылка-1]
запах сильный, но ненавязчивый, приятный, в ванной им пахнет.
африканское покупала такое:
[ссылка-2]
но, опять же, не знаю, что про него сказать... мыло как мыло... чудес не делает
14.01.2014 19:53:29, Esme Smith
АНtИЛОП_А
Спасибо! А еще что-то там заказывали? Шампуни или кондиционеры для волос? 15.01.2014 10:57:55, АНtИЛОП_А
у меня ванная комната пахнет от любого мыла
нравится Nesti Dante и Fresh line

гели для душа тоже могут впечатлить
13.01.2014 23:20:32, Afortunada
СамаНочь
попробуйте Л*Окситан лаванду, она там лаванда-лаванда. Сандаловое мыло у них хорошее.
лично я могу пользоваться только детским, поэтому мало что пробовала, домашние любят это)
13.01.2014 22:10:19, СамаНочь
АНtИЛОП_А
Да, спасибо! Лаванду-лаванду хочу, да и Сандал тоже. Тем более, что у них много удобно мне расположенных бутиков... Но я читала один из отзывов, что у Нести Данте(меня изначально попросили стереть название этой фирмы, хнык :)) мыло не хуже, но зато дешевле... Вот как бы сравнить? 13.01.2014 22:25:00, АНtИЛОП_А
по-моему, одинаково
мыла l'occitane меня совершенно не впечатлили. Очень обычно
13.01.2014 23:21:43, Afortunada
АНtИЛОП_А
Воооот! А хочется найти что-то необычное :) 14.01.2014 08:50:25, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Нести Данте - отвратительно, отвратительно! 13.01.2014 23:10:39, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Спасибо, я уже поняла, что в нем нет ничего особенного, как и в Л'окситан, впрочем...
Буду искать... с перламутровыми пуговицами :) Еще бы отзывов побольше...
14.01.2014 09:19:02, АНtИЛОП_А
чем???? 13.01.2014 23:20:43, Afortunada
Love Me Tender
Навязчивой рекламой ) 13.01.2014 23:31:05, Love Me Tender
а..:-)))
я ж все пропустила
13.01.2014 23:42:43, Afortunada
АНtИЛОП_А
Да ничего Вы не пропустили...
Не очень-то приятно, когда тебя (меня то еть) ни за что ни про что причисляют к спамерам... Ну что ж, придется пережить :)
14.01.2014 08:21:18, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Главное, не сорваться и не попытаться сделать это здесь ещё раз) Это будет полный провал. 14.01.2014 11:37:24, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Девушка! (извините за такое обезличенное обращение, не знаю как зовут, к сожалению) Да успокойтесь Вы уже. Ей Богу - развели детский сад! Ну хотите, чтобы Вам легче было, я напишу, что то мыло - Г*вно полное? (ну вот, вынудили написать неприличное слово). Лучше порекомендуйте мне своего проверенного производителя кастильского мыла? Где посмотреть? А то сами понимаете - можно любое мыло гордо обозвать кастильским, а по составу и производимому эффекту будет совершенно "не то"... 14.01.2014 13:19:43, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Реклама - это платно, обратитесь к администраторам сайта. Засорять мозг окружающих нахаляву - это слишком шикарно будет. 13.01.2014 17:11:57, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
В каком смысле? Реклама чего? И кому именно я засорила мозг? Если надо стереть какие-то названия - я сотру! Реально хочу услышать отзывы людей о мылах, которыми они пользуются дома... это запрещено правилами форума?
Я недавно нашла подобное обсуждение в другом случайном месте, но хотела услышать отзывы на 7е, где я уже зарегистрирована 12 лет... В эту конференцию заглядываю редко, но у каждого своя специфика. Какой нелюбезный прием :)
13.01.2014 17:19:22, АНtИЛОП_А
Крапива
стирайте названия;) и мы пообсуждаем. Определитесь только, вам для эффекта или для ароматерапии. 13.01.2014 17:39:11, Крапива
АНtИЛОП_А
ок! Но мне же именно названия и нужны, чтобы знать что реально людям нравится. Если я напишу "мои любимые духи - это...." разве это криминально?

