Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Про солярий, вопросительное.

Последние несколько лет в конце весны/начале лета ходила обязательно. Не лю я белые пупырчатые ноги из-под юбок-шорт, не лю прятаться на море в первую неделю от солнышка, мазаться липкой гадостью, и потом всеравно сгореть... Не лю беееееееееееелые следы от купальника, и сколько ни загорай - они остаются. И еще больше не лю "футболочный загар", который даже после месяца виден.
Но года уже... хм - почтенные. Ни думать о пследствиях - неправильно наверное. Муж, увидев кол-во "свежих" родинок сказал - все, хватит.
Но ведь... см пункт первый.

Скажите мне что-нибудь плиз...
Если аккуратненько, по нарастающей, начиная с 3-5 мин... с защитой... В возрасте "за 30" всеравно не стоит?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2013 17:50:50,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот я скорее за пластику выскажусь, чем за солярий. Жутко вредная штука. 21.05.2013 16:35:07, Consigliere
LOO
Тоня, лучше не рисковать, чтобы потом не жалеть. 21.05.2013 15:59:34, LOO
Secret
а Вам что важнее - здоровье или внешний вид? Если внешний вид - то продолжайте посещать солярий, если все-таки здоровье, то прекратите ходить туда. знаю, что такое меланома не понаслышке. уверенна, что посещение солярия (причем не так, чтобы часто, как раз перед летом, раза 2, чтобы белыми ногами не пугать людей и зимой раза три за зиму, чтобы погреться, да и максимум минут на 5-7 за сеанс) спровоцировало. 21.05.2013 14:00:11, Secret
червячок
Тонь, не стоит.

У нивеи прекрасный автозагар , тот что с распылителем.
21.05.2013 13:01:46, червячок
Всем любителям соляриев посвящается. Как недавно выяснили ученые, каждый сеанс солярия увеличивает вероятность развития рака кожи более чем на 2%.
При этом риски развития онкологических заболеваний увеличиваются практически вдвое, если использовать солярий регулярно в возрасте до 35 лет.
Кроме того, как показывают статистические данные, регулярные посетители соляриев на 20% чаще страдают от рака кожи, нежели люди, которые просто регулярно посещают пляжи
21.05.2013 11:39:20, Ехидна
Мало того, если кто-то увлекается соляриями в возрасте до 35 лет, то шансы развития рака кожи практически удваиваются.

Не удивительно что в Европе планируют на законодательном уровне запретить использование соляриев несовершеннолетними детьми. Владельцы салонов красоты, предлагающих такой загар, конечно негодуют, но кто из будет спрашивать?

Тем временем, рак кожи развивается семимильными шагами. Каждый год число заболевших увеличивается на 2-3%, и эта тенденция становится все более ярко выраженной.
21.05.2013 11:40:27, Ехидна
28 июля 2009 года Международное агентство по изучению рака (МАИР, входит в состав Всемирной организации здравоохранения) внесло солярии и ультрафиолетовые лампы в список канцерогенов. Это значит, что ультрафиолетовое излучение солярия официально признано причиной возникновения раковых заболеваний. 21.05.2013 11:40:56, Ехидна
Уже давно доказано, что чем дольше человек пребывает на солнце, тем выше риск возникновения у него рака кожи. Однако особую тревогу онкологов вызывает распространившаяся мода на загар в соляриях, которые в сто раз опаснее солнца.

«На самом деле излучение солярия включает только отдельные лучи солнечного спектра», – отмечает врач-онколог, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института клинической онкологии Евгений Александрович Черемушкин.

