Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление родимого пятна

У дочки родимое пятно на подбородке. Когда кожа загорелая - его почти не видно. Без загара - светло-коричневого цвета, полсантиметра в ширину и длиной два сантиметра. Учу ее не обращать на это внимание. Но недавно прочитала переписку ее в телефоне (случайно!) - оказывается, очень сильно переживает. Честно говоря, я сама побаиваюсь раличного рода вмешательств в организм. Но для начала, думаю, что нужна консультация хорошего врача. Посоветуйте пожалуйста! Может быть у кого-нибудь был опыт?
20.04.2013 11:51:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже так было. Родители, вокруг все говорили, что не портит, уговаривали. Видимо, тоже были против вмешательства в организм, ага)))..в итоге жила до 24 лет с родинкой и кучей комплексов. Решение приняла спонтанно, сразу же нашелся врач, все произошло буквально одним днем. Прислушайтесь к дочери, это действительно очень большой повод для переживаний, особенно в подростковом возрасте, когда отношение к себе так зависит от мнения окружающих! А окружающие дети часто очень жестокие. Если бы мне удалили родинку еще тогда, в детстве, думаю, мне не пришлось бы к 30ти годам повышать свою самооценку, узнавать себе цену и учиться ходить с поднятой головой 22.04.2013 12:24:09, Тоже было
Крапива
все правильно, кроме того, что речь идет о ребенке.
По поводу ребенка пусть решают специалисты - когда можно удалять, в каком возрасте, каким способом. Там есть нюансы разные.
22.04.2013 16:43:02, Крапива
не в родителях дело, имхо. уж когда-когда, а в подростковом периоде я вообще не парилась на эту тему. На самооценку никак не повлияло. не будь у Вас этого якобы дефекта, Вы бы себе другой нашли, чтобы переживать. ИМХО. 22.04.2013 13:53:07, Lancel
Конечно, дело не в родителях, а во мне. И я очень рада, что Вас в подростковом периоде не парили Ваши недостатки (если они вообще у Вас были). Родинка (родимое пятно) - это совсем не "якобы дефект". Это именно дефект, если она не размером с горошину 22.04.2013 15:11:38, Та же
Вы имеете право на свои заблуждения и на веру в том, что всему виной родинка :-).
Лично я, если бы считала недостатками всякую такую ерунду (а такой наберется немало, представьте) и так из-за этого сходила с ума, ничего бы в своей жизни не добилась. И да, родинка на носу у меня чуть больше горошины. Есть еще мелкие на лице. Странно, но поклонников у меня было всегда много лет с 13-ти. В самом деле ужасающий дефект.
22.04.2013 23:12:32, Lancel
ну и отлично! 23.04.2013 09:01:18, Рада за Вас
Плохо уговаривали значит. Дети вообще склонны преувеличивать свои "недостатки" , и комплексы способны зарабатывать даже от своих достоинств. Речь идет о том что в пубертатном периоде не стоит производить такие манипуляции потому что результат непредсказуем, из-за созревания и перестройки всех систем, и тканей в том числе, и нет гарантий что получив на выходе шрам не где-нибудь, а на лице, родители не усугубят ситуацию 22.04.2013 13:49:03, ФеЯ
на ленинском пр есть РДКБ, там есть отделение лазерной хирургии - съездите туда на консультацию -это бесплатно. тел найдете в и-нете..
или
моя сестра работает там -врач детский хирург специалист лазерной хирургии РДКБ Рощупкина Алина Константино в
раб 495 936 90 36
495 936 94 76
21.04.2013 17:50:57, InnChik
моя морда вся в темнокоричневых плоских круглых родинках... Я как-то никогда и внимания не обращала, просто они были частью меня. А тут как-то под другим углом в зеркало глянула и подумала - а ведь их штук 30, наверное... Но как-то не так стремно, как у бабушки и у мамы - одна большая телесного или коричневого цвета волосатая родинка.

На спине, шее и боках они у меня были висячие. Их я удалила у врача-дерматолога, они цеплялись за одежду, за расческу, цепочки и даже за сетчатую мочалку для купания.