Мне для всего: и для эффекта и для ароматерапии. Потому что, если платишь за кусок мыло 1500, а ведь есть также мыла и за 2000, 3000 и т.д., то хочется, чтобы аромат держался на теле очень долго, да еще и овал лица подтянулся ;) Понимаю, что вряд ли такое возможно, но ведь мечтать не вредно?

Удивляюсь, неужели народ до такой степени запуганный (?), что боится выдать военную тайну - а именно назвать марку своего любимого мыла... Скажу по секрету: хотела еще обсудить гели для душа, шампуни и прочее... Но, может в конференции "Мода и красота" такое не принято? М-да...Вот в "Похудении" участники не стесняются обсуждать (о, ужас!) даже свой рацион питания...
13.01.2014 17:51:53, АНtИЛОП_А
Крапива
для тела неплохое Thalgo мыло с водорослями (ссылка случайная)
[ссылка-1]
но пахнет - как и все водорослевое - специфически.

сандаловое мыло, если любите (ссылка тоже случайная)
[ссылка-2]

есть африканское черное мыло, погуглите, ибо рекомендовать не могу - мне сушит кожу.

еще у меня дома бывает часто мыло ноунейм оливковое греческое (привозят друзья) и из прованса любое - все хороши, есть и лавандовые и вообще на любой вкус (тоже привезены оттуда).

продолжать?:)
13.01.2014 20:25:42, Крапива
АНtИЛОП_А
продолжайте, продолжайте!!!
(читаю затаив дыхание)
13.01.2014 20:56:14, АНtИЛОП_А
Крапива
ооочень сильно пахнущее мыло - тайская марка Panpuri
картинка

вот это эвкалиптовое пахнет в точности так, как в детстве эвкалипт в стеклянном ингаляторе Махольда, когда меня лечили от простуды. Без пробы (в смысле - не понюхав) не брать!:))
другие варианты пахнут более щадяще:)) все ссылки случайны.
[ссылка-1]
мыла эти я не пробовала, но стоят в очереди.

а пока хит моей ванной - их же энзимный пилинг для тела Papaya body polish
картинка

мой привезен из СПА (не тайского) из отпуска, поэтому банка немного другая и по цене не сориентирую. Но прекрасно справляется со своей функцией и еще и увлажняет на твердую пятерку. Для сравнения - у меня были вояжи Meder, Panpuri - лучше.

И, чтоб два раза не вставать, крем для глаз (синяки, отечность) - тоже на пятерку, состав превосходный.
картинка


насчет остальных средств марки не знаю, у меня есть еще шампунь - шампунь ни о чем.
13.01.2014 21:22:53, Крапива
АНtИЛОП_А
Вау!!! Ну просто большое человеческое спасибо!!!
А где можно купить все эти чуда природы?
13.01.2014 21:30:33, АНtИЛОП_А
Крапива
лучше заказывать из Тая.
В Москве - интернет, космотека, озон. Дорого.
13.01.2014 21:44:48, Крапива
АНtИЛОП_А
Эх... еще бы знать где в Тае заказывать... Но я и не искала дешевые варианты. Всё же 700 руб - не 4700... Я уже сильно хочу Панпури :) 13.01.2014 22:09:09, АНtИЛОП_А
Крапива
точно должно быть в бангкокском дьюти фри, ну и если погуглить, должна быть информация, где продается.
Подержать в руках можно (и нужно, вдруг - запах не понравится) в Космотеке. Универмаг Цветной, Винзавод, Сретенка
13.01.2014 22:14:33, Крапива
АНtИЛОП_А
Поняла :) 13.01.2014 22:21:35, АНtИЛОП_А
Крапива
ну, мы-то свои ссылки можем дать;) Это просто с вами мы еще не очень знакомы, а тут спамеров море, к сожалению.

Итак, мыло.
вот, например, с эффектом ботокса и ионами серебра
http://www.ozon.ru/context/detail/id/21100781/
реально хорошее мыло и хватает его надолго и в дорогу удобно брать. Но, цена, правда...

