Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

голову полечить :-)))

после окрашивания сильно сохнет кожа головы, волосы стали сухие и тонкие.
мою ср-вами для окрашенных волос с бальзамом и кондиционером.
эффект нулевой.
теперь вот ещё спустя месяц после окрашивания волосопад начался :-(

гильотину, чур, не предлагать
08.08.2013 11:50:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините если прозвучит дико.Я тут наоборот пытаюсь красить голову луковой шелухой-уже с месяц как.Пару раз в неделю в момент помывки головы. Результат такой-оттенок конечно дает,но думаю для людей у которых голова покрашена краской его не будет-это только для натуральных волос можно применять.То есть Вас она не покрасит в рыжий цвет.Это наподобие слабого отеночного шампуня.А вот по части оздоровления волос-и в том числе кожи головы эффект проявился сразу,причем чуть ли не за 1 неделю.Волосы становятся более пышными и блестят-и кожа головы оч.хорошо себя чувствует.Можно этим отваром просто споласкивать голову в ванной-подержать так минут 10 и промыть бальзамом. 09.08.2013 13:59:29, Линдaaа
Sloe
Блондинки от луковой шелухи становятся зелеными)) 09.08.2013 16:05:01, Sloe
А запаха потом нет от волос? Луковый сок тоже отлично на волосы влияет, но жить же нельзя потом с такими волосами. С шелухой лучше? 09.08.2013 15:05:05, Lariska
Как раз это я и спрашивал тут месяц назад)).Как выяснилось на собственной шевелюре-нету запаха.Мою голову нюхали мои дети для чистоты эксперимента)).А то я опасалась что не чувствую просто.Соком не пробовала.У меня эта прроцедура изначально для окраски была задумана,а не для оздоровления. 09.08.2013 15:17:49, Линдaaа
Ясно, спасибо )) 09.08.2013 17:38:54, Lariska
тапки-в-клетку
А на диете недавно не сидели случайно?
У меня похожее было после таковой)
Добавила в рацион рыбки жирной и икру.
А волосы - увлажняющая масочка типа Л0ре@ль проф.
Я еще увлажняющую серию брала Секси Хаир (у Акуры в закупке).
Ну и ампулы @минексiл курс сделала)
08.08.2013 13:53:55, тапки-в-клетку
сидели-сидели...
как же я забыла, хех

спасибо за совет, я вот и дивлюсь, что тянет на рыбное, организм умнее хозяйки
08.08.2013 13:58:36, S-t.Hill-2
1) по сухой коже головы - у меня очень чувстительная кожа, чуть что не так - сразу болит, хвост не сделать, пробор чешется - мне мой мастер посоветовал крем суль*сена, в аптеке стоит 100 р., я скептически отнеслась, а зря.... есть с чем сравнивать - это пока мое спасение
2) от выпадения волос надо в рацион обязательно добавить ненасыщенные жирные кислоты (омегу 3-6), витамины группы B (прямо комплексами продаются, пропить, либо проколоть курс)
3) "мою ср-вами для окрашенных волос с бальзамом и кондиционером. эффект нулевой." - а маски? кондиционер нужен только чтобы волосы не путались, чтобы легче расчесать, маска наносится минимум на 5 минут, а лучше на 10-20, добавьте питательные маски, волосы вам скажут спасибо )
попробуйте серию голд*велла для окрашенных волос, я пользовалась серией для объема (у меня густой волос и всегда не хватало прикорневого объема - я в восторге, правда раз в неделю обязательно добавляю в уход питательную маску), тоже японская косметика (как ле*бел)

волос пушится? длинный? если да - после сушки наносите средство для кончиков (это может быть масло, силикон или др.средтва)

для себя сделала вывод, что уход за волосами (как и за собой) - это постоянный и непрерывный процесс, только тогда результаты будут предметом зависти и подражания окружающих )
08.08.2013 13:12:45, Mistie
Вот по поводу Сульсены +100! 08.08.2013 15:13:17, Арлекина
все записала, как прилежная Людмила Прокофьевна, побежала исполнять :-) 08.08.2013 13:47:22, S-t.Hill-2
Грёмдыхана Быблогрузева
Покупаем в аптеке Ревалид, пьем, и через неделю забываем о волосопаде. Но курс надо пропить полностью.
Если будешь покупать этот препарат, напиши мне на подник, я тебе пару рекомендаций по нему дам:)

Про сухую кожу головы толком не подскажу. Могу только порекомендовать посмотреть в сторону косметики Le**bel, японская косметика, собирает Aleksis. У меня весь уход только от них, уже года 3-4. Пыталась на другие марки перейти и только плевалась после lebel'a. Попробуйте там подобрать что-то по вашей проблеме.

