Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маникюр с покрытием shellac, делали?

Меня интересует такой маникюр, как shellac (шелак).
Кто делал или постоянно делает, сколько держится эффект? как часто вообще можно делать? вредно ли это для ногтей?
Во всех салонах это умеют делать или нужно искать хорошего специалиста?

Еще ни разу не делала, хочу попробовать....
07.10.2013 20:02:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черчи
ну знаете, я почитала уже про все эти аналоги, подделки и т.д. Не хвалят их, пишут, что хуже держится такой лак, не так долго и вообще не то качество, как от оригинала CND.

Lazetta
По поводу ЛАКИ&LUCKY, ок, посмотрю что там. А делают именно оригинальными гель-лаками они?
А чем маникюр кристина фицджеральд отличается от шеллак? кроме непосредственно самого лака...
25.10.2013 14:43:25, DamiVaga
Да, в салоне только оригинальные лаки, кто ж будет подделки использовать!

Если в каких-то салонах подделки или аналоги используют, то рекомендую держаться подальше от таких салонов.
03.11.2013 23:49:23, Lazetta
Черчи
Может, вы купите лак Вини*люкс - это новое поколение Шеллака, без УФ-лампы. И сами сделаете покрытие дома? Цвета там как у шеллака (производитель один), но гораздо мягче действует на ногти. Держится отлично. Поищите в инете инфу по лакам (в СП тож собирают, сама покупаю уже неск.месяцев) 14.10.2013 17:54:02, Черчи
Делаю уже около года где-то этот маникюр шеллак.
Последние 4 месяца вот вообще безперерывно. Т.е. получается 2 раза в месяц ходить в салон. Для ногтей никакого вреда не почувствовала. Намного вреднее наращивание ногтей, а шеллак это просто лак-гель. Правда специфически наносится - аж в 3 слоя и каждый слой в лампе сушится.
Я для себя специалиста в салоне ЛАКИ&LUCKY нашла, вот [ссылка-1]
Еще думаю вот попробовать маникюр и педикюр кристина фицджеральд, тоже потрясно выглядит.
13.10.2013 19:06:31, Lazetta
я делаю только его, уже года полтора точно, может больше.На моих ногтях обычный лак держаится один день, шелак 7-10 дней, максимум две недели.
На ногах вообще отлично, т.е. переделываю раз в 4-5 недель
10.10.2013 16:30:32, Пирожки от Ловетт
Какой эффект? Если хотите знать, как долго держится, то, например, на моих ногтях через неделю уже полоса в 1мм, если кутикулу отодвинуть, то 1,5 - мне совсем не нравится:(( Народ по две недели носит эти отросшие цветные ногти... ну не знаю.... 10.10.2013 09:26:13, *Katherine*
Снеженика
Я делаю 2 года, мастер приезжает на дом . На ногах держится ооочень долго, а вот на руках когда до двух недель, а когда отходит на следующий день( причем чуть задеть и потянуть и ее пленка отходит. Отчего зависит не знаю, мастер тот же . Ощущение, что от моего организма на момент нанесения шеллак. 10.10.2013 07:19:59, Снеженика
ногти только испортила:( 09.10.2013 11:36:23, Dafna
OkSaNa
Чтож так 12.10.2013 23:12:54, OkSaNa
Я делала на руках, держится долго, но к концу 2 недели уже сильно заметно, что ногти отросли. Мне нравится, Очень удобно, мороки ни какой. 08.10.2013 20:07:30, Йоко
Nuts
На ногах отлично держится месяц. На руках 2 недели. Делаю 3-4 раза подряд, потом перерыв на месяц где-то, чтобы ногти окрепли. В целом очень довольна. 08.10.2013 17:50:45, Nuts
По мне это полный бред,если делать ярким лаком.Через недею несколько миллиметров у кутикулы отрастает и вид жуткий.Да,все это держится мертво,но видно,что тетя месяц а то и два назад "ходила в салооооон на шеллак,о!"
На ногах видно меньше,но там и обычный лак держится неплохо.
В общем,если у Вас ногти растут в принципе,то это бред.Если не растут:)) то красиво и прочно,хотя и неполезно.
08.10.2013 17:33:40, смотрю на других
Marynika
Делала 3 раза на ногах летом, держится очень долго, вообще как новый всё время. 08.10.2013 14:25:52, Marynika
masyanya белая и пушистая
за два раза убила ногти так , как за 7 лет акрила :( - я редкость , но не настолько редкая :) Знаю еще пару таких же :). А держался хуже чем акрил . Один "+" - делается быстрее :) 08.10.2013 09:23:47, masyanya белая и пушистая
Делаю сама уже года полтора. Купила все причиндалы, лампу, гели и делаю не хуже, чем в салоне. Сначала ходила в салон, там подсмотрела всю процедуру)) но ничего сложного нет- не сложнее, чем самой ногти лаком красить.

Я довольна очень! Держится у меня шеллак 2-3 недели, ничего не отслаивается и не отлетает. Просто ногти растут и более 3 недель уже некрасиво смотрится. На ногах могу ходить месяц.

Свои ногти хуже не стали. Перерывов не делаю.
08.10.2013 09:12:45, АлисиЯ
Я делаю время от времени. Держится от 10 дней до двух недель. Зависит от того, что я делаю руками. В отпуске дольше. Знаю людей, которые делают годами без перерывов.
На мои ногти это влияет. Но, они у меня проблемные.
Если делаю два-три раза подряд, а потом перерыв, то отращиваю ногти после этого недель пять. Они начинают слоиться и ломаться.
07.10.2013 23:56:28, STickA
Lilu Sloven
Делаю сама дома, купила все что нужно. Подруги делают в салонах. Лучше ничего не встречала :). Ногтям не вредит, они прекрасно растут, держиться 2-3 недели, зависит от того что вы делаете руками и как быстро растут ногти. 07.10.2013 22:59:18, Lilu Sloven
Люпин
Делаю все время, уже года три точно. У меня держится на руках две недели очень хорошо. На ногах недели три. Вот так часто и делаю. 07.10.2013 21:53:35, Люпин
Литвиненко Анастасия
Люпин, а вы стемпинг не добавляете? Или блестки? Просто цветом? Мне уже хочется как-то повеселее сделать покрытие с шеллаком. Просто цвет поднадоедает. Даже с учетом, что цвета все время меняю. 08.10.2013 13:41:06, Литвиненко Анастасия
Люпин
Нет, я люблю классику. Поэтому только цвет 08.10.2013 23:04:52, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!