для овала лица... ну, вот здесь можете почитать
http://www.christytb.com/2012/06/erno-laszlo.html
13.01.2014 20:09:58, Крапива
АНtИЛОП_А
Кстати, да, если у Вас есть ссылки на более рание обсуждения этой темы здесь, я буду премного благодарна. Я искала по поиску, прежде чем завести тему, но не нашла почему-то... 13.01.2014 20:57:53, АНtИЛОП_А
Крапива
у меня ссылок нет, но вот Love Me Tender писала как-то (очень давно, очень) про массажные плитки Лаш, там хорошие были рекомендации, я пару плиток-то извела по результатам. 13.01.2014 21:25:14, Крапива
АНtИЛОП_А
Спасибо огроменное! Сейчас нашла магазинчик "Хорошее мыло" - обязательно посещу! Там и массажные плитки есть :)
[ссылка-1]
Lush - тоже нашла... Мы как раз на прошлой неделе с дочкой были в ТРЦ "Гагаринский", похоже заходили именно в их бутик... Там такие разноцветные-разноцветные и душистые! мыла лежали :)
[ссылка-1]
13.01.2014 21:37:00, АНtИЛОП_А
Крапива
не, вот это "хорошее мыло" я не понимаю. этого добра сейчас везде полно и качество его неизвестно. Наводнять им ванную комнату я смысла не вижу.
А там, в обсуждении, шла речь именно о Лашевских плитках. Король кожи это был, если мне не изменяет память.

Апдейт - не изменяет, по ссылке
13.01.2014 21:43:09, Крапива
Love Me Tender
Меня собственные опусы столетней давности почему-то пугают.

Я всем этим уже даавно не пользуюсь ))) Из Лаша для тела только на зиму Юная кожа масло очень жирное. Для лица всё уже давно спеццифицкое антивозрастное (
13.01.2014 23:09:11, Love Me Tender
Крапива
ну так все мы меняемся, это не страшно:) 13.01.2014 23:32:22, Крапива
Нет-нет)), не пугайсь)). у тебя все обоснованно расписано, так что можно прикинуть на себя - стОит/нет. 13.01.2014 23:25:27, К.Шапочко
Боже мой! 9 лет!)) 13.01.2014 22:04:34, К.Шапочко
Крапива
да вообще, как время летит...
а совет был хороший и я его помню:)
13.01.2014 22:10:17, Крапива
Я посмотрела, Король кожи и сейчас выпускается. Можно бы купить попробовать - я Жениным советам доверяю, но мне, блин, можно только МИМО Лаша галопом и по другой стороне улицы. В крайнем случае - не дыша)). 13.01.2014 22:36:31, К.Шапочко
Love Me Tender
Король кожи пахнет слабо молоком с печеньем. На мой нюх) 13.01.2014 23:44:41, Love Me Tender
Крапива
это я тебя понимаю. Знаками с продавщицами изъясняться, нет? из-за двери?
13.01.2014 22:40:52, Крапива
А расплачиваться тоже из-за двери? Звоном монет, как ходжа Насреддин?)) 13.01.2014 22:58:38, К.Шапочко
Крапива
ага:) 13.01.2014 23:06:50, Крапива
АНtИЛОП_А
О! и правда :) 13.01.2014 22:08:02, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Ну вот... я окончательно запуталась :) 13.01.2014 21:55:24, АНtИЛОП_А
Крапива
ну если вы в мик пришли за конкретным отзывом - то вот они вам, отзывы, основанные на реальном опыте, а не ради коммерческого продвижения товаров.
а так-то того мыла - пруд пруди в интернете и в реале.
13.01.2014 22:16:53, Крапива
АНtИЛОП_А
да я ж всё-всё понимаю :) Поэтому и спросила :) Исключительно для личного использования! 13.01.2014 22:26:54, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
"М-да...Вот в "Похудении" участники не стесняются обсуждать (о, ужас!) даже свой рацион питания..."

Некорректный аргумент )

А мыть лицо мылом могут себе позволить только женщины с жирной кожей, ИМХО.
Мыло за 2-3 тыс. р. не видела ни разу в жизни.
13.01.2014 18:27:59, Love Me Tender
Крапива
я там ссылочку-то дала, за 4700;) и за 1500 маленькое 13.01.2014 20:10:32, Крапива
Love Me Tender
Дааа, посмотрела )) 13.01.2014 23:48:27, Love Me Tender
ВС-препод
Мне нравится Dove.

