Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда, что-ли?....

Увидела в мордокниге ссылку на нижеуказанную статью, разговор идёт о дамах, сознательно отказывающихся от всяких декоративных мероприятий: макияж, покраска волос и т.д. О стиле, художественной ценности и информативности сего опуса можно спорить, но вот там такая цитата:"...такое послание от этих женщин (которые не красятся, не закрашивают седину) миру и людям вокруг может звучать как "вы недостаточно важны для меня, чтобы я думала о том, нравлюсь я вам или нет"

Феечки, это так? Вы как думаете?

Я-то как раз из тех псевдоминималисток, кои в принципе не красятся. Несколько человек из МиКа меня вживую видели, и что, таки мой ненакрашеный фасад реально трансмитирует незаинтересованность в общении?
22.04.2013 12:16:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VIOKI
эти клише утомили уже...

Зачем усреднять и гасить индивидуальность. У каждого человека свои приоритеты: кто-то поспит лишние 10 минут, а кто-то бегать пойдет, а кто-то будет мэйк многослойный накладывать. Если человек органичен, счастлив и т.п. к чему эти домыслы.

Другой вопрос, если у человека проблемы, ощущение неудовлетворенности и он говорит, например: "на меня никто не обращает внимания, я хочу нравится противоположному полу и тырыпыры". Тогда совет "привести себя в порядок" уместен.
24.04.2013 11:59:09, VIOKI
Марин, а я думаю, не у всех есть время, силы и, главное, желание размышлять о "посылах" окружающих:) И еще вопрос к автору статьи: а если это, да, незаинтересованность, ...и что? Все всегда всеми заинтересованы должны быть что ли...? 23.04.2013 15:27:41, *Katherine*
VIOKI
да, совершенно верно. 24.04.2013 11:59:56, VIOKI
так об этом и речь - "вы мне не важны", т.е. у меня другие приоритеты. И окружающие это считывают, хотим мы или нет. А дальше - очень просто. Если окружащющие не важны на самом деле - прекрасно, а если наоборот? :) 24.04.2013 10:53:21, Сэй Сёнагон
По этой логике получается, если дама с маникюром и макияжем, она всем сообщает "вы мне важны!" Неоднозначно это все. 25.04.2013 06:37:25, *Katherine*
VIOKI
нет не "вы мне не важны"... просто человек об этом не думает вообще. 24.04.2013 12:02:10, VIOKI
Именно так! 25.04.2013 06:34:08, *Katherine*
хухра-мухра
Как я начала краситься.

Дело было так: коллега на работе (я работала тогда в на 80% мужском коллективе) внезапно мне сказал: хухра, а ты чего не красишься, ты нас совсем за мужиков не считаешь, что ли? :)
Я была стрррашно удивлена 1) тем, что он это заметил 2) тем, что так интерпретировал.
И от удивления начала краситься. :) А до того (лет до 25), действительно, декоративкой не пользовалась вообще.
22.04.2013 14:56:16, хухра-мухра
Молодец:-) Я б чёнить ТАКОЕ брякнула под настроение...что у коллег бы надолго охота интерпретировать отпала:-)) 22.04.2013 17:48:13, Wühlmausi
такое послание может нести только неопрятный вид, имхо. все остальное публицистика в стиле ерундистика. 22.04.2013 13:12:50, Lancel
да? а тонны поломаных копий на тему "красить ли седые волосы или нунафих"? Неравномерно седеющие волосы, некрашеные: это чё, неопрятно или как? Мне вот актуально.... 22.04.2013 13:20:55, Wühlmausi
Крапива
седина в диапазоне от 40 до, скажем, 55-60, это аксессуар, причем аксессуар очень обязывающий.
Седина просит, нет, даже требует слишком многого - хорошую стрижку и укладку, ухоженный вид, умеренный макияж, отдохнувшее лицо (бывают такие, уже возрастные, просветленные лица, которые ничего этого не требуют, но нам еще рано вставать в их ряды).
Ну и гардероп тоже нужен.

Как только вдруг ты чуть приболела, устала, не смогла вытянуть себя на все 100% -все, пиши-пропало. Седина-предательница прибавит владелице лет десять сразу и превратит в старуху.
В общем, если ты не готова вкладываться в свой внешний вид по максимуму в режиме 24/7 - лучше красить:)
22.04.2013 15:34:04, Крапива
Вот куда-куда, а во внешний вид прям ВКЛАДЫВАЦЦА я не готова:-) ну и ни просветлённого лица, ни укладки своей седине предложить не могу:-)) 22.04.2013 17:32:20, Wühlmausi
Крапива
тогда лучше закрашивать:) 22.04.2013 17:43:32, Крапива
я не считаю это неопрятным точно.
грязные волосы, крайне неухоженные ногти, одежда в нитках или с пятнами... это неопрятность.
22.04.2013 13:29:46, Lancel
у меня ногти на руках разной длины: на правой скорее длинные, на левой - под корень:-) 22.04.2013 13:39:19, Wühlmausi
в чем цимес?)) 22.04.2013 13:45:46, Lancel
В гитаре:-) 22.04.2013 13:48:47, Wühlmausi
я предполагала)).

обрежь на второй и дело с концом.
22.04.2013 13:56:08, Lancel
Тычо! На правой ногти должны быть! Иначе не звучит:-)Это классическая гитара без медиатора и подобного. 22.04.2013 14:12:23, Wühlmausi
музыкантам мы все прощаем))). 22.04.2013 14:13:17, Lancel
у тебя не полная цитата, а это важно: "Внимание, я не говорю сейчас о том, что женщина так думает или чувствует на самом деле. Я говорю о том, как именно считываются наши сообщения миру, сообщения, которые мы несем своей внешностью."

не демонстрирует, не боись))
22.04.2013 13:07:40, К.Шапочко
ну вот я и думаю, не считывает ли мир с моей ненакрашеной физии всякие странные сообщения:-))) 22.04.2013 13:19:04, Wühlmausi
LightBug©
мой ненакрашенный фасад свидетельствует только о том, что
а) мне лень краситься в выходные, и
б) я считаю, что макияж не настолько меня красит, чтоб я ради него напрягалась, когда пункт а) :)
ну и в) пусть кожа отдохнет и подышит, хотя у меня это скорее оправдание пункта а), ибо тональник я не использую

волосы я тоже крашу для себя. наверное потому, что седины не дождусь никак. будет седина - посмотрю, какое там отношение :)

про :"...такое послание от этих женщин (которые не красятся, не закрашивают седину) миру и людям вокруг может звучать как "вы недостаточно важны для меня, чтобы я думала о том, нравлюсь я вам или нет" - думаю, это так и есть. но не в том смысле, что окружающие - пыль под ногами. а в том, что "у меня масса проблем гораздо более важных и требующих моего внимания, чем мысли о том, что вы думаете о моем внешнем виде". от себя бы добавила - "чистая, опрятная, бомжом не воняю - вот и ладно, мой социальный минимум в плане приличия внешнего вида выполнен"
22.04.2013 12:40:46, LightBug©
мои мысли - один в один )) только изложены более связно ))) 22.04.2013 17:26:42, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!