Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление формы после рождения ребенка

Девочки, добрый день! Я привожу себя в порядок после рождения ребенка, лишний вес пока 10 кг, но худею активно. В связи с этим вопрос: подскажите, пож-та, какие аппаратные процедуры наиболее эффективны для избавления от целлюлита и уменьшения объемов? В зеркало смотреть страшно на себя...
17.04.2013 11:24:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Если вы кормите, то аппаратные процедуры противопоказаны. Гимнастика, йога, пешие прогулки, сбалансированное питание. Беременный целлюлит потихоньку уходит сам у многих, с изменением гормонального фона, как я понимаю. 18.04.2013 11:21:00, Dashut
У меня он как раз появился после первого ребенка. Но совсем немножко, чуть массажа медового и исчез. А сейчас все гораздо хуже :( 18.04.2013 15:08:25, МариN
Вы уже сколько-нибудь сбросили? если нет, то в похудательную конфу, там помогут советами, следите за питанием плюс спорт, процедуры подтягивают кожу, но если есть в том же объеме, то толку ноль. Больше всего положительных отзывов от LPG 18.04.2013 11:12:32, Pion
LPG для похудения или именно от целлюлита помогает? Отзывы тоже слышала, но как-то противоречивы они: кому-то помогает, кому-то нет... 18.04.2013 15:04:33, МариN
ИМХО, от целлюлита при неизменном весе не поможет, после того как я сбросила свои 10 кг, целлюлит практически исчез, жировая ткань ведь уменьшилась значительно, с февраля начала LPG, избавилась вместе с ним от последних кг, и все тело подтяулось 18.04.2013 16:47:56, Pion
10 кило - это не так много. Я бы посоветовала физнагрузки, конечно, это лучший вариант, но если нет возможности, то, по-моему, лучше всего ручной массаж, только у хорошего мастера. У меня в Волгограде была знакомая женщина, она делала упор именно на проблемные зоны, после десяти сеансов кожа практически идеальная была, с талии ушло 7 см, а она самая проблемная была. Но это надо примерно раз в полгода повторять... и лучше поддерживать спортом, опять же. 17.04.2013 19:12:16, Мередит
Эх, где б еще найти такого мастера... 18.04.2013 15:06:37, МариN
Ну, это только по знакомым поспрашивать. Потому что в интернете много чего напишут, может, и сам мастер друзей попросить. А вот если кто-то был, ну или если фотографии "до" и "после" висят - вот это уже серьезно) 19.04.2013 23:25:30, Мередит
сколько ребенку?
я пробовала разные аппараты, эффекта особого не наблюдала. ручной антицеллюлитный массаж давал видимые эффекты. а супермастер попался, так вообще кардинальное преображение )
но изза гормоном после родов проблема стала серьезная, даже в очень худом состоянии "красотища" эта остается, т.е. не только вес нормализовывать надо. и плавать )
17.04.2013 14:31:27, Colline
Ребенку 11 месяцев. До родов целлюлит был практически незаметен, а за беременность ужас какой-то стал. Надо плавать, Вы говорите? Помогает? 17.04.2013 22:41:51, МариN
если как у меня беременность в лежащем положении ногами кверху проходила, то это больше от застоя. поэтому плавание очень помогает и разминание ручное. а вот гормональное это к эндокринологу. но плавание в любом случае без противопоказаний будет на пользу ) 18.04.2013 12:21:21, Colline
Гормоны в порядке, после родов проверяли. Спасибо! 18.04.2013 15:02:04, МариN
Василиса из сказки
Причины целлюлюта устранять надо, внутренние. Это обязательная составная часть. Чистой воды много в день выпиваете? Плавать тоже хорошо, потому что для сосудов полезно (а значит, и для целлюлита). 18.04.2013 09:04:02, Василиса из сказки
Воды пью много, литра 1,5 точно. 18.04.2013 15:05:25, МариN

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!