Самое дорогое мыло, что мне попадалось на глаза, я видела в аптеке по цене 300р за 90-100 гр.
13.01.2014 18:20:52, ВС-препод
АНtИЛОП_А
А я сегодня наткнулась на мыло за 4900... Страшно писать название (вдруг подумают реклама?), но это было мыло фирмы Cor с серебром... Был 1 (правда положительный отзыв), но в чем явные премущества именно этого мыла я как-то не поняла совсем... 13.01.2014 19:25:32, АНtИЛОП_А
Крапива
а, вот. Не видела вашего сообщения, сверху шла.
в общем, оно хорошо для тех, у кого высыпания на лице (подсушивает, обеззараживает) и вообще довольно мягкое и хватает его надолго.
Есть видео. как его использовать - надо вспенить и пену немного подержать на лице. Очищает хорошо. Продается в трех разновидностях веса.
Среднее можно брать, пригодится. Я брала в Космотеке в "Цветном"
13.01.2014 20:13:26, Крапива
Love Me Tender
Какая наглость ))) 13.01.2014 17:38:03, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Названия стерла, а дальше-то что? Будем обсуждать на уровне "такое беленькое в бумажечке с цветочками?" :) 13.01.2014 17:55:26, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Ещё ссылка в сообщении выше)

Обсуждать будем с названиями. Но это будет не заказная публикация Вашего работодателя, за пиар конкретной продукции которой лично Вы получаете оплату, отчитавшись, послав ссылку на этот пост.

Лично я прошла период увлечения всевозможными натуральными мылами, по сути всё же и ароматизаторы, и красители, и стеараты всякие всё равно в составе есть.

Последняя моя страсть - кастильское мыло)) Можно почитать в интернете историю существования. Элементарное, и сегодня изготавливается по средневековому рецепту. Делают его и частники, любители домашнего мыловарения, и мыловаренные компании. Но опытным путём поняла, что прям классическое для меня всё-таки простовато, нравится с шёлковыми протеинами и эф. масло мяты чуть. Оно мягче и пахнет хоть чем-то)

Запала в душу фраза, что вот с тех самых времён) "у каждого уважающего себя мыловара всегда лежит про запас годичный кусочек кастильского". Свежее мыло не так хорошо, как созревшее с год. Да, натуральное мыло созревает, хим. реакция продолжается. Положила в шкаф с год назад один кусок, скоро надо будет начать использовать. Мыло становится твёрже, смыливается медленнее, не сильно раскисает при намокании.
13.01.2014 18:24:09, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Это Lush? 13.01.2014 22:27:38, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Кастильское мыло - это такой сорт. Делают его любые мыловаренные компании. По идее, оно у всех должно быть одинаковое, по одному, тому самому средневековому рецепту. 90% оливкового масла омыляют щёлочью. Всё. Но сейчас добавляют эф. масла для интересу. Оливковое масло могут разбавить кокосовым, касторовым. Надо разбираться, что у конкретного производителя. Стоит копейки. 13.01.2014 23:56:55, Love Me Tender
Крапива
нет, это традиционное мыло из оливкового масла 13.01.2014 22:36:08, Крапива
АНtИЛОП_А
Поняла... Оливковое - это хорошо! 13.01.2014 22:41:56, АНtИЛОП_А
Крапива
для кожи очень хорошо, на самом деле. 13.01.2014 23:09:58, Крапива
АНtИЛОП_А
Кастильское... А где оно продается? В аптеке или бутиках типа "Для душа и души?"