Девочка в 12 лет все равно будет слушать только подружек или журналы модные...
21.04.2013 04:16:06, LucyMO
Love Me Tender
У меня вообще "и звезда во лбу горит" ) Неяркое пятно прям по центру лба, третий глаз, блин. Половину сознательной жизни я почему-то о нём вообще не задумывалась, потом как-то решила при макияже его маскировать. Собственно, что и продолжаю без проблем делать корректором.
Подождите, перерастёт, не будет обращать внимание ) Предложите ей корректор хороший.
20.04.2013 16:14:42, Love Me Tender
ты меня не видела)). у меня яркое, на переносице)).
и тоже не задумывалась до 25 лет. а в 25 как задумалась, так и думаю, думаю.

Жень, я хотела по одному косметологическому поводу попросить твоей консультации. Напишу в личку, ок?
22.04.2013 13:54:56, Lancel
Не стоит в таком возрасте трогать, особенно на лице. Вам в конференции 10-13 очень грамотно написАла девушка с ником Конек, у взрослых не всегда получается ожидаемый результат, а у детей пубертатного возраста тем более. 20.04.2013 15:41:59, ФеЯ
Нам в поликлинике районной дерматолог давал направление в онкоцентр (детское отделение) на консультацию к дерматологу. Там посмотрели и сказали что можно удалять. 20.04.2013 13:41:43, BerberisKA
Крапива
сколько лет дочери? 20.04.2013 12:17:57, Крапива
Дочке 12 лет. Кожа смугловатая. Не белая. Пятно светло-коричневое. Но заметное. Хотя я, например, ловлю себя на мысли, что я этого пятна не замечаю. И ее учу, что внешность - не главное. Тем более, что с внешностью у нее все в порядке. Но вот пятно.. 20.04.2013 23:09:28, Лина78
Крапива
Москва?
на каширке в РОНЦе есть поликлиническое отделение для детей до 15 лет, попробуйте туда записаться на консультацию.
Насчет Герцена не знаю, тоже должно быть, наверное.
Там вам все и скажут. Можно или нельзя, когда, чем. Какой шрам и насколько целесообразно.
В любом случае, это надо "в зиму" делать, когда световой день короткий и солнце не активное, чтобы пигментацию не получить вместо пятна. Скажем, на осенние каникулы.
Надеюсь, коммерческие клиники детей у нас на лазерное удаление не берут. Но вы все равно без онколога не вздумайте ничего удалять.
Пока подберите средство маскирующее, Дермабленд какой-нибудь.
20.04.2013 23:31:01, Крапива
Лен, мы когда-то давно с тобой на эту тему списывались, у меня хранится твое письмо с контактом на каширке. Но я все в страданиях и переживаниях. А если шрам?? Я-то к себе привыкла такой - с родинкой на носу. Но оказывается, очень многие считают, что меня это дико портит.
У дерматолога была и онкодерматолога была. Обе дали заключение, что удалять можно и к онкологии не имеет отношения. Одна сказала, что ужас-ужас как некрасиво, а другая сказала, что ей нравится и это "изюминка". Сейчас у меня опять обострение нервной системы на эту тему)).
22.04.2013 13:51:02, Lancel
Крапива
я тебя прекрасно понимаю...
но, знаешь, то, что в юности могло придавать пикантность внешности, после тридцати и старше уже играет не в нашу пользу.
а на носу шрамы остаются крайне редко:)
в общем, не сию минуту, но лет через несколько все равно надо будет удалить.

я тут листала старый, 8-мартовский ОК или Hello, там большой разворот с Галиной Волчек, ни одного следа на лице не обнаружила от удаления родинок на лице, хотела прямо журнал домой утащить, для вдохновения:)

апдейт, нашла в сети, там под отрывком из интервью есть две фотографии, отдельно открываются, посмотри.
22.04.2013 16:39:46, Крапива
да согласна, что с возрастом меняется картинка. моя на носу уже не такая круглая и ровная, как была. удалять надо. вот только другу моего папы только что удалили какой-то якобы безопасный жировичок или фигзнаетчто на Каширке, он был в 5 мм, а теперь у него "нет" поллица. Страшно до жути.

Волчек впечатляет, но там могут быть и тонны грима, и фотошоп. А я вот не представляю себя с тонной грима. Волчек бы еще носогубки сгладить - вообще супер будет)).
22.04.2013 23:16:19, Lancel
Крапива
а было вот так 22.04.2013 17:10:17, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!