Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

подбор крема...

Думала я тут как-то, почему я дожив почти до 40, не ухаживаю за лицом. Давно пора, а многие скажут что поздно, но...
Сколько раз я пыталась подобрать себе крем... Но результат всегда один - кожа тут же начинает потеть. Это не зависит от сезона, температуры окружающей среды и текстуры крема... Раз на десятый я эту затею бросила. Немногочисленные косметологи, у которых я была, советуют искать "свой" крем. Но пробники есть не у всех и можно разориться.
Хотя да - дорогую косметику я не пробовала...
Но, может быть, есть кто-то, кто сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решил? Может мне не крем нужен, а какая-то иная форма ухода?
02.07.2013 02:01:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виктория1-1
А просто домашние масочки масляные пробовали наносить? Если от них лицо не потеет, то натуральные линейки вам подойдут.
У меня масло чилийской розы Aubrey Organics, его надо наносить перед кремом - тогда любой крем лучше впитывается. Крем увлажняющий у них тоже брала "Зеленый чай и гингко", но использую его на ночь, потому как мне кажется, что он тоже больше питательный, чем увлажняющий.
07.07.2013 17:50:19, Виктория1-1
zelenoglazaya
я живу в тропическом климате, тут от всего кожа потеет. спасают сыворотки и крема без силиконов. 05.07.2013 17:02:33, zelenoglazaya
volosiki
элементарно, Ватсон) в составе не должно быть силикона, минерального масла- это самый парниковый эффект и есть. еще глицерин тоже может вызывать такую реакцию. у меня тоже такая штука от некоторых кремов бывает, особенно от уходовых линеек Кларанс, Диор, Ланком, т.е. "массовый люкс"
внимательно изучайте составы, обратите внимание на органическую косметику- там хоть силикона и минерального масла нет. и просите пробники!
02.07.2013 21:54:16, volosiki
Руфь
массовый люкс я не потяну в любом случае....
А на какую органическую косметику стоит внимание обратить? :)
03.07.2013 00:15:26, Руфь
volosiki
я пробовала только др.Хаушка, Певония Ботаника (обе не очень бюджетные), Санофлор и Мелвита (подешевле), на все кожа прекрасно реагировала. Да даже Гринмаму хорошо переношу, она не чистый органик, но я в ней не встречала силикона и минерального масла. А вот Натура Сайберика, которая позиционирует себя органической, для меня ужас ужасный, не знаю, что они туда кладут)) 03.07.2013 20:19:38, volosiki
много плюсов за органику) недавно попробовала нейтральную кремовую базу на основе натуральных масел (для самодельных кремов) была в изумлении насколько кожа охотно ее впитала и неплохо себя чувствовала 02.07.2013 22:21:03, Sanya007
У меня таже проблема, всю жизнь. Как химик, прекрасно знаю разницу между дорогой и дешевой косметикой /почти никакой, где-то 75% один состав, а остальное - навороты, типа коензима и т.д. молекулы кот. большие по расмеру, и кожа их просто не пропускает./ Ну и упаковка, естественно. Мне за 50. Лицо даже ну очень приличное, безо всяких кремов. Кожа не закормленная-перекормленная кремами, работает сама. Да, покупаю иногда красивые дорогие баночки, года через 2 - в мусор. Пользуюсь только умывками да лосьоном иногда. Ну и баня, конечно. Не трать деньги, послушаи свою кожу и организм. 02.07.2013 20:19:43, Tanja.Can
Руфь
Моя кожа...это не кожа,это тихий ужас :(

а баня - несбыточная мечта, увы....
03.07.2013 00:16:39, Руфь
Да ладно, не наговаривай. Вот не надо твоей коже крема и все. 03.07.2013 19:09:54, Tanja.Can
да другие варианты ухода есть в изобилии)- сыворотки, жидкие легкие флюиды,для вечернего ухода можно попробовать арома масла, аромаэссенции, маски. у меня кожа тоже плохо переносит крем, без какого либо ущерба исключила его из ухода. но если косметолог считает что вашей коже необходим именно крем,можно попробовать применять его как маску нанести чуть более обильно чем обычно на минут 10 , потом снять салфеткой или тоником. 02.07.2013 18:34:08, Sanya
может И не стоит начинать? :) я серьезно, вот мне , например, не подходит никакой крем для глаз. я столько всего перепробовала И от любого крема только хуже. решила, что больше ничем мазаться не буду. 02.07.2013 16:46:59, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!