P.S. Если че - я работаю бухгалтером в фирме по производству офисной мебели. Реклама мыло исключена, если мне поверят, конечно :)
13.01.2014 19:28:58, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Нет, не поверят. Упорно рекламируете одну марку мыла. 13.01.2014 23:16:24, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Если Вы про ссылку, то там обсуждение на 3 страницы и указано большое количество различных марок мыла... Но Вы упорно видите там одно название почему-то.
"То, что Вы видите во мне - это не моё,это - Ваше. Моё - это то, что я вижу в Вас" (с) ;)
14.01.2014 13:45:13, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Я не ошибаюсь, не расчитывайте. 14.01.2014 14:07:26, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Не расчитывайте - на что? На Вашу благосклонность? Я уже и не расчитываю...
Для себя определенный план действий наметила (там выше написала). Всё-таки упорно хочу у Вас узнать какого производителя оливкового мыла Вы порекомендуете? В интернет-магазинах, не глядя, брать не хочется, хочется посмотреть-понюхать-пощупать "в живую". Это где-то возможно?
14.01.2014 14:16:54, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Вживую - не знаю, я покупаю именно в интернете, у Спивака. Но у них неаутентичное, с добавками, просто мне там удобно. Вероятно, где-то есть лучше... Вот из Греции мне привозили их местное, то было правильное кастильское. 14.01.2014 15:14:40, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Вот нашла по запросу "кастильское" мыло несколько вариантов на сайте iherb.com... Что думаете? Вроде бы что-то не то, что ожидалось. Зато почему-то выдалось "черное африканское" в том числе...
[ссылка-1]
14.01.2014 16:13:07, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Там мыло на кокосовом масле. На самом деле слово "кастильское" ни чему вообще.

Настоящее бежевого цвета с мраморным рисунком.
14.01.2014 22:59:47, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Да, спасибо, нашла их сайт... Там даже есть самовывоз... в г. Красноярске...
У моего мужа сестра живет на Кипре, наверное у них тоже есть настоящее кастильское. Надо бы в следующий раз заказать... Но это будет не скоро...
Поищу, пожалуй, на том же сайте, где и "черное африканское" продается. Авось сэкономлю на доставке :)
14.01.2014 16:05:57, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
У Спивака был самовывоз в Москве где-то в Перово что ли... Прям с производства. Убрали, видимо. Вообще, вот мыл у них как раз куча всяких))) 14.01.2014 16:15:39, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Мне вот что стало интересно: сайты "Спивака" и "Хорошего мыла" вроде бы внешне ничем особенным не отличаются. И тем не менее Вы пишите, что Спиваковское мыло - замечательное, а Крапива вчера мне написала, что "хорошее мыло" нуууууу... не очень хорошее. Как определить разницу хорошее/не хорошее? Ведь понятно, что каждый производитель будет "проталкивать" своё мыло.
Не, ну реально сами сравните - похожие сайты ведь!
[ссылка-1]
[ссылка-2]
14.01.2014 16:35:52, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Аа, так вот Вы к чему мыло Шанель №5 выше рекламировали) Эк Вас кидало от Тимотей до продукции, которую можно купить только через офиц. дистрибьюцию Шанель. Ну-ну. "Хорошее мыло" - какая-то совершенно отстойная контора. Состав мыла не указан вообще, и эти суррогаты типа элитной парфюмерии, тьфу.

Спивак ВАРЯТ МЫЛО. Но я Вам даже рассказывать не буду, Вы здесь не за этим.
14.01.2014 23:18:05, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Ну надо же :) Шанель нуждается в моей рекламе! Тогда позвольте, позвольте...
Еще я упоминала "Шанель № 19", "Мадмуазель Коко" и мыло "Жадор" от Диора. Надеюсь, теперь никто из них не обижен.
15.01.2014 09:54:08, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
В Вашей рекламе нуждаются мыльные фейки. 15.01.2014 11:02:53, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
И почему же Вы ко мне так неравнодушны?
Надеюсь, Вы получили моё письмо по электронной почте. И перестанете оставлять совершенно бессмысленные комментарии.
Поверьте, если бы я решила прорекламировать г*вн* на палочке мыльные фейки, то делала бы это изящнее и умнее.
15.01.2014 11:12:16, АНtИЛОП_А
Лично к Вам все это не имеет отношения, но в определенный момент даже мне) очень сильно резануло глаз. лучше бы, имхо)), свернуть эту часть дискуссии. если Ваш вопрос не имеет отношения к пиару какой-то продукции, то Вы и ответы получили, и для себя составили список, что попробовать в первую очередь.

непосредственно по теме мне ответить нечего, у меня другой фетиш. и не один).
15.01.2014 14:24:08, К.Шапочко
АНtИЛОП_А
Спасибо большое-пребольшое! 15.01.2014 14:46:58, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
Изящный и умный спам - не видела пока ни разу. В любом случае только до второго упоминания. 15.01.2014 13:11:02, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Я тоже :) Успокойтесь на тему спама, я Вас прошу. Мне это не интересно.

Раз уж Вы преодолеваете личную неприязнь к появившемуся незнакомому Вам человеку и продолжаете диалог ответьте мне, пожалуйста на мой вопрос.

Вы заказываете мыло у мыловаренной компании "Спивак". А мылом Lush Вы сейчас пользуетесь? Есть ли какие-то отличия и преимущества у одного из этих вариантов?
15.01.2014 13:21:46, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
И не надо переводить на неприязнь к новичкам в МиКе!)

Спивак с Лашем несравнимые вещи. Лаш по сути химическое мыло из дешёвых масел (оливковое там не встретишь, рапсовое, кокосовое) с натуральными добавками. В Спиваке масла лучше и единственный эмульгатор - лактат натрия, используемый в пищевой промышленности.
15.01.2014 14:13:37, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Надо-надо! (это я про неприязнь). Даже в личном своем письме Вы умудрились написать обидные вещи снисходительным, пренебрежительным, подозрительным тоном... Хотя я просто попросила Вас не цепляться к новичкам и в качестве гарантии своей благонадежности предоставила Вам свои личные данные. Да ладно, проехали уже...

Давайте всё же о мыле?
Честно сказать, для меня явилось неожиданностью, что Спивак лучше... Т.е. сейчас Вы пересмотрели свое отношение к Lush за прошедшие 9 лет?
Боже, я совершенный чайник! (вот это я признаю целиком и полностью)
Ну вот то, что выше обсуждали (Король кожи и пр.)- это Lush? Сейчас Вы уже не пользуетесь этой маркой?

Сейчас позвонила в "Спивак" у них действительно есть самовывоз в м. Перово. Замечательно! Вот у них кастильское и закажу :) Да и вообще всякое-разное :)

Я уже боюсь спрашивать... С мылом понятно вроде бы. А шампуни-кондиционеры для волос Вы какие порекомендуете?
15.01.2014 14:40:22, АНtИЛОП_А
Love Me Tender
"в качестве гарантии своей благонадежности предоставила Вам свои личные данные"

Какая ещё благонадёжность, кому вообще нужны Ваши личные данные, гарантией ничего которые являются?? До Вас никак не дойдёт, что куча ненужной информации, которой Вы пытаетесь обыграть Ваше появление тут, ничего не значит.

Мылами Лаш я никогда не интересовалась. Они у них плохо мылятся даже при добавленном лаурилсульфате. Так же как и их бомбочками и всякой мишурой для ванны.
А то, о чём я раньше писала - это массажные масляные плитки. Это не моющее средство, а уже уход. Пост был написан, когда Лаш только появился в России. Было интересно, за эти годы я перманентно им пользовалась и сейчас бывает пара средств.
15.01.2014 15:04:06, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
О! Я наконец-то поняла из-за чего Вы так беситесь!
Я же ссылку (она была случайная была кстати) не стерла на обсуждения мыла на каком-то другом форуме. Вот ужас-то! Надеюсь за пару дней обвала мыльной промышленности не произошло нигде.

Простите! Пойду сотру эту злосчастную ссылку. Жаль за спамерство не получу гонорар (а что реально много платят?), ну да ладно...

На самом деле спасибо большое за Вашу информацию о Спиваковском чудо-мыле. Обязательно попробую! Но и другие тоже :) Всё же "черное африканское" мне завораживает слух. Хочется много всего и сразу!

Хотела еще написать о некоторых марках "отстой полный", чтобы Вы уж окончательно ни в чем не сомневались, но не буду... В угоду Вам писать гадость о том, что даже в руках не держала - некорректно. Не мой стиль.
15.01.2014 16:16:08, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
До меня не доходит только одно - причина возникновения Вашей озлобленности. До Вас не доходит, что Вы общаетесь с живым человеком.