Врачи-онкологи института доказали, что используемые в солярии волны определенной длины провоцируют развитие рака кожи. Посетители соляриев в большей степени подвержены риску возникновения онкологических заболеваний.
21.05.2013 11:42:02, Ехидна
вобще, поисковая система - великая вещь ;-) 21.05.2013 11:42:35, Ехидна ))))
спасибо, может, хоть одна солярийная душа задумается 21.05.2013 11:58:05, Afortunada
Iriska
Некоторые вон грудь себе превентивно удаляют, а вы спрашиваете ходить ли в солярий:)
Вот грудь все же считаю перебором, но и солярий не стои посещать.
20.05.2013 23:31:41, Iriska
червячок
Удаляют превентивно многие, надеюсь, скоро, и в России эта операция не будет вызывать такого непонимания. 21.05.2013 13:03:05, червячок
Ferrett
Не некоторые ,а достаточно многие в таком случае ,если родственники болели и генетический анализ показывает высокий риск (не помню ,как анализ называется). Где-то читала ,как женщина, живущая в Америке спрашивала у русских онкологов, что делать - у нее мама умерла от рака груди и у сестры начался, плюс генетика показала (мол в Америке врачи заставляют грудь удалять заранее,чего ей совсем не хотелось) и наш онколог тоже сказал ,что в таком случае нужно удалять срочно, риск огромен. Просто Джоли во всеуслышание об этом заявила (молодец!), а так...это далеко не редкость, просто никому не хочется об этом говорить. 21.05.2013 00:19:02, Ferrett
Iriska
Возможно....
Это требует обдумывания
21.05.2013 10:36:26, Iriska
А купальники, пропускающие загар, кто-то испытал на себе? Я вот хочу в этом сезоне опробовать,неужели правда не будет следов от бретелек и трусиков? 20.05.2013 22:43:55, Ma4a
У меня и в после первого посещения Еги родинки появились в немеряном кол=ве. Зато после солярия, появились белые не загорающие пятна на коже. Мне кажется, просто есть люди, которым противопоказан загар. И не важно где. 20.05.2013 20:38:25, BTsha
Шоколада
Купила тут в Ашане "жидкие колготки" Лореаль...и вот прямо не нарадуюсь...Не люблю синие ноги после зимы, так вот эта штука удобнее автозагара. Равномерно наносится, вечером смываешь, утром опять...
Супервесчь
20.05.2013 20:12:25, Шоколада
murzzzzzilka
Стесняюсь спросить, а если вдруг под дождь попадешь? Или вспотеешь (под коленками бывает, ага...)? И чегооооо? 20.05.2013 22:47:20, murzzzzzilka
Шоколада
И ничего не было, попала под ливень, ни разводов, ничего. Они смываются только мылом и мочалкой 21.05.2013 08:05:37, Шоколада
Догадайтесь))
Я прошлым летом намазала, и на свадьбу к друзьям поехала, в +30))
В ресторане оттирала ноги влажными салфетками
20.05.2013 22:56:31, Tortillka
Ferrett
даже не слышала про такое , жидкие колготки...чудеса какие-то 20.05.2013 20:19:37, Ferrett
volosiki
о, классная штука, я эйвоновские такие неск.лет использую, ножки классные в них
если сами по себе загорелые ноги- очень подчеркивает загар, а если бледные- не делает темными, просто выравнивает и украшает)
20.05.2013 21:32:14, volosiki
Ferrett
мне срочно нужно! Спасибо за инфу. 20.05.2013 21:44:38, Ferrett
Шоколада
Причем, в Летуале их нет...а, и вспомнила купила их в гипермаркете НАШ, а не в Ашане, хотя может эту штука и в Ашане есть
Вот такой
20.05.2013 21:56:05, Шоколада
Ferrett
спасибо, надо будет попробовать. Почитала в отзывах ,что в таких колготках под дождь лучше не попадать))) 20.05.2013 21:59:51, Ferrett
И раньше-то не стОило, честно говоря. Хорошо, если хотя бы сейчас поставите на солярии "крест". 20.05.2013 19:35:07, Наталия1974
Мне одна массажистка рассказывала (врач), что отказывалась делать массаж тем девушкам, которые в их салоне ходили в солярий - стимулировала их туда не ходить - говорит - очень вредно.
Если так уж не нравится внешний вид - сейчас кремов полно автозагаров. Они с накопительным эффектом - на первый раз легкий загар, потом все более интенсивный. Соотв. смываются потом также постепенно.
20.05.2013 19:34:33, Еня
& CoSKODAff
автозагар чем не угодил??? от синих пупырчатых ног помогает)))))))))))) 20.05.2013 19:23:47, & CoSKODAff
Ferrett
напишу про себя, имелась внутренняя опухоль, которая не росла, просто ее постоянно отслеживала и несмотря на явные противопоказания поперлась в солярий... на чуть-чуть ,посетила 4 раза по несколько минут. В итоге опухоль выросла в 2 раза! У меня просто шок был. Помню еще свои рассуждения, что наверняка врачи перестраховываются и действует солярий плохо не на всех - решила внимательнее отслеживать свою проблему и если начнется рост - не буду ходить. А он просто стартанул (, я и опомниться не успела. Слава богу, бросила ходить и рост прекратился.
До сих пор удивляюсь такому влиянию солярия на внутренние опухоли... родинки на виду, влияние на них хотя бы логичным кажется.

В общем, солярий сильно действует на нас, причем на все в организме.
20.05.2013 19:19:46, Ferrett
Apfel
+ 1 про опухоли (опыт мой и моей подруги((() 20.05.2013 19:21:34, Apfel
Ferrett
спрашивается , зачем нас только понесло туда( 20.05.2013 19:34:32, Ferrett
Apfel
за красотой,ясное дело)))
внешнюю получили,а внутри черти что((
20.05.2013 20:45:24, Apfel
Ferrett
нда( я тыщу раз пожалела о том легком загарчике , такие последствия ,эх( 20.05.2013 21:46:26, Ferrett
murzzzzzilka
Я раньше тоже ходила перед летом, но уже лет 5 не хожу, боюсь.
Автозагар без фанатизма, чтоб не выглядеть синенькой... И то, в основном, только ноги брызгаю, все остальное как-то само по себе чуть подрумянивается.
20.05.2013 19:19:23, murzzzzzilka
Vassyusha
Все лето хожу белая-белая с отливом в синеву)) мажусь кремом с защитой 70, ношу огромные очки аля-тортилла и широкополую шляпу... а раньше так любила загар! А сейчас вижу, как после него кожа пересушенная, как у воблы. Старею)) ну и всяких нехорошестей баюс)) 20.05.2013 19:19:12, Vassyusha
alesandra
а я как леопард... вся в родинках, мне и низзя, мне врачи сразу сказали - шоб не сувалась, еси здоровье дороже..шо защита, шо не защита
(еси че мне за 30 =)) на пляже тока макс защита и в теньке, никакого открытого солнца.... а вообще я бледная поганка с голубым отливом.... так что меня мона не слушать=)