И еще у них есть улетный курс ухода Счастье для волос. Вот им я спасла волосы после неудачной химии. Это 7 масок, которые надо последовательно втирать в волосы. Чудесная штука! Естественно, недешевая.
08.08.2013 12:33:32, Грёмдыхана Быблогрузева
а вот на мой волосопад вообще никак не повлиял((зато ногти слоиться перестали)) 08.08.2013 14:07:24, горошина
ну если у Вас, например, острый дефицит селена или траблы с гормоном щитовидной железы (и то, и другое возможные причины выпадения волос), то с какой стати Вам помог бы препарат, который эти проблемы не решает? просто отяготит ЖКТ.
но при этом у Вас мог быть недостаток кальция небольшой, он вот чуток пополнился, и ногтям стало лучше.

имхо, не стоит пить все подряд, что посоветуют.
08.08.2013 15:33:01, Lancel
Вот Вы знаете,подумывала я эндокринолога посетить,что-то интуитивно меня к нему тянет,хотя каких-то ярко выраженных проблем нет,да и не было,ттт.Ваши слова еще одним звоночком стали.И про не пить все подряд с Вами согласна:) 08.08.2013 17:14:26, горошина
у меня тоже нет проблем вроде, но ТТГ и Т4 свободный я сдаю каждые полгода, их нужно мониторить постоянно. и все было замечательно, и год назад, и полгода назад, а сейчас опа, нижняя граница нормы. 08.08.2013 17:17:35, Lancel
Все поняла,пойду сдаваться. 08.08.2013 17:35:47, горошина
КошМарочка
а мне можно тоже про Ревалид рассказать? 08.08.2013 12:43:10, КошМарочка
Грёмдыхана Быблогрузева
Короче, тогда проще здесь. Я заметила, что если его принять на пустой желудок, то меня ооооочень ощутимо тошнит от него. Вот прям очень-очень, почти до рвоты доходит. Если принять после нормальной еды, никаких ощущений нет. И запивать надо БОЛЬШИМ количеством воды, иначе весьма специфические ощущения от него:) Вот, собственно, и все.

Но помогает на ура он! Через неделю выпадение волосы прекращается. Пью курсами его уже пару лет.
08.08.2013 12:48:26, Грёмдыхана Быблогрузева
А мне Ревалид врач назначила для лечения ногтей ног.

Да, только после еды его принимать сказала.
В инструкции - до еды или во время еды.
08.08.2013 15:24:50, ззз
Грёмдыхана Быблогрузева
ну вот я тоже прочитала про ДО еды и фигово мне от него, проверено несколько раз. Я уж думала, я вообще того..... беременная:)))) не сразу разгадала 08.08.2013 23:44:08, Грёмдыхана Быблогрузева
/широко развела руки/
вот такое вот спасибо!
08.08.2013 13:49:12, S-t.Hill-2
Дикая хозяйка
Та же фигня, только плюс еще в июле под солнцем спалила волосы, вид теперь как у соломы. Послушаю, что Вам умные люди посоветуют :) 08.08.2013 12:06:45, Дикая хозяйка
КошМарочка
мне мой парикмахер посоветовал ампулы Биостатик. Именно для оживления окрашенных волос.

При том что я сделала осветление Амбре пару месяцев назад, а после этого поехала на море и ессно палила их солнцем, могу однозначно сказать - эффект есть :-)
Название только дома могу посмотреть
08.08.2013 13:58:10, КошМарочка
Дикая хозяйка
Спасибо, думаю можно будет по названию в инете найти. 08.08.2013 22:15:45, Дикая хозяйка
Белена
Попробуйте шампунь для чувствительной кожи головы) Если хотите. могу дать телефон технолога (фирма Ма*3*кс) она проконсультирут Вас) 08.08.2013 13:23:31, Белена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!