Я еще раз прошу у всех прощения, что в исходном посте назвала какие-то конкретные (совершенно ширпотребные) марки. Эти названия я в течение первых же 10 минут стерла. Но Вы меня обвинили в рекламировании всего, чего только возможно и невозможно. Цепляетесь к каждой фразе и считаете, что защищаете МиК от врагов мировой революции. Делать что ли больше нечего?

Спасибо большое, но то что Вы считаете ненужной информацией лично для меня очень даже нужно.

А про благонадежность - это шутка, конечно. В сто пятидесятый раз доказывать, что я не верблюд я не буду. Потому что я - не верблюд. Но это до Вас ну никак не доходит. Устроили конфликт на ровном месте... Пойду уже накуплю хозяйственного и детского мыла и буду спать спокойно :)
15.01.2014 15:34:29, АНtИЛОП_А
Крапива
ну вот опять вас на это хорошее мыло снесло.

спиваковское мыло выглядит профессиональным и сделанным со своей, определенной философией и хорошим представлением об этом ремесле.
а вот то, про которое вы, выглядит попсовым.
14.01.2014 19:39:18, Крапива
АНtИЛОП_А
Выглядит попсовым - на картинке? В том-то и дело, что на мой взгляд (т.е. на сайтах этих проиводителей) они совершенно ничем не отличаются. И там, и там - симпатичные мыльца. Было бы идеально взять в руки 2 куска и сравнить... Да еще понюхать и помылить.. Эх...
Спасибо.
Всё-таки только опытным путем, методом проб и ошибок можно себе что-то подобрать. Но и сам процесс выбора мне уже нравится...
14.01.2014 22:17:53, АНtИЛОП_А
Крапива
не знаю, как объяснить, если это не очевидно:)
я ничего не приобретаю по принципу "выглядит симпатично". У меня есть определенные требования и к производителю, и к качеству, и к философии/логике производителя.
Производители отличаются, сильно. Продукция отличается, сильно. Философия отличается, отличается и результат.
Вам я, так сказать, подытожила результаты выводов.
15.01.2014 12:48:12, Крапива
АНtИЛОП_А
А что Вы думаете по поводу сравнения продукции Спивака и Lush? Это вообще сравнимые вещи? 15.01.2014 13:29:57, АНtИЛОП_А
Крапива
нет, конечно, не сравнимые.
15.01.2014 15:15:34, Крапива
АНtИЛОП_А
Спасибо большое! Вы мне дали очень много ценной информации! 15.01.2014 15:49:35, АНtИЛОП_А
Крапива
да не за что, обсудили, поговорили:)
если вам ближе ароматизированные компоненты в мыле, то вот такое мыло липовое есть прекрасное. Именно по ароматической составляющей.
15.01.2014 18:20:22, Крапива
АНtИЛОП_А
Чудо какое! Я там вверху уже написала, что пока сделала заказ у Спивака.
Спасибо!
Я его уже хочу :) Липа - это просто замечательно!
15.01.2014 18:33:00, АНtИЛОП_А
Крапива
оно очень сильно пахнет, причем мне именно прибалтикой почему-то.
Я его не использую по назначению, я его только для запаха держу на полке;)
15.01.2014 20:07:30, Крапива
Love Me Tender
Ну, и на этом, с чувством выполненного долга, заканчивайте свою мыльную оперу.

14.01.2014 23:41:43, Love Me Tender
АНtИЛОП_А
Кривляйтесь, сколько хотите...

Я - не верблюд
Я - не гуманоид
Я - не мать Тереза
И я - не шпион мыльных производителей.

Меня почему-то задевают Ваши провокации, хотя я (взрослый человек) не должна обращать на это внимание...

Напишу-ка я Вам личное письмо. Надеюсь, что Вы не испугаетесь :)

Мыло "рекламировать" не буду.

Картиночки я вставлять тоже умею :)

самые красивые анимированные картинки
15.01.2014 10:00:40, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Лично мне странно было бы рекламировать то, чем я ни разу не пользовалась. Название (и картиночки) понравились, да...
Думайте, что хотите :)
14.01.2014 08:28:29, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!