а если кому мои ноги не нра, могут не смотреть=))))))))
мне мое здоровье дороже, экспериментировать не хочу, насмотрелась на девочек знакомых танцовщиц в прошлом профессиональных... - те вроде и аккуратненько, а кожа то... хммм... периодически в каких то пятнах и прочие и прочие...
20.05.2013 19:12:51, alesandra
Антонинка:)
Я ток про свои ног и писала, что не нра:) 20.05.2013 19:16:13, Антонинка:)
alesandra
мне мои тож не нра=))) бледные=) но я вроде договорилась с головой и ногами тоже, что мы будем существовать в тандеме, и стараться не раздражать друг друга=) 20.05.2013 19:19:49, alesandra
крИСТИНА
Ну вообще доказано, что солярий вредно и опасно, тем более родинки. Я в прошлом году решила сходить перед отдыхом и после одного раза вышла с пигментным пятном на лбу, хотя была всего 5мин) Ну и мой маммолог говорил, что у него сейчас куча молодых девочек с проблемами из-за солярия. В общем я завязала. 20.05.2013 19:09:58, крИСТИНА
тапки-в-клетку
Тоже хожу по тем же причинам ближе к лету. Не верю, что он прям настолько вреднее солнца. Но я всегда в полном обмундировании: крема, очки, стикини, крупные родинки заклеиваю мини-стиками. Еще на руки перчатки надеваю- чтобы не пересыхали. Ну и без фанатизма- не более 5-7 минут. 20.05.2013 18:19:23, тапки-в-клетку
Lichiko
загараю по 5 минут в неделю, начиная с февраля примерно, не страшно и мне кажется это достаточно щадяще и даже полезно- витамин Д как никак ))) 20.05.2013 18:14:41, Lichiko
Marg
есть исследования, подтверждающие, что солярий очень и очень вреден. Среди больных раком кожи очень большой процент посещающих солярий 20.05.2013 19:05:58, Marg
Горлица
Совершенно не однозначное утверждение.Если нет конкретных противопоказаний в такой дозировке он только полезен.Врачи-дерматологи советую такой режим при очень жирной коже лица и тела подросткам с 16 лет:-)
Не надо утрировать :-)
20.05.2013 19:19:05, Горлица
однозначное. 21.05.2013 11:44:17, Ехидна
где вы таких врачей нашли? да еще с 16 лет - ужас ужасный. ради интереса зайдите на консультацию к любому онкологу и спросите его про солярий, а потом пишите такие рекомендации. а то ведь и правда поверит кто-нибудь. 21.05.2013 11:36:28, офигела
murzzzzzilka
Тоже слышала, что при проблемной коже советуют солярий... 20.05.2013 20:10:51, murzzzzzilka
А я наоборот слышала, что противопоказан он людям с жирной и проблемной кожей 20.05.2013 19:20:41, lacerta(gkfdey в системе)
Горлица
тут важна именно дозировка!))
а не сам факт похода в солярий и "жирная кожа=солярий"
21.05.2013 08:41:54, Горлица
автозагар для тела с молочкой, который. Постепенно темнею, окружающие думают что это естественный загар :) 20.05.2013 17:56:19, Anais-Anais
Сабелла
а как конкретно он называется? 20.05.2013 18:06:08, Сабелла
CLIVEN, молочко-автозагар для тела. Я уже второй год такой покупаю - в Ашане 173 руб., я ОЧЕНЬ довольна. До этого все эксперименты с автозагарами заканчивались пятнистой кожей :(( 20.05.2013 20:43:14, Anais-Anais
Сабелла
спасибо! 20.05.2013 21:51:30, Сабелла
Антонинка:)
а одежда?:( пачкается же, и смывается быстро, и на море - защитит?

ленивая я - чем-то мазаться, ужас просто
20.05.2013 17:58:44, Антонинка:)
Нет, ничего не мажется. Утром (вечером не люблю, т.к. всю ночь "мне пахнет" :) ) мажу лицо, руки-ноги. Быстро все впитывается (как простое молочко для тела) и дня через три уже не такая бледная...
На сколько быстро смывается не знаю, т.к. стараюсь подмазаться регулярно (хотя бы через 2-3 дня).
Автозагар без защиты, на солнце мажусь защитным кремом.
20.05.2013 18:02:32, Anais-